«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 фев 2017, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какого форума вам не хватает?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:43 
Администратор

Вопрос в теме :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 21:34 
Киноман

Ты серьезно полагаешь что какого-то не хватает? :biggrin2:

ЗЫ: тогда лично для меня пжлста "Гоблина в топку" :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 11:29 
Администратор

Ну, это ж вам виднее 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 18:55 
Киноман

Вот мне кажется, что тут как раз всего хватает :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:31 
Модератор

Для начала - всех приветствую, это мое первое сообщение на этом форуме. Придется привыкать к роли новичка. :)
А по поводу того, чего не хватает... была приятно поражена количеством и разнообразием существующих тем. Действительно, здорово!
Но не нашла форума - аналога того, из-за которого я в свое время зарегистрировалась на толкушке - "Баффи - истребительница вампиров" и "Ангел". Возможно это чистой воды эгоизм, но мне вот именно его и не хватает. :)
Не слишком много тем по американским сериалам - уверена, что темы будут развиваться по мере поступления. Или чего-то в стиле толкушевских "Лабиринтов фантазий" - то есть форума, посвященного только фантастическим сериалам и книгам на эту тематику.
А еще мне всегда не хватало на том же talkcity чего-то посвященного быту - например, форума "Ремонт".
Вот так, с места да в карьер.
Очень рада, что на просторах инета существует такой интересный ресурс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 16:06 
Администратор

Галина, насчёт форума про ремонт и всякие бытовые штучки - это меня уже просили сделать (Диа-Саламандра), раз уже многим людям это нужно - значит, можно и сделать.

Что касается "Баффи" и "Ангела" - я даже не знаю, раз Талк открылся - есть ли смысл? :wink:

Все фантастическе и нефантастические американские сериалы обсуждаем в "Общем форуме" по сериалам пр-ва Америки 8) По книгам у нас тоже есть отдельный форум 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 17:59 
Модератор

Надо было мне другой ник выбрать, а то опять все решили, что меня зовут Галиной. :)
Насчет смысла - решать не мне, не я здесь администратор. 8) Я только внесла, согласно заявленной теме, свои скромные предложения. Вот всего вышеперечисленного мне не хватает. Мы же не о talk говорим. А об этом форуме. На котором, если не ошибаюсь, существует регистрация извне, стало бы есть надежда на приток новичков. Или сюда приглашают только когда Talkcity "лежит"? :blush: Уверена, что многим много чего не хватало бы, только они еще сюда с talk-a "не доползли". :)
Сегодня talk есть - завтра нет. А здесь может не оказаться тех людей, с которыми общались только в соответствующих темах. Это и волнует.
Если есть отдельный форум по Lost, почему не сделать так же с "Баффи"? Или другими сериалами? Так сказать - расширить и углубить. По поводу фантастики. Это сейчас тем не много. 8) И можно позволить себе найти нужную, а как разрастется - удобнее было бы... но это в идеале. Нет - так нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:04 
Администратор

Нет-нет, конечно же, здесь не только Talk-кские люди, тут много и из "вне" 8)

Я не против форума по "Ангелу" и "Баффи" (только если делать - то 2 форума, чтобы было не в куче :wink: Так что прими участие в нашей акции - найди единомышленников по "Баффи" и "Ангелу" и получи форум в подарок + работу модератора 8)

Форум по ремонту скоро будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:23 
Модератор

Сорри, а как насчет "утром деньги - вечером стулья"? :biggrin: Или мне искать людей под что-то несуществующее в природе? "Огласите весь список, пожалуйста". (с) Сколько нужно "единомышленников" для создания - любого - форума?
Разбивать эти два сериала нецелесообразно, IMHO, слишком они близки. Ни, я только предложила. Так что...
Спасибо за будущий "Ремонт". Я много чего могу порассказать из горького опыта, какие самые лучшие батареи, 8) как их устанавливать, как клеить обои... Опять-таки, поплачусь, какие косорукие "мастера" делали ремонт на моей работе. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:27 
Администратор

Galina, ну, человека -3-5 хотя бы ещё 8) Просто не хочется, чтобы целый форум просто так стоял 8) Можно поинтересоваться и у кого-нибудь из форумчан, которые уже тут зарегистрированы - нужен или нет :wink: И, если народ согласится - сделаем, конечно же :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:42 
Модератор

Так три или пять? :biggrin: Меня считаем? :biggrin:
По поводу "не хочется чтобы форум пустовал" - это понятно, но это еще и задача модератора, привлекать народ. И я могу предложить другую кандидатуру на этот пост, чтобы исключить собственную заинтересованность в данном вопросе. Ибо модераторство - это не подарок, а тяжкое бремя. :)
Нас тут и так не слишком много. А я тут новенькая, посему с твоего позволения слиняю пока в тень.
А еще вопрос у меня образовался в этой связи. Читать темки ведь можно только авторизовавшись? Правильно? И как же привлекать людей извне, если они не могут прочитать темы и почувствовать стойкое и непреодолимое желание :) зарегистрироваться?
Да, и вот еще. Как с рекламой ресурса. Можно ли его рекомендовать в открытом доступе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:49 
Гигант мысли

Я за создание форума по "Баффи" и "Ангелу". Сама на Толкушку пришла из-за этой ветки. :) Даже бремя модератора могу взять, если желающих не будет. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:52 
Модератор

Вот! Я же говорила! Плюс один уже есть. Стоит только поманить сама-знаю-здесь-кого модераторством... *шучу-шучу!* :biggrin:
Осталось "сообразить на троих". :)

Последний раз редактировалось Galina 06 дек 2007, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:54 
Администратор

Считаем, считаем 8)

Я отключил доступ гостям как раз из-за этого 8) Все читают - и никто не регистрируется 8) А такой пиар-ход :biggrin: очень даже помог в развитии форума - уже 50 зарегившихся за 3 дня :lol: Сейчас это очень помогает форумам развиваться :wink:

И тем людям, кто бы мог здесь общаться, также нужно регистрироваться 8) Другую кандидатуру можно, даже нужно предложить :wink:

Рекламировать форум, конечно же, можно, на Талке реклама давно висит и не так давно она ещё появилась во всех темах :biggrin2:

От людей зависит, будет ли форум "Ангела" и "Баффи" :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 19:00 
Модератор

Какой-такой пиар? Глубокое подполье! Я вас искала, когда talk рухнул, и не нашла. :biggrin: Может, конечно, плохо и неактивно искала.
Это еще почему - нужно? :wink: Я могу и не одну предложить, кроме себя и Нежной, знаешь ли, с модератором темы с talk я общаюсь.
А еще лучше сделать модераторами всех посетителей темы, для хохмы. :) Все одно по началу и без рекламы темы посетителей будет не так много. Я сама в talk Пришла набрав в поисковике слово "Баффи".
Про рекламу - не talk имела в виду. А открытый, всеобъемлющий и могучий интернет. :biggrin:
P.S. А мне другая фразка вспоминается, из "Формулы любви": "Здесь усё от меня зависит". (с)
Так что сорри, но зависит это только от тебя, быть теме или не быть, Мятежник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 19:07 
Администратор

Galina писал(а):
А еще лучше сделать модераторами всех посетителей темы, для хохмы

Зачем? 8)
Galina писал(а):
Какой-такой пиар? Глубокое подполье! Я вас искала, когда talk рухнул, и не нашла. Может, конечно, плохо и неактивно искала

Да, скорее всего, потому как тут многие ещё с августа :eyes:

Вот создам я сейчас форум и кто будет общаться там, кроме тебя и Нежной? :wink: Будет ли народ ещё? 8) :wink: Посмотрел на Талке, те, кто общается там на форуме - тут пока не зарегистрированы :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 20:39 
Модератор

Мятежник писал(а):
Зачем? 8)
Так я же сразу и ответила - для хохмы. :) Все довольны, никому не обидно, все три-пять посетителей - бдят. 8)
Просили троих форумчан? Троих, как я уже говорила, точно наскребем. Возможно, что и пять. И десять. Кто знает?
А если честно, в моем понимании модераторство большая ответственность не только потому, что надо регулярно появляться, проверять, разруливать ситуации, отслеживать, гасить конфликты и прочее-прочее, но - и поддерживать жизнеспособность темы. Выкладывать новые, интересные и "вкусные" вещи, быть реально заинтересованным в том, что модерируешь, а также - привлекать новых, адекватных людей. Непрерывный процесс.
Цитата:
Да, скорее всего, потому как тут многие ещё с августа
И что? Сие лично мне не было известно. Август запомнился отпуском и - наконец-то - выделенкой. Полагаю, что многие другие пользователи инета - тоже были в неведении, я уж не говорю о talkcity. Так сложилось, что в темках сериалов я появлялась достоточно редко. Сюда пригласили - пришла, прогонют - уйду. :biggrin: :bomba:
Как я пришла на talk в свое время - по поисковику, в первых строках. Поэтому и спрашивала про рекламу. Ведь есть форумы, которым она и "даром - не нать, и с деньгами - не нать". Уж не знаю, как здесь, я тут - новенькая. :) :redface: Хотя практически всех знаю. Раз уж зашел разговор, прежде чем региться на talkcity я к нему долго присматривалась. Заходила, наблюдала - читала. Действительно ли "форум доброжелательного общения". Потом мне захотелось посмотреть картинки. :P А потом - втянулась. Настолько прикипела, что переживаю вместе с форумом и период его упадка. Правда, на talkcity за просмотр "со стороны" тоже деньги капали - засчет рекламных баннеров. А сюда пришла - потому как всех знаю, потому и не нужна была рекомендация в виде "долгих просмотров да приглядываний". Хорошие люди плохого не создадут. :wink:
Ну кто тебе может сказать, будут люди или нет? Никто. Сегодня нет, завтра есть, послезавтра - опять нет. Будет не много, если ресурс не светить - с админской поддержкой здесь все в порядке, в отличие от talkcity, к примеру. Мы же о перспективе говорим, а не о том, что прям сейчас вынуть да подать нам форум на блюдечке с голубой каемочкой. :) Я сама здесь, к примеру, второй день.
По-настоящему интересных, разноплановых форумов по тому же пресловутому сериалу "Баффи" - раз, два и обчелся. И кроме "Баффи" есть сериалы, книги, заслуживающие выделения в отдельную тему. И все это очень перспективно. В будущем. А пока... я не настаиваю.
Не буду говорить за Нежную, хотя мне приятно, что она проддержала эту идею.
В общем, по поводу кто и как, когда - весь мой пост частично посвящен ответу на твой вопрос. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:04 
Участник форума

Привет, я как раз тот модератор "Баффи-Ангел" :biggrin2: с которым общается Galina. Привет всем знакомым и незнакомцам. :bye: Я согласна, что отдельный форум это хорошо, но, увы, нас действительно мало. В принципе, материала по сериалу очень много и я постоянно отслеживаю что то новенькое и интересно. Предлагаю немного подождать или создать в теме "Баффи" опросник о нужности отдельной ветки.
И Нежная, спасибо за открытие любимой темы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:50 
Администратор

Привет, Веста! Ну, раз, Galina привела ещё одного человека, то форумы будут сейчас (по "Ангелу" и "Баффи" - отдельно, чтобы не было неразберихи и кучи всего в одном) 8) Только подпитывайте, пожалуйста, темки, дабы форум просто так не простаивал 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 01:36 
Модератор

Большое спасибо за форум, Мятежник.
С удивлением обнаружила смену звания. По-прежнему считаю, что есть и без меня достойные люди на звание "модератора" созданных форумов - например, Нежная.
Но спасибо за доверие, постараюсь справиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 13:46 
Ветеран

Я вот только сегодня заметила, что нет форума по астрологии. Или это никому не интересно :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 14:28 
Гигант мысли

Алсу, есть "Мир неизвестного". Там и по астрологии темки можно заводить.
http://beseda-obo-vsem.flyfolder.ru/forum13.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 23:59 
Ветеран

Нежная писал(а):
Алсу, есть "Мир неизвестного". Там и по астрологии темки можно заводить.
http://beseda-obo-vsem.flyfolder.ru/forum13.html

Ааа...ну да, можно и туда. Я хотела создать тему "2008 год - год крысы". Где можно было бы обсудить что нужно одеть в новогоднюю ночь, что должно быть на столе, гороскопы на 2008 год и т д. Это тема интересна?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 00:02 
Администратор

Конечно, и очень актуальна :) Создавай, с удовольствием пообщаемся :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 00:11 
Ветеран

Мятежник писал(а):
Конечно, и очень актуальна Создавай, с удовольствием пообщаемся

Хорошо, сейчас инфу в инете собиру и открою (макс. завтра)
:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]