«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 16 авг 2018, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Что вы предпочитаете смотреть?
Квартирный вопрос 83%  83%  [ 5 ]
Школа ремонта 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 01:31 
Главный активист

Обсуждаем передачи, выявляем "плюсы" и "минусы" каждого выпуска :cool2:

Для тех, кто пропустил выпуски, но желает обсудить результат специально подготовила ссылки на оф.сайты этих программ:

http://www.school-remont.ru/ - Школа ремонта

www.peredelka.tv - Квартирный вопрос

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 21:25 
Администратор

Дешёвую программу "Школу ремонта" не смотрю. Мне кажется, там всё некачественно, и вообще программа - копия замечательного "Квартирного вопроса". Не скажу, что смотрю каждый выпуск, но, если попадаю, то досматриваю до конца. У них выходят замечательный дизайн. Жаль, что я живу не в Москве :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 20:34 
Обе программы хороши, каждая по-своему (про благополучно скончавшийся вариант Пятого канала даже вспоминать страшно, такая была гадость).
Как развлекательное шоу "КВ" выигрывает, но... мне не нравится как раз масштабность, бюджет просто ужасающий (спрашивается, на какие шиши вся эта роскошь) и делать ремонт предпочитают там, где он практически и не требуется.
"Школа ремонта" дает не только теорию, но и "как воплотить", что есть плюс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 14:21 
Главный активист

Конечно, в плане дизайна выигрывает КВ. Однако и в ШР вполне преемлимые проекты бывают. Раньше КВ реально помогал тем, кому ремонт нужен был (пенсионерам, многодетным семьям, сиротам). Потом появились выпуски типа "ремонт был сделан недавно, но мы захотели все переделать". Мне вообще мой брат рассказал, что в этой передаче многий народ подставной, т.е. не по письмам их выбирают, а это заранее известные люди, по договоренности. Чаще всего сотрудники ТВ и театральной индустрии. Я в последнее время разочаровалась в искренности данного проекта. Тем более, что стоимость ремонта просто зашкаливает.

Согласна с Galin-ой. В ШР показывают, как можно делать что-то своими руками, реализовать простые задумки самостоятельно. И дизайнерские идеи неплохие бывают. Мне нравится Джаник. :wink:

А еще по первому каналу меня убивал проект про дачи. Ведущий . клоун из цирка, дизайнеры какие-то алкаши и наркоманы. Дизайнерские идей блещут фантазией - люстра из макарон, стол из кирпичей, скатерть из бабушкиной юбки. Однако смотреть это передачу всегда было очень весело, не знаю почему. Может потому, что конечный результат, в общем, для дажи вполне приемлим. Да и по теерритории неплохой садовый дизайн делают (в летних выпусках). А одной семье сделали птичий дом для куриц. Самый лучший проект данного шоу - предбанник в сауне в виде средиземноморского кафе со стойкой и гамаками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:09 
Гигант мысли

Посмотрела "Школу ремонта". У них появилась мебель. :eeek: От спонсора "Икеа". :biggrin: Вроде и не плохо получилось, но раньше мне больше нравилось. Все-таки мебельная стенка была красивой, а белое обезличенное из шпона не спасли даже аппликации hand made от дизайнера.
"Квартирный вопрос" аналогично, больше понравилось "до того как". Хотя и после было нормально: на халяву-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:56 
Главный активист

Скачала себе вчера выпуски передачи КВ за 2007 г. Многие проекты я помню, посмотрела с удовольствием, поностальгировала. У нас ведь нет таких передач.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 10:38 
Гигант мысли

Какие выпуски запомнились? Я смотрела почти все, может, тоже вспомню?

Вчера был новый выпуск, делали "кухня-санузел-коридор" в старом доме. Все бы ничего, но кретив в виде плиты у окна и вытяжки над ней поразил. :fie: Хорошо еще, что дизайнерскую идею со стиральной машиной (черной на белой кухне и боком с вырезом в столешнице) все-таки забраковали. :yo:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]