«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 04:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 10:44 
Модератор

Мятежник писал(а):
У меня лезет зуб мудрости :bomba: Каждое утро просыпаюсь с жёваной десной :crazy: :haha: Быстрее бы успокоилось. Не больно, но неприятно.

Лет 10 назад активно лезли клыки из передних зубов. Давно уже такого нет 8) Я вообще какой-то мутант :lol2: :haha:

У меня когда в детстве молочные зубы на постоянные менялись, то вместо переднего резца вырос клык. Сделали рентген - оказалось, что это - лишний зуб, а резец сидит за ним. Клык удалили, резец вырос на своем месте. А когда года 4 назад делала панорамный снимок челюстей перед протезированием, оказалось, что у меня внутри десен (как бы над передними зубами под носом) сидит еще один лишний зуб. Причем, скорее не "сидит", а лежит, т.к. он развернут горизонтально! Если бы не этот снимок, я бы и не знала, что у меня лишний зуб еще один затаился! Наверное, это у меня наследственное - когда мама делала снимок перед протезированием, то у нее тоже обнаружился какой-то недоформированный зуб где-то там же, где и у меня.

А с зубами мудрости у меня вечные проблемы: из 4-х проросли три (вернее, 2,5) и их уже удалили, а еще один сидит в десне и проявляться не собирается.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 01:03 
Серьёзный собеседник

lisitsa_darya@mail.ru писал(а):
Такая проблема, один врач говорит что киста, а второй говорит что воспаление, один предлагает резать, а другой лечить лекарствами. Кому верить?

Может, обратиться за советом к третьему, в абсолютно другой клинике?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:39 
Администратор

У меня, с левой стороны челюсти :lol2: ,режется зуб мудрости, я аж прям не могу :bomba: :bomba: :bomba: Терпеть не могу, когда десна вся какая-то жёваная из-за этого :evil:

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 03:15 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
У меня, с левой стороны челюсти :lol2: ,режется зуб мудрости, я аж прям не могу :bomba: :bomba: :bomba: Терпеть не могу, когда десна вся какая-то жёваная из-за этого :evil:

Терпи, казак, атаманом будешь! :baraban:
Говорят, что эти зубы мудрости чуть не сразу гнилыми режутся - а я не согласна. У меня уж кучи зубов нет, внизу бюгель, вверху мосты. Но аж ТРИ зуба мудрости целы - чудеса! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 22:42 
Модератор

В своё время описывала здесь свою эпопею с прикусом: хотела ставить брекеты, но так и не решилась. Сейчас вновь обратилась в зубную клинику, не по вопросу прикуса, а обычное текущее лечение. Но в этот раз пошла ко врачу, которого мне порекомендовал человек, отзывам которого я доверяю. Врач действительно очень хорошая, заодно меня проконсультировал орт по результатам осмотра и обследования (панорамный снимок делали). В общем, брекетами ситуацию не исправить, т.к. у меня несмыкание челюстей, и в моём случае сначала нужно делать операцию и вытягивать нижнюю челюсть, только потом брекеты. Цена в сумме заоблачная. В общем, всё это для меня нереально - и по финансам, и операцию делать не хочу, это слишком серьёзно. Так что буду так ходить, с кривыми... А вот восьмёрки сказали удалить, чтоб они не усугубляли проблему. В общем, занимаюсь потихоньку всем этим.

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 23:16 
Модератор

Мне тоже надо зубами подзаняться, особенно, в преддверии поездки в отпуск. Там буду какое-то время в отрыве не только от стоматологии, но и от цивилизации вообще. Надо с профилактической целью сходить (тем более, что один зуб что-то периодически поднывает).

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:32 
Модератор

Сегодня пломбировала зуб, и мне между зубами какие-то разделители ставили. В прошлый раз так же было, а в этот раз разделители мне в десну так вогнали, что у меня на фоне заморозки и то больно было, и потом десна до вечера ныла.

Кстати, предложили вариант бесплатно прооперироваться. Это конечно под боооошим вопросом, но если даже будет такая возможность, даже забесплатно - я вообще не уверена, что решусь ломать челюсть.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:12 
Модератор

Заметила, что после удаления восьмёрок немного изменилась форма лица: щёки стали поменьше, за счёт этого лицо более вытянутое. Я об этом читала ранее, что такое бывает, но у себя недавно заметила. Ещё и цвет волос постепенно меняю, ухожу в более светло-русый оттенок. Так что прям другое лицо :bezponya:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 00:58 
Модератор

Не помню, кто из кинозвезд прошлого (то ли Марлен Дитрих, то ли Грета Гарбо) специально удаляли последние зубы, чтобы лицо стало более узким и выразительным. У себя я такое не замечаю, хотя все "мудрости" поудаляла (да и не только их, но порой и соседние с ними зубы).

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 23:09 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Не помню, кто из кинозвезд прошлого (то ли Марлен Дитрих, то ли Грета Гарбо) специально удаляли последние зубы, чтобы лицо стало более узким и выразительным. У себя я такое не замечаю, хотя все "мудрости" поудаляла (да и не только их, но порой и соседние с ними зубы).

Кстати, ещё и скулы становятся заметнее (ну ессно, если щёки под ними впадают), например у Джоли в в последние годы так стало может она тоже 8 удаляла... :bezponya:

И я тут вычитала, что 8-ки поддерживают мышечный корсет лица :oho!: И без них лицевые мыщцы быстрее потеряют тонус, как бы "опадут", что приведёт к более ранним признакам старения :padat:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 02:23 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):

Фиг с ними, с зубами - кто-то из актрис в тридцатые-сороковые годы прошлого века нижние рёбра удалял, чтобы талия была тоньше, а вы говорите про зубы... :crazy:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 16:05 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Фиг с ними, с зубами - кто-то из актрис в тридцатые-сороковые годы прошлого века нижние рёбра удалял, чтобы талия была тоньше, а вы говорите про зубы... :crazy:

Не только в тридцатые-сороковые. Кажется, даже Джоан Коллинз это делала во времена трансляции "Династии", а это уже восьмидесятые.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 16:55 
Серьёзный собеседник

До чего ж дорого стало лечить зубы!
Моя младшая дочка лечила летом своей дочке зубки, все пока молочные, но лечить всё равно надо - во-первых, чтобы не болели, во-вторых, чтобы болячки эти не перешли на постоянные зубы. Лечила в платной клинике, за восемь пломб чуть не сорок тысяч отдала (без помощи моей старшей и не смогла бы отдать). Но вчера выпала одна пломба, буквально сейчас пошли ставить новую. Интересно, деньги возьмут или по гарантии бесплатно поставят?

И ещё. Летом у внучки раскачался нижний правый центральный зубик, выпадать пришла ему пора. Сходили к стоматологу, удалили этот зубик, там уже лез другой. Заодно и левый центральный удалили, там тоже новый был на подходе. Всё удовольствие обошлось в 2200р. С одной стороны, хорошо - раньше-то практиковали нитку на зуб и к двери привязать, варварство какое-то! А с другой стороны, дороговато, как мне кажется.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 15:51 
Серьёзный собеседник

Кстати, зубик внучке полечили бесплатно - гарантия ещё действовала!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 13:37 
Администратор

Вылез зуб мудрости. Прям быстро как-то, за пару дней вылупился :? Немного побаливает десна, но терпимо. Если языком его "прощупать", то какой-то остренький :crazy: Но я бы совершенно не расстроился, если бы он вообще не вылезал 8)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:40 
Модератор

Мятежник писал(а):
Вылез зуб мудрости. Прям быстро как-то, за пару дней вылупился Немного побаливает десна, но терпимо. Если языком его "прощупать", то какой-то остренький

Так это небось не весь зуб, а одна из четырёх его верхушек. Поэтому зубы мудрости могут долго лезть, пока он всеми углами проклюнется...

Мятежник писал(а):
Но я бы совершенно не расстроился, если бы он вообще не вылезал

Я их удалила, так хорошо стало, зубы чистить намного проще. К ним щёткой толком не подлезть, приходилось дочищать другими способами.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:15 
Серьёзный собеседник

Вечером в прошлую пятницу (это какое ж число было? - Ага, 27января) дочка вела мою внучку с занятий из физкультурно-оздоровительного комплекса, из ФОКа, внучка туда два раза в неделю ходит, занятия, разумеется, платные.
И вот шли они домой, как вдруг внучка говорит - у меня сейчас выпала пломба. Дочка присмотрелась, а это кусок зуба, а не пломба! Стоматология, где лечат зубки внучке, к счастью была по пути. Дочка туда и заглянула на удачу, на худой конец, хоть записалась бы. Но повезло, врач была на месте и даже свободна, смогла принять! И врач сказала, что это большая редкость, когда так быстро приходят на приём. Сказала, подождали бы хоть два дня, и вряд ли можно было бы сохранить зуб. А так всё обошлось, и даже бесплатно, в счёт гарантии за пломбу.
Но всё равно, с зубами у внучки швах. В лечении нуждаются все клыки да плюс пара пятёрок по разные стороны рта. Короче, готовим денежки.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:23 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Но всё равно, с зубами у внучки швах. В лечении нуждаются все клыки да плюс пара пятёрок по разные стороны рта. Короче, готовим денежки.

А почему так? Сладкого много ест? Леденцы-карамельки?
Обычно с молочными зубами проблем не бывает.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:33 
Администратор

Alisa писал(а):
Так это небось не весь зуб, а одна из четырёх его верхушек. Поэтому зубы мудрости могут долго лезть, пока он всеми углами проклюнется...

К вечеру как-то вообще даже не ноет. Но да, ещё не весь вылез. Пусть один лезет, а остальные 3 остаются там, откуда растут 8)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:41 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Вылез зуб мудрости. Прям быстро как-то, за пару дней вылупился :? Немного побаливает десна, но терпимо. Если языком его "прощупать", то какой-то остренький :crazy: Но я бы совершенно не расстроился, если бы он вообще не вылезал 8)

У кого-то и к 40 годам не вырастают, так что радоваться надо.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:00 
Модератор

SVетлана писал(а):
У кого-то и к 40 годам не вырастают, так что радоваться надо.

А чему тут радоваться, на фиг они вообще нужны? От восьмерок обычно одни проблемы. Они часто вылезают уже поражённые, т.к. вылезают долго, частями, и ещё под капюшоном подвержены кариесу. Если они и здоровы, то их трудно чистить, и поэтому они опять-таки подвержены кариесу. Их даже не лечат, а рекомендуют сразу удалять. Потому что от них одна головная боль. К тому же, когда они вырастают, могут сдвинуть весь зубной ряд и испортить прикус.

Или кто-то верит, что с зубами мудрости ума прибавляется? :ulibochka:

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:55 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):

А почему так? Сладкого много ест? Леденцы-карамельки?
Обычно с молочными зубами проблем не бывает.

Ещё как бывают!
Сладкое, конечно, ест. Не леденцы-карамельки, очень любит киндер-сюрпризы, мороженое "щербет черносмородиновый", с шоколадными конфетами просто играет - раскладывает их по всякому, но почти не ест. Зубы чистит регулярно.
У многих её подружек в садике тоже проблемы с зубками, да и у троюродной сестры, которая на год моложе и которую мама держит в строгости по части сладостей, тоже с зубками проблемы. (Это та мама, которая 5 января вторую дочку, Маргариту, родила).

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:40 
Модератор

Lady Vera писал(а):
У многих её подружек в садике тоже проблемы с зубками

Вообще, раньше у детей с молочными зубами было намного меньше проблем, чем сейчас. Подумала - вполне возможно, это от нехватки кальция. Раньше молочные продукты из магазина были натуральными, сейчас не пойми что... :vasheneto:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]