«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 май 2017, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 22:08 
Модератор

Думаю, сдвинуть зубы проще, нежели чем их раздвинуть, и тем более развернуть.
По крайней мере, самый первый ортодонт, к которому я обращалась, сказала мне что мой прикус брекетами не исправить по этой причине.

Алсу писал(а):
Верхние вроде ок...мы уж и так и сяк разглядывали...лучше уже не сделать...Когда носишь брекеты, зубы кажутся ровными, так как видны только ровные брекеты. Снимаешь брекеты, а зубы то кривые. И чтобы выпрямит предлагают подточить зуб, удлинить или еще что похуже

В принципе, если зубы встали ровно - уже хорошо, а разницу в длине можно исправить наращиванием пластинок (забыла как это называется ))) на более короткие зубы. :bezponya:

Вообще, я вот думаю обратиться именно с таким предложением к какому-нить стоматологу - мне надо верхние передние зубы подровнять, там три зуба кривых :crazy: Брекеты ставить точно не буду, была мысля удалить эти три зуба (по большому счёту, я ими не жую) и поставить ровные импланты, или обточить эту троицу и нарастить там где нужно для эстетики. Всё лучше чем в брекетах всю жизнь мучиться. Но не знаю возьмётся ли кто за такое :neznay: :crazy:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 00:08 
Ветеран

Цитата:
Всё лучше чем в брекетах всю жизнь мучиться. Но не знаю возьмётся ли кто за такое

возьмутся. Мне много раз предлагали именно так поступить. Может сделать и врач, и ортодонт :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 00:31 
Главная модница

А развернуть возможно, мои передние именно развернулись и сдвинулась. Самое сложное да, зубы назад задвинуть, поменять поикус. Кать, у тебя грандиозные планы)) дерзай !

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:22 
Ветеран

Сняли верхние брекеты, сделали полную чистку (ультразвук+пескоструйка) и еще много чего :crazy: чуть не одурела :crazy: 4 часа просидела. Но я довольна :yahoo: :povezlo: конечно, если приглядеться есть какие то мелочи, которые бы хотелось убрать, но мне и так нра :biggrin2: я себя пока в зеркале не признаю :rolf: за 3 с лишним года привыкла к железкам :fie: муж тоже пока косится :lol2: Никто пока не видел, интересно посмотреть на реакцию людей :biggrin2: нижние никто не заметил! :shoсk:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 21:09 
Модератор

Алсу, есть вопрос. Есть ли у тебя зубы мудрости и если есть удаляли ли их перед установкой брекетов? Вычитала, что если прикус неправильный, зубы мудрости надо удалять т.к. из-за них зубы ещё больше "едут" :bezponya:

Сейчас ищу инфу про брекеты, про обтачивание и реставрацию. :crazy:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 00:15 
Ветеран

Катюш, были, удалили 3, один под десной и тоже надо удалить. На зубы мудрости брекеты не ставят и если они кривые или еще в процессе роста, то могут мешать другим зубам. Ты получается выпрямляешь зубы брекетами, а тут зубы мудрости толкают их в другую сторону. После снятия брекетов запросто может все разбежаться. Поэтому их обычно советают удалять.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 00:25 
Модератор

Млин, значит, давно надо было эти зубы удалить. Может, из-за них мой прикус ещё сильнее разъехался :?
А мне их ещё пломбировали, лечили, и на фига спрашивается :crazy:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 13:28 
Модератор

Зубы мудрости обычно не лечат, а сразу удаляют, т.к. они очень хрупкие. У меня 3 из 4-х уже того... Остался только один, который как и у Алсу тоже под десной. Говорили, что его надо удалять, а мне он не мешает (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому пока не нахрабрилась для этого.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 01:12 
Ветеран

Цитата:
Говорили, что его надо удалять, а мне он не мешает (тьфу-тьфу-тьфу)

мне тоже не мешает, но сделали снимок и видно что он соседний зуб в корне толкает. Сказали нужно скорее удалять.

Катюш, почитай про Трейнеры Миобрейс (MYOBRACE). Дешево и эффективно :obnimashki: Отзывы хорошие. Буду себе заказывать.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:15 
Модератор

Алсу писал(а):

Катюш, почитай про Трейнеры Миобрейс (MYOBRACE). Дешево и эффективно :obnimashki: Отзывы хорошие. Буду себе заказывать.

Почитала, боюсь вряд ли мне помогут трейнеры, кривизна значительная всё-таки...
Плюс возраст - многие пишут что у взрослых эффективность невысока и советуют брекеты.
Схожу к орту, поспрашиваю про все варианты и буду думать. Найти бы ещё нормально врача, к сожалению для многих важнее развести на более длительное лечение и соответственно бОльшие деньги, чем реально помочь решить проблему... ну посмотрим. Но брекеты ставить не буду однозначно.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 07:47 
Администратор

Ну, вот, пришло время: я мудрею :lol2: :lol2: Лезет зуб мудрости, прям не могу :crazy: :crazy: :crazy: Десна вся корявая стала :yazik: :bomba: Быстрее бы он уже успокоился :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:45 
Модератор

Сегодня удалила еще один зуб мудрости (остался 1 из 4-х). Стал разрушаться, болеть. Пошла к врачу, посмотрели, сказали удалять. И сегодня это дело провернули. Он, гад, мало того, что болел и разрушался, так еще и сидел не по-человечески - почти под 90 градусов к нормальному положению. Поэтому врачу пришлось повозиться. А потом еще и швы там наложить. Теперь буду залечивать ранку - полоскать ромашкой и проч. А тянуть было нельзя - боялась, как бы не прихватило в поездке (в след. субботу на неделю отпуск догулировать).

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:41 
Лягушка-путешественница

Столкнулась с ситуацией когда врач сказал, что лечить зубы смысла нет, надо делать коронки либо вкладки. меня эта перспектива в ужас приводит. ну и подозреваю, что в условиях рынка врачам проще брать деньги с клиентов за дорогостоящие операции, чем кропотливо лечить кариес.
Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 09:04 
Модератор

У меня один раз было сходное - пришлось ставить коронку, т.к. оказалось, что зуб очень мягкий и при лечении он просто начал крошиться. В итоге его обработали, поставили в остаток штифт и коронку.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:37 
Модератор

Зависит от степени разрушения зуба. Если перешел в пульпит или больше половины зуба нет - можно попробовать сделать вкладку. С ее помощью зуб нарастят композитным материалом, не отличить от собственного будет, если цвет подберут и над эстетикой поработают. Это новое "ноу-хау" и достаточно популярное. Если вкладка на зуб, который подвергается нагрузке жевательной и есть риск повторного разрушения - то коронка. Только, главное, выбирать качественный материал и врача с руками не из... все это дорого очень по нынешним временам.
Обязательно перед этим сделать панорамный снимок в 3D всей челюсти.
Опять-таки, если есть малейшие сомнения в целесообразности такого лечения - не пожалеть денег и проконсультироваться с несколькими специалистами.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:55 
Лягушка-путешественница

Меня поражает, как легко и быстро стоматолог принимает решения. С тех же успехом пациенту хирургии можно сказать: "мы вам гангрену лечить не будем, а отрежем конечность".
Спасибо, девочки вам. А то я уж очень расстроилась.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 01:38 
Серьёзный собеседник

Запустила зуб, за который мой бюгель держался, теперь приходится бюгель менять... :nuvot:
Хотя не уверена, что если бы раньше обратилась, всё было бы тип-топ: на корне того зуба была киста, мне её на снимке врач показал. Я и сама чувствовала, что на десне есть что-то, и оно болит. Вырвал зуб, обработал десну, наложил швы - мне впервые в жизни швы на десну накладывали! И снимок тоже впервые так делали, по новым технологиям!
Доктор прижал чего-то к десне во рту, а медсестра снаружи напротив этого места держала что-то вроде планшетки. И тут же снимок на экране компа появился.
Эх, сейчас лечить зубы совсем не больно, но я боюсь по старой памяти, когда сверлили без обезболивания и нервы так же рвали, жуть! :skelet:
Надеюсь на следующей неделе получить новый бюгель на нижнюю челюсть, после чего буду строить мост вверху справа.
Слава Те, Господи, деньги на это мне даёт старшая дочка, а так - кричи караул! Она ещё и маме моей, своей бабушке, на съёмный протез даёт - бабушка же, надо помочь, мы хотим, чтобы она жила как можно дольше. :heart:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 13:47 
Модератор

Цитата:
И снимок тоже впервые так делали, по новым технологиям!
Доктор прижал чего-то к десне во рту, а медсестра снаружи напротив этого места держала что-то вроде планшетки. И тут же снимок на экране компа появился.

Первый раз с такой технологией года полтора назад столкнулась. Порадовало - сразу все видно-понятно, а то раньше было, снимок сделают, посидишь, подождешь результата, а выяснится, что он смазан или был "не в фокусе".

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:10 
Лягушка-путешественница

Моя эпопея продолжается. Сегодня опломбировала один зуб из 10. Боюсь, что на тот, который на 50% разрушен придется делать вкладку, лишь бы не коронку. Сегодня мне популярно разъяснили про световые пломбы: служат 3-5 лет, потом менять. А металлические "прошлый век", амальгамные из-за ртути вредны, не эстетичны, хотя стоят 20 лет и дольше, серебряные ставят детям и то, на перефирии "не в нашем районе".
В общем, пломба на 3-5 лет это тоже хорошее коммерческое предприятие.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:54 
Модератор

Цитата:
служат 3-5 лет, потом менять

У меня 3 или 4 "световые" стоят с весны 2003 и ничего с ними плохого не случилось. Только одна выпала (вернее, отвалилась с куском зуба, но это еще когда лечили, врач честно предупредила, что зуб настолько разрушен, что рискнуть можно поставить пломбу, но гарантировать долговечность она не может, т.к. от зуба где-то 1/2 осталась). Еще пара пломб (не помню , каких) стоят года с 1996-97 (только одну в этом году хирург рекомендовал если не заменить, то чуть подровнять края, т.к. она чуть обкололась и царапает щеку).

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 03:58 
Серьёзный собеседник

Сегодня - а точнее вчера вечером - я получила новый бюгель! :yahoo:
Замечательный бюгель, не трёт-не жмёт, жую с ним всё подряд! :klass: Не зря на него 27т.р. потратила.
К первому бюгелю долго привыкала, он мне натирал десну до жути. Как потом обнаружилось, в десне были кусочки выдранных зубов - а зубы эти мне выдрали в дорогущей клинике стоматологии! :shoсk: Я им выдрать позволила, а потом свалила от них - там всё жутко дорого, я бы свои зубы не потянула там лечить и бюгель делать.
Теперь буду иметь ввиду новую стоматологическую клинику, на улице №;%, маму свою туда приглашаю, ей надо сделать новый протез на нижнюю челюсть. Но врач честно предупредил - делайте после НГ-праздников, а то техники зубные могут с бодуна налажать!
Сама-то я туда на следующей неделе снова пойду, мне надо мост вверху справа делать.
Зубы, они как ремонт в квартире - этот ремонт можно только прекратить, но не закончить, ибо нет предела совершенству! :crazy:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 18:29 
Гигант мысли

Леди Вера, от вас не ожидала! Мы новичков за рекламу ругаем, а тут такой уважаемый форумчанин.
За вас я рада, но адрес - в личке пусть выясняют, кому интересно

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:21 
Модератор

Продолжаю свою эпопею. Откололся кусочек зуба, а оказалось, что там осталось больше пломбы, чем зуба. Поэтому затеяла очередную серию эпопеи "протезирование". Буду и там ставить на штифт, как два года назад с противоположной стороны делали. С поликлиникой всё отлично (я зубы лечу там же, где и вообще от работы прикреплена, только платно, но по-божески), одно муторно - ездить далеко (и от дома, и от работы).

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:02 
Серьёзный собеседник

Теххи писал(а):
Леди Вера, от вас не ожидала! Мы новичков за рекламу ругаем, а тут такой уважаемый форумчанин.
За вас я рада, но адрес - в личке пусть выясняют, кому интересно

Дико извиняюсь, и на старуху бывает проруха! :krasney:
Про рекламу думать не думала, тем более, маме моей там сделали съёмные челюсти и всё получилось не так удачно, как с моим бюгелем. У меня-то сразу бюгель идеально подошёл, а мама моя уж пару раз со своими съёмными челюстями туда сходила. Приняли любезно, недостатки подправили и сказали, что это нормально, если протезы сразу не подошли. Сказали, это их обязанность - подправить, подогнать, приходите, говорят, не стесняйтесь. Вроде, со второго раза мама осталась более-менее довольна. Почему более-менее?! Так не свои же зубы, ох, не свои! :(

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 09:31 
Администратор

У меня лезет зуб мудрости :bomba: Каждое утро просыпаюсь с жёваной десной :crazy: :haha: Быстрее бы успокоилось. Не больно, но неприятно.

Лет 10 назад активно лезли клыки из передних зубов. Давно уже такого нет 8) Я вообще какой-то мутант :lol2: :haha:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]