«Беседа обо всём»

Текущее время: 23 сен 2020, 22:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:15 
Серьёзный собеседник

Хотелось бы поговорить об этих особенностях. Про мальчиков я лес дремучий. У меня сестра, две дочери и внучка. Но моя мама воспитала ещё и моего племянника! Сестра моя растила маленького принца, этакого франта в берете, с утра всегда красиво одетого, а вечером, приходя из садика, выглядевшего как свинья в огороде.

Есть же особенности воспитания мальчиков и девочек, давайте о них поговорим.

Ну, для затравки. Моя внучка никогда не спала одна, всегда с мамой или папой. Но тут ей уж семь с половиной, пора перестать спать с папой, папе самому-то не стыдно? Внучке пока не стыдно, она пока не понимает. Но в эти выходные ездила к папе, спала с его троюродой сестрой. Я с облегчением выдохнула.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:36 
Серьёзный собеседник

Поскольку на девочках я, фигурально говоря, собаку съела, меня больше интересует воспитание мальчиков.
Как вы считаете, нужно ли поощрять драчливость мальчиков? Лично мне кажется, что мальчик должен уметь драться. Не впадать в ярость ни с того, ни с сего, а должен уметь постоять за себя и своих близких.

Мальчики и родители мальчиков, поделитесь, как вы выросли в мужчин, как мужчин растите. Нам же наших девочек в их руки отдавать.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 21:46 
Модератор

Если честно, я не вижу большой разницы в воспитании мальчиков или девочек. Одинаково они учатся всему (ходить, есть ложкой, рисовать, далее читать, обучаться и т.д.), и тут многое зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Раньше у меня был стереотип, что девочки послушнее, покладистее мальчиков, но жизнь показала мне, что от пола это вообще не зависит никак. Я знала/знаю очень хороших мальчиков - таких детей называют подарки, и повидала таких девочек, что ой... Разумеется, бывают и мальчики очень трудные, и замечательные девочки.

Lady Vera писал(а):
Как вы считаете, нужно ли поощрять драчливость мальчиков? Лично мне кажется, что мальчик должен уметь драться. Не впадать в ярость ни с того, ни с сего, а должен уметь постоять за себя и своих близких.

Ой, да сейчас такие девочки растут, на площадках с такими много раз сталкивались, я из называю "бешеные девочки". Бывает, агрессия прёт вообще ни с того ни с сего, на ровном месте. По рассказам знакомых, и в школах встречаются девочки - тиранки, которые любого мальчика забьют при желании. Многие говорят, что мальчиков сейчас надо отдавать в спорт, айкидо например, чтоб умели за себя постоять. Особенно спокойных мальчиков, иначе тяжко им будет :crazy:

Ну а что касается отношения к девочкам, хорошим манерам (уступить место девочке, пропустить вперёд и т.д.), вообще отношениям в семье - этому лучше всего на личном примере учить, мальчики смотрят на пап и мотают на ус. То есть имальчики, и девочки смотрят на родителей и закладывается модель. Вообще, как я уже говорила, многое закладывается в семье, не потому что этому учат, а просто то что дети видят записывается на подкорке так сказать. У нас соседка снизу, бабуля лет 70, вырастила одна дочь. Дочь в своё время имела отношения с мужчиной, но как-то особо ничего не сложилось, осталась с ребенком одна. Вот они втроём жили-были, бабушка, дочь и внучка. Летом внучка вышла замуж, недавно ребенок родился, и опять что-то там не срастается, переехала с младенцем назад сюда, с мужем что-то не ладится там у них. Правда, родился мальчик, и возможно цепочка таких повторений разомкнётся.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]