«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 мар 2017, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:51 
Администратор

«Ирония Судьбы, или С лёгким паром!»

Изображение

Жанр: лирическая комедия, музыкальный
Год выпуска: 1975
Продолжительность: 03:04:11 (2 серии)

Режиссёр: Эльдар Рязанов

В ролях:

Андрей Мягков — Женя (Евгений Михайлович) Лукашин
Барбара Брыльска — Надя (Надежда Васильевна) Шевелёва
Юрий Яковлев — Ипполит (Ипполит Георгиевич), жених Нади
Александр Ширвиндт — Павлик, близкий друг Жени
Георгий Бурков — Миша, друг Жени
Александр Белявский — Саша, друг Жени
Ольга Науменко — Галя, невеста Жени
Лия Ахеджакова — Таня, подруга и коллега Нади
Валентина Талызина — Валя, подруга и коллега Нади / голос Нади
Любовь Добржанская — Марина Дмитриевна, мама Жени
Любовь Соколова — Ольга Николаевна, мама Нади; в фильме по имени и отчеству героиню Любови Соколовой ни разу никто не называет, однако в пьесе, по которой снят фильм, имя и отчество указывается
Готлиб Ронинсон — пассажир в аэропорту Ленинграда
Эльдар Рязанов — пассажир в самолете Москва — Ленинград

Описание: Однажды под Новый Год четверо закадычных друзей, по давно уже сложившейся традиции, решили пойти в баню, чтобы смыть с себя все тяготы старого года, а заодно и хорошенько его провести. Но, как это часто бывает с сугубо мужскими компаниями, проводы несколько затянулись и приятели в таком виде вышли из бани, что уже не совсем четко понимали кто из них есть кто и кому куда идти. Таким вот вполне понятным образом Женя Лукашин в полусознательном состояние оказывается в самолете, летящем в Ленинград и движется навстречу новой любви...

«Ирония Судьбы. Продолжение»

Изображение

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 01:53:55

Режиссер: Тимур Бекмамбетов
В ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Константин Хабенский, Андрей Мягков, Барбара Брыльска и др.

Описание: С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Время не пощадило их отношений — они расстались, она вернулась в Ленинград. Старые друзья продолжают каждый год ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного. И вот Павел и Александр, ставшие уже дядей Пашей и дядей Сашей, подговаривают Костю совершить для отца новогоднее чудо и отправиться… в Петербург! Но в их хитрый план вмешивается случайность: там, в типовой квартирке по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, проживает красавица Наденька, дочь той самой Надежды. И именно сегодня её жених Ираклий приезжает, чтобы сделать Наде предложение…

Последний раз редактировалось Мятежник 12 авг 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 21:08 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Только что пришёл с "Иронии судьбы". Боже, мне так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eeek: :eeek: :P Это просто супер!!!!!!!!! Великолепный фильм!!! Когда смотришь на Талызину, Брыльску, Мягкова и Яковлева, то мурашки по коже :angel: И такую красивую актрису на главную роль подобрали!!! :angel: :P Как акриса она меня пока не очень убедила, но ничего :) Музыка такая же, как и в прошлом фильме, только приплюсовать новую песню Пугачёвой с Орбакайте. В общем, фильм - настоящая прелесть! ИМХО, но все спецэффекты в фильме были к месту. Когда появился Мягков и Брыльска - зал зааплодировал :bye: В общем, такой кайф от просмотра!!!! Сразу повеяло Новым годом :new year4: :new year5: Но рекламы в фильме было...................................до фига!!!!! И "Фаберлик", и "Нестле", и "Билайн", и "Кальве" и т.д. :blink: Вот это главный минус =(

А так - все марш на премьеру! :biggrin2: :russia: :airkiss:

Лёшенька! Ты был очень убедителен в своих впечатлениях и мнении о фильме... Теперь могу без страха идти. Муж мне предложил неделю назад съездить в кинотеатр на премьеру :angel:

*я не видела здесь твоего поста, поэтому написала сначала на Толкушке :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:30 
Почётный форумчанин

А я вчера посмотрела Иронию Судьбы. Продолжение :)
И надо сказать - Я В ВОСТОРГЕ !!!!

Когда шла, боялась, что будет не то, не понравится, но с первых же кадров смеялась от души и переживала и легко верила тому, что там происходит. :)

Конечно, не обошлось без маааааленьких огрехов, ИМХО, то как слишком явная реклама Билайна (Сережа Безруков играет сотрудника сотовой компании, устанавливает ретрансляторы на крышах домов и усмиряет жителей, если те чем-то недовольны, например ухудшившимсся качеством картинки на телевизоре), конечно там не говорят, что это Билайн, но желто-черный шарфик, и реклама в тех же цветах очень явно говорит, какая связь имеется вввиду. :) А так же наличие компьютерных эффектов, то как замедленная картинка или вовсе остановленный кадр. :) Мне это не очень понравилось, ибо это не по жанру фильма - такие вот фишки... имхо.... И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много лиц в нетрезвом виде... :) Ну это простительно - Новый Год все-таки... :) Порадовал практически неизменившийся состав актеров из первого фильма - Мягков, Брыльска, Яковлев, Ширвиндт, Белявский, Талызина... Даже Лию Ахеджакову упомнянули :) (Таня уехала в Израиль на ПМЖ и они с Валей и Надей часто созваниваются по мобильному)... Не было Гали (только упоминается) и не было героя Буркова (его даже не упоминали), и разумеется, не было мам Нади и Жени - все-таки уже в первом фильме они пожилые дамы....

А теперь о новых персонажах. Ну про Ираклия я упоминала... Стоит сказать, что его герой совсем не такой, каким я себе представляла - он вовсе не продолжение истории Ипполита, вы смысле по характеру, хотя его поступки некоторые как раз на это и указывают. :) Это успешный молодой человек, с деловой жилкой и волевым характером, умеющий как выигрывать, так и проигрывать, верный (по телефону другу говорил, что он у девушки, а она у него ОДНА), а еще он ПОСТОЯННО разговаривает по телефону посредством блутуза (на ухе который висит) и из-за этого часто попадает в жутко смешные ситуации а-ля Извини, это я не тебе !!! :))))) Например, разговаривает c Надей-младшей, говорит с ней об их отношениях и вдруг резко начинает говорить со своим коллегой по телефону, при этом глядя Наде в глаза !!!! :))))) А когда связь пропадает, он, что бы услышать говорящего, такие смешные пируэты делал в коридоре... :)))))))))

Надя-младшая (играет Лиза Боярская - ОТКРЫТИЕ для меня, очень красивая и нежная девушка и очень неплохая характерная актриса, раньше мне не доводилось ее видеть ни в одном фильме, хоть их у нее не так мало уже) - дочь Нади и Ипполита (они все-таки поженились, у них родилась Надя-младшая, но вскоре развелись, не самым мирным образом, насколько это видно по их поведению), опять-таки, судя по ее поведению - она всю жизнь была послушной дочерью, хорошей девочкой, всегда делала все, как скажут папа с мамой, даже пошла учиться на ненавистный ей юр.фак.... но только она знала, насколько ей все это не нравилось и это открылось с появлением в ее жизни... Кости Лукашина. :)

А Костя Лукашин (Костик Хабенский) - сын Жени и Гали (ага, они тоже все-таки поженились, родили сына и вскоре тоже развелись, правда, я не знаю, насколько мирно, об этом не упоминалось), он как и отец - стал врачом, при чем, в отличие от Нади-младшей, он сам решил стать врачом, а не по указке папы. :) Простой парнишка, очень смешной и забавный. :)

Еще там есть жууууутко пьяный дед Мороз и все время пытающаяся убедить его не пить - Снегурочка (Михаил Ефремов и Женя Добровольская) и еще очень пьяный турист, которого посадили в участок, его играет Вилле Хаапасало, так же там можно увидеть Аню Семенович в роли женщины с сыном в аэропорту, которому Ираклий дарит свой мобильник вместе с блутузом, услышав, что малыш просил о мобильнике у деда Мороза, а тот его обманул... Еще там можно увидеть Эльдара Рязанова в той же самой роли - соседа в самолете, только на этот раз не Жени, а Кости... :)

Меня очень порадовал конец - Надя старшая догоняет Женю на вокзале, и они вместе на поезде едут в Москву, а Костик снова попадает домой к Наде младшей (у него непереносимость алкоголя и выражается просто отключкой сознания, в таком состоянии его Ираклий отвез в аэропорт, а рейс отменили и все пассажиры вышли из самолета, Костик на время пришел в себя, спросил: Уже прилетели, что ли ? И герой Рязанова ему ответил: Да, прилетели !!! А в аэропорту его подхватывают Дед Мороз и Снегурочка и везут по знакомому адресу, заводят в квартиру, кладут на кровать и уходят) Утром просыпается и видит ее (она с обнаженными плечами), сидящей рядом... Ничего не понимая спрашивает: А что ты тут делаешь ?... Она отвечает: Жду, когда ты проснешься... :) Он все еще ничего не понимая: А как ты тут оказалась? Или... это я опять к тебе попал ? А она: А какая теперь разница?.... ;)

В общем, мне понравилось и очень всем рекомендую. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:33 
Гигант мысли

Ну, все. Теперь бы точно попасть на фильм, а то мне и так невтерпеж было, а после положительных отзывов еще больше захотелось. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 15:12 
Почётный форумчанин

Наташ, а знаешь, после прочтения негативных впечатлений, как минимум в своем ЖЖ, я пришла к выводу, что такой негатив возникает, если человек от Продолжения хотят в прямом смысле ПРОДОЛЖЕНИЯ, т.е. что бы была абсолютно та же обстановка, атмосфера, то же время и т.д., а так быть не может, ведь там 30 лет прошло! Времена меняются, и люди тоже, а людям хочется, что бы было всё так, как в 75 году...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 16:02 
Гигант мысли

Я лично собираюсь идти просто на хорошее кино "по мотивам" первого. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 19:07 
Почётный форумчанин

Ну вот и правильно! И старайся не сравнивать с первым фильмом! :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 00:47 
Новичок

Посмотрела. Очень фильм понравился. Всем рекомендую, легкий, забавный. С удовольствием посмотрю еще раз. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 01:45 
Почётный форумчанин

Виктория, а напиши, какие тебе сцены больше всего запомнились как самые забавные?;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 04:18 
Модератор

Если абстрагироваться от первого фильма Рязанова (впрочем, в названии, и не только, фигурирует слово "продолжение") - не плохо, добротно снятый фильм, никаких негативных чувств не вызывает, но... ложка дегтя для меня - это ощущение одного большого рекламного ролика. :eyes: И мне не хватало новых, оригинальных мелодий, атмосферы. Сценарий... :cry: а как же "круто изменили мою жизнь (...) иначе мы никогда не были бы счастливы"... :?:
Улыбнула сцена со сказкой. "Он же - жЫвотный" и "кто за зайчика"? :biggrin:
На повторный просмотр не тянет (ура украинским пиратам), а вот фильм Рязанова, который никогда не был у меня особенно любимым, вдруг захотелось пересмотреть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 14:19 
Почётный форумчанин

А я после тщетных попыток найти пиратскую копию, не выдержала и сегодня иду второй раз!;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 15:49 
Гигант мысли

А мне так и не удалось сходить, зато брат притащил из общаги на двд. Буду смотреть. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 16:25 
Администратор

Наташ, уже DVD вышел или пиратская экранка? :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 18:23 
Гигант мысли

Наверное, экранка, я еще не проверяла. Но официального еще точно не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:23 
Новичок

Нежная, он еще идет в кинотеатрах. Лучше сходи в кино. Видела я эту экранку, все-таки краски не те и боковые части экрана срезаны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:26 
Администратор

Да, и у экранки пропущены моменты 8) Наташ, тоже советую лучше сходить в кино 8) Он вроде бы до 23 января будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 21:26 
Мне тоже фильм очень понравился :) Слегка запутанный сюжет, что там к чему я не сразу поняла, Хабенский, Безруков и Боярская замечательно сыграли, и даже ненавязчивая реклама не раздражала, моменты с Тойотой Камри меня завораживали, сама на такой кататься люблю :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 21:42 
Гигант мысли

Princesa
Мятежник
Я бы с удовольствием пошла, но нет компании. Все сходили аккурат под НГ, когда меня не было в городе. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 21:48 
Почётный форумчанин

Ага, я СДЕЛАЛА ЭТО! Правда, получилось, что ходила аж 2 раза, но это просто ЧУУУУДО! И что бы про фильм ни говорил, для меня это просто замечательный фильм! Снова умирала от смеха от сказки про зайца, уписывалась над Ираклием, у которого при разговоре с шефом пропадает связь, и над Валей, которая снова перепутала жениха с Лукашиным, и над Ипполитом, перепутавшего Ираклия с Костей... и таких моментов куча!

Про "кто бы что ни говорил" я имела ввиду не здесь, а вообще в инете..

Натуль, а я 2 раза ходила ОДНА, в Москве и сегодня днем.. А вечером пошла с одной девушкой, с которой хотела сходить на каток. На катке был лёд плохой, и билеты не продавались, и мы пошли в кино, раз уж встретились..:-) не, отсутствие компании - это ерунда.:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 02:52 
Новичок

Наташа, могу сходить с тобой за компанию, но виртуально, вернее на расстоянии... Ты у себя, а я у себя в городе... Может не будет так скучно идти? :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 04:16 
Гигант мысли

Princesa
Я подумаю над твоим предложением. :) Просто не люблю ходить в кино одна...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 04:41 
Почётный форумчанин

А это не так плохо, Натуль, никто не отвлекает от просмотра...;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:24 
Малыш

Хорошее кино, но сравнивать с оригиналом - небо и земля. Раздражал явный продакт плейсмент, то бишь реклама. Самый доставучий из этой группы - Билайн. Вот так легко можно за деньги продаться.

Хабенский сыграл отлично, Безруков тоже не отстает, "старички" вне сомнения молодцы, хорошо что согласились сыграть в этом фильме. Боярская очень красивая девушка, только голос у нее немного не женственный. Из маленьких ролей порадовал игрой Михаил "10 фильмов в месяц" Ефремов.

Стилизация под клип пошла на пользу - ярко, красочно и по-новогоднему. Вот финал смазал впечатление именно песней, она там вообще ни к месту, грустный осадок остается после этого.

Поставлю 8 из 10, очень надеюсь на то, что следующий проект Тимура "Особо опасен" будет суперским. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 15:12 
Киноман

Ребят ну я так мягонько и тихонечко, чтоб не ранить ничьих чувств... :lol: : рекламы-много, очевидно, некрасиво. Лукашин и Надя до сего года оставались для меня молодыми, теперь я увидела их всех пожилыми с несложившей сказочной историей любви и это наложило свой отпечаток на мое восприятие первой части, смотря ее я буду вспоминать и часть вторую. Как сказал мой знакомый фильм второй похоронил фильм первый. При этом по силе воздействия на мой взгляд они несравнимы, первый -фильм-легенда, второй-новогдняя мелодрама- очень коммерческий проект. Вобще линия любви в ч.2 меня не тронула, любовные диалоги не понравились -монолог Мягкова-Лукашина про счастье показался притянутым за уши. Но от души поржала над юмористическими моментами. Сказка про принца и зайца-5 баллов!!! Вобще все моменты где мелькал этот смешной сосед удались! Вот такое впечатление :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 17:02 
Малыш

Именно ради коммерции создавалась вторая Ирония. Чтобы под НГ поиграть на чувствах народа, для которого ИСиСЛП - новогодний атрибут. Идите тратьте деньги для сравнения.

Кстати, вторая Ирония по пред. данным собрала 35 миллионов, что возводит ее в статус самого кассового российского фильма.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]