«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 мар 2017, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экранизации романов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 19:00 
Гигант мысли

Предлагаю в данной теме обсуждать романы и их экранизацию. Плюсы и минусы, ожидаемые премьеры и прочее...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 19:03 
Администратор

Я ОЧЕНЬ хочу пойти на экранизацию романа Пулмана "Северное сияние", которое будет называться "Золотой компас". Скоро, наверное, пойду. Хочу полюбоваться на Николь Кидман. Уже давно слышал, что собирались произведение снять, но вот выходит картина только сейчас :wink: Прекрасная книга, прекрасный роман, прекрасный автор. Я надеюсь, что фильм не станет разочарованием. Тем более, от успеха "Компаса" зависит - будет продолжение или нет :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 19:18 
Гигант мысли

А я с нетерпением жду "P.S. Я люблю тебя" по роману Ахерн С.
Завязка мне нравится, Джерар Батлер в главной роли, и главное фильм про любовь. :)
А также очень жду экранизацию романа Николаса Спаркса "Ночи в Ротанде". Три предыдущие экранизации по его романам мне понравились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:44 
Главная модница

Нежная писал(а):
А я с нетерпением жду "P.S. Я люблю тебя" по роману Ахерн С.
Завязка мне нравится, Джерар Батлер в главной роли, и главное фильм про любовь

Ой! Совсем недавно маме подарили эту книгу, и я её прочитала.
Книга мне показалась...слишком слезливой чтоли(героиня на каждой странице плакала), слегка нудноватой, но в целом ничего :)

Но! Как мне кажется, фильм должен получиться интереснее, чем книга,живее. Я посмотрела трейлер, мне очень и очень понравился!!! А тем более с Джераром Батлером.(ты прям обрадовала меня, не знала, что там он)
Я тут поискала инфо о фильме, в роли Холли - Хилари Суонк.
Выходит 14 февраля.
http://www.kinokadr.ru/films/p/psiloveyou/
http://www.kino-govno.com/?movies&id=psiloveyou
И огромной радостью также обнаружила, что там снимается Джеффри Дин Морган (папаша из Суперов)), интересно, кого он здесь сыграет :eyes: Точнее знаю уже, Уильяма. Ты помнишь, это кто? В кадрах к фильму Холли с ним целуется.
Наташ, спасибо тебе!! :D Обязательно пойду на этот фильм!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 05:58 
Гигант мысли

Там из "сериаловских звезд" еще Джеймс Мастерс есть. Это который Спайк в "Баффи" и "Ангеле". :)
Честно говоря, кроме общей основы фильма ничего о нем не знаю. Даже трейлер не смотрела. Хотя книжку для меня купили, надеюсь, скоро прочитаю.
Вспомнила еще две ожидаемые мной экранизации. Элис Сиболд "Милые кости" и уже вышедший фильм (но до нас пока не добравшийся) "Просто вместе" по роману Анны Гавальды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 17:09 
Главная модница

Нежная писал(а):
Это который Спайк в "Баффи" и "Ангеле".

Прикольно! А я то-думала смотря трейлер, какое лицо знакомое!
Книжку прочитай конечно, новозможно она не совсем понравится, бесцветная она какая-то, а вот фильм обнщает быть лучше :)

P.S. Милых костей я тоже жду с нетерпением.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 06:52 
Гигант мысли

Читаю роман Стива Мартина "Продавщица" и понимаю, как же здорово его экранизировали. Атмосфера передана просто невероятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 14:51 
Гигант мысли

В этом году уже выходило несколько экранизаций. Если кто-то смотрел, поделитесь впечатлениями. :)
В сентябре вышли "Дневники няни" по роману Николы Краус и Эмма МакЛахлин со Скарлетт Йоханссон, Лорой Линни, Полом Джиаматти и Крисом Эвансом в главных ролях. Очень хочу посмотреть, т.к. роман прочитала пару лет назад. Хотелось бы сравнить. :)
Также в сентябре вышел "Книжный клуб Джейн Остин" по роману Карен Джой Фаулер.
Ноябрь подарил экранизацию романа Габриэля Гарсии Маркеса "Любовь во время холеры" (у нас встречается вариант перевода "Любовь во времена чумы").

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:24 
Главная модница

Я ходила на "Дневники няни" со Скарлетт Йохансон. Безумно понравился этот фильм!!!! Рекомендую всем! Очень добрый, милый, смешной (без всякой пошлости), и в то же время драмматичный, в одном месте чуть не расплакалась(и ползала тоже) фильм об отношениях няни, ребёнка и вечно занятых родителей, которым нет дела до своего сына.
Фильм снят по книжке, которая видно написана в стиле "чик лит", как раз такой, как я люблю (Дневник Бриджит Джонс, Шопоголик). Смотрела бы и смотрела Давно таких положительных эмоций не получала
P.S. Ещё и Крис Эванс в этом фильме, обожаю его

Это мой пост с Талка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 11:56 
Гигант мысли

А книгу ты не читала, я так понимаю? Просто я ее читала и теперь мне очень хочется посмотреть фильм, да все никак руки не доходят поискать его...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 18:48 
Гигант мысли

Прознала еще про одну экранизацтю. :) Французы в следующем году выпустят фильм по роману Фредерика Бегбедера "99 франков". Премьера в России 14 февраля 2008 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 02:44 
Главная модница

Нежная писал(а):
А книгу ты не читала, я так понимаю?

Нет, я покупать не стала, а в нете не нашла :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 02:54 
Гигант мысли

Выход еще одной экранизации ожидается в январе на экранах РФ - это драма "Искупление" по роману Иэна Макъюэна. Я занесла ее в список того, что хочу увидеть еще до того, как узнала, что это экранизация. А теперь тем более хочется увидеть. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 09:10 
Киноман

Нежная писал(а):
Выход еще одной экранизации ожидается в январе на экранах РФ - это драма "Искупление" по роману Иэна Макъюэна.

Как приятно встретить поклонницу Букеровского лауреата :eyes: . Жаль, что мало его романов переведенных в инет-библиотеках есть...
Например, я бы почитала у Макъюэна "Цементный сад" (а фильм видела уже давно)... Что ли, "Искупление" поискать...
Между прочим, сейчас иногда почитываю (так как я не читаю одну какую-то книгу, сразу несколько, как Ниро Вульф :P ) его роман "Невинный"... Что можно сказать - это пишет настоящий мастер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 11:24 
Гигант мысли

Flamma писал(а):
Например, я бы почитала у Макъюэна "Цементный сад" (а фильм видела уже давно)...

А когда была экранизация? Интересно посмотреть. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 09:19 
Киноман

Очень давно, еще в 1992 году. Ну, я смотрела на телеканале "XXI филмз". Иногда (очень редко) повторяют.

«Цементный сад» — экранизация произведения Иэна Макюэна, но Беркин (в прошлом — известный сценарист) сам создал киноадаптацию, не без умысла пригласив на роль Джули свою племянницу Шарлотт Генсбур, очень похожую на Джейн Беркин, его старшую сестру, а кроме того, сняв маленького сына Неда в роли младшего брата Джека. Однако, неизбежные сопоставления с собственной биографией так же мало волнуют постановщика, как и скандально-эпатажные сцены.

Изображение

Там играл молодой актёр Эндрю Робертсон, очень мне понравилась его застенчивая манера :)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 11:29 
Гигант мысли

О, я Шарлотту очень люблю. Надо будет последить за программкой, может, повторят. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 05:10 
Гигант мысли

Прочитала еще об одной экранизации. :)

Дженнифер Хадсон, Куин Латифа и Софи Оконедо сыграют в экранизации романа Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчел" (The Secret Life of Bees), признанного в Америке "Книгой года" и на протяжении двух лет возглавлявшего список бестселлеров, публикующийся в New York Times. Дакота Фаннинг ведет переговоры с Fox Searchlight по поводу исполнения главной роли в картине.
Действие происходит в 1964 году. В центре сюжета – судьба 14-летней Лили Оуэнс, в раннем детстве случайно застрелившей мать, сбежавшей от деспота-отца вместе со своей чернокожей няней (Хадсон) и нашедшей приют в доме трех сестер (Латифа, Оконедо и, вероятно, Алиша Кис, также ведущая в настоящий момент переговоры со студией), занимающихся пчеловодством.
Режиссирует по собственному сценарию Джина Принс-Байтвуд ("Любовь и баскетбол"). Команда "Мотор!" прозвучит 9 января в Северной Каролине. Премьера состоится в 2008.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 18:57 
Киноман

Нравится как экранизируют новеллы Стивена Кинга.
Роман Полански отлично снял "Ребенок Розмари " по одноименному роману Айры Левин.
"Парфюмер" Патрика Зюскинда великолепно экранизирован.
"Омен" 1976 г вообще мой любимый мистический фильм.Хотя роман "Предзнаменование" Дэвида Зельцера читала вообще на одном дыхании.
"Код да Винчи" не очень понравился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 14:50 
Модератор

Виктория писал(а):
Нравится как экранизируют новеллы Стивена Кинга.

Люблю "Кэрри" по одноименному роману С.Кинга. Кстати, фанатичку-мамашу играет Пайпер Лоури - Кэтрин Мартелл в "Твин Пикс".
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 05:12 
Гигант мысли

В ожидании экранизации прочитала "P.S. Я люблю тебя" Сесилии Ахерн. Буквально проглотила за сутки. Хороший роман, очень жизненный, без видимого хэппи-энда, но оставляющий после прочтения ощущение, что все у героини будет хорошо. И что встретит она свою новую любовь, когда придет время, когда боль от потери любимого человека утихнет. Главное, что она научилась жить без него - это уже достижение. Теперь жду экранизации еще больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 06:22 
Киноман

Виктория писал(а):
"Парфюмер" Патрика Зюскинда великолепно экранизирован

Мне тоже понравилась экранизация. На порядок интереснее книги.
Хотя бы потому, что Том Тыквер взял необычно обаятельного англичанина Бена Уишоу на главную роль. "Необычно" - потому что нет в нём ни высокого роста, ни особо красивого лица, ни рельефной мускулатуры.
Привлекателен за счёт явно заметного богатого внутреннего мира :wink: . Что, собственно, и позволило ему сыграть Гамлета в 23 года.
Представьте, на роль Парфюмера приглашались: Ди Каприо, Джонни Депп и Орландо Блум :P - но любой из них был бы неудачным выбором, слишком примелькавшиеся лица, да ещё и признанные красавцы. Тут нужен был кто-то особенный.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 10:54 
Главный активист

Я с большим нетерпением ожидаю премьеру "Шопоголик" по книге Софи Кинселлы :P * привет, Юльчик! :bye: :biggrin: Очень надеюсь, что фильм будет не менее интересным, чем книга )) Жаль, что узнать ответ на этот вопрос я смогу не ранее октября 2008 года :eeek: :lol2: Сейчас идёт подготовка к съёмкам только :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 11:02 
Главный активист

Исполнительница главной роли, Ребекки Блумвуд ( актриса Айла Фишер)
Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 16:08 
Модератор

Хочу посмотреть фильмы по только что прочитанным мною книгам "Чужая роль" (фильм - "Подальше от тебя") и "Книжный клуб Джейн Остин". В И-нете про эти фильмы читала, а сами картины еще не видела.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]