«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 июн 2017, 14:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 19:48 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Заказала дебетовую карту в Сбере. Дали с эмблемой Сочи (чиповую) и заодно любезно сообщили свои тарифы: год обслуживания карты 750 р., месяц смс уведомления 60 р. Охреневший банк. То что он самый дешевый в стране -миф. Может и надежный, но не дешевый.
ЦБ выпустил сочинские банкноты и монету, кто-нибудь в руках это держал?

По возможности, выпускайте от предприятия, на котором работаете.
Я для своих заключила зарплатный проект - сотрудникам карты бесплатные (виза классик или мастер кард стандард). смс-банкинг правда не подключаю (точнее подключаю бесплатный, тот который не сообщает о каждой операции, но кое-что умеет). Плюс бесплатный интернет-банк, удобно.
Либо оформляйте не в сбере. Не раз встречались предложения по бесплатному пластику в других банках.
А что до обслуживания - я бонусами "спасибо" стоимость обслуживания раза в 3 перекрываю - просто плачу везде картой.
Хотя все же не особо у меня хорошее мнение о сбере, в работе с ним часто сталкиваюсь...какие-то вопросы решаются только потому, что мы у них вроде вип-клиентов, можно поругаться через руководство. Да и лично тоже не особо сложилось - подавалась на ипотеку месяц назад, согласовали только 2/3 суммы :vasheneto: ушла к другим

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 21:23 
Лягушка-путешественница

У меня сегодня банкомат сбера карту покоцал, лента размагнитилась, так мне придется за перевыпуск 150 р платить и 2 недели без карты жить, есть у меня другая карта, только сберовских банкоматов больше в городе.
По зарплатным проектам-наша контора брюзжает и ничего не будет скидывать на карты, это политика компании, максимум закрытости. При этом у нас все в ипотеке, но никто не делает ее в сбере.
Недавно выяснила, что есть карты с начислением процентов на остаток суммы по карт-счету, но не могу уйти от сбера из-за банкоматов. Да и эта манера ЦБ отзывать лицензии, мне очень не нравится, поскольку на практике столкнулась с проблемой выдачи денег черз агентство по страхованию вкладов. Так что лучше мою мелочовку хранить в сбере. А надежных частных банков в наше время нет, все под ЦБ ходят.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 02:39 
Модератор

Кроме Сбера есть ВТБ-24, по сути то же государство. Ну и Альфа-Банк не закроют никогда. Росбанк туда же. Остальное, да, сомнительно.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:28 
Гигант мысли

А вот вспомнила, сбер после запроса на ипотеку стал меня доставать по телефону. Московский номер, пробила в интернете - они. Не беру принципиально.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:45 
Лягушка-путешественница

50% жителей России в последние полгода стали экономить на еде больше, чем раньше; среди людей с хорошим материальным положением — треть, с плохим — три четверти. Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).
Основная статья продуктовой экономии — мясо и птица (экономят на этих продуктах 29% жителей России), а также сыр с колбасой (23%), рыба (21%) и фрукты (19%).

Среди непродовольственных товаров и услуг люди чаще всего сокращают траты на одежду и обувь (об этом сообщили 27% респондентов), также они экономят на развлечениях (17%) и косметике (16%).

Стали ли вы экономить и на чем?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:42 
Лягушка-путешественница

Выяснила что услугу по начислению процентов на карточный депозит оказывают в Джи-и мани банк и в Альфе. Может еще где, но я не в курсе. Правда, услуга оказывается в Альфе если у вас на счете не менее 100 тр.
А по поводу услуги "копилка" нашла такую информацию, сами считайте выгодно ли, меня вот не привлекло и я не вижу что это кэш-бэк.
Если вам сложно регулярно откладывать деньги, услуга «Копилка для сдачи»* поможет делать накопления автоматически.
Если деньги с карты не снимать сразу, то за год вы без усилий сможете накопить существенную сумму. Например, вы часто покупаете еду и одежду по карте, тратя на это 20 000 рублей в месяц. Автоматически переводя 15% от каждой покупки на счет «Мой сейф», в конце месяца вы накопите 3 000 рублей. Так, за год вы сможете накопить 36 000 рублей и еще получить проценты.
Посчитайте сами!
Вы сами выбираете, сколько денег от каждой покупки будет переводиться на ваш накопительный счет «Мой Сейф»/ «Мой Сейф Целевой». Это может быть от 1% до 30% от суммы покупки.
Также вы можете ограничить максимальную сумму перечислений.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 20:08 
Гигант мысли

Я "спасибами" от сбербанка пользуюсь, вроде уже говорила. В принципе, набегает кое-что. Если покупки онлайн, то через копикот захожу, тоже копеечку выводила
В принципе, если деньги из ничго, то почему бы и нет.
А вот из магазинов одежды не особо собираю всякие скидочные карты.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 15:38 
Администратор

Основной валютой в ЛНР с 1 сентября станет российский рубль

Российский рубль станет основной валютой самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) с 1 сентября, следует из постановления совмина ЛНР. «В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы установить, что основной денежной единицей на территории ЛНР является российский рубль»,— приводит Луганский информационный центр текст постановления совета министров.

Как сообщал «Ъ», ЛНР с 15 марта перешла на мультивалютную систему. Соответствующее постановление подписал глава совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов. При этом в постановлении уточнялось, что цены должны были указываться в украинской гривне. «При пересчете цен на товары, тарифы на услуги использовать официальный курс украинской гривны по отношению к российскому рублю, доллару США, евро»,— говорилось в документе.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2791729

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 21:33 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Основной валютой в ЛНР с 1 сентября станет российский рубль

Российский рубль станет основной валютой самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) с 1 сентября, следует из постановления совмина ЛНР. «В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы установить, что основной денежной единицей на территории ЛНР является российский рубль»,— приводит Луганский информационный центр текст постановления совета министров.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2791729

Фигассе, кто-то где-то решил сделать валюту другого государства своей валютой - обалдеть! :crazy:
А с другим государством этот шаг согласовали?! В данном случае - с Россией - согласовали? Или просто поставили перед фактом?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:06 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Фигассе, кто-то где-то решил сделать валюту другого государства своей валютой - обалдеть! :crazy:
А с другим государством этот шаг согласовали?! В данном случае - с Россией - согласовали? Или просто поставили перед фактом?

Так Россия наверняка и приняла такое решение. Иначе быть не может.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:36 
Модератор

Заметила, что теперь в кошельке практически не бывает 10- и 50- копеечных монет. Как-то и цены округляются постепенно, и сдачу округляют (например, в "5"), а если не округляют - то часто не додают эти копейки (реже - отдают в плюс покупателю). В общем, теперь "мелочь", точнее давно уже так - не копейки, а рубли. Рубль теперь как копейка стал.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:57 
Лягушка-путешественница

Alisa писал(а):
Заметила, что теперь в кошельке практически не бывает 10- и 50- копеечных монет. Как-то и цены округляются постепенно, и сдачу округляют (например, в "5"), а если не округляют - то часто не додают эти копейки (реже - отдают в плюс покупателю). В общем, теперь "мелочь", точнее давно уже так - не копейки, а рубли. Рубль теперь как копейка стал.

Очень часто получаю сдачу мелочью, особенно на почте.
Я когда беру еду на вес в магазинах, сдачу получаю копейками, а вот лавочники округляют, чтоб не мучится.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 09:01 
Модератор

У меня 10-копеечные монеты есть, а вот 50-копеечных стало меньше.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 03:14 
Серьёзный собеседник

У меня есть копилка в виде свиньи, симпатичной такой (старшая ещё в 80-х в цирке прикупила), там хранятся советские монетки.
В середине 90-х, помню, мама подружки моей старшей дочки лежала в больнице и там был телефон-автомат, который работал от советских монеток - двух-копеечных или десяти-копеечных, они по размеру и весу были одинаковые, так мы из этой свинюшки такие монетки вытряхивали (другие бросали обратно, в свинью) и маме подружки дочкиной передавали.
А что касается современных монеток, то хоть 10-ти, хоть 50-ти копеечных стало мало. А копеечных у меня в кошельке уже давно нет...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:18 
Администратор

Ждём в декабре - новая купюра в 100 рублей, посвящённая Крыму и Севастополю. В обращение поступят 20 миллионов экземпляров.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:52 
Модератор

Вид новый, а покупательная способность все быстрее стремится к нулю... Это раньше - 100 рублей - деньги, а сейчас - две поездки на маршрутке, а за третью еще доплатить придется....

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:40 
Администратор

Новые памятные монеты: 3 рубля и 100 рублей

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 15:25 
Латиноман

У нас начали купюры менять, поменяли уже 50 шекелей с фиолетовых на зеленые, теперь так не удобно, что они одного цвета с 20-ю шелекевыми, а скоро и 200 шекелей поменяют, тоже цвет совсем другой будет, сейчас они красного цвета, а будут сине-голубые, постепенно поменяют все.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:54 
Гигант мысли

Попала тут не то чтобы на двойное списание, но на блокировку одной и той же суммы дважды за покупки из магазина США (да, несмотря на кризис, там все равно сладко). Неприятно, деньги вернутся максимум через месяц, но все равно. За три года такое впервые.
Виноват сбер, а не магазин.

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:29 
Администратор

Греф: клиенты Сбербанка скоро избавятся от пластиковых карт

Изображение

Клиенты Сбербанка через два-три года смогут перестать пользоваться пластиковыми картами. Вместо этого в отделениях банка будут работать системы идентификации по голосу и по внешности, рассказал глава Сбербанка Герман Греф в интервью изданию "Известия".

Сейчас клиенты для сопровождения своих карт должны обращаться в те отделения Сбербанка, где они были открыты. Но скоро такая необходимость может пропасть, считает Греф. По его словам, системы идентификации по внешности и по голосу точны на 99,9%, что позволит защититься от мошенничества и сделать банковские сервисы более удобными для клиентов.

Греф рассказал, что "в новой платформе заложен функционал идентификации клиентов по ладони", а Сбербанк закупает все больше банкоматов с биометрией.

Планируется, что после того, как клиент пройдет идентификацию, он сможет с любого телефона в России или за рубежом "озвучить вопрос", не сообщая конфиденциальной информации. В Сбербанке уверяют, что система позволит распознать, когда человек звонит под принуждением или когда операцию пытаются провести мошенники, пишет издание.

Платформу собираются внедрить к 2018 году, она будет работать во всех российских регионах, сообщают "Известия".

http://ria.ru/economy/20160526/1439579238.html

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 04:19 
Серьёзный собеседник

Странная какая-то новость об отказе от пластиковых карт. Мол, спрашивать будет удобнее - и это ВСЕ преимущества?! :eeek:
Да я за все годы пользования пластиковой карточкой СБ лишь один раз позвонила с вопросом, когда мне пришла смс о блокировке всех моих карт и указанием позвонить на такой-то номер. Сразу заподозрила мошенничество и позвонила в Сбер, у меня ничего не спрашивали, просто подтвердили мои подозрения.
А как платить через интернет - что, надо будет какие-то приставки покупать для распознавания этой биометрии?
Мне и моей маме сейчас удобно, нам не надо никуда с карточками переться, мы доверяем - она моей сестре, я своим дочерям. Они знают наши пин-коды и в случае нужды, с нашего согласия и ведома, берут карточки и совершают операции. Если карточки отменят, то нам, что, самолично, невзирая на самочувствие, надо будет куда-то переться?! Я против! :fie:

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:45 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Клиенты Сбербанка через два-три года смогут перестать пользоваться пластиковыми картами. Вместо этого в отделениях банка будут работать системы идентификации по голосу и по внешности, рассказал глава Сбербанка Герман Греф в интервью изданию "Известия".

Я так понимаю, не полный отказ от карточек, а оснащение Сбера новой аппаратурой в отделениях. А это уже контракт на поставку аппаратуры у коммерческой фирмы, целый гос.заказ и т.п.
Из дома и в магазинах, мы, наверное, будем по-старинке расплачиваться. :bezponya:

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 04:14 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Цитата:

Я так понимаю, не полный отказ от карточек, а оснащение Сбера новой аппаратурой в отделениях. А это уже контракт на поставку аппаратуры у коммерческой фирмы, целый гос.заказ и т.п.
Из дома и в магазинах, мы, наверное, будем по-старинке расплачиваться. :bezponya:

Ааа, это Сбер хочет госбюджет попилить?! Действительно, все пилят, а он чем хуже?! :haha:
Но всё равно не понимаю эти слова:
Цитата:
Клиенты Сбербанка через два-три года смогут перестать пользоваться пластиковыми картами.

Не понимаю, хоть тресни!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:26 
Лягушка-путешественница

В последнее время мне ненавязчиво предлагают перевести накопиельную часть пенсии в негосуарственный ПФ. А вы уже перевели, и куда?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 13:10 
Модератор

Лично я накопительную часть не переводила в негосударственные фонды. Прекрасно знаю, что означает частная лавочка в России, и где гарантии того, что она будет существовать в ближайшие 5-10 лет, не говоря уже о большем сроке? Ведь отзовут лицензию (кстати, такие случаи уже были), а потом бегай и доказывай, что у тебя там находились деньги, в общем, это вызовет только лишние проблемы. НПФ ведь ничего не гарантирует, пенсию в любом случае будет платить государство, так что отдавать накопительную часть каким-то аферистам я не собираюсь. Не верю я в стабильную работу негосударственных фондов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]