«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 мар 2017, 01:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб и предложений
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:30 
Модератор

Да, не видно, более того - "У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме"
Доступны "Закрытые проекты", "Телеканалы", "ЛП".

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:35 
Администратор

Открыл доступ. Специально перенёс ТВ-раздел в кино, думал, что поможет, а нет...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 19:39 
Модератор

Мдя, в "Мы и тв" сама оставила сообщение) , а твоих не вижу, но днём кажется читала твоё новое в "Мы" :crazy:

Заголовок сообщения: Re: Венесуэльские теленовеллы
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 19:44 
Администратор

kenya писал(а):
Мятежник
Лёш, я конечно, понимаю, что этому тексту место в этой теме, поэтому я его отсюда не убираю. Но мне кажется, что ты поторопился убрать его из той темы, где изначально шел об этом разговор. Если так кромсать разговоры, люди никогда не найдут текст, который им адресован. Пока человек точно не прочитал адресованное ему там послание, прошу не переносить раньше времени ничего. Я очень против вещей, которые не имеют смысла, независимо от установленных правил.

Прочитает человек) Уже не раз говорил про оффтоп в темах, давайте соблюдать порядок, к тому же тема продолжится однозначно.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 19:50 
Модератор

Мятежник писал(а):
Прочитает человек) Уже не раз говорил про оффтоп в темах, давайте соблюдать порядок, к тому же тема продолжится однозначно.

Хорошо, буду выносить на голосование. Необходимо ввести правило хотя бы одних суток на сворачивание оффтопа. Вот так всё выпиливать до того, как человек вообще смог прочитать адресованное ему сообщение по теме, которую он обсуждал, это не дело.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 19:57 
Модератор

Я написал - мне ответили. На этом бы все и закончилось, так нет же.. зачем-то перенос.

P.S. Случайно увидел пост тут. А мог бы ответ пройти впустую, так и не дойти до адресата, то есть меня.... Можно, конечно, у себя в истории посмотреть - где теперь лежит мой пост (и есть ли на него какие-то ответы), но разве это выход?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:06 
Модератор

Предлагаю ввести правило одних суток для оффтопа. Если в процессе беседы разговор ушел от темы в смежную, т.е. косвенно имеющую к ней отношение (не совершенно другую по смыслу) тему, то администратор или модератор темы переносит весь оффтоп в более подходящую по смыслу тему не ранее, чем через сутки. Таким образом, участникам будет дана возможность самостоятельно закончить обсуждение в течение суток или перейти в более подходящую для этого тему. Только так можно рассчитывать на то, что оперативно перенесенные (как это происходит сейчас) в другую тему сообщения будут найдены и вовремя прочитаны, а суть разговора не будет нарушена хотя бы только в процессе этого разговора. Когда модератор разбивает одну и ту же беседу на части, раскладывая ее в разные темы, такой разговор чаще всего заканчивается в тот момент, когда в него вмешался модератор. Мы здесь собрались не только для разговоров с самими собой, но и друг с другом. Независимо от нарушения правил, участникам должна быть дана возможность общения, пусть и не по теме, пусть и нарушающего правила. Участники должны или могут быть предупреждены о том, что отошли от темы, что у них есть сутки, чтобы закончить самим, или это будет сделано принудительно. Все-таки от правил далеко отходить нельзя, потому что правила нужны. Но нужен и компромисс, чтобы и форум жил, и участникам было удобно. А тупо соблюсти правила можно и через сутки. Вовсе необязательно нарушать нить разговора и разделять фразы по темам. Человек, который не участвовал в разговоре, а зашел на форум позже, в жизни не разберется, откуда ноги растут, если увидит кусочки беседы в трех темах.

Предлагаю вынести на голосование правило одних суток для оффтопа!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:10 
Администратор

Предлагаю тупо писать: "Перенесено" и ссылку на тему.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:11 
Модератор

Зато теперь ему выпиливать отсюда еще и оффтоп про оффтоп. Эх, Лёша, Лёша!)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:16 
Модератор

Вот это уже другое дело. Но моя идея мне тоже нравится.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:18 
КиноЭксперт

Нет, если писать перенесено, то прыгать из темы в тему тоже не выход.

Теме о сериале X:
А: По моему мнению, сериал интересный, потому что...
B: Да, я тоже так считаю. В нем похожая ситауция, как в сериале Y.
A: Ой точно, а я и не заметил... Но все таки в сериале Y было немного по другому...
B: Нет, было так же. Вспомни, как он....
-ПЕРЕНЕСЕНО в тему о сериале Y-

Тема о сериале Y:
А: Ой, теперь мы здесь... Ну так вот, здесь не было такого, как было в сериале Х.
Б: А я говорю, что было. Вот сравни, в сериале Х герой говорит...
А: Ну да, ты прав. Хотя по-моему все таки разница есть. Ведь в сериале Х герой...
-ПЕРЕНЕСЕНО в тему о сериале Х-

Тема о сериаел Х:
А: Ой, опять мы здесь. А я забыл, что хотел сказать.
B: И я забыла! А о чём говорить?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:21 
Администратор

Ну так значит пишите о сериале X в теме о сериале X, а не Y. Мы уже касались этого разговора неоднократно. Бардака и оффтопа НЕ будет. Будем переносить и писать перенесено, если сообщение не касается установленной темы ВООБЩЕ.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:24 
КиноЭксперт

А я вообще не понял, к чему было здесь про видеокассеты. Но сразу подумал, что наверное перенесли откуда-то и даже не стал читать, т.к. смысл всё равно не уловил бы.

Пусть и дальше переносят. Я уже из-за этого здесь и писать то практически перестал, а сегодня вот был первый раз, когда и читать не стал, потому что бессмысленно - всё равно непонятно откуда и на какую тему, хотя посты Kenya и Kozenak я всегда читаю внимательно, ибо - интересно. Но в этот раз не стал, т.к. понял, что это какой-то огрызок. :D и суть разговора я всё равно не уловлю. Мне интересно, как именно разговор образовался, откуда идут корни. :!: А не просто какие-то отдельные куски читать, как чей-то бред. :bezponya:

Последний раз редактировалось Juan de Dios 17 янв 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:30 
Администратор

Хоссподи, хорош ныть-то :padat: 8) Уже решили проблему.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:38 
КиноЭксперт

Где голосование? Я голосую за правило суток, а лучше 3-х суток. Что говорят сами модераторы? Почему я слышу только мнение Мятежника? Я хочу слышать мнение и других модераторов и участников, кто здесь пишет. Неужели вам интересно, что темы расформировываются и потом сообщения разлетаются по всем четырём направлениям, оседая неизвестно где. И невозможно увидеть корни дискуссии.

Хотите ли вы и дальше, чтобы ваши мысли безжалостно разрывали ради какого-то призрачного порядка?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:44 
КиноЭксперт

Красота дерева не в том, чтобы спилить ему все суки, оторвать корни и превратить в прямую, сухую палку.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:52 
Модератор

Я, например, не понимаю, зачем давать целые сутки на оффтоп. Если модератор делает предупреждение, значит, участники должны подвести беседу к логическому завершению в одном сообщении, а не превращать тему в помойку. Человек, который хочет зайти и почитать про определённый сериал или же про актёров, хочет видеть там исключительно информацию на эту тему, а не читать несколько страниц бессмысленных споров. Если же хочется поговорить на какую-то конкретную тему, никто не мешает создать новую тему и обозначить там все интересующие вопросы. Зачем на пустом месте делать проблему?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:53 
КиноЭксперт

Мятежник писал(а):
Хоссподи, хорош ныть-то :padat: 8) Уже решили проблему.

Ты цепляешься за законы, но делаешь при этом ошибку, выдавая своё личное мнение за единственное верное и выставляешь себя деспотом и тираном.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:58 
КиноЭксперт

Людмила писал(а):
Если модератор делает предупреждение, значит, участники должны подвести беседу к логическому завершению в одном сообщении, а не превращать тему в помойку. Человек, который хочет зайти и почитать про определённый сериал или же про актёров, хочет видеть там исключительно информацию на эту тему, а не читать несколько страниц бессмысленных споров.

Для тебя, Людмила, это могут быть бессмысленные споры. Но для кого-то это - интересная дискуссия.
Для тебя - помойка, а для других - ценный обмен впечатлениями.
Форум - не энциклопедия, чтобы ходить сюда за информацией.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:05 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
и выставляешь себя деспотом и тираном

:lol2: :lol2: :zliden: :zliden: Да-да-да, я такой :zliden: :zliden: :vedma: :mish:
Juan de Dios писал(а):
для других - ценный обмен впечатлениями.

Juan de Dios писал(а):
Красота дерева не в том, чтобы спилить ему все суки, оторвать корни и превратить в прямую, сухую палку.
Juan de Dios писал(а):
И невозможно увидеть корни дискуссии.

Сколько пафосных слов.....боже мой! Я понимаю, ты обожаешь тему о переносах, но всё-таки решать, что и как будет на форуме, будут модераторы и я. Про "корни дискуссии" уже часа 2 как все забыли, а ты всё продолжаешь и продолжаешь. Оффтопа в темах не будет. Как уже сказала Люда
Людмила писал(а):
Человек, который хочет зайти и почитать про определённый сериал или же про актёров, хочет видеть там исключительно информацию на эту тему, а не читать несколько страниц бессмысленных споров.

и мне к этому нечего добавить.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:15 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
Для тебя, Людмила, это могут быть бессмысленные споры. Но для кого-то это - интересная дискуссия.
Для тебя - помойка, а для других - ценный обмен впечатлениями.
Форум - не энциклопедия, чтобы ходить сюда за информацией.

И что мешает создать отдельную тему для интересной дискуссии? Многие люди читают форумы в том числе в информационных целях. Если говорить о сериалах, то далеко не все знают иностранные языки и самостоятельно новости не отслеживают, соответственно, читают информацию в темах, посвящённых данным сериалам. Я сама, например, могу заглянуть в какой-нибудь сериальный раздел и почитать темы о новых теленовеллах, которые сама не отслеживаю и не читаю про них новости, в этом отношении тема является для меня ценным источником, я узнаю основные сведения и мне абсолютно неинтересно читать какие-то дискуссии на посторонние темы.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:10 
Модератор

Людмила
Речь шла о том, что если разговор зашел на другую тему, но в рамках ранее начатой по теме дискуссии, то один человек, написав что-то, адресованное другому человеку, рассчитывает по крайней мере, что его послание увидит адресат, и что это послание не будет через пять минут перекинуто модератором в неведомо какую тему, где его может не найти, не заметить человек, которому оно адресовано. В связи с этим зашел разговор о том, чтобы давалось время людям хотя бы зайти на форум и прочитать то, что им написали.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:17 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
Мне интересно, как именно разговор образовался, откуда идут корни. :!: А не просто какие-то отдельные куски читать, как чей-то бред. :bezponya:

Корни идут из темы сериала "Сила любви", продолжаются в "Венесуэльских сериалах".

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:42 
Модератор

Не в первый раз поднимается этот вопрос, явно эта проблема волнует участников форума и надо всё-таки искать какой-то компромисс.

Предложение kenya поддерживаю по двум причинам:
1 - чтобы обсуждение не обрубалось, а имело логическое продолжение, и если будет переход в другую тему - чтобы все имели возможность сориентироваться, что и где. Для удобства можно, как и предложил Лёша, давать ссылку на тему, куда переходит обсуждение;
2 - вполне возможно, отклонение от темы не превысит рамки разумного и допустимого, естественным образом завершится и спустя какое-то время станет ясно, что и переносить что-то куда-то просто нет смысла.

Вообще, чтобы прочитать содержание и актёрский состав, логично зайти на кинопоиск какой-нибудь. А открывая тему на форуме, логично ожидать что там будет обсуждение, обмен впечатлениями, личное отношение каждого участника ко всему, что так или иначе связано с сериалом, симпатии-антипатии к персонажам и ещё куча всего. Форум всё-таки не справочник по сериалам, а что-то большее, и это здорово!

Насчёт обвинений в адрес администратора в деспотизме))) Абсолютно не согласна)))
Было б это так - давно бы прикрылся пунктом о недопустимости обсуждений действий администрации и закрыл бы вопрос. Вообще, Лёша всегда спокойно и адекватно реагирует на критику, но признаю - в некоторых вопросах весьма упёртый)))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:14 
Модератор

Естественно, что на форуме проходит обсуждение сериалов, но ключевым здесь является обсуждение по теме, а не для того, чтобы свалить кому что вздумается в одну кучу. Человек заходит в тему поговорить о каких-то событиях и героях по конкретной теленовелле, а не увидеть её сравнение с другими латиноамериканскими или какие-либо провокации, они ничем хорошим обычно не заканчиваются, так как всегда к спорам подключаются другие участники и каждый считает необходимым вставить свои пять копеек, затем беседа уходит в такие дебри, что мало не покажется. Отсюда начинается недовольство, взаимные претензии и т.д., поэтому модераторам надо заранее пресекать такие дискуссии, а не переносить потом по кусочкам по разным темам. И оффтопа со спорами не будет, и люди успеют прочитать всё, что им написали, и не надо будет искать сообщения по разным темам. Допускается какое-то разумное сравнение, но оно не должно подменять собой суть темы, в которой ведётся общение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]