«Беседа обо всём»

Текущее время: 27 сен 2020, 05:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газетный спам в подъезде
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:07 
Администратор

Задолбали в подъезд таскать кучу бесплатных газет и раскидывать из по ящикам!!! :x :x :x Каждый день прихожу, открываю свой почтовый ящик, а там - кипа газет :zlo: :zlo: :zlo: :tomato: :tomato: Каждый божий день их приносят, сил нет.... Куда вы деваете весь этот мусор и сталкиваетесь ли вы с такой проблемой? :biggrin2:

Изображение

Ещё понимаю, если бы нормальные газеты таскали, но не всякую фигню с объявлениями... :suicide:

Заголовок сообщения: Re: Газетный спам в подъезде
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:18 
Модератор

У нас кидают в ящики всяко-разно, но в целом не очень много. Тут же, в уголке, стоит коробка чтобы желающие сразу же могли в неё выкинуть ненужные газеты/листовки. Листовки я обычно выкидываю, газеты беру для разных хозяйственных нужд, завернуть там что-то иногда бывает нужно, проложить, просушить... Иногда просматриваю газеты с новостями Москвы и округа. За неделю у нас может быть 2-3 тонкие газеты кидают.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:36 
Модератор

Мятежник писал(а):
Задолбали в подъезд таскать кучу бесплатных газет и раскидывать из по ящикам!!!

А в твоём подъезде дверь всегда открыта? У меня в доме установлен домофон и просто так в подъезд любой желающий не зайдёт. Также у нас работает консьерж, который выпроваживает всех, кому удалось попасть в дом. Он как раз следит за порядком и не позволяет закидывать в почтовые ящики всякий мусор, даже квитанции на оплату он сам распределяет. Бывает, что перед выборами начинают таскать газеты с программой, тогда их просто кладут большой стопкой на скамейку, которая стоит в холле, и любой желающий может взять газету. Там же иногда бывают рекламы типа служб доставки еды, а в почтовых ящиках ничего лишнего нет.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:15 
Администратор

Людмила писал(а):
А в твоём подъезде дверь всегда открыта? У меня в доме установлен домофон и просто так в подъезд любой желающий не зайдёт

Да, у нас тоже домофон, и у почтальона есть от двери ключ. Вот и ходит каждый день, расталкивает всё это барахло по ящикам :? Вот консьержа нет (какой консьерж в хрущёвке? :rolf: :rolf: ).
Людмила писал(а):
тогда их просто кладут большой стопкой на скамейку, которая стоит в холле

Раньше у нас тоже клали тупо на подоконник всю эту кипу, но эти времена безвозвратно канули в лету :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:33 
Модератор

Так повесь объявление для почтальона, чтобы перестал кидать газеты по ящикам, пусть опять приучается ставить кипы газет на подоконник. :biggrin: Ему это тоже должно быть удобнее, бросил пачку газет и работы меньше. :crazy: Если не подействует, тогда пусть кто-нибудь из жителей дома с ним побеседует. :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:03 
Серьёзный собеседник

У нас в России это бесполезно. Во-первых, нет таких наклеек. Во-вторых, звонят в домофон и просят открыть.
Лично я не открываю, на фига вы мне сдались. Особенно веселило, когда звонили и говорили, мол, я в такую-то квартиру иду, но там не отвечают. Ну и чо? Либо их нет, либо вас не ждут, зачем мне вам открывать?! :sumasoshel:
Но тут у нас другая беда нарисовалась: нам поменяли входную дверь в подъезд, всё из-за капремонта. Дверь-то хорошую поставили, но домофон к ней пока не подключили. Уж больше недели - заходи, кто хочет! :tomato:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 04:31 
Серьёзный собеседник

Давно не заходила в эту тему, а газетный спам продолжается. И кто им двери открывает?! Может, они сами насобачились, дёрнуть посильнее? Или ждут, когда кто зайдёт и проскальзыват вслед, не знаю. Но почтовый ящик приходится хотя бы раз в две недели чистить. Каюсь, я один раз так разозлилась, что всю эту хрень выбросила на пол, под ящиками. Потом раскаялась - чем уборщица-то виновата. Надо самой выносить в мусорку. А с нас за мусор, между прочим, всё больше денег берут, а мусор в том числе и эти рекламщики приносят.
Ох, достукается однажды кто-то из таких разносчиков!
Я вспомнила какую-то серию из моего любимого серила След, там убили навязчивого рекламщика, который ходил в костюме и маске и орал в громкоговоритель. Достал он местных жителей. И убили, по иронии судьбы, не его, его кто-то подменял в тот момент.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]