«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 май 2017, 11:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 04:58 
Киноман

Заноза писал(а):
Ребят ну я так мягонько и тихонечко, чтоб не ранить ничьих чувств... :lol: : рекламы-много, очевидно, некрасиво. Лукашин и Надя до сего года оставались для меня молодыми, теперь я увидела их всех пожилыми с несложившей сказочной историей любви и это наложило свой отпечаток на мое восприятие первой части, смотря ее я буду вспоминать и часть вторую. Как сказал мой знакомый фильм второй похоронил фильм первый. При этом по силе воздействия на мой взгляд они несравнимы, первый -фильм-легенда, второй-новогдняя мелодрама- очень коммерческий проект.

Маш, совершенно с тобой согласна! Поэтому ни за что не стану его смотреть... Мне даже дурно становится от мысли, что увижу их с совершенно иначе сложившейся судьбой :twisted:
Для меня "Ирония судьбы" никакого порядкового номера не имеет, она одна-единственная и неповторимая :girlinlove:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 22:51 
Почётный форумчанин

А я скажу вам по секрету, в эту субботу была на этом фильме В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ и НИКАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ! :-)
В моей жизни это РЕКОРД, который, кажется, может быть, ещё и не завершён, ибо не уверена, что на 4 раз я остановлюсь! Ещё ни один ГОЛЛИВУДСКИЙ, а уж тем более, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ фильм на меня не производил ТАКОГО ЯРКОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ, что хочется ИДТИ В КИНОТЕАТР СНОВА И СНОВА! Даже горячо любимый Титаник и не менее любимые 5 частей Гарри Поттера не заставляли меня снова и снова идти и смотреть их в КИНОТЕАТР! Я вполне спокойно ждала выхода ДВД, сначала пиратскую, потом лицензию и всё, наслаждалась дома... А тут, у меня есть уже ДВД-диск (спасибо подруге, ибо не купишь в Питере, пираты боятся..), но я все равно хочу смотреть именно в кинотеатре!:-)
И пусть говорят, что у меня не все дома, что это фигня и не стоит таких восторгов, но для меня это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ, который Я БУДУ СМОТРЕТЬ СНОВА И СНОВА, как и первый фильм!:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 07:06 
Киноман

Наташ, я бы охотно посмотрела фильм, если бы авторы ни словом не обмолвились о первоначальных героях, и тем более не тянули за уши актёров, сыгравших в подлинной ИС. Просто как ещё одну похожую новогоднюю историю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 07:46 
Администратор

Фламм, ты бы посмотрела 8) Может, изменила бы о ней своё мнение 8) Я был в эйфории, когда пришёл с премьеры фильма 22 декабря :angel: Сразу рекламу везде фильму сделал :lol: Мне он очень понравился, но, несмотря на это, я бы не смог, как Наташа, сходить в кино 4-й раз :eeek: :eeek: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 11:46 
Главный активист

Леш, может, всё дело в том где смотришь :eyes: Дома посмотрела с горем пополам. Половина фильма шла фоном. Игра Боярской просто никакая, даже мама это заметила и не стала досматривать :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 13:22 
Почётный форумчанин

Ксю, ну да, я думаю, посмотри я этот фильм в ДИКО ЖУТКОМ ПИРАТСКОМ качестве в первый раз, дома, на ДВД, мне бы тоже не понравилось...А в кинотеатре, уже когда смотрела не первый раз, я поймала себя на мысли, что первый раз шла смотреть, думая, что разочаруюсь, но вышла из зала в полной эйфории от фильма в целом, как Лёша, а потом все 3 раза шла именно посмотреть на ЛИЗУ!! Нет, весь фильм тоже с огромным восторгом смотрела, но после прочитанных критик о Лизе, я к ней присматривалась больше, чем к другим актёрам.. и не нашла там ни плохой игры, ни невыразительных мимик, ничего из сказанного и написанного! Мне очень и очень нравится и Лизавета, и её игра в фильме, она замечательно справилась со своей ролью, ИМХО, и я очень хочу посмотреть все ее работы, особенно Адмирал, где она работала опять с Костиком в паре..:-) Он скоро выходит на большие экраны, и я обязательно пойду посмотрю.:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 08:47 
Киноман

Во-во, Наташа, хорошая мысль :) Я лучше посмотрю игру Боярской в
Адмирале, тем более всё те же на манеже :biggrin:

И, Лёш, я бы даже с удовольствием посмотрела ИС-2, если бы кто-нибудь потрудился для меня его переозвучить: убрать все упоминания о прежней ИС, переназвать главных молодых героев, и вырезать все кадры со старыми героями :biggrin2: Ну, а так как это невозможно, то и смотреть не могу :)

Думаю, что авторы фильма потеряли кучу зрителей вроде меня, которые в принципе посмотрели бы, но поганить себе светлое ностальгическое чувство не хотят :cool2: Ну что им стоило не тянуть старую историю в новый век! И так бы все знали, что это "старая история на новый лад", но нет, им непременно "ИС" с цифрой 2 подавай :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:56 
Почётный форумчанин

Фламм, ну убеждать не буду, но сами актёры молодого поколения, в частности, Лиза, говорила, что Барбара Брыльска смотрела на них, молодых, и говорила: Старайтесь-старайтесь, все равно люди будут смотреть на нас! :-)
И знаешь, она права! Фильм лично изначально меня интересовал именно в том, что я хотела УВИДЕТЬ, какими стали герои через столько лет, и как сложилась их судьба и чем закончилась их сказка. Именно УВИДЕТЬ, а не услышать.. Знаешь, как четко НЕ ХВАТАЛО Гали, Гриши и Тани, когда их только упоминали? Буркова уже нет в живых, к сожалению, Ахеджакова единственная отказалась играть, не поверила в успех, а вот про Науменко ничего не могу сказать.. не знаю.. и отсутствие их героев ощущалось и весьма ощущалось при первом просмотре..
Я, честно говоря, не очень понимаю, чем тебе так не нравится, что во втором фильме присутствовал практически весь состав первого фильма? На мой взгляд, фильм очень выиграл присутствием этих актеров! Если бы их только упоминали, было бы всё не так, не так ярко и ИНТЕРЕСНО! А так старая история получила развязку, и дала начало другой истории.. и это замечательно. ИМХО..
Да, конечно, актеры и герои ПОСТАРЕЛИ, но это и неудивительно, 30 лет прошло, но с их присутствием сказка стала более реальной, что ли..
Ну я не знаю, это как если бы Юнгвальд Хилькевич снимал бы продолжение Мушкетёров без Боярского, Смехова и Старыгина.. Ну согласись, был бы абсурд.. Ок, 20 лет спустя - написанная книга, но сюжет могли и изменить! И актёры могли отказаться! Но этого не случилось! И продолжение получилось неплохим, весьма неплохим, опять же ИМХО!:-) А без этих актёров получился бы бред!..
Так и здесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 11:37 
Администратор

kelfam писал(а):
а вот про Науменко ничего не могу сказать

Наташ, я видел интервью Науменко. Она говорила, что первоначально Галя в сценарии планировалась, но потом её убрали из-за ограниченного времени фильма. Она хотела играть в фильме, но....видимо, не судьба 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:46 
Никто не знает, фильм вышел на дисках или пока нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 17:18 
Администратор

Нет ещё, в феврале выйдет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 17:39 
Ясно. Буду ждать на ДВД, а то до кинотеатра я так и не добралась. Лень тащится в другой город по такой погоде ради того,что скоро всё равно на дисках появится :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 19:30 
Почётный форумчанин

Леш, ты серьезно ????
ЛИЦЕНЗИЯ УЖЕ В ФЕВРАЛЕ БУДЕТ ????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 23:02 
Администратор

Да, Наташ, во всяком случае, так говорят в пресс-службе "Первого канала" :wink: 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 00:12 
Участник форума

А я не захотела идти на просмотр! Зато много мнений услышала, в том числе и сдесь! Для меня так - лучше старого(первого) нет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 08:28 
Почётный форумчанин

ЛЁШИК!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЛИЧНУЮ НОВОСТЬ!
ЖДУ-НЕ ДОЖДУСЬ ВЫХОДА ЛИЦЕНЗИИ!
И плевать, сколько она будет стоить!:-) КАК УВИЖУ - КУПЛЮ, НЕ РАЗДУМЫВАЯ!
А ты точную дату релиза не знаешь?;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 00:54 
Новичок

В Болеро и Озоне появился этот фильм на ДВД.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 01:08 
Администратор

kelfam писал(а):
А ты точную дату релиза не знаешь?;-)

Нет, Наташ, точно не знаю, но раз Оксана пишет, что:
Princesa писал(а):
В Болеро и Озоне появился этот фильм на ДВД.

Значит, официальная версия уже вышла :D Ведь прокат вроде бы уже закончился 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 04:08 
Киноман

Народ, вчера муж по локалке скачал. Значит, уже и везде есть, если уже и до Крыма добралась! Спрашивает - смотреть будем? :P Ни за что - отвечаю :) Если хочешь, смотри...
И опять-таки Лиза Боярская на обложке нашей еженедельной газеты. И рассказ об ИС-2... :twisted: Слушайте, так ей же ещё и 22 лет не было, когда она снялась в ИС-2 :blink: ... Объясните мне, как может переиграть или хотя бы сравниться с игрой оригинала 21-летняя девушка, у которой никаких жизненных перипетий ещё не было, никаких испытаний, многолетних трудностей? :close: У 34-летней Нади Шевелевой были...(и у актрисы Брыльской тоже были!). 10 лет встречалась с мужиком женатым, душу себе заморозила до состояния "Зимней вишни"... все подруги замужем... жизнь проходит... появляется Ипполит 8) ...Новые надежды, душа размораживается потихоньку... Появляется Женя... взрыв эмоций! :angel: А здесь, с 21-летней героиней, какие такие интересные перипетии можно лицезреть?! Успешный бизнесмен... скука... появляется разболтай-противоположность бизнесмену... ну и где тут трепет душ, на грани срыва? Да до 34-х лет ещё сотня таких разболтаев появится... выбирай ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 15:15 
Почётный форумчанин

Лёш, а у нас в кинотеатрах ещё идёт..

И вообще, народ, можете думать обо мне ЧТО УГОДНО, но я вчера побила-таки рекорд, была в кинотеатре и смотрела ИС-2! И снова зал полный (а как я могла заметить, на сеансе было очень много лиц пожилого возраста), все смеются, рядом со мной сидела пожилая женщина, явно скептически настроенная перед началом, так она заливалась смехом от каждого прикола!:-) И весь зал тоже!:-)
Я уже даже рекламу не замечала, как будто её и не было, ну кроме совсем уж явных Билайна и Тойоты.:-) И то это рекламой не ощущалось уже, и глаза не резало!:-) Получила заряд настроения на весь день! :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 15:26 
Администратор

Наташ, это уже какой по счёту раз получается??? :eeek: :blink: :lol2: Ужас!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 18:32 
Почётный форумчанин

Лёш, и ничего не ужас!:-) А КЛЁВО! 5 РАЗ СМОТРЕЛА!:-) 3 раза одна, 2 раза с компанией!:-) Вчера была одна.:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 05:11 
Киноман

Наташенька, если в кайф, смотри на здоровье хоть сколько :))
Я, например, раз 8 ходила в свое время на "Взломщика" (когда фанатела по группе "Алиса") и раз 10 на "Пацаны", когда мне нравился там один герой :biggrin: :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 13:51 
Почётный форумчанин

УРРАААА!
НАКОНЕЦ-ТО ДВД У МЕНЯ!
Правда, дорогая, зараза, но оно того СТОИТ!
С удовольствием посмотрела ещё раз, дома, на большом телевизоре! Очень симпатично оформлена обложка в виде рамочек для фото - одна большая рамка на передней стороне с Костиком и Надюшей и маленькие с кадрами из фильма на задней стороне. Приятно удивило наличие английских субтитров (у меня с универа привычка - покупать иностранные фильмы с оригинальными субтитрами) и очень здорово было посмотреть фильм о съёмках!:-) Там еще есть 2 клипа - Опять метель и каверверсия Если у вас нету тёти.:-) И 2 фотоальбома - оба со съёмок и с прикольными комментами.:-) Что меня особенно порадовало - там нет РЕКЛАМЫ той продукции, которая рекламировалась в фильме, был только единственный трейлер к фильму Адмиралъ, тот самый, что крутили и наверное до сих пор крутят перед ИС-2 в кинотеатрах (ИС-2 до сих пор в Питере в кинотеатрах идёт, как минимум в том, где я его 4 раза смотрела).
ВОБЩЕМ, Я ДОВОЛЬНА!:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 02:12 
Ну, вот, не прошло и года, как я тоже посмотрела "Иронию судьбы" :lol2:

В целом, понравилось. Впечатления самые положительные, очень понравились Хабенский и Безруков. Героя Безрукова было даже жаль в конце :cry: Но я рада, что всё так закончили. Единственное, что не понравилось - спецэффекты. Неуместно, на мой взгляд. Надо было более просто снимать. А так... Прекрасный фильм, я в восторге. Очень рада, что додумались снять этот фильм, а не очередную дурь про криминал. Получилась красивая новогодняя сказка. Добрая и интересная. Я в полнейшем восторге! :P

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]