«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 18:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ремонт предпочитаете делать:
Своими руками 25%  25%  [ 5 ]
Нанять рабочих, которые выполнят мой заказ 70%  70%  [ 14 ]
Обратиться к дизайнеру по внутренним интерьерам 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:34 
Главный активист

Уже пожалела о затее. Дышать нечем :bad: :fie: свернула деятельность. Не женское это дело) по крайней мере, работать надо в респираторе, перчатках, в хорошо проветриваемом помещении и без живности дома. :eyes:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:13 
Модератор

Ремонт можно приостановить, но нельзя закончить. Я свой завершила, но только потому, что мы в семье приняли решение - туда переезжает моя сестра после свадьбы, а я остаюсь в квартире с родителями (так к работе ближе). Вторую комнату (у меня там комната в коммуналке) у нашего сказочного соседа выкупили родители жениха моей сестры, и после этого затеяли грандиозный ремонт уже по всей квартире силами строителей. А сейчас позвонила соседка снизу и "порадовала": строители расхреначили трубу горячей воды и затопили три этажа... Успокаивает только то, что нанимала их не я, а моя совладелица. Но протекло, по словам соседки, знатно: у нее штукатурка в санузле с потолка отпала, да и еще 2 квартиры вниз пострадали. Теперь сижу, чуть не реву.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 17:39 
Модератор

Вчера были на новоселье у сестры. Всё, они с мужем обустроили квартиру, ремонт сделан профессионально (не та самодеятельность, которую пытались делать с родителями). Посмотреть на квартиру - не догадаешься, какой мрак был изначально (стены обшиты гипсокартоном, поэтому не видны "волшебные" оригинальные стены, из которых сыпался старый цемент и песок). Получилось все очень-очень здорово. А т.к. еще не вся мебель куплена, то и свободного места полно. В бывшей соседской комнате теперь у них спальня, а в нашей - гостиная. Больше всех доволен вчера был трехлетний племянник мужа моей сестры - он носился по свободным комнатам, прихожей и проч. помещениям, успел поиграть в футбол с нашим папой и "проверить" ящики комода в спальне (сестра решила купить и поставить на ящики какие-то задвижки, чтобы этого больше не было).

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:31 
Ветеран

Начал полный ремонт в квартире. Вчера пришел в квартиру и не узнал ее....
Показал друзьям фото - все сожалели)))
Я сношу старые стены, которые делали при постройке дома.
На их месте будут новые стены, более крепкие. Ванну с туалетом совмещаю, стиралку заношу туда. Потолки увеличиваю, шкаф с трубами уменьшаю.
На кухне в подсобку переношу мойку и посудомоечную машину.
Делаю бар.
Комнаты - косметический ремонт.

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 14:11 
Модератор

j-love писал(а):
Я сношу старые стены, которые делали при постройке дома.

:padat:

Насколько мне известно, в таких случаях надо оформлять разрешение на перепланировку, если стена несущая - могут проблемы возникнуть :hun:

j-love писал(а):
Потолки увеличиваю

А за счёт чего их можно увеличить? Шкафы с трубами понятно - уменьшить есть физич. возможность. А с потолками как? :hun:

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 14:25 
Ветеран

Нее)) Это те стены, что между кухней и ванной с коридором. Т.е не несущие.
А потолки чуть ниже были в ванной и туалете, чем по квартире. Не знаю зачем так делали.
Но сейчас будет выше.
А потолки на кухне сделаю натяжными

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:58 
Ветеран

Сегодня пол дня провел в Леруа.
Голова ходуном.
Потратился прилично. тысяч 100 оставил.
Купил новую ванну, плитки, сантехники, стиралку и массу всего

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:53 
Модератор

В тему ремонта забавное фото из инета с подписью:

А хотели только обои поклеить...

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 23:27 
Гигант мысли

Прилетело, т.е притекло :cool2: Сегодня сижу на кухне, случайно бросил взгляд на потолок в коридоре, глядь - лампочка горит как-то тускло. Странно, подумал, я. Направился к выключателю, выхожу из-за угла, смотрю ВСЕ лампочки натяжном потолке тоже горят. Не понял! Тяну руку к выключателю, а там..... Из него прямо водопадом какая-то жижа. Я быстрее в общий коридор - выключать электричество в щитке. А сам в эти секунды сообржаю - что ЭТО? Жена прибежала из комнаты, кричит - это клей! :blink:
Я наверх, к соседям (они последние дни стучат что-то много). Оказывается они меняли входную дверь, коробку металлическую выбивали с корнем, и вот сегодня они решили где порог у коробки залить наливынми полами. И вся эта жижа полилась к нам. Прибежали к нам (мама - женщина под 50 с сыном),стали помогать убирать с пола, со стены, с дверей. Вроде все отмыли, отчистили, ну выключатель сняли, заизолировали провода, оставили до завтра - просушить. Обои, конечно, испортили, но Бог с ними, они нам с самого начала не нравились. Повод переклеить. :dumaet: Но через некоторое время дочка с криком: "Папа, смотри, потолок опускается" прибежала ко мне. Выхожу в коридор, мать честная, видимо, часть жижы попала на потолок и теперь возле входной двери на потолке висит что-то типа мячика. Не было печали - теперь вот заморачиваться вызывать спецов из натяжных потолков, снимать его, чистить, снова устанавливать... Капец, словом. :mda:

Последний раз редактировалось Ric 13 фев 2015, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:02 
Лягушка-путешественница

Мне вот подвесные потоки очень нравятся, они эстетичней чем обычные, особенно глянцевые, особенно на кухне или в прихожей. Не сказала бы что дорогие, но вот с отечественными соседями любой ремонт может быть испорчен.

У нас коллеги в ипотеке, а в нагрузку к ипотеке еще и ремонт ведут. Поскольку все офисные, никто сам молотка с роду не держал, так понанимали бригады ремонтников.
В одном случае, армянскиая бригада делает ремонт в квартире 50 кв.м. аж с сентября.
В другом, дело спорится, с черновой отделки за 2 месяца перескочили на чистовую. При этом, слышала, что окна менять в первые 5 лет эксплуатации дома нельзя, т.к. дом усадку не дал.
Наш директор не взял одну бригаду, а нанимает разные бригады на разные работы, уверяет, что дешевле.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 13:08 
Ветеран

Alisa писал(а):
В тему ремонта забавное фото из инета с подписью:

А хотели только обои поклеить...

Изображение

Вот так и мне снесли стены и ставили новые - прочные

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:44 
Лягушка-путешественница

Значит ли это что стена между туалетом и ванной не несущая и можно сделать санузел смежный или раздельный по желанию хозяина квартиры?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:48 
Гигант мысли

Конечно, не несущая. У меня у родителей тоже в новой квартире сносили стены и было одно пространство: кухня, санузел, коридор

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:49 
Администратор

SVетлана писал(а):
Значит ли это что стена между туалетом и ванной не несущая и можно сделать санузел смежный или раздельный по желанию хозяина квартиры?

Стена между ванной и туалетом обычно не несущая :ulibkaaa: Мы тоже соединяли 8) Правда, так и не зарегистрировали в плане квартире перепланировку :lol2: :krasney:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:28 
Модератор

Зачем соединять то, что нужно разъединять? Туалет с ванной точно должны по возможности находиться в разных помещениях. Зачем эти совместные приемы ванны и сидение на унитазе или очередь в туалет из-за того, что кто-то решил помыться? Нужно не мешать друг другу и делать это в разных местах. Вот у меня в туалете даже раковина есть, чтобы хотя бы руки помыть/зубы почистить можно было независимо от того, что ванная занята.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:27 
Лягушка-путешественница

Мне тоже идея совместного санузла не нравится по описанным Женей причинам. А перегородку между ними делают из гипсокартона или кирпич?
В идеале мне бы хотелось отдельную ванную комнату с душевой кабиной напольной и угловой ванной (жирный вариант - с гидромассажем), тока вряд ли это добро влезет в 3 кв.м. ванны. :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:06 
Модератор

kenya писал(а):
Вот у меня в туалете даже раковина есть, чтобы хотя бы руки помыть/зубы почистить можно было независимо от того, что ванная занята.

Руки помыть и зубы почистить прекрасно можно и раковине кухне. В остальном согласна - ванна и туалет должны быть разными помещениями. Не совсем понимаю логики их объединения, зачем? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:22 
Администратор

Ну, я тоже так думал: нафига разъединять туалет и ванну, но у нас машинка стиральная не влезала никуда, поэтому ломали стену. В общем-то, никакого дискомфорта по поводу объединённого санузла не испытываю, а места стало гораздо больше 8)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:30 
Модератор

Ну если у вас все быстро моются, то наверное это не мешает. А если есть в семье любители в ванной часами плескаться? А другим терпеть? Руки помыть и в кухне можно, а вот дела кроме туалета нигде не сделаешь. Да и когда из душа вылезаешь, как-то неохота мне на ёршики и лотки кошачьи натыкаться, пусть всё это добро в сортире стоит :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:37 
Администратор

Ну, если учесть, что я живу практически один (не считая проживание друзей/родственников время от времени :yazik: ), то мне более чем комфортно :biggrin2: :lol2: Когда людей много, то, конечно, проблематично 8) Каждому приспичит в одно и то же время 8)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 01:51 
Модератор

А у меня стиральная машина на кухне, поэтому проблемы вместить ее в ванную/туалет не стоит. Хотя можно было бы сделать ванную побольше изначально, но не сообразили. У меня же стен-перегородок внутри, кроме несущих стен, не было. Сами придумывали, когда делали ремонт в абсолютно новой квартире нового дома, где будут внутренние стены, чтобы поделить всё на комнаты.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 16:49 
Ветеран

Вообще то у всех разные площади. Даже у всех разные ванные и туалеты.
У меня вот кухня огромная, а ванна стандарт.
Я разрушил стенки и влезла машинка. Зрительно стало просторней в ванной.
Понятно что когда живет большая семья то разделять не стоит.
Но почему то удивляюсь читая тут что машинка должна быть на кухне.
Вообще то прием пищи это прием пищи. И никаким боком машинка не должна там стоять.
Любой ресторан прикроют если они около плиты поставят машинку стиральную.
Неужели вы себя оцениваете хуже чем признанные нормы гигиены?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:35 
Лягушка-путешественница

Мне особой разницы нет, где будет стоять стиральная машина: на кухне или в ванной, главное чтоб эстетично смотрелось. А эстетично будет, когда ее не будет видно совсам, чтоб интерьер не портила.
Если габариты квартиры позволяют, стиралку можно пристроить где угодно, а если не позволяют, то там, куда войдет :nuvot:
Опять же, встроенная техника - дорогое удовольствие.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 00:20 
Модератор

Сейчас поветрие объединять ванную с туалетом, но я помню как раньше пометка "санузел совм." в объявлениях об обмене (продажи тогда не было) квартиры снижала ее привлекательность для желающих изменить свои жилищные условия. Когда мы в конце 70-х - начале 80-х планировали обмен (мы хотели разъехаться с соседями и переехать поближе к маминым родителям, которые получили квартиру на "Юго-Западной"), эта пометка сразу делала для моих родителей вариант непривлекательным.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 02:40 
Модератор

Не вижу причины, почему стиралка не может стоять на кухне. Она у меня встроена в кухонную стенку, выглядит, как одно из отделений кухни под столешницей. Ее и не видно, пока не скажешь, что там стиралка. Также как и посудомойку. Где есть место, там и стоит стиралка. Готовить еду и есть ее стиралка не мешает, как и ей всё это не мешает стирать одежду.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]