«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 фев 2017, 20:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из рыбы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:03 
Гигант мысли

Lady Vera писал(а):
консервы из мяса кита ... не рыба это, а не пойми что!

Так кит и не рыба, а млекопитающее)))

Тунец называют морской говядиной, но я сходства не замечаю, разве что мясо красное, по цвету на говядину похоже. Но ела я его только в консервах, по-моему, вполне себе рыба.
Да, еще роллы и суши с тунцом люблю.
А вообще рыбу надо есть в месте её вылова)))

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:52 
Администратор

Жарили вчера карасей :biggrin2: Блин, наверное, лет 10!!! не ел жареного карася, в муке, чтоб сок вытекал... Блин, так вкусно :clap: :clap: :clap: Покупал крупного, жирненького, одно удовольствие было кушать :klass: :klass: Костей, зараза, правда, полно. Даже забыл, что в нём мелкие косточки. Ну, естественно, я подавился :lol2: :lol2: :lol2: Пришлось хлебом проталкивать :biggrin: Но вообще очень вкусно, конечно. 8)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 18:54 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Жарили вчера карасей :biggrin2: Блин, наверное, лет 10!!! не ел жареного карася, в муке, чтоб сок вытекал... Блин, так вкусно :clap: :clap: :clap: Покупал крупного, жирненького, одно удовольствие было кушать :klass: :klass: Костей, зараза, правда, полно. Даже забыл, что в нём мелкие косточки. Ну, естественно, я подавился :lol2: :lol2: :lol2: Пришлось хлебом проталкивать :biggrin: Но вообще очень вкусно, конечно. 8)

Тебе повезло, что косточку хлебом протолкнул, мог бы и к врачу загреметь. Помнится, у моей тёти косточка от селёдки в горло вонзилась, моя мама ей пинцетом вытаскивала.
За костлявость и не люблю речную рыбу. Пескарей бабушка, бывало, зажаривала до хруста - ели их со всеми костями, благо, зубы были молодые, здоровые.

Были при СССР одно время рыбные дни - в столовых и ресторанах только рыбные блюда, никакого мяса!
Пошли как-то с будущим мужем в среду в ресторан в Казани, угодили на рыбный день (у них среда была рыбным днём, в Москве рыбным был четверг). Мы голодные, официантка злая: изо всего обширного меню в наличии были только шпроты и жареный карп. Заказали и то, и другое. Умудрились съесть карпа и не подавиться, но не наелись. Просим повторить всё. Официантка ещё злее: шпрот уже нет, остался только карп! Ну и на фига было рыбные дни устраивать?! :zloi:
В тот же вечер мы уехали в Москву, утром приехали и пошли в ресторан на Казанском вокзале. А в Москве тоже на рыбный день нарвались - четверг же. Но наелись от души! И сёмга, и осетрина, всего уж не помню.
P.S. Для справки: это было в 1976 году, летом.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 12:11 
Лягушка-путешественница

Да, пескари-караси очень костлявые. Хотя и дорада не лучше. Из речных мне сазан нравится, одно плохо, если водоем болотистый, рыба тиной воняет поэтому сазана уж давно не ела, приедешь в магазине, принюхаешься и всякая охота пропадает.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 00:08 
Лягушка-путешественница

Ну вот нашла себе задачу на грядущее: залом каспийский с луком.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:23 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Тебе повезло, что косточку хлебом протолкнул, мог бы и к врачу загреметь. Помнится, у моей тёти косточка от селёдки в горло вонзилась, моя мама ей пинцетом вытаскивала.

У меня в детстве тоже такое было. Мама вытаскивала кость у меня из горла.С тех пор рыбу недолюбливаю. Сегодня получила очередное подтверждение этому: купили консерву - копченая сайра в масле, открыли под отварную картошечку. В консервах подвоха не жду, что там может быть? Съела половину куска - вкусно, а потом в брюшной части увидела что-то непонятное, похожее на тонкого белого червя. Может, кишка, может и вправду червь, хз. Дальше есть конечно уже не стала и вообще не уверена, что мне ещё полезет в горло рыба :bad: :bad: :bad:

Признаться честно, я и мясо с трудом разделываю - готовлю, ибо неприятно очень :( Да и не особо я его люблю, но ем, чтоб ноги таскать. Не люблю, но вот питательное оно всё же. А так бы отказалась и от рыбы, и от мяса.

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 02:13 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):

У меня в детстве тоже такое было. Мама вытаскивала кость у меня из горла.С тех пор рыбу недолюбливаю. Сегодня получила очередное подтверждение этому: купили консерву - копченая сайра в масле, открыли под отварную картошечку. В консервах подвоха не жду, что там может быть? Съела половину куска - вкусно, а потом в брюшной части увидела что-то непонятное, похожее на тонкого белого червя. Может, кишка, может и вправду червь, хз. Дальше есть конечно уже не стала и вообще не уверена, что мне ещё полезет в горло рыба :bad: :bad: :bad:

Признаться честно, я и мясо с трудом разделываю - готовлю, ибо неприятно очень :( Да и не особо я его люблю, но ем, чтоб ноги таскать. Не люблю, но вот питательное оно всё же. А так бы отказалась и от рыбы, и от мяса.

Я с детства не люблю речную рыбу - всяких карпов и прочих лещей именно из-за обильности в них мелких, тончайших косточек. В морской рыбе хотя бы знаю, где кости расположены, а в речной, за редким исключением, типа, голец или сом, кости по всему телу напиханы.
А насчёт чего-то, увиденного в брюшной полости рыбы, у меня есть незабываемые воспоминания, ещё из конца семидесятых. Купил кто-то из моих домашних толстолобика (скорее всего, папа мой купил, потому что обычно он ходил по магазинам и покупал продукты, я и мама их потом готовили на всю семью, включая моего мужа и мою сестру с её мужем), я эту рыбу почистила и стала потрошить. А в брюхах кроме обычных кишков были какие-то белые ленты. Я сперва подумала, что это жир. Как вдруг этот "жир" начал шевелиться! :padat:
Я давай в санэпидемстанцию звонить, а мне сказали, мол, есть можно, это ленточные глисты. Главное, прожарьте хорошенько. Но у меня и вообще у всей семьи аппетит пропал. Больше отец толстолобика никогда не покупал.

Ладно, хорош о грустном. Мне дочка обещала купить под НГ филе трески и сметану - приготовлю это филе в сметане, обожаю! Сначала пожарю филе, обваляв в муке, а потом потушу в сметане. :obliz:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:48 
Лягушка-путешественница

Побаловались Таранью вяленой с пивком. так давно я эту рыбу не ела. А раньше дома мы сорогу вялили прямо на балконе. Магазинскую вяленку не берем. Слишком массовый продукт в ущерб качеству.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]