«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 янв 2017, 13:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:55 
Модератор

А я прочитала что фтор опасен для организма и в Европе пасты с фтором чуть ли не запрещены.
Теперь покупаю пасты с отметкой "не содержит фтор" 8)

Кузина Мэдди писал(а):
Сегодня был первый визит к парадонтологу

А я сама периодически лечу (при появлении болезненных признаков), полоскания мараславином, митрагил - дента.
И каждый день полощу горло и рот морской солью с мертвого моря. Это хорошо для профилактики лор-заболеваний, зимой только солью и спасаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 22:26 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
А я прочитала что фтор опасен для организма и в Европе пасты с фтором чуть ли не запрещены.
Теперь покупаю пасты с отметкой "не содержит фтор" 8)

В малых дозах фтор показан для зубов, в частности, детям, у которых происходит их активный рост. Я работаю на предприятии, выпускающем безалкогольные напитки. У нас есть такой продукт: детская вода. Это 50% минеральной воды, 50% осмотической воды (чистейшая вода после нано-фильтрации), с мини-добавками фторсодержащего вещества. Честно скажу, это самая высококлассная наша продукция.
А если фтор глотать граммами-килограммами - это, естественно, будет практически яд. Как и любой другой микроэлемент.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:22 
Модератор

Теххи писал(а):
В малых дозах фтор показан для зубов

И как узнать при выборе зубной пасты сколько там фтора и не превышает ли его содержание норму?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 23:21 
Серьёзный собеседник

Как быть, если зуб начал качаться? Это кранты зубу, или можно его как-то укрепить?

У меня на прошлой неделе казус случился, совершенно на ровном месте верхние передние зубы клацнули о нижние, верхняя правая единичка схлестнулась с нижней правой - было так больно! :cry:
Мне сразу показалось, что нижняя единичка стала слегка качаться, но я несколько дней зуб не трогала. Надеялась, показалось, - вот пройдёт боль, и всё будет хорошо.
Боль прошла, но зуб всё равно чуть-чуть качается.
Кто-нибудь знает - можно его как-то укрепить?
Понимаю, что надо идти к стоматологу, но боюсь - навешают мне лапши на уши.
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ!!! :help:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:52 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
И как узнать при выборе зубной пасты сколько там фтора и не превышает ли его содержание норму?

Покупай наши пасты, изготовленные по ГОСТу. Это у нас еще худо-бедно контролируется.

Lady Vera
если начал качаться - значит, есть трещина, коронка отломилась от корня как минимум. Мне кажется, это уже вряд ли можно исправить. Только если, может быть, удалить отломленную часть, а в корень вживить штифт и на него нарастить основу под коронку... Я как-то так делала, но у меня ползуба оставалось на месте, цемент приращивали к остаткам зуба.

Изображение

Последний раз редактировалось Теххи 31 янв 2012, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:42 
Модератор

У меня в школе было ЧП: подралась с мальчишкой на перемене (это в 6 классе было), и он мне по зубам дал - разбил губу и передний зуб качаться стал. Но потом все нормализовалось, к врачу я тогда не обращалась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 15:31 
Серьёзный собеседник

Спасибо, девочки, за объяснение и пример.
Боюсь, что у меня не получится, как у Кузины Мэдди, я уже не школьница, увы.
Боюсь, что мне придётся пойти по варианту, предложенному Теххи.
Зуб всё чуть-чуть покачивается. Может, качался бы и больше, но у меня бюгель, он изнутри передние зубы подпирает, внутрь качаться не даёт. Когда чищу зубы, то спереди всё нормально, а когда чищу внутреннюю поверхность, спереди пальцем придерживаю.
Чую, придётся этот зуб вставлять - дорого, конечно, но ничего, справлюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:38 
Серьёзный собеседник

Ну вот, откладывала я, откладывала свою проблему с зубами, но теперь придётся заняться этим делом вплотную.

У меня сегодня вообще день с утра не заладился: сперва инет не подключился, модем сказал, что деньги закончились, хотя я рассчитывала ещё на месяц. Потом мост справа стал слегка люфтовать. Я подумала, что надо идти к стоматологу, мост этот снимать и ставить на постоянный цемент (или как там этот раствор называется?) У меня несколько лет мосты вверху стояли на временном составе. Левый мост прошлой осенью залюфтовал, сходила, мне его сняли и поставили на постоянный состав. Врач поудивлялся, что я несколько лет на временном проходила, однако правый мост снимать не стал, сказал, крепко сидит.
Но днём, когда я ела куриную котлетку, правый мост сам отвалился.
Сразу, прям днём, пойти к врачу не могла - ждала доставку автокресла для внучки. А потом оказалось, что нужного врача уже нет, будет только в понедельник. Ну, записалась на утро.
Заодно пройдусь по всем зубам, да и курс укрепляющих зубы уколов наконец-то пройду. Так что нет худа без добра! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:13 
Киноман

Вот обычно от куриных котлеток и булочек все беды и случаются! Мне еще не доводилось слышать, чтобы кто-нибудь ломал зубы/мосты, грызя кости или что-нибудь твердое. Очень я Вам сочувствую, хорошего стоматолога в наше время найти - большая проблема. Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:27 
Модератор

Lapsinja писал(а):
Вот обычно от куриных котлеток и булочек все беды и случаются!

У меня однажды случилась беда от мягкой рыбной колбаски... а всё из-за того что там была маааленькая, но твёрдая и острая косточка, которая забилась между зубами. Но это было к лучшему - там оказалась "дырка", и зубик пора было пломбировать. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:58 
Модератор

На выходных выпала пломба (вернее, выпал практически весь зуб, который на 3/4 состоял из пломбы). И Я занялась очередной зубо-лечебной эпопеей. После рентгена и консультаций с хирургом и протезистом, приняли решение ставить на то, что осталось штифт и коронку (равно как и на соседнее место, практически такое же). Сегодня готовили место, а во вторник иду к протезисту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:32 
Модератор

Всё, поставили мне два штифтовых зуба. Эпопея пока закончилась. Пока - это потому, что надо еще с другой стороны мост ставить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:23 
Завидую тем кто не мучается с зубами, сама же по зубным с детства, своих, не леченых зубов нет ни одного, либо коронки, либо пломбы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:42 
Главная модница

Записалась на сегодня с утрища к врачу перед отпуском как раз. Прихожу, села в кресло, в кабинете прохладно, а меня аж в жар бросило, боюсь все равно :( Врачиха спрашивает:"Чтоб беспокоит?" Я:"Ничего, но я последний раз была год назад, должно что-то быть". Посмотрела она меня, ничего не нашла (удивительно!!!!) и отправила домой, посоветовав только полоскать рот, что я в принципе и делаю.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:35 
Ветеран

я вот попал конкретно
в воскресенье около носастало опухать до глаза. думал что просто застудил. в понедельник стало еще больше разбухать. позвонил в поликленику - типа нет врача.
Во вторник утром глаз совсем заплыл. В итоге побежал в платную. Ждал хирурга.
Он удалил зуб, сделал разрез. И удалил гной. Прибегаю домой - боль жуткая. Отец с вопросами как и что. А я от боли и лица как у бомжа - наорал типа отстань и т.д.
На кровати ерзал от боли еле живой.Боль перешла на другой зуб и ухо.
Сейчас сижу и ловлю кайф. Как хорошо без боли.
Надеюсь завтра отек лица спадет и все будет норма.
Потом тока вставить зуб

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:50 
Ветеран

Цитата:
я вот попал конкретно
в воскресенье около носастало опухать до глаза. думал что просто застудил. в понедельник стало еще больше разбухать. позвонил в поликленику - типа нет врача.
Во вторник утром глаз совсем заплыл. В итоге побежал в платную. Ждал хирурга.
Он удалил зуб, сделал разрез. И удалил гной. Прибегаю домой - боль жуткая. Отец с вопросами как и что. А я от боли и лица как у бомжа - наорал типа отстань и т.д.
На кровати ерзал от боли еле живой.Боль перешла на другой зуб и ухо.
Сейчас сижу и ловлю кайф. Как хорошо без боли.
Надеюсь завтра отек лица спадет и все будет норма.
Потом тока вставить зуб

Кошмар! Изображение
Какой зуб то? Как будешь ставить? на штифты?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:30 
Ветеран

я не решил еще.надо чтобы зажило. а зуб тот что около носа с права. видать эти пазухи самые опасные

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 09:40 
Модератор

У меня в свое время было воспаление в десне. Только тогда проблема была не с зубом, а именно с тканями десны, тоже разрезали. И, самое странное, до операции припухлость была небольшой, а после (к вечеру, разнесло так, что планировала назавтра снова мчаться в поликлинику, но за ночь всё это начало очень быстро спадать. Видимо, это реакция на вмешательство. Чтоб быстрее все зажило - полоскала "Ротоканом" (спиртовой настой ромашки, календулы и тысячелистника, столовая ложка настоя на стакан воды - эти все травы отличное обеззараживающее средство).

То, что боль переходит к уху - не удивительно - в этой части лица много нервов, в т.ч. тройничный и др., которые как раз идут от носа и глаза - к уху.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 20:14 
Ветеран

Сижу сейчас вся в расстройстве. Мне сняли нижние брекеты (верхние чуть позже планируется), зубы выглядят еще кривее, чем до брекетов(( и как то все вперед торчит (как у крокодила). И ради этого я потратила кучу денег и 3 с лишним года((( пипец! что же будет с верхними?
Врачи говорят, не нравится, плати! Будем дальше исправлять((
Я так ждала этого дня, думала, буду рада, а тут..((

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 00:23 
Модератор

Алсу, ого... Мне эта проблема близка т.к. я и сама думала брекеты ставить. И сейчас об этом думаю, но читала что это очень ограничивает в плане меню, может ухудшить общее состояние зубов, прикус потом может "поехать" обратно и т.д. В общем, я так и не решилась... Поэтому так и хожу с кривыми :crazy:

Ну, может, ещё рано расстраиваться, может когда и с верхней снимут будет лучше смотреться? :neznay:

А я читала про исправление прикуса с помощью капп, их можно снимать чтобы чистить зубы. Интересно пообщаться с кем-нить кто носит эти каппы. Если выбирать брекеты или каппы - я бы выбрала каппы.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:13 
Главная модница

Алсу, сочувствую искренне (( К сожалению, я не знаю ни одного человека, которому бы пообещали, что пронося брекеты 2-3 года, все будет хорошо, стало бы правдой. У всех моих друзей, сестры и даже у меня, ушло на исправление зубов лет 5-9, хотя обещали 3 года. Я потом, после снятия, одевало несколько лет трейнеры на ночьь, чтобы они ломали кость в прямом смысле, и челюсть раздвигалась. Но потом, после 1,5 лет мне сказали, чт о нужно носить их всю жизнь, иначе зубы будут вновь возвращаться вперед. Я забила на это дело, и уже 5 лет хожу так, как есть. У сестры, промучившейся 5 лет в брекетах, тоже зубы далеко от идеала.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:02 
Гигант мысли

Я наконец-то добралась до зубов... один корень удалила, два зуба вылечила ))) еще парочка - и будет все ок )))

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:05 
Модератор

Криста писал(а):
К сожалению, я не знаю ни одного человека, которому бы пообещали, что пронося брекеты 2-3 года, все будет хорошо, стало бы правдой. У всех моих друзей, сестры и даже у меня, ушло на исправление зубов лет 5-9, хотя обещали 3 года. Я потом, после снятия, одевало несколько лет трейнеры на ночьь, чтобы они ломали кость в прямом смысле, и челюсть раздвигалась. Но потом, после 1,5 лет мне сказали, чт о нужно носить их всю жизнь, иначе зубы будут вновь возвращаться вперед.

Ничего себе! :padat:
А я-то думала что во многих случаях (неосложнённых) брекеты реально исправляют прикус :oho!:
Похоже, всё-таки этим надо заниматься в детстве, когда челюсть растёт и формируется и скорректировать прикус намного проще. :neznay:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:31 
Ветеран

Катюш, Криста, спасибо за сочувствие :angel: :angel: Решили пока сделать каппы Шеридана(как то так называются :krasney: )Их нужно носить каждую ночь, мол, должны исправить :bezponya: Верхние вроде ок...мы уж и так и сяк разглядывали...лучше уже не сделать...Когда носишь брекеты, зубы кажутся ровными, так как видны только ровные брекеты. Снимаешь брекеты, а зубы то кривые. И чтобы выпрямит предлагают подточить зуб, удлинить или еще что похуже :blink: Некоторые еще и десну режут :fie: Сделала вывод, если ты старше 20 лет брекеты не помогут :vasheneto: поздно уже :crazy:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:13 
Модератор

Цитата:
Решили пока сделать каппы Шеридана(как то так называются)

У меня сестра носила какие-то ночные капы, что бы зубы сдвинулись плотнее. Вроде, помогло.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]