«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 18 окт 2018, 18:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодние фильмы и мультфильмы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:29 
Администратор

Давайте вспомним старые и новые новогодние фильмы, при просмотре которых возникает чувство волшебства и приближающегося праздника :angel:

Последний раз редактировалось Мятежник 02 дек 2008, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:40 
"Чародеи", "Новогодние приключения Маши и Вити", "Морозко", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Карнавальная ночь", "Эта веселая планета", "Три орешка для Золушки" (часто показывали в новогодние каникулы этот чехословацкий фильм), "Бедная Саша". И многие другие. :biggrin:
А давайте еще мультфильмы добавим. "Зима в Простоквашино" - прелесть что такое. :glazki:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:42 
Администратор

Galina писал(а):
"Эта веселая планета"

Оль, а что это за фильм вообще? :blink:

Я вот ни "Чародеев", ни "Карнавальную ночь", ни "Три орешка для Золушки", ни "Бедную Сашу" не смотрел :redface: Хотя, примерно представляю, про что там речь и кто снимается :biggrin:

Да, "Зима в Простоквашино" - это просто прелесть!!!!! :angel: :angel: Ещё мне нравится "Дед Мороз и лето" и "Дед Мороз и Серый волк" (где волк украл зайчат :cray: :biggrin2: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:56 
Мятежник писал(а):
Оль, а что это за фильм вообще? :blink:
И - здравствуйте, называется. Советский новогодний фильм, 1973 года. Просто его очень редко показывают, видимо, считали неудачным. А по мне так весьма не плохо. Особенно по сравнению с современными "шедеврами". Актеры там какие: Куравлев, Васильева, Крамаров. Вкратце: на Землю прилетели гости с далеких звезд и попали прямиком на празднование Нового года, где их скафандры приняли за карнавальные костюмы. Ну, и что из этого вышло.
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=3341
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=5511
Цитата:
Я вот ни "Чародеев", ни "Карнавальную ночь", ни "Три орешка для Золушки", ни "Бедную Сашу" не смотрел :redface:)
Да ты что?! :eeek: Вообще ни разу не видел? :blink: Как такое возможно-то... ну ладно, последние два, но первые два довольно часто показывают. Я в шоке. :zzz: Обязательно посмотри! Настойчиво рекомендую. :!: Плюнь на "Баффи" (Боже, и это я говорю!) и посмотрим эти фильмы. Я их все люблю по-своему, а настроение создают какое! "Чародеев" ценю больше, чем "Иронию судьбы". Прелесть что такое. :love: :glazki: :stuk: :yo:

Из современных мюзиклов телевизионных на новогоднюю тематику больше всего нравится "Вечера на хуторе близ Диканьки". Кстати, советский фильм, черно-белый с Милляром в роли черта - бесподобен!

"Джентельмены удачи" - тоже, можно сказать, что новогодний фильм.

Последний раз редактировалось Galina 02 дек 2008, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:59 
Администратор

Galina писал(а):
Да ты что?! Вообще ни разу не видел? Как такое возможно-то... ну ладно, последние два, но первые два довольно часто показывают. Я в шоке.

Вообще ни разу :redface: Точнее, года 2-3 назад решился посмотреть "Карнавальную ночь", чтоб послушать песенку про 5 минут, но как-то не пошло... :? В "Бедной Саше" знаю Веру Глаголеву и Ал-дра Збруева и всё :biggrin2: Обязательно посмотрю! А то уж прям стыдно :redface: А вот о "Чародеях" только слышал, но ни куска не видел :redface: :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:03 
Ветеран

Galina писал(а):
"Карнавальная ночь"

классный фильм! столько смешных моментов :) я раз 5 наверно видел :ball:

"Иронию судьбы" принципиально не смотрю, т.к. ее каждый год показывают :biggrin: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:05 
Администратор

Uventus писал(а):
"Иронию судьбы" принципиально не смотрю, т.к. ее каждый год показывают

А у меня наоборот - Новый год - не праздник, если я "Иронию" пропущу, хотя бы 1 серию :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:07 
"Карнавальная ночь" хоть и прославила "Песенку про 5 минут", но соль вовсе не в ней. И даже не Гурченко. А во всем, в антураже, сюжете, атмосфере. А Филиппов в роли лектора! Я угораю! Коронные фразы: "Две звездочки, три звездочки... лучше всего - пять звездочек" (намек на коньяк, лектор уже "дринькнул" на тот момент) и "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно, наука пока не в курсе событий". А Огурцов?! А любофф?

"Чародеи" - одним словом - обожаю. Сценарий Стругацких. Какие актеры, музыка! Нет, это надо видеть, желательно в хорошей компании и не настраиваясь на скепсис. :P В общем, рекомендую все вышеперечисленное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 11:58 
Почётный форумчанин

Galina писал(а):
А Филиппов в роли лектора! Я угораю!

Ага! "Как у нас в садоооочке розачка цвееееелааа..." :biggrin:

Цитата:
"Чародеи" - одним словом - обожаю. Сценарий Стругацких

Оооо, даже не знала, что это по Стругацким...
Мне из этого фильма нравиться песенка про трех белых коней, которую девочка поет. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:25 
Администратор

Забыл про мультик новогодний - "12 месяцев" и про Мороза Иваныча, к нему попали 2 девочки: Дуняша и Малаша. Одна хорошая, другая - бездельница. Супермультик!!! :angel: А ещё мне очень нравится новогодний мюзикл "Золушка"! Я его обожаю!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :angel: :love: :baraban:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:32 
Ветеран

Мятежник писал(а):
А ещё мне очень нравится новогодний мюзикл "Золушка"! Я его обожаю!!!!!!!!!

это где Лолита играла злую мачеху?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:34 
Администратор

Uventus писал(а):
это где Лолита играла злую мачеху?

Да, это там 8) Там все хорошо сыграли, очень понравилась Юля Маврина (Золушка), она у меня сейчас в друзьях в контакте :biggrin: :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 23:39 
"Золушка" один из лучших мюзиклов. Но "Вечера на хуторе Диканьки" мне тоже очень нравятся. Считаю удачным.

Из мультфильмов "Падал прошлогодний снег" - прелестный пластилиновый мульт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:04 
Администратор

Сейчас посмотрел замечательную новогоднюю сказку "Тариф Новогодний". У меня нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eeek: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Фильм просто волшебный!!!!!!! Наверное, это лучший новогодний фильм за последнее время!!!! Очень добрый, смешной, красивый, яркий :P :P :P :P Меня просто переполняют эмоции! Даже удивительно, что наши смогли снять такой бесподобный фильм :heart: :heart: Он теперь прочно занял место среди моих любимых российских фильмов :angel: Потрясающий актёрский состав :glazki: Лера Ланская мне очень-очень понравилась в роли Алёны. К слову сказать, это первая роль Леры, которую я наблюдаю (если не считать "Ледникового периода" :biggrin: ), Макса Матвеева за сегодняшний день вижу уже во 2 картине (в "Тарифе" и "Стилягах"). Он мне тоже здесь очень понравился. Моя любимица Мира Карпович - просто душка :P :angel: :kiss: Как всегда в образе недалёкой глупышки :rolf: , но сыграно просто замечательно! :angel: Ну, и про мэтров: Машу Аронову (ей особый респект за роль водительницы автобуса :rolf: :rolf: ), Мишу Пореченкова, Диму Дюжева, Валеру Меладзе и говорить не стоит. Очень рад был увидеть также Татьяну Васильеву :D , Мишу Полицеймако, Татьяну Орлову (Тамара в "Папиных дочках"), бесподобную Нонну Гришаеву и Настю Цветаеву. Короче говоря, весь молодёжный цвет современного российского кино! :pivko: :pivko: :stuk: В общем, обязательно посмотрите фильм - уверен, что вы будете от него в полном восторге, как и я сейчас! :wink: :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:01 
Администратор

В этот раз новогодним мюзиклом станет сказка "Золотой ключик". Известно, что роль Артемона исполнит Киркоров :biggrin:

Кстати, наи снимали уже фильм про Буратино лет 10 назад (с Орбакайте в главной роли). Видимо, тот фильм уже устарел... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:33 
Модератор

Для меня новогодние фильмы - это в первую очередь "Один дома", "Чародеи" , "Пока ты спал", ну и многие другие, но в первую очередь на ум приходят эти фильмы. "Иронию судьбы" почему-то не очень люблю, но конечно этот фильм однозначно новогодний. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 22:36 
Гигант мысли

В этом году пересмотрю для создания новогоднего настроения "Чародеи", "Морозко", "Карнавал" и "Эта веселая планета".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 01:25 
Гигант мысли

А мне не обязательно даже, чтоб в новогоднюю ночь, а можно 30-го или 1-2го, но хотя бы звуки и мелодии из "Иронии судьбы" были слышны (например, доносились бы из соседней комнаты). Его ведь и смотреть даже не обязательно - можно просто слушать, и сцены из фильма и так будут перед глазами))). Для меня этот фильм лидирует в ряду новогодних и создающих новогоднее настроение!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 08:48 
Администратор

malta писал(а):
Для меня этот фильм лидирует в ряду новогодних и создающих новогоднее настроение!

ППКС :D

Я "Чародеев" не смотрел вообще, в этом году хочу наверстать позорное упущенное :biggrin: А вот "Морозко" обязательно посмотрю! Его обязательно покажут на каком-нибудь "Детском мире", что и качать не обязательно :D
Эйрин писал(а):
"Карнавал"

Эйрин, а что новогоднего в "Карнавале"? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:18 
Гигант мысли

От же, неудача: недопечаталось. "Карнавальная ночь" :P
Еще хочу пересмотреть "Джентельмены удачи", который год собираюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 17:12 
Модератор

У меня есть подборка из 5 дисков - киноконцерты, которые раньше показывали по ТВ к праздникам. Т.е. нарезка музыкальных фрагментов из разных фильмов (не обязательно, музыкальных). Среди них есть и новогодние подборки с фргаментами "Карнавальной ночи", "Иронии судьбы..." (например, где главный герой поёт голосом Сергея Никитина "Снег идёт"), "Чародеев" и других новогодних фильмов. А посмотреть фильмы полностью - не знаю, запасы у меня большие, да и пополнить их до Нового года можно не раз.

А вот сестра моя под новый год обязательно смотрит "Иван Васильевич меняет профессию", если не по ТВ, то с диска, который я ей в свое время подарила. У меня такого фильма нет. Кстати, не поверите, но я ни разу 31 декабря не смотрела полностью "Иронию удьбы..."! Чтоб посмотреть фильм от и до, пусть и фоном "под нарезание салата". А песни из него - обожаю! А еще из "Москва слезам не верит" - "Монолог у новогодней ёлки" ("Что происходит на свете?...), хотя сам фильм совершенно не новогодний.

Кстати, к фильму "Чародеи" изначально были написаны совершенно другие песни и другим автором: к фильму по-мотивам книги Стругацких "Понедельник начинается в субботу" (а планировалось-то что это так и будет, это уже потом сценарий был радикально изменен) песни писал Юлий Ким, чьи песни мы знаем по "Двенадцати стульям", "Обыкновенному чуду", "Про Красную Шапочку", "Бумбарашу" и др. А потом, когда фильм был капитально переделан, то и песни для него были написаны новые. А те песни так и остались "непристроенными", хотя там тоже есть и о зиме, зимней тройке, приближении праздника...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 17:17 
Качаю "Новогодние приключения Маши и Вити".
И - посмотрела мульт "Рождественский Мадагаскар" - его стоит глянуть ну хотя бы ради летающий пингвинов. :P Стараюсь зарядится позитивом и представить, что скоро зима - несмотря на вечный дождь за окном и плюсовую температуру. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 17:23 
Администратор

Galina писал(а):

Этот фильм - такой же символ Нового года, как и "Ирония...", только для детей. Я обожаю этот фильм с детства: "Как нам быть с бедою этой? Витя, посовееееетуй!", "Приближаться к ней опасно, знаешь ты прекраааааасно" :lol: :lol: :lol: Отличный фильм! Он как-то отличается от русских сказок того же Роу, например 8) И даже Кощей выглядит как-то по-современному (по крайней мере, для 70-х) 8)
Кузина Мэдди писал(а):
Кстати, не поверите, но я ни разу 31 декабря не смотрела полностью "Иронию удьбы..."! Чтоб посмотреть фильм от и до, пусть и фоном "под нарезание салата"

:blink: Не, я "Иронию" наизусть знаю :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:25 
Гигант мысли

Цитата:

Это святое! :) Но мне еще больше нравится "неновогодний" вариант с пластинки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 18:23 
Модератор

Я "Иронию.." полностью, естественно, смотрела, но это ни разу не было 31 декабря :biggrin2: Вот такая я, "атипичная".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]