«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 сен 2017, 10:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Walt Disney Pictures» представляет... :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 16:07 
Киноман

Какие ваши любимые диснеевские мультики? :D
Наверное многие из вас смотрят эти мультики ("Скрудж Мак Дак", "Микки Маус", "Чип и Дейл", "Алладин", "Спящая красавица" и многие другие) до сих пор, и я в том числе. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:05 
Почётный форумчанин

Ой, а я не только мультики диснеевские люблю, но и фильмы! Только Ловушка для родителей с Линдси Лоэн чего стоит! :-) А из мультиков я обожаю Короля Льва 1 и 2, Чипа с Дейлом смотрю вместе с Настёной как маленький ребёнок, очень любила смотреть про Мишек Гамми и Русалочку.. :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 16:54 
Ветеран

Дятел Вуди, Черный плащ и другие. Помню по СТС их по утрам показывали и я перед школой смотрел :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 12:56 
Администратор

Студия Диснея всегда славилась качественным телепродуктом. Ярчайшие мультфильмы в 1940-1960 годах производили фурор :) Я считаю, абсолютно заслуженно. В соседней темке я уже написал, какое фантастическое впечатление на меня произвела диснеевская "Золушка". Это просто шедевр! :wink: Причём, смотреть такие мультфильмы нужно только в дубляже :!: Вчера вот ещё на "Первом канале" (надо же...) показали "Питера Пена". Я, правда, включил уже очень поздно, но та атмосфера ярких красок присутствует ай-ай-ай как :biggrin2: :angel: Я считаю абсолютно все мультипликационные творения студии "Дисней" настоящим искусством :wink: Как 50 лет назад, так и сейчас. Правда, современные диснеевские мультфильмы потеряли долю очарования, по сравнению со старыми, но это не делает их хуже :wink: "Король Лев" в 1995 г., помню, произвёл настоящий фурор во всём мире, в т.ч. и в России. Музыка Элтона Джона - настоящий хит :wink: Надо будет как-нибудь пересмотреть этот мульт.

Диснеевские фильмы также мне очень нравятся. В особенности - "Капитан Крюк". Великолепный фильм. Просто прелесть :D Что интересно, главный герой здесь именно Капитан Крюк, а не Питер Пен 8) Неудивительно, что кассовые сборы фильм превзошли бюджет в 4 (!) раза. Я считаю, фильм этого заслуживает. Кто не смотрел - многое потеряли :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 19:06 
Администратор

Посмотрел 3-ю часть "Золушки". Восторг и ещё раз восторг! :P Такой классный мульт!!! Естественно, он уступает "оригиналу", т.е. первой части, но для современной мультипликации это - просто прелесть!!! :P Замечательная музыкальная комедия. Куча смешных моментов. Супер! Всем советую 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 11:03 
Администратор

Телеканал "СТС" заключил 2-хлетний контракт с "Disney" на показ лучших мультсериалов, фильмов и сериалов этой компании.

http://www.tv-digest.ru/showlink.php?li ... 3Fid%3D148

По мне - это замечательно! Студия "Дисней" = качество. Во всём мире транслируются проекты этой компании с огромным успехом, я очень рад, что Россия всё-таки увидит т/с "Маленькие Эйнштейны" и "Умелец Мэнни". Они бьют рейтинги детского вещания во многих странах мира. Ура каналу "СТС" 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:15 
Администратор

Компания "Disney" создала новую кинокомпанию "Disneynature", которая будет производить документальные фильмы о природе для большого (!!!) экрана :P Здорово, такого ещё не было :wink:
http://www.tv-digest.ru/showlink.php?li ... print.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 10:02 
Ветеран

Мятежник писал(а):
Посмотрел 3-ю часть "Золушки". Восторг и ещё раз восторг! Такой классный мульт!!! Естественно, он уступает "оригиналу", т.е. первой части, но для современной мультипликации это - просто прелесть!!! Замечательная музыкальная комедия. Куча смешных моментов. Супер! Всем советую

Я вчера посмотрела :P Очень понравилось, особенно первая часть :P Смешной и красивый мультик :P Мышки супер :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 10:22 
Администратор

Да, мне тоже мышки понравились :lol: Особенно перевод :lol2: Настоящий шедевр студии "Дисней" :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 22:12 
Администратор

Сегодня ночью скачал старый шедевр "Диснея" - "101 далматинец". Вроде бы 1964 г. Предвкушаю просмотр :D Ещё хочу скачать "Алису в стране чудес" и "Питер Пэна" :lol: Что ж сделать, без ума я от этой студии :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:39 
Администратор

Открылся официальный сайт "Диснея" в России :arrow: www.disney.ru Невероятно красивый 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:22 
Администратор

Посмотрел сегодня "Алису в стране чудес" 195X года рождения. Замечательная графика, замечательная музыка, замечательный русский дубляж, но....такая фигня в плане сказки... :bomba: Какая-то ерунда: ненормальная какая-то девочка по имени Алиса увидела говорящего кролика и побежала за ним. По дороге ей встречались какие-то ненормальные существа, а потом и Червовая дама грозилась её оставить без головы :? А потом оказалось, что это ей всё только снится... :? Мультик какой-то абсурдный до невозможности, да даже дело не в мультике, а в самой истории :? Дребедень какая-то 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 17:28 
Администратор

Забыл сказать, что недели 2 назад я смотрел "Классный мюзикл" от "Диснея" (сейчас по муз. каналам крутят песню-перепевку Лазарева и Лариной). Мне очень понравился фильм!! :angel: Замечательная хореография, красивые актёры, постановка - выше всяких похвал, и песни супер!! :romashka: Особенно хотел бы отметить наших дублёров: Ларину, Лазарева, Веселова и Отрадную. Последняя замечательно влилась в образ блондинки-стервы :twisted: :lol:

А 14 июня будет продолжение мюзикла - "Классный мюзикл. Каникулы" :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:49 
Ветеран

Микки Маусу - 80 лет

Уолт Дисней и его главный аниматор Аб Айверкс создали самого знаменитого героя Disney – Микки Мауса осенью 1928 года.

В один прекрасный день, Уолт Дисней и его жена Лилиан ехали в поезде на пути в Голливуд на переговоры. Накануне Уолт потерял авторские права на использование своего самого известного на тот момент персонажа – кролика Освальда – и теперь ему срочно нужно было придумать героя, которого он мог бы показать Голливуду.
Идея о мыши не давала Уолту покоя, и в результате появился нарисованный в поезде на полном ходу Микки Маус. Лилиан Дисней предложила имя Микки, вместо первоначального Мортимер.

Дебют Микки в кино состоялся в 1928 году в короткометражном анимационном фильме «Пароходик Вилли». Премьера мультфильма состоялась 18 ноября 1928 года в кинотеатре Colony Theatre в Нью-Йорке. «Пароходик Вилли» стал первым звуковым мультфильмом в истории и был восторженно встречен кинокритиками на премьерном показе. Этот день стал днем рождения новой звезды мультипликационного кинематографа.

Экранная карьера Микки стала стремительно развиваться. Наибольший успех сопутствовал ему в 20-е и 30-е годы прошлого столетия. В этот период были сняты 102 из 120 мультфильмов с его участием. С 1928 по 1947 год Микки Мауса озвучивал сам Уолт Дисней. Его же голосом говорила и Минни Маус на протяжении первого года своей экранной жизни. Американская Киноакадемия наградила Уолта Диснея Оскаром за создание Микки Мауса на церемонии 1932 года.

Весь мир знает Микки Мауса. В Италии его зовут Topolino, в Германии Micky Maus, испанцы называют его Raton Mickey , шведы Musse Pigg, а в Китае Микки известен как Mi Lao Shu.

Сегодня Микки и всех его коллег по фильмам студии Дисней можно найти и в русской части сети Интернет.

На протяжении 80 лет Микки и Минни Маус остаются одними из самых любимых мультипликационных персонажей детей и взрослых во всем мире. Все эти годы изображение Микки Мауса является частью логотипа The Walt Disney Company.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 12:54 
Администратор

На сайте www.disney.ru вы можете увидеть дублированные на русский язык трейлеры фильмов Disney, которые выйдут в российский прокат этой осенью – музыкальной молодежной комедии «Классный мюзикл: Выпускной» и анимационного фильма «Вольт».

«Вольт» (Bolt) – в прокате с 27 ноября. Главный герой этой мультипликационной комедии, пес по кличке Вольт, снимается в телесериале, где он играет обладающую суперспособностями собаку, которая спасает свою хозяйку и весь мир от страшных злодеев. Беда в том, что Вольт верит в собственную неуязвимость и сверхсобачью силу, и когда он случайно оказывается за пределами съемочного павильона, он все еще думает, что это – лишь очередной эпизод сериала.

«Классный мюзикл: Выпускной» (High School Musical: Senior Year) – в прокате с 13 ноября. В продолжении легендарного проекта «Классный мюзикл» зрители увидят новые приключения юного музыканта Троя Болтона и его друзей, которым предстоит поставить на школьной сцене свой самый сногсшибательный мюзикл – ведь ребята повзрослели, и скоро им предстоит покинуть школу.

«Классный мюзикл» - один из самых успешных проектов Disney, предыдущие два телефильма из этой серии посмотрели более 350 миллионов семей в ста странах мира.

В российском прокате фильм «Классный мюзикл: Выпускной» озвучивают звезды отечественной музыкальной сцены: Сергей Лазарев, Евгения Отрадная, Ксения Ларина, Михаил Веселов и другие.

Также хотелось бы напомнить, что первым в череде осенних релизов Disney станет анимационная сказка «Феи» (Tinker Bell) - в прокате с 23 октября. Маленькие зрители знают фею Динь-Динь по классическому мультфильму Disney «Питер Пен», а новая сказка расскажет о приключениях Динь-Динь до знакомства с Питером – о том, как она попала в волшебную Долину Фей, и как нашла свое истинное предназначение.

Жду-не дождусь "Классного мюзикла" :yahoo: Отличный фильм! :wink: "Вольт" мне как-то безразличен, а вот "Фей" я бы посмотрел 8) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 14:18 
Главный активист

Цитата:
Посмотрел сегодня "Алису в стране чудес" 195X года рождения. Замечательная графика, замечательная музыка, замечательный русский дубляж, но....такая фигня в плане сказки...

Пардон! Создалось впечатление, что ты не читал книжку Льюиса Керрола! ИМХО гениальная и очень красивая сказка. Я читала ее в оригинале на английском и была в восторге. И рисунки для книги талантливый художник делал. На самом деле это сказка не для детей, она взрослая. А мультик гениальный. Первый раз увидела "Алису" с Германии на немецком лет 13 назад, ничего не поняла, но прогулка Алисы по волшебному лесу, чеширского кота и бешеную королеву Червей запомнила надолго. Один из лучших мультфильмов студии.

Кроме того мне очень нравится "Король Лев" (в оригинале) с потрясающими песнями Элтона Джона и старенькая "Белоснежка и семь гномов".

Вообще народ, привыкайте смотреть в оригинале без дубляжа, чтобы оценить голоса отличных голливудских актеров и оригинальные недублированные песни. Говорю как спец - дубляж убивает все впечатление, а если дублирован саундтрек, то на помойку сразу выбрасывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 14:40 
Администратор

mookee писал(а):
Создалось впечатление, что ты не читал книжку Льюиса Керрола!

Да, не читал, и после просмотра мультика у меня даже не возникло такого желания 8)
mookee писал(а):
Один из лучших мультфильмов студии

Насчёт самого мультфильма - согласен, отличнейший проект, но сама история - :cool2: ИМХО, разумеется
mookee писал(а):
Вообще народ, привыкайте смотреть в оригинале без дубляжа, чтобы оценить голоса отличных голливудских актеров и оригинальные недублированные песни

Не всегда можно найти оригинальные мультфильмы, тем более такую классику 40-50-х годов :|
mookee писал(а):
Говорю как спец - дубляж убивает все впечатление, а если дублирован саундтрек, то на помойку сразу выбрасывать.

Лично меня всё устраивает :wink: Мучаться с английским, не понимая треть всех диалогов, мне не очень хочется, ну, а саундтрек можно и скачать. Так у меня было с "Анастасией" 8) Без ума от диска к мультфильму :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 15:29 
Главный активист

Цитата:
Мучаться с английским, не понимая треть всех диалогов

По-моему в детских мультах понимать особо нечего. Я сейчас Диснея на итальянском смотру, и ничего, катит. Для меня давно это было стимулом более-менее нормально знать хотя бы один язык. Сейчас получаю гораздо больше удовольствия от просмотра оригинальных мультов.

Цитата:
Да, не читал, и после просмотра мультика у меня даже не возникло такого желания

А жаль. Это отличная английская классика с юмором и хорошими стихами. Но у Керрола только это можно еще читать. Более поздние сказки тяжеловаты для восприятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 22:46 
Администратор

Сегодня посмотрел замечательный фильм "Зачарованная "("Enchanted") :angel: :angel: :heart: :heart: Мне безумно понравилось!!!!! Невероятно добрый и красочный фильм, как и все диснеевские :angel: :angel: :heart: :love: :baraban: Давно не видел такой картины! В начале истории показывают мультик (зарисовки как из старой диснеевской анимации), как принцесса Жизель поёт зверюшкам, и что они ей всё помогают делать и т.п. Потом она встречает принца, они влюбляются друг в друга и...злая колдунья (мать принца) не хочет, чтобы кто-то занял престол, кроме неё, поэтому кидает девушку в омут. Девушка оказывается в Нью-Йорке (теперь уже кино идёт), там она знакомится с парнем и его дочерью, они дают ей ночлег. Девушка совершенно не знает ничего о современном мире (она же из сказки :) :wink: ). Утром она просыпается и видит бардак. Решает прибраться 8) Из окна Нью-Йорка она свистит свою песенку :) И если в мульте к ней прибегали кролики, лоси, птички..., то в Нью-Йорке в квартиру прибегают крысы, голуби, тараканы и мухи :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Но они тоже всё чистят и квартира блестит :) Жизель всё удивляется, каким образом в квартирах появляется вода в душе :biggrin2: У этого парня есть невеста, и она начинает чуть ревновать. когда видит непрошенную гостью у себя в доме :biggrin2: Но он говорит ей, что ничего нет с Жизель и она успокаивается :biggrin2: Принц в мульте узнаёт о том, что принцесса в другом мире и он вместе со своим хомячком Пипом (это прелесть!!! :rolf: :rolf: :rolf: ) отправляются в Нью-Йорк через омут :biggrin2: Там он бегает по городу в костюме принца, все его считают за сумасшедшего :rolf: Много раз колдунья хотела убить Жизель, но у неё это не получалось, но вот, на балу, где была Жизель, принц, который её уже нашёл, парень и его невеста, она даёт девушке яблоко, та кусает и умирает. Только поцелуй может её спасти. Её целует принц, но.....ничего :biggrin2: Когда начинает целовать парень - девушка приходит в себя :angel: :heart: Колдунья превращается в дракона и забирает парня на башню, Жизель его там спасает и они остаются вместе в Нью-Йорке :heart: А принц остаётся в невестой парня и возвращается в сказку. Причём, эта невеста забрала с собой в мультик мобильник :lol2: :lol2: :lol2: И на их свадебное церемонии он зазвонил :lol2: Колдунья умерла :biggrin2:

Вообще, это фильм-пародия на "Золушку", "Белоснежку", "Спящую красавицу", "Шрека", "Кинг-Конга", но очень добрая и светлая! Я до сих пор не могу прийти в себя после просмотра. Фантастический фильм!!!! Всем советую его посмотреть :heart: :romashka: :5tachok: :victory: :king: :jestr:

Надо ещё отметить замечательную озвучку. Максим озвучила и перепела песни просто великолепно :heart:

Скрины http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/106165/

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:02 
Киноман

Ооо, Дисней, покупаю все диснеевские мультики какие нахожу!
Мой любимый мульт Король-лев, классика и шедевр Диснея!!!! :glazki:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:03 
Администратор

LuV Slayer писал(а):
Ооо, Дисней, покупаю все диснеевские мультики какие нахожу!

Какие у тебя есть, например? :wink: И какие тебе понравились? Чтоб мне самое интересное качать :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 01:00 
Киноман

Мятежник
Есть: Король-лев 1-3, Леди и бродяга 1-2, 101 далматинец, Лис и охотничий пес, Тарзан 1-3, Дамбо, Оливер и компания, Книга джунглей 2, Тимон и Пумба (сериал), Тачки, История игрушек 1-2, Коты-аристократы, Ципленок Цыпа, Рога и копыта, Корпорация монстров, В поисках Немо, Суперсемейка, Большое путишествие, Похождения императора 1-2, Мулан 1-2, Жизнь жуков...
Осталось про принцесс купить: Золушка, Спящая красавица, Красавица и чудовище, Белоснежка и 7 гномов, а еще Алладин и Питер Пен (вспомнила, когда твою авку увидела) )))
Самые любимые, кроме Король-лев - Оливер и компания, Коты-аристократы. История игрушек 1-2, Похождения императора 1.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 14:49 
Главный активист

Цитата:
Похождения императора 1

Улетный мульт с прекрасным русским дубляжем и неплохом саундтреком. Не знаю, кто озвучивает у нас императора, но это просто супер! Нарисовано приятно, хоть отличается от заезженных диснеевских штампов. Изма - забавный персонаж. Финальную песню и главную тему написал Стинг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 21:03 
Администратор

Посмотрел вчера мультик 1973 года "Робин Гуд" :wink: Я его смотрел 100 лет назад по "Пятому каналу" и недавно был повтор, правда, я его пропустил, поэтому решил скачать. И не пожалел :wink: Мне ОЧЕНЬ понравилось! :angel: :heart: :heart: :yo: :baraban: Замечательная яркая сочная графика, красивые главные герои (их реально нарисовали очень красивыми!!!), жирная курица вообще сногсшибательна :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Очень смешная!! И маленькие зайчата тоже прикольные :lol: Короче говоря, фильм о дружбе и любви :heart: :heart: :angel: Всем советую!

ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 01:02 
Администратор

А "Дисней" ещё собрались выпукать 4-ю часть "Пиратов Карибского моря" :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]