«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 мар 2017, 19:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Walt Disney Pictures» представляет... :)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:20 
Модератор

Странная новость про Спилберга. Кто ее придумал интересно? Спилберг является одним из основателей студии DreamWorks и продюсером всех ее фильмов, а часто и режиссером тоже. Уже несколько лет по договору фильмы DreamWorks выпускает компания Disney, и это международная практика, не только у нас в России. Достаточно вспомнить "Боевого коня", фильм DreamWorks, где Спилберг был даже режиссером. Этот фильм, как и другие, выпускал Disney. В случае с "Большим и добрым великаном" ситуация аналогичная. Фильм НЕ СНИМАЕТ студия Disney! Его снимает DreamWorks, а выпускает Disney. Так о каком "сотрудничестве в первый раз" идет речь в этой растиражированной новости?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:36 
Wikipedia форума

kenya писал(а):
Фильм НЕ СНИМАЕТ студия Disney! Его снимает DreamWorks, а выпускает Disney.

Они совместно снимают. На самом деле в этом и состоит новость - что Disney подключилась к производству фильма, а не просто будет его прокатывать. Вот оригинал новости:
http://variety.com/2015/film/news/steve ... 201471319/

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:04 
Модератор

Ghost of the Past писал(а):
Они совместно снимают. На самом деле в этом и состоит новость - что Disney подключилась к производству фильма, а не просто будет его прокатывать.

Ок. Видимо, новость в ее русской интерпретации не для таких посвященных в детали производства и проката, как я. Зашел тупо на Кинопоиск и посмотрел, кто участвует в производстве, а Диснея там нет. Кинопоиск - конечно, не тот источник, на который надо ориентироваться.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:06 
Администратор

Walt Disney снимет новый фильм о приключениях Индианы Джонса

Изображение

Компания Walt Disney рассматривает возможность создания очередного и пятого по счету фильма франшизы "Индиана Джонс", пишет ТАСС, ссылаясь на заявление президента киностудии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди в интервью Vanity Fair.

"Новая картина об Индиане Джонсе будет сделана в стенах нашей компании", – заявила она. Однако Кеннеди отказалась сообщить, в какой стадии находится данная работа. Во всяком случае, по информации голливудских источников, пока не определены ни режиссер будущего проекта, ни исполнители главных ролей.

Напомним, в 2012 году студия Disney приобрела компанию Джорджа Лукаса Lucasfilm вместе с правами на все ее фильмы – в частности, киносаги "Звездные войны" и "Индиана Джонс".

Относительно "Звездных войн" новый владелец имеет четкую стратегию, которая уже реализуется. Будет снята новая трилогия. Первый фильм этого проекта и седьмой по счету киносаги – "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы" уже практически полностью готов и выходит в прокат в декабре этого года.

http://www.asfera.info/news/culture/201 ... 99506.html

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:20 
Модератор

Остается добавить, что помимо новой трилогии, "Звездные войны" обзаведутся спин-оффами, которые будут выходить между основными фильмами. Например, 7-й эпизод в декабре 2015, 1-й спин-офф в декабре 2016, 8-й эпизод в мае 2017, потом 2-й спин-офф и т.д.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:01 
Администратор

Disney расскажет историю Джинна из лампы

Изображение

Disney готовит очередной фильм по мотивам своих же классических мультфильмов. Теперь студия намерена рассказать историю Джинна из «Аладдина».

По сообщению The Hollywood Reporter, проект под названием “Genies” («Джинны») расскажет о том, что же предшествовало вихрю событий, случившихся с бродягой Алладином в оригинальном мультфильме 92-го года. Действие новой кратины развернётся в стране джиннов — в ней расскажут, как будущий друг Али Абабуа оказался запертым в волшебной лампе. При этом после выхода приквела последует и киноверсия основного мультфильма «Аладдин». Сценарий к новой арабской сказке напишут работавшие над хоррором «Пятница, 13-е» Дэмиен Шэннон и Марк Свифт.

«Аладдин» стал 31-м полнометражным мультфильмом студии, вышел на экраны в 1992 году и стал одним из самых успешных проектов студии, получив две премии «Оскар»: за лучшую песню и оригинальный саундтрек. В прокатном сезоне 92-93-го годов «Алладин» занял первое место и по коммерческому успеху превзошёл даже выпущенного незадолго до него «Терминатора 2: Судный день» Джеймса Кэмерона. Раба волшебной лампы в фильме озвучил популярный актёр и комик Робин Уильямс.

Алина Кузьо

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 17:12 
Администратор

Самые кассовые мультфильмы в истории: четыре в Топ-5 принадлежат Дисней

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 21:43 
Wikipedia форума

Лажа. К "Холодному сердцу" Pixar не имеет никакого отношения, а к "В поисках Немо" - имеет непосредственное. Да и если указывать Pixar, тогда в случае "Гадкого я" нужно указывать Illumination, а не только Universal.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 01:18 
Модератор

К сожалению, в наше время очень много развелось непрофессионалов среди журналистов. Очень часто встречаю недостоверную информацию в СМИ.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:12 
Администратор

"Дисней" снимет мультсериал по "Королю Льву". Тизер уже выложили

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 15:16 
Администратор

Disney представили сразу несколько новых проектов

Изображение

Американская компания Disney - безусловный лидер (по крайней мере, с коммерческой точки зрения) мировой мультипликации - обрадовала поклонников западной анимации своей презентацией на конвенте D23 в калифорнийском Анахайме. "Диснеевцы" представили сразу несколько своих новых лент, среди которых как новинки, так и продолжения популярнейших франшиз.

К последним можно отнести очередную часть "Истории игрушек" - первого полнометражного трехмерного мультфильма в истории. Как выяснилось, в четвертой серии Toy Story шериф Вуди (традиционно озвученный Томом Хэнксом) встретит свою старую любовь - Бо Пип. И эта линия будет одной из центральных в сюжете. Впрочем, Disney и ранее намекали на то, что в случае с новой "Историей" сделают крен в сторону романтической комедии.

Кроме того, под категорию хорошо забытого старого попадает и "В поисках Дори" - сиквел нашумевшего в свое время "В поисках Немо". На этот раз нам снова покажут полюбившийся детям и взрослым подводный мир. Но центральным героем, как можно догадаться, станет симпатичная рыбка Дори вида голубой хирург, страдающая провалами в памяти и стремящаяся найти свою семью.

Есть у Disney и совершенно новые проекты. Один из них - экранизация классической сказки о Джеке и бобовом стебле. Лента получила название "Гиганты", а работает над ней Натан Грено, известный по своей адаптации не менее известной сказки "Рапунцель". Ну а музыку напишет команда, которая получила хорошие отзывы критиков за саундтрек к "Холодному сердцу". Новую ленту обещают выпустить в прокат в 2018 году.

Ну и, пожалуй, главный сюрприз от "диснеевцев" - это присутствие на конвенте Дуэйна "Скалы" Джонсона, который, как оказалось, умеет петь. Или не умеет - но все-таки споет в новом анимационном мюзикле "Моана". Занимаются им люди, ранее приложившие руку к "Алладину" и "Русалочке", ну а сам брутальный экс-реслер сентиментально и несколько застенчиво признался, что озвучка персонажа в одном из мультфильмов Disney - его давняя мечта.

http://www.rg.ru/2015/08/15/disney-site-anons.html

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 16:25 
Модератор

Помимо перечисленного, у Дисней/Пиксар также ожидаются Тачки 3 и Суперсемейка 2.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 19:42 
Wikipedia форума

На том же D23 Expo объявили название пиксаровского проекта "Коко", который выйдет осенью 2017 года и расскажет о мексиканском Дне мёртвых.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 20:33 
Администратор

"Коко" интересен. Во-первых, оригинальностью темы, во-вторых, уверен, что будет красочное действие. А вот "Тачки" и "Суперсемейка" меня вообще не вдохновляют. "Тачки" я и первые не досмотрел, а вторую даже и желания особого нет глядеть :bezponya:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 21:29 
Модератор

Мятежник писал(а):
"Коко" интересен. Во-первых, оригинальностью темы, во-вторых, уверен, что будет красочное действие.

Оригинальностью? А разве кукольный мультик "Книга жизни" от Fox, который выходил в феврале, был не про это же?

Ни Тачки, ни Суперсемейку я не смотрел, поэтому продолжений не жду. Зато с удовольствием посмотрю "В поисках Дори", первый мультик был довольно интересным в 2003 году. Ну а "История игрушек" - мой фаворит. Долгое время, пока не вышла третья часть я ничего толком не знал про эту серию, кроме того, что в России она совершенно не популярна, а в США популярна больше любой другой анимации (долгое время "История игрушек 3" была самым кассовым мультфильмом в мире, не смотря на никакущий прокат в России). Зато, когда посмотрел третью часть, влюбился безоговорочно. А потом уже увидел первые два фильма, которые по качеству анимации сильно уступали третьему, и с каждой новой частью этот уровень рос. Оно и понятно, первая "История игрушек" - это то, с чего Pixar начинал в принципе.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 13:51 
Администратор

kenya писал(а):
Оригинальностью? А разве кукольный мультик "Книга жизни" от Fox, который выходил в феврале, был не про это же?

Не смотрел я "Книгу жизни" и ничего про неё не знаю :ulibochka:
kenya писал(а):
Зато с удовольствием посмотрю "В поисках Дори", первый мультик был довольно интересным в 2003 году.

Да, я тоже люблю "В поисках Немо", смотрел в кинотеатре и потом неоднократно пересматривал. Сейчас уже мало что из него вспомню, но перед премьерой второй части пересмотрю 8)

"Историю Игрушек" я не видел ни одной части. Упущение 8)

Про новые проекты "Диснея" (и не только) - http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/8-23/7217/

Из всего очень жду "Книгу джунглей". Обожаю фильмы про животных-джунгли-выживание и всё такое, да и сама сказка мне очень нравится 8) "Алису в Зазеркалье" и "Красавицу и чудовище" тоже жду 8) А вот "Пиратов Карибского моря" я не смотрел ни одной части :krasney: :krasney: Точнее, начинал первую когда-то давно, и даже дважды, но у меня что-то не пошло 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:51 
Модератор

Первая "Алиса" мне не понравилась, я вообще эту сказку недолюбливаю. К тому же не люблю фильмы с такими яркими красками, очень неправдоподобно. "Спиди-гонщик" тому пример. Поэтому до второй части мне как-то по фигу. "Книгу джунглей" постараюсь посмотреть, хотя история Маугли очень избитая, много экранизаций всяких-разных было, не сильно интересен поэтому сюжет. Вот и годом позже после этой "Книги" выйдет еще одна, уже от Warner Bros. Ну а "Пираты Карибского моря" это, конечно, грандиозная приключенческая постановка. Четвертая часть у нас собрала огромное количество денег на тот момент - больше было только у "Аватара". Но мне симпатичны первые три серии. На мой взгляд, это законченная история, а четвертая часть больше похожа на спин-офф, где только один знакомый персонаж, а всё остальное новое. Это и планировалось как трилогия, но в погоне за деньгами решили снимать дальше. Аналогичная история сейчас и с "Трансформерами" происходит.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:04 
Администратор

92 года работы киностудии "Дисней" в 92-х секундах

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:58 
Администратор

"Дисней" представил трейлер "В поисках Дори" (продолжения "В поисках Немо")

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 23:59 
Администратор

Фильм-спектакль

Изображение

Наконец-то я добрался до диснеевского мюзикла "Чем дальше в лес...", который получил столь противоречивые отзывы от критиков, в том числе и от российских. К мюзиклам у всех отношение разное: кто-то с удовольствием слушает песни, которые поют герои, кто-то - наоборот, терпеть не может нескончаемые напевы без диалогов. Я отношусь к первой группе людей. Если композиции дополняют фильм, то я с удовольствием их послушаю и посмотрю. Единственное условие - песни должны быть в оригинале и с субитрами. Именно в таком варианте я и посмотрел "Into the Woods".

Картина мне очень напомнила театральную постановку. Правда, с группой погорелого театра, среди которых выделяется разве что Мэрил Стрип (и то, потому, что я люблю эту актрису), Джонни Депп (аналогично) и ещё парочка актёров, играющих второстепенные роли.

Сюжет фильма - прямо скажем, оригинален. Здесь мы видим таких популярных персонажей, как Красная Шапочка и Волк, Золушка с мачехой и её дочерьми, Рапунцель, Джек из "Бобового зёрнышка" и Ведьма (неважно, из какой сказки, они везде одинаковые). Этих сказочных персонажей разбавляет "реальная" пара - бездетные Пекарь и его жена. Как бы не старались эти двое завести ребёнка, ничего у них не получалось. Встретив на своём пути Ведьму, они соглашаются принять её условия: они ей - необходимые для ребёнка "ингредиенты", она им - готового ребёнка. На том и порешили. Все эти ингредиенты - не что иное, как одна из вещей каждого из сказочных персонажей. В течение картины Пекарь с женой всячески пытаются завладеть предметами быта героев, попутно решая семейные проблемы.

Действие столь быстро развивалось, и я посмотрел на часы: странно, вроде бы, близится всё к концу, а фильма прошла только половина. Оказалось, не всё так гладко в Датском королевстве, как писали нам наши любимые сказочники. Сценаристы мюзикла решили продолжить линию каждого из героев, якобы так они жили дальше... Собственно, название фильма говорит само за себя: "Чем дальше в лес...", тем больше дров наломали создатели. Сказки, в которые верит ребёнок, рушатся как карточный домик. Вторая часть этого опуса смазывает и без того странное впечатление от фильма. Что уж говорить о сказочных героях, чьи судьбы были переписаны безжалостными авторами сценария.

Вернёмся к жанру фильма - мюзиклу. После бесподобных "Чикаго" (того же Роба Маршалла) и "Суинни-Тодд..." песни в этом фильме кажутся блеклыми и незапоминающимися. Складывается такое ощущение, что все композиции были на один мотив, так как сейчас, по памяти, я не вспомню ни единой песни. Друзья, но ведь это мюзикл! Назвались груздём - будьте добры. Или нужно было лучше прорабатывать музыкальный трек-лист, или не вставлять песни вообще. Правда, не будь в этом фильме песен, он бы смотрелся ещё хуже, чем есть.

Декорации - абсолютно блеклый серо-тёмный фон с деревьями, какие можно увидеть в российских новогодних дешёвых мюзиклах. Честно говоря, не знай я, что это делал "Дисней" - ни за что бы не поверил. Компания, которая сделала себе имя на качестве, не имеет права выпускать на большие экраны такое позорное (для него) зрелище. В целом, "Чем дальше в лес..." стоит посмотреть единожды, дабы понять, что и у хороших компаний есть свои неудачи, а также глянуть, до чего может довести бурная фантазия создателей.

Итого: 2 балла - за оригинальность (какой бы нелепой она не была), 1 балл за Мэрил Стрип, 1 балл за десятиминутное появление Джонни Деппа в образе Волка, 1 балл за уместный кое-где юмор и 1 балл за сказочных персонажей, о которых не стоит забывать.

6 из 10

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 09:24 
Администратор

Если бы знаменитые мультфильмы Диснея рисовал Тим Бёртон.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 18:04 
Администратор

:bomba: :padat:

Disney снимет фильм о сестре Белоснежки

Изображение

Компания Disney работает над мультфильмом о приключениях Алоцветика, сестры Белоснежки, сообщает The Hollywood Reporter. Сценаристы существенно переработали оригинальный сюжет сказки братьев Гримм.

Речь идет не об экранизации сказки «Белоснежка и Алоцветик», а о новой версии «Белоснежки и семи гномов». В оригинальной истории нет Алоцветика. Но по замыслу Ивэна Догерти, переписавшего изначальный сценарий Джастина Мерца, Алоцветику предстоит вернуть сестру к жизни, отыскав с помощью гномов средство, которое пробудит Белоснежку от сна в хрустальном гробу. Дата релиза не называется. Догерти известен как сценарист фэнтези-фильма «Белоснежка и Охотник» с Кирстен Стюарт и Лиамом Хемсвортом в главных ролях. Среди других его работ — сценарии к картинам «Сезон убийц», «Дивергент» и «Черепашки-ниндзя».

Мультфильм «Белоснежка и семь гномов» вышел в 1937 году. Это был первый полнометражный анимационный фильм студии Уолта Диснея и единственная на сегодняшний день диснеевская картина, посвященная Белоснежке.

http://lenta.ru/news/2016/04/01/ds/

P.S. Никогда не слышал, чтобы у Белоснежки была сестра :vasheneto: Или, может, я просто не помню сказку :bezponya:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:38 
Wikipedia форума

Мятежник писал(а):
Никогда не слышал, чтобы у Белоснежки была сестра

У братьев Гримм было две сказки, героинь которых в русском и английском переводе звали Белоснежками. Одна - "Белоснежка и семь гномов", вторая - "Белоснежка и Краснозорька" (другие варианты названия - "Белоснежка и Алоцветик", "Беляночка и Розочка"; последнее из названий использовалось в дубляже экранизации от студии "Дефа", в которой одного из принцев играл Павел Травничек из "Трёх орешков для Золушки"). Сами сказки никак друг с другом не связаны, но диснеевцы решили сделать из сестры второй Белоснежки сестру первой.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:40 
Администратор

Спасибо, понял :biggrin2: Никогда не знал, что "Беляночку и Розочку" переводили как-то по другому :bezponya:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:14 
Администратор

Компания Disney снимет фильм с героями русских народных сказок

Главную роль исполнит Виктор Хориняк, известный по сериалу «Кухня».

Disney Russia вместе со студией Yellow, Black & White занялись созданием киноленты, следуя основам русского фольклора "Последний богатырь". Такую информацию предоставило издание

Если отталкиваться от сценария, главный герой Иван является лидером телешоу для волшебников и внезапно оказывается во "вселенной русских сказок", где все подумали, что он наследник Ильи Муромца. Главную роль в комедийной ленте выпала честь исполнить Виктору Хориняку, который прославился в съемках телесериала "Кухня". В сценах "Последнего богатыря" также будут замечены Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, а также Сергей Бурунов, Евгений Дятлов и другие.

По словам редакции, фильм будет дополнен необычными спецэффектами. Режиссеры планируют продлить развитие русских киносказок Александра Птушко Александра Роу. Съемочный процесс состоится в начале мая на территории Московской области. Кинофильм предстанет перед широкой аудиторией 19 октября 2017 года. Стоит напомнить, что последним проектом российского холдинга Disney является "Книга мастеров", которая была презентована в 2008 году в ведущей роли с Сергеем Безруковым. Финансовые вложения оставил около 8 миллионов американских долларов, выручив в кинозалах Российской Федерации 10,8 миллиона рублей. После чего лента была продана в 70 разных стран для телевизионного показа.

http://vistanews.ru/culture/movies/55245

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]