«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 окт 2017, 13:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Какой ваш любимый город в Италии?
Рим 21%  21%  [ 3 ]
Флоренция 14%  14%  [ 2 ]
Венеция 21%  21%  [ 3 ]
Милан 14%  14%  [ 2 ]
Неаполь 21%  21%  [ 3 ]
Другой 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великолепие Италии
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:35 
Киноман

Давайте поговорим об этой прекрасной стране с прекрасной архитектурой, величайшими художниками и архитекторами. Италия- страна искусства. До мелочей продуманные здания. Нет здания над которым бы не работал кто-то великий в своем деле. Красивейшие храмы, фотаны и площади. Ходишь по улице и в ушах слышиться музыка из песни Боччелли.
Рим- великий, могущественный город с изумительной архитектурой.

Изображение

Ватикан- весь в "белом" в отличии от Рима, чувствуется, что это отдельное государство, и там же находится величайшее творение Микеланджело "Сикстинская капелла".
http://s1.imgdb.ru/2007-12/04/DSC00722-jpg_3yrk5mc9.jpg

"Страшный суд" из "Сикстинской капеллы".
http://s1.imgdb.ru/2007-12/04/DSC00741-jpg_wo8q7ebg.jpg

Флоренция- город, в котором родились гении ( Микеланджело, Данте Алигьери, Леонардо Да Винчи и многие другие). Там же находится дом Данте. Флоренция город на коричневом фоне, я называю его "маленьким Римом".
http://s1.imgdb.ru/2007-12/04/DSC00835-jpg_8kpqxwe8.jpg

Дуомо Флоренции
http://s1.imgdb.ru/2007-12/04/DSC00812-jpg_3makmf64.jpg

Венеция- я тебя обожаю. Город для меня т.е. для романтиков. Готова "гулять" по "улицам" этого города вечно. Такой красоты я больше нигде не видела. Когда приблежаешься на катере к городу, сразу мурашки по коже... (эх, ностальгия :sigh:)

http://s1.imgdb.ru/2007-12/04/DSC00839-jpg_peax8taz.jpg

"Главная улица" Венеции т.е. "Гранд Канал".

http://s1.imgdb.ru/2007-12/04/DSC00883-jpg_mt9bkghe.jpg

Римини- отличный маленький город у моря для отличного отдыха. Там же родился Федерико Феллини.

И наконец, Милан- единственный город в Италии, который мне не особо впечатлил, хотя я обожаю моду и все, что с ней связано, но все равно не люблю я такие большие здания, к тому же там очень мало итальянцев было и итальянцы в Милане отличались от итальянцев в Риме. Единственное красивое здание в Милане это миланское Дуомо и еще бутики знаменитых модельров, если их можно назвать достопримечательностью. :wink2:
Бутик Версаче на ул. Монтенапалионе. Уж очень мне он понравился.
http://s1.imgdb.ru/2007-12/04/DSC00894-jpg_m43cwz54.jpg

В других городах я еще не была, но очень бы хотелось этого.

PS: Все фотки сделаны мною. :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:14 
Киноман

В Италии была в Риме и Римини.
Меня покорил Ватикан и фонтан де Треви...
Очень хочу увидеть Флоренцию

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:20 
Киноман

Виктория писал(а):
фонтан де Треви...

Фонтан де Треви это просто прелесть, особенно ночью! :D Великолепное творение!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:02 
Новичок

А я влюбилась в Неаполь, хотя провела в нем всего пару часов. Понравились Рим и Венеция, а вот Флоренция почему-то не тронула.
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:32 
Главный активист

Отвечая на вопрос Розалинды - в Риме я не была. Я пока видела только Сицилию, освоение северной Италии еще впереди. Если говорить о Сицилии, то мне очень нравятся маленькие южные городки - Модика, Рагуза-Ибла, Щакка, Донналуката и Марина ди Рагуза. Они все очень старые и очаровательные. Особенных памятников там нет, интересна сама архитектура. Дома строят кучей на горе, как многослойный пирог. Много недорогих ресторанциков с очень вкусной едой.

Из процих впечатлений - Античная Авола (разрушенный землетресением горос), горные озера Кава Гранде и вулкан Этна.

На фото - горные озера Кава Гранде.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:38 
Главный активист

Была в Палермо, город потрясающе красивый, с большим количеством старинных церквей и узких улочек с магазинчиками, ресторанами и дискотеками. Днем город спит, а ночью превращается в верселую ярмарку. Понравилось, обязательно поеду еще.
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 02:23 
Киноман

mookee, а что можешь сказать о Таормине? Стоит ли там отдыхать? И какой там вообще отдых - очень пассивный? Скучно не будет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 19:41 
Главный активист

Очень давно не лазила в эту тему, извини. Таормина - прекрасный курорт, многие его рекомендуют. Насчет пассивности не могу сказать, так как на побережье Италии вообще проблемы с дискотеками и барами, их придется поискать. Пляжи там неплохие, но в сезон очень забиты туристами. Сложно и с гостиницами, и с парковками. Цены в ресторанах завышены, поскольку Таормина все-таки считается популярным курортом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 12:35 
Киноман

Я была в Венеции.Очень необычный горд.Мне там очень понравилось.Каталась на гандоле,просто супер!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 14:50 
Главный активист

Везет тебе! Я хоть и живу здесь, в Венеции еще не была. Катание на гандоле, насколько я знаю, стоит бешеных денег.

А мы с мужем летом ездили в провинцию Трапани. У меня в ЖЖ по тегу "репортаж" есть оттуда много фотографий и описание нашей поездки. Несколько фотографий могу показать здесь.

Эриче - древний город на вершине горы.
Изображение

Кастелла ди Венере в Эриче
Изображение

Главный собор в Эриче
Изображение

Вид на Эгадийские острова из Эриче
Изображение

Трапанийские солончаки
Изображение

Набережная Данте в Трапани
Изображение

Порт на закате
Изображение

Вечерний Трапани, рыбацкий район
Изображение

Вид с набережной на гору, на которой расположен Эриче. Огоньки - это фуникулер.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:35 
Гигант мысли

Тоже очень люблю Венецию. Удивительный и прекрасный город. Но только для туристов :( По отзывам местных жить в нем не особо комфортно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:41 
Киноман

mookee писал(а):
Везет тебе! Я хоть и живу здесь, в Венеции еще не была. Катание на гандоле, насколько я знаю, стоит бешеных денег.

Я мечтала побывать в этом городе.Когда мы ездили,на гандоле стоило пракатиться 16 евро с человека.Мы на четверых отдали 64.На детей скидок никаких нет.Может быть сейчас и дороже,везде все дорожает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:44 
Киноман

onda писал(а):
Тоже очень люблю Венецию. Удивительный и прекрасный город. Но только для туристов :( По отзывам местных жить в нем не особо комфортно.

Я тоже дусаю,что не очень-то комфортно.Кругом вода,да и запах местами не очень-то приятный.Очень много туристов,а еще очень дорогой город.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 01:01 
Гигант мысли

Венеция. Очень красивый и необычный город, но согласна, что жить там, как мне кажется, не очень удобно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 13:14 
Главный активист

Так там местные жители и страдают уже много лет. Постоянно скачет уровень воды, иной раз приходится неделями ходить в рыбацких сапогах, которые до подмышек. В период наводнений затапливает дома, музеи и галереи, запах стоит дурной, постоянная влага, сырость. И безработица, так как там только туризмом и ресторанным бизнесом зарабатывать можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:48 
Главный активист

Неделю назад мы побывали в Caltagirone - это знаменитый на Сицилии городок, центр керамического производства. Весь город украшен керамическими узорами, а в историческом центре огромное количество лавочек с сувенирами.
Но самое главное - это лестница Санта Мария дель Монте. Лестница имеет 142 ступени, каждая из которых украшена керамическими плитками. Мотивы на каждой ступени разные и не повторяются. На лестнице устраивают феерические праздники с иллюминациями, о которых можно прочитать здесь http://mookee.livejournal.com/272617.html

Несколько фотографий города:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 17:03 
Главный активист

Здесь несколько отчетов о Венеции с фотографиями, здесь полный альбом с фото.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение[/url]

Заголовок сообщения: Re: Великолепии Италии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 16:56 
Модератор

Небоскрёб Боско Вертикале: Вертикальный лес в Милане http://italy4.me/lombardia/milan/nebosk ... ilane.html

Заголовок сообщения: Re: Великолепие Италии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:12 
Лягушка-путешественница

В отпуске посетила Италию, курорт Римини на побережье Адриатики. Тур.бизнесс в отличе от привычных Турции и Кипра поставлен весьма своеобразно.
Вдоль побережья в 4 ряда отели, никакой приотельной территории либо она микроскопическая, единичные варианты бассейнов, они скорее похожи на лохань, чем на нормальный бассейн. Отели в основном 3* с маленьким санузлом где-то в 2,5 квадрата в кооторых размещнены: раковина, унитаз, биде и душ с длыркой в полу. В крайних случае душ от комнаты отделен не перегородкой, а шторкой.
Отель Трехэтажная тройка с лифтом. Номера маленькие. Балкон у меня был малюсенький, не более 2 шагов от порога балконной двери. Номер чистый. Белье регулярно меняли. Вместо штор жалюзи.
Питание По возвращении похудела на 1 киллограм, потому что много ходила и полупансион был на диет-меню. На завтрак: круасан или хлеб, коробочки с джемом, очень тонкие (толщиной с салфетку) сыр и колбаса. На ужин три тефтельки или кусочек рыбки, овощи и макароны, вместо десерта персик или слива. Днем питалась салатами и бутербродами. мороженным он у них зовется джелатто. Очень вкусное. Ценой 2 евро за щарик. По вечерам апероль-шприц, это самый популярный напиток на курорте. Вкуснятинка. Домой купила сыры:проволоне, пармезан, скаморца и панчету с салями. Обратила внимание, в супермаркетах и на рынке киллограм мяса стоит 17-20 евро. А бензин 1,4 евро за литр.
Экскурсии Посетила Венецию - сказочный город на берегу. Самое яркое мое впечатление. Урбино- родина Рафаэля Санти. В картинной галерее ознакомилась с полотнами и гобеленами художников эпохи Возрождения. И с сокровищами: картина Джованни Беллинни и Рафаэля Санти. Картину Рафаэля "Немая" вообще похитили в 70-е годы, потом нашли.
В Равенне посетила местные баптистерии и могилу Данте Альегьери. Скромный такой город итальянской глубинки.
т.к жила Римини, часто гуляла по центру старого Римини, где сохранились красивые сооружения как периода Римлян так и средневековья.
Море мелкое, теплое. Идешь-идешь, вода по колено, но волны все равно сбивают и накрывают. Не комфортно было выходить из моря на пляж, т.к быстро замерзала из-за морских ветров. А вот вода была +25. На пляже с пивом сидетиь не принято.
Шопинг Одежда есть как по 10 евро таки и до безлимита. На любой вкус и кошелек можно подобрать.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 17:56 
Латиноман

Я тоже вернулась из Италии, две ночи были в Венеции, т.к. была с семьей в полном составе, то побывали только на выставке современного искусства, съездили на остров Морено, посмотрели как делают фигурки из моранского стекла, купила себе украшение там ))) . Потом был круиз недельный, на Косте, еда на итальянский манер, много макарон и печеного. Я 2 кг набрала, хоть хлеб не ела, но от дессертов отказаться не могла ))) .
Потом мы посетили Верону, озеро Гарда, там тоже две ночи было. Сходили в парк Гардаленд, было здорово. Соскучилась я по нормальной нашей еде ))) . Уже давно не ем практически печеное.
Морожено нам тоже понравилось. У нас была проблема с машиной и я в осадок выпала, когда оказалось, что инструментов поменять колесо нет в машине, это раз, ночью такси не просто не ходят и дозвониться до него вообще до почти шести утра нельзя! На севери Италии закончился сезон и усе...
Страна красивая, но больше не хочу туда. В Риме и Пизе тоже была, видимо пока осадок не приятный от обслуживания не пройдет, не поеду ))) .

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 22:41 
Лягушка-путешественница

У меня тоже осадочная остался из-за обдираловки которая царит в стране. Все жуть как дорого, да ещё и туристический налог. У меня страна ассоциируется с красавицей, которой все должны, потому что она красавица или #яжмать

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]