«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 10:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 16:42 
Киноман

В субботу мне разворошили весь рот (удалили 3 зуба мудрости и депульпировали несколько зубов). Всё это, естественно, делали под общей анестезией (проще говоря, под наркозом). Врач сказала ничем не полоскать рот и не чистить зубы временно. :eeek: Теперь у меня опухло лицо (с нарушением дикции) и присутствует боль, которую я заглушаю Кетановым. Самое противное, что я не знаю, какие именно зубы болят, т.к. такое ощущение, что болят обе челюсти целиком! :cry: Ем только жидкую манную кашу. Да и то, аппетита особо нет. У меня вопрос к тем, кому удаляли зубы мудрости, - как долго у вас держалась опухоль и боль?

ЗЫ. На приём к стоматологу мне завтра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 01:45 
Киноман

Сочувствую :( думаю, после такого твои ощущения (что болят обе челюсти) более чем естественны.
Цитата:
делали под общей анестезией

Под общей? :blink: :blink: :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 02:38 
Мне вырывали также, но абсолютно никаких проблем не было. Я уже вечером ела и чувствовала себя хорошо.

Так что сочувствую.... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 07:56 
Киноман

Алл, что тебе сказал врач? По твоим симптомам можно нарваться на серьезные осложнения. Я вобще не понимаю что значит не полоскать рот ничем. Даже раствором Фурациллина? Или элементарно содой?
Бред!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 09:01 
Киноман

Спасибо за ответы!

Капелька писал(а):
Под общей? :blink: :blink: :blink:

Да. Внутривенный наркоз делали.

Аллочка писал(а):
Алл, что тебе сказал врач? По твоим симптомам можно нарваться на серьезные осложнения. Я вобще не понимаю что значит не полоскать рот ничем. Даже раствором Фурациллина? Или элементарно содой?
Бред!

Врач написал в договоре:
1) два дня ничем не полоскать рот (чтоб не выполоскать сгустки из лунок)
2) принимать любые обезболивающие
3) на проверку прийти во вторник-среду.
Вот и всё. :cry: Но самое странное, что дёсны не опухли (только щёки) и не красные.
Сегодня на всякий случай прополоскала ромашкой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 13:45 
Киноман

Сейчас я звонила врачу. Она попросила рассказать о моём самочувствии. Я всё ей сказала и про отёчность, и про боль всех челюстей, и про отсутствие аппетита, и про слабость. На что мне было сказано, что после такой большой работы (наркоз длился почти 4 часа) такое состояние вполне естественно. Она сказала, что надо заставлять себя кушать через силу, начать делать "ванночки" во рту и сказала приехать на осмотр завтра. Я хотела поехать сегодня, но она сказала, что ничего страшного в том, что я завтра приеду.

Я немного успокоилась. :) Кстати, сегодня я выпила 2 таблетки Кетанова с разницей в 6 часов (вчера и позавчера интервал был 4 часа).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:39 
Почётный форумчанин

После прочитанного Я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ идти к зубному с зубом мудрости, который вылез ровно настолько, что бы выглянуть из десны (милиметра 2 над поверхностью) и тут же изнутри раскрошиться.. Дырка такая, что электричеством бьёт, когда туда попадает всё, кроме воды.. Я и раньше боялась туда идти, после того, как мне распотрошили десну, выдрав ещё один зуб, шестёрка внизу справа, от которого осталась половина стенки после нескольких безуспешных попыток его вылечить.. Десна болела недели 2 и до сих пор реагирует как зуб на холодное и сладкое!.. А сейчас надо срочно что-то делать с этим мудрым, ибо БОЛИТ, но страх ВЫШЕОПИСАННОГО Аллой сильнее...
Аллуся, сочувствую и ОЧЕНЬ понимаю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:40 
Киноман

kelfam писал(а):
После прочитанного Я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ идти к зубному с зубом мудрости,

Наташ, а чего страшного я написала? По-моему, было бы страшнее, если бы делали под местной анестезией. :eeek:

Была я сегодня у врача. Она сказала, что всё у меня лучше, чем могло бы быть. После её слов "Я ожидала худшего" мне стало гораздо веселее! Это не может не радовать. Но, блин, всё болит! :cry: Теперь мне к врачу в субботу.

Кстати, задала я врачу мучивший меня с субботы вопрос - а не посылала ли я кого-нибудь во время выхода из наркоза? :lol: Дело в том, что я читала много историй о том, что пациенты во время выхода из наркоза посылали всех родственников и медперсонал на ... :eeek: Врач и тут меня успокоила - никого я не посылала. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:57 
Почётный форумчанин

Алла, я просто как представила себе, как тебе СЕЙЧАС больно, и это НОРМАЛЬНО, мне страшно самой туда идти, ведь врачу придётся опять десну раскурочивать, ведь зуб весь практически в десне, и зуб - мудрости, как у тебя, т.е. далеко сидит.. И наркоз будет местный...

А почему люди при выходе матом изъясняются? Впервые такое слышу.. Сколько раз (5) выходила из общего наркоза и ни разу маме ничего такого не сказала, правда, в последний раз это было в 7 лет.. Пить просила, тошнило, голова кружилась, но ругаться не хотелось..:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 00:19 
Киноман

kelfam писал(а):
Алла, я просто как представила себе, как тебе СЕЙЧАС больно, и это НОРМАЛЬНО, мне страшно самой туда идти,

Аааа... Ну если в этом смысле, то да. Ничего хорошего. :(

kelfam писал(а):
И наркоз будет местный...

А что, в Питере нет клиник, в которых удаляют зубы под общим наркозом?

kelfam писал(а):
А почему люди при выходе матом изъясняются? Впервые такое слышу.. Сколько раз (5) выходила из общего наркоза и ни разу маме ничего такого не сказала, правда, в последний раз это было в 7 лет.. Пить просила, тошнило, голова кружилась, но ругаться не хотелось..:-)

Меня-то не тошнило. И пить не хотелось. Только спать хотелось и ноги не слушались. Как мне объяснила врач, при выходе из наркоза ругаются только по вине врача-анестезиолога. Т.е. в том случае, если наркоз подобран неверно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:14 
Почётный форумчанин

Аллусь, наверняка, у нас тоже удаляют зубы под общим наркозом, но в сложных случаях, как у тебя, когда надо удалять сразу несколько зубов и ещё проводить депульпацию.. А у меня всего-лишь 1 зуб мудрости..

О, ну значит, те анастезиологи ещё мало получили!:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 09:35 
Киноман

Наташ, между прочим, в той клинике, где меня лечат, делают наркоз даже для 1 зуба (по желанию пациента) - только плати! :lol: При мне удаляли девушке 1 зуб мудрости под наркозом. Внутривенный наркоз там даётся на 20 минут и при необходимости его каждые 20 минут добавляют (как мне и делали). Так что если ты боишься, то копи денежку и ищи у себя клинику, которая использует наркоз. Я, например, точно знаю, что оставшийся зуб мудрости я буду удалять тоже под наркозом, когда надо будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:22 
Почётный форумчанин

Аллусь, а хотя бы примерно, сколько стоит общий наркоз в стом.клинике в Москве? На какой бюджет расчитывать?.. Не думаю, что в Питере будет разительное отличие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 18:58 
Киноман

В той клинике, где мне делали (по понятным причинам не пишу название), каждые 20 минут наркоза стоят 1100 рублей. В принципе, в Москве очень мало клиник, предоставляющих такие услуги, но цены приблизительно одинаковые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 19:50 
Почётный форумчанин

Ой-ёй, спасибо, Аллусь!:-) Нифигасе цена за отсутствие страха...:-o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 01:02 
Киноман

Не за что, Натусик! :D
kelfam писал(а):
Нифигасе цена за отсутствие страха...:-o

А что делать? Лучше накопить, заплатить и поспать, чем умереть от ужаса в этом кресле! Да и отношение к пациентам там на грани фантастики! Ни в какое сравнение не идёт с родными городскими бесплатными поликлиниками! :blink: В платных ты - самый любимый человек для врачей! Как в фильме "Красотка" - чем больше платишь, тем тщательнее облизывают. :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 22:13 
Участник форума

Очень полезно для укрепления зубов чистить зубы пастой добавляя на зубную щетку 1 кап. эфирного масла лимона!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 09:53 
Ветеран

У меня зуб мудрости растет (мудрею :biggrin2: ) Щека опухла, есть не могу, температура по чуть чуть поднимается :cry: :cry: Кошмар!! :( Чувствую себя ужасно :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 09:55 
Администратор

Алсу, полощи содой - лучше будешь себя чувствовать :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 09:58 
Ветеран

Да я полощу, но опухоль не спадает :? а из за этого есть не могу :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 23:01 
Главная модница

Алсу, я тебя понимаю. В конце декабря у меня тоже самое было. И щека опухала. Мучилась 3-4 дня, спать не могла, есть не могла, глотать было больно.
Мазалась мазью Метрогил Дэнте, клала анальгин - легчало. На всякий случай записалась на операцию, где бы мне десну разрезали, чтобы зуб спокойно вылез. Говорят, что это не больно и помогает. Но когда надо было на неё идти(на 6-ой день), у меня уже боль прошла.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:04 
Ветеран

Криста писал(а):
На всякий случай записалась на операцию, где бы мне десну разрезали, чтобы зуб спокойно вылез

Мне тоже предлагали, но я боюсь. Я лучше потерплю :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 18:46 
Ветеран

Опухоль спала, но зуб не показался :? Чтобы это значило... :hun: :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 22:38 
Главная модница

Он наверное просто немного прорезался, а за счёт того, что десну прорезал (сорри за тавтологию) опухоль и боль была.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 22:55 
Ветеран

Криста, пока тока один краешек показался :? Но жевать не могу :( Вторую неделю жидкую пищу употребляю :zlo:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]