«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети и блоги
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 12:52 
Гигант мысли

Мы на стикеры вк плотно так подсели. Покупали правда за голоса от вступления в группы, ну может пару раз не хватало рублей семь, докидывали с карты. Глупость, конечно))) Сама себе правда не покупала, всем дарила.

А вот подарки эти уж точно глупость

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 10:17 
Администратор

Isadora писал(а):
Мы на стикеры вк плотно так подсели

Isadora писал(а):
А вот подарки эти уж точно глупость

А разница? 8)

Ученые: соцсети помогают похудеть

Немецкие ученые провели ряд исследований и выяснили, что соцсети помогают сбросить лишний вес.

Для этого исследователи проверили взаимосвязь Интернета и успешного похудения, пишет портал svopi.ru. Как оказалось, девушки, решившие сбросить лишние килограммы, и рассказавшие об этом в Интернете, похудели на 10% больше, чем те, кто не любит переписываться в Сети.

Кроме того, ученые считают, что чем больше у пользователя виртуальных друзей единомышленников, тем быстрее он похудеет. Как отмечается, этот приницп работает только в компании с правильным питанием и физическими нагрузками.

http://progorodnn.ru/news/view/96300

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:33 
Гигант мысли

Ну подарок просто висит у тебя на странице и все. Стикеры во время общения можно использовать, смайлы надоедают. Ну это так, внутрикомпашковые приколы

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:22 
Лягушка-путешественница

Мне кажется, или соц.сети стали терять популярность?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:36 
Не знаю, у меня все знакомые и родные там сидят. Даже мама подсела серьёзно. ИМХО форумы стали терять популярность.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:17 
Администратор

Форумы давно потеряли популярность. Я не закрываю этот только потому, что люди привыкли общаться на качественном уровне, а не отписками, как в соцсетях. Мне кажется, пока не придумали ничего нового, что может затмить соцсети, они так и будут оставаться одними из самых популярных видов досуга.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:47 
Модератор

Соцсети не потеряли популярность, их количество только увеличивается. Большинство не может жить без инстаграма. Я все еще предпочитаю твиттер, хотя пишу для себя в большей степени. Фейсбук популярен у более взрослой публики, его используют также для общения между коллегами. Одноклассники давно не в моде. Контакт больше используют для прослушивания музыки, кто-то шарится по группам, которые им интересны. Но большинство использует соцсети уже не для общения, а для выкладывания фоток. И диалоги возникают не на тему какого-то поста, а как комменты к фоткам. Из-за этого и развился инстаграм, а все остальное стало менее интересным людям. Но соцсети в целом популярность не потеряли.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:00 
Модератор

Согласна, что форумы в наши дни не так популярны, как ранее. Я начала пользоваться инетом как раз в этот переломный момент - когда пик популярности форумов был пройден. Но я не согласна, что форумы вообще утратили популярность, скорее они привлекательны для тех, кто общался на них и ранее, и как сказал Лёша - для тех кто привык к подобному типу общения.

Касаемо соц. сетей, на самом деле есть куча людей, вообще в них не сидящих. Но в целом да, они очень популярны.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:26 
Лягушка-путешественница

Бесконечно один и тот же контент гуляет по пространству соц.сетей. Читать это так же скучно, как учебник алгебры. Пользоваться ВК - для прослушивание музыки, это техническое решение нехватки музыки, кино у потребителя, если уберем этот момент из контакта его популярность близится к нулю.
Сейчас раскручивают Tinder , кто-то уже туда бросился.
А вот ранее популярная большая тройка: контакт, одноклассники и фейсбук ничем похвастать не может, по крайней мере сидеть там часами - дурной тон.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:50 
Я сижу вконтакте для всего - общение, музыка, видео, группы. Фотки не выкладываю, я не люблю себя показывать всем подряд, и по этой причине всякие там инстаграммы для меня вообще интереса не представляют. А вот вконтакте я как дома - все друзья там.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 16:36 
Ангелина писал(а):
Был профиль вконтакте, но когда начались неприятности в семье на фоне того, что много было зависти от выложенных фоток, решила удалить, теперь аж легче.

А не проще было фотки не выкладывать? :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:23 
Модератор

Всё зависит от того, что выкладывать. Кстати, ко мне сейчас многие коллеги обращаются, посмотрев мои фото в И-нете, с вопросами и том, что целесообразно посмотреть в том или ином месте. Только за эту неделю спрашивали о достопримечательностях Углича, Мышкина и Калининграда.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 23:23 
Лягушка-путешественница

А у меня одна коллега идейная защитница животных, в ее контакте фотки покалеченнвх и убитых зверей, так что я к ней на страницу ни ногой. У других на страницах статейки на тему как разбогатеть, эффективный менеджмент. :padat:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 09:35 
Администратор

А я без фоток не могу. Обязательно выкладываю фотки в инстаграм, а потом дублирую всё это в контакт и фейсбук двумя нажатиями клавиш :lol2: А вот репостить что попало - это не по мне. Зачем мне чужие мысли на странице? Особенно бесят глупые философские размышления наивных девочек по типу "он не пришёл, но я знаю, что где-то глубоко в мыслях он думает обо мне, а если он не думает, значит, никогда не любил, такова судьба одиночества...", и страдальческая картинка до кучи :bad: :bad: :bad:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:26 
Модератор

Некоторые мои друзья покрутят пальцем у виска по поводу и выкладывания фоток, и репостов, и вообще траты времени на социальные сети.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:28 
А мне, наоборот, нравятся репосты интересных сообщений или же тех, которые отражают моё душевное состояние. Для меня стена Вконтакте это как дневник моих мыслей и моих интересов, поэтому я её закрыла от посторонних и даже от друзей. Не люблю эти бессмысленные открытки и приколы от друзей на стене, там должно быть только МОЁ))) Так что каждому своё)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 11:35 
Администратор

Роскомнадзор получил разрешение проверять личную переписку в сети

Изображение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Роскомнадзор получил право проверять личную переписку граждан России в социальных сетях, их электронную почту, а также сообщения, отправленные с помощью мгновенных сервисов.

Такая мера, по мнению руководства страны, поможет максимально улучшить и усилить защиту страны и ее граждан в частности в рамках мероприятий, проводимых в рамках «антитеррористического пакета».

В связи с этим, сотрудники Роскомнадзора будут осуществлять слежку, а также анализировать переписку пользователей «Одноклассников» и «Вконтакте», читать их электронную переписку и сообщения, отправленные с помощью мессенджеров.

Проверку ведомство будет проводить только по запросу правоохранительных органов, которые проводят оперативно-розыскные мероприятия. Следует отметить, что проверка будет проводиться в два этапа, при этом второй (контрольный) должен быть назначен не позднее чем через 60 дней после первой проверки.

Эксперты уже нашли 19 нюансов в принятом постановлении, которые могут повлечь негативные последствия. Так, отмечено, что значительно возрастает риск разглашения конфиденциальной информации, при этом невозможно будет привлечь к наказанию виновника этой утечки. Согласно этому закону, проверить физические лица и компании, находящиеся за границами РФ, невозможно.

http://informing.ru/2015/04/13/roskomna ... etyah.html

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 16:16 
Пусть мою почитают. Разрешаю))) Хоть посмеются люди над моим бредом))))))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 16:51 
Администратор

firefoxik писал(а):
Пусть мою почитают. Разрешаю))) Хоть посмеются люди над моим бредом))))))

Не посмеяться. Эту новость уже опровергли 8) http://russian.rt.com/article/85330

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:22 
Администратор

Я бы поучаствовал :biggrin2:

Впервые в истории Фестиваль ВКонтакте перенесет сообщества, пользоватлей и звезд социальной сети из онлайна в оффлайн, собрав их под открытым небом на берегу залива.

На два летних дня Парк 300-летия Санкт-Петербурга превратится в оживший прототип ВКонтакте, где сообщества станут реальными клубами по интересам, аудиозаписи — любимыми исполнителями на сцене, а отметки «мне нравится» превратятся в живые эмоции и улыбки.

Пространство парка будет поделено на зоны по интересам: «Музыка», «Спорт», «Инновации», «Искусство», «Экстрим», «Драйв», «Игры», «Образование», «Мода и дизайн», «Юмор», «Еда», «Маркет», «Благотворительность», «ВКонтакте детям».

Место: Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Время: 18-19 июля, с 12.00 до 23.00

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:26 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я бы поучаствовал :biggrin2:

Поехали.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:30 
Администратор

В июле - точно нет. У меня коллега в отпуске будет, и я за неё буду :(

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 23:23 
Модератор

Ч (надеюсь) буду в это время очень далеко и от Москвы, и от Питера, и от интернета :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 15:52 
Администратор

"ВКонтакте" решила выпустить аналог Instagram

Изображение

Российская соцсеть “ВКонтакте” хочет, чтобы ее пользователи стали ближе друг другу. Помочь в этом должно отдельное приложение, предназначенное для обработки и публикации фотографий.

О планах соцсети, передает сетевое издание TJournal, рассказал ее ведущий дизайнер Павел Шумаков, выступая на организованном Mail.Ru Group мероприятии Dribble Meetup в Москве. В настоящее время, рассказал он, у подавляющего большинства пользователей лента обновлений главным образом состоит из публикаций сообществ. Из-за этого записи друзей легко пропустить.

Исправить ситуацию должно отдельное приложение под кодовым названием ProjectX. Оно во многом похоже на Instagram: можно делать фото, обрабатывать их в продвинутом редакторе, просматривать опубликованные друзьями фото в единой ленте, “лайкать” и комментировать снимки. При этом приложение будет полностью синхронизировано с соцсетью, то есть, например, сделанные в нем публикации можно будет просмотреть в общей ленте обновлений в браузере на настольном копьютере или в Android-клиенте "Вконтакте".

В некоторых аспектах ProjectX будет более продвинут, чем принадлежащая Facebook “визуальная соцсеть” - разрешение фотографий (они будут квадратными) составит 1080 на 1080 точек (у Instagram 640 на 640), благодаря чему они гораздо лучше будут смотреться на устройствах с дисплеями высокого разрешения. Например, на iPhone 6 Plus или других смартфонах с FullHD-экранами такой снимок будет отображаться пиксель-в-пиксель. Кроме того, можно будет не только создавать собственные фильтры, но и делиться ими с друзьями.

При этом речь о конкуренции с Instagram, по словам Шумакова, не идет - аудитории у “ВКонтакте” и так хватает. Просто у пользователей появится возможность не терять в массе публикаций от сообществ записи друзей и самим делиться с ними качественными снимками. О поддержке видео Шумаков ничего не сказал, как и о возможных сроках выхода приложения и его окончательном названии. Источники TJournal в соцсети предполагают, что релиза стоит ожидать “ближе к началу лета”.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/7036

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:56 
Лягушка-путешественница

Участник коллективного фотоснимка сможет использовать это изображение по своему усмотрению без получения согласия от других изображенных на снимке лиц, следует из проекта постановления, который во вторник обсудил Пленум Верховного суда РФ.https://news.mail.ru/politics/22296319/?frommail=1
Особо стоит отметить позицию нашего ВС на тему, что это правило действует, если изображение не содержит информацию о частной жизни других лиц.
Был у меня случай, когда один товарищ запечатлел поцелуй своей замужней коллеги с мужчиной, не являющимся ее мужем и выложил это в соц. сеть. Потом правда снял, возможно, со скандалом.
Довольно-такие хорошо, что суд урегулировал этот скользкий момент в жизни сограждан.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]