«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 апр 2017, 18:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 11:32 
Администратор

Lady Vera писал(а):
шампанское розовое французское почти за 3т.р. бутылка

Вот никогда не понимал и не пойму, нахрена тратить 3 тысячи рублей за одну бутылку шампанского? :padat: :padat: :padat: :sumasoshel: Пусть оно хоть трижды французское. Я ещё могу понять, когда сомелье таким балуется :ulibochka: , но для стандартной российской семьи-то зачем? :bezponya: Сроду бы зажал на бухло такие деньжищи :eyes:

Вчера посидели с родственниками, Рождество отметили. Собирались просто самостоятельно постряпать хинкали (жена брата всё хотела), но тут пошли в ход и салатики, рыба, нарезка, тортик, ну и, конечно, алкоголь :crazy: :haha: :haha:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 12:23 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Lady Vera писал(а):
шампанское розовое французское почти за 3т.р. бутылка

Вот никогда не понимал и не пойму, нахрена тратить 3 тысячи рублей за одну бутылку шампанского? :padat: :padat: :padat: :sumasoshel: Пусть оно хоть трижды французское. Я ещё могу понять, когда сомелье таким балуется :ulibochka: , но для стандартной российской семьи-то зачем? :bezponya: Сроду бы зажал на бухло такие деньжищи :eyes:

Это все частности. Мы купили бутылку игристого за тыщу и на икру пртратили 2500. А мои соседи на НГ набрали сосисок и повезли их в свою деревню. :rolf:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 13:41 
Модератор

Мятежник писал(а):
Вот никогда не понимал и не пойму, нахрена тратить 3 тысячи рублей за одну бутылку шампанского? Пусть оно хоть трижды французское. Я ещё могу понять, когда сомелье таким балуется , но для стандартной российской семьи-то зачем?

А я не понимаю, зачем на форуме (да и вообще) акцентировать внимание на цене... типа, вот какое шапманское мы пьём на НГ :bezponya:
Щас опять скажут, что я завидую :lol2: :lol2: :lol2:

Пила я как-то не шапманское, а какое-то дорогущее красное вино, если честно - не почувствовала разницы с обычным. Возможно, я просто ничего не понимаю в винах... :smileforapril:

SVетлана писал(а):
А мои соседи на НГ набрали сосисок и повезли их в свою деревню.

Ну и что? У нас в городе многие мечтают на НГ уезжать на природу, за город. А сосиски на гриле очень хороши! Может у них, кроме сосисок и винцо, и икорка была... :wink:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:01 
Администратор

Alisa писал(а):
А я не понимаю, зачем на форуме (да и вообще) акцентировать внимание на цене... типа, вот какое шапманское мы пьём на НГ Щас опять скажут, что я завидую

Я хотел написать то же самое, но постеснялся, поэтому написал так завуалировано :biggrin2: Помнится, ещё на Talkcity одна из форумчанок писала о том, что каждую неделю затаривается продуктами на 15.000 руб :padat: :padat: :padat: :padat: Это 60 тысяч в месяц... Во-первых, зачем столько жрать, во-вторых, семьи питаются и на 5 тысяч рублей в месяц, если не меньше. Такие акценты только раздражают читателей 8)
Alisa писал(а):
Пила я как-то не шапманское, а какое-то дорогущее красное вино, если честно - не почувствовала разницы с обычным. Возможно, я просто ничего не понимаю в винах...

Я тоже один раз пил настоящее дорогущее итальянское вино, там с супервыдержкой в несколько дестятков лет и т.п. Но тоже не почувствовал разницы. Если пить, то чтоб в голову ударяло, а не для собственного удовлетворения амбиций 8)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:18 
Модератор

Ну я вот съездил перед Новым годом в Глобус, потратил 11 тысяч на еду и напитки. А ещё на подарки. Но я далеко не каждый день столько трачу, и наверное только на еду вышло бы поменьше, тысяч на 8. Ну так и до сих пор не всё купленное съедено. Не буду же я ездить туда каждый день и тратить по чуть-чуть. Потому и получаются такие суммы. А вообще у меня любой поход в магазин рядом с домом после работы, а случается это раз в два-три дня точно, выливается примерно в 1 000 рублей. А ведь в магазин за едой хожу не только я. Так что если посчитать, то в месяц тысяч 20 на еду уходит точно.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:01 
Лягушка-путешественница

Цитата:
А я не понимаю, зачем на форуме (да и вообще) акцентировать внимание на цене... типа, вот какое шапманское мы пьём на НГ

Может просто, марку не запоминают, а цену помнят, поэтому цену и указывают.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 05:25 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Цитата:
А я не понимаю, зачем на форуме (да и вообще) акцентировать внимание на цене... типа, вот какое шапманское мы пьём на НГ

Может просто, марку не запоминают, а цену помнят, поэтому цену и указывают.

Так и знала, что к цене шампанского прицепятся! :yazik:
Именно, марку не запомнила, что-то вроде Д"Арманвиль, даже не в коробке - дешёвенькое такое французское шампанское, которое мы, тем не менее, не можем себе позволить чаще, чем раз-другой в год. В прошлые пару НГ, если полистать, примерно за ту же цену в рублях дочка покупала намного лучшее шампанское. Сейчас такое стоит тысяч 6-7 за бутылку, дорого! Просто дочке перед НГ премию дали, приличную, вот она и раскошелилась.
Так что да, похвасталась. :redface:
Простите великодушно! :krasney:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 05:31 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Я тоже один раз пил настоящее дорогущее итальянское вино, там с супервыдержкой в несколько дестятков лет и т.п. Но тоже не почувствовал разницы. Если пить, то чтоб в голову ударяло, а не для собственного удовлетворения амбиций 8)

Выделенное мне не понять. В голову лучше всего ударяет водка (особливо с пивом - как говорят), на фига на вино деньги переводить?!
Если у кого вкусовые рецепторы не развиты, то сочувствую.
Вкусовые рецепторы можно развить. Моей дочери в этом помог её покойный муж - покупал вино редко, но метко: дорогое, настоящее. И пили они эти вина не залпом, а смакуя, по чуть-чуть. Чтобы не в голову ударяло, а чтобы вкусно было. С тех пор она и балует нас время от времени настоящими винами.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 12:55 
Лягушка-путешественница

Мужчинам в плане общественных застолий проще, они могут позволить чтоб им "ударило в голову" им не критично, а вот "пьяная баба - позор семьи", уже в интернете навыкладывали танцы пьяных зайчих.
Поскольку в сухом вине меньше сахара, оно при умеренном питии не ударяет в голову, поэтому и ценник выше.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 11:31 
Администратор

Что у нас было в этом году:

Салаты (только щас понимаю, сколько было салатов :padat: :padat: :padat: ):

- салат оливье с КОЛБАСОЙ :ulibochka:
- салат с крабовыми палочками и кукурузой
- салат с сухариками, сыром и грудкой
- салат "сыр с чесноком"
- салат с копчёной курицей и шампиньонами
- салат с грудкой и ананасами
- салат с маринованной печенью и луком
- салат "Селёдка под шубой"

Нарезка: язык говяжий, сыр, мясо, копчёная колбаса, буженина, мясной рулет, рыба красная, овощи
Закуски: тарталетки с творожным сыром и икрой, корейская морковка, суши
Горячее: картофель с индейкой, фаршированные перцы
Десерт: торт "Прага", фрукты, "Рафаэлло", конфет куча
Напитки: шампанское, водка, коньяк, ром, вино, мартини, морс

:padat: :padat: :padat: :padat: Праздновали мы вдесятером :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:15 
Серьёзный собеседник

Шикарный стол был у тебя, Мятежник! :klass:

У меня всё было скромнее - не из-за финансов, а из-за настигнувшего меня в ночь на 31 декабря пищевого расстройства. Слава богу к вечеру всё прошло, но я всё равно осторожничала. Позволила себе бутер с красной икрой, виноград, мандарины, шампанское, немного водочки.
Самый смех случился во втором часу Новогодней ночи: мне кто-то позвонил, номер я не узнала. И этот кто-то начал меня поздравлять, да так высокопарно, а я терялась в догадках, кто это? Подумала, что племянник, и говорю: ты чего так, давай, говори по-свойски! И тут до меня дошло, что это мой бывший зять, он много чего говорил, в том числе что я самая любимая его женщина! :blink: Тут я не выдержала - люби кого-нибудь помоложе, мне хватит уважения, и свернула разговор. После чего долго смеялась! :haha:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:43 
Модератор

Lady Vera писал(а):
У меня всё было скромнее - не из-за финансов, а из-за настигнувшего меня в ночь на 31 декабря пищевого расстройства

Сначала внучка, потом Вы? Это не пищевое расстройство, это ротавирус.

Мятежник писал(а):
только щас понимаю, сколько было салатов

Да уж, и некоторые ооочень сытные :padat: Мне вообще хватает одного-двух салатов понемногу покушать. Жкт не выдерживает больше, хотя раньше, в детстве и юности, на застольях я умудрялась поесть практически все блюда со стола, мне казалось, что непременно надо всего попробовать :sumasoshel: :crazy: :haha: А сейчас уже так не могу :ulibochka:

У меня на столе было: Оливье с МЯСОМ :ulibochka: (но признаться честно, с куриной грудкой или колбасой люблю больше, мне кажется такой салат получается полегче), бутерброды с икрой, оливки, сыр, дольки сладкого перца, шампанское, к чаю торт и шоколад. Всё! И то, что-то я объелась :crazy:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 18:08 
Модератор

Отмечала в гостях. Кое-что привезла с собой, что-то наготовила подруга:
салат "Оливье" (с мясом)
салат "Мимоза"
свекла с майонезом и чесноком
грибы маринованые (мои опята)
немножко нарезки мясной (копченая колбаса, что-то типа буженины и сыр)
свежие овощи: помидоры черри, редис, руккола (тоже привезенная мной)
оливки и маслины
чуть-чуть коньяка (проводить уходящий год) и бутылка шампанского (две взрослые дамы + 16-летняя барышня, которая выпила чуть-чуть шампанского и коробку сока :) )
"Киевский" тортик к чаю

Перед отъездом в гости, помогла готовить маме дома:
салат "Оливье" (спецзаказ бабушки)
греческий салат (с приправой, привезенной летом сестрой из Греции)
салат из рукколы с моццареллой, помидорами и бальзамическим уксусом (что-то в духе капрезе)
холодец в этом году купили готовый - сами морочиться не стали

Кроме того были традиционные нарезка (мясная и сыр), маслины с оливками, маринованные грибы (если вожу из в гости и на работу - дома это обязательный продукт на праздничном столе).
Ночью у родителей были водка (папа) и шампанское (мама), а сегодня открыли бутылочку новгородского "Спотыкача" (хорошая наливка, вчера случайно в магазине увидела - раньше папа из командировки из Великого Новгорода привозил).

В этом году как-то обошлись без тарталеток с икрой. Кстати, в специализированных магазинах "Красная икра" с подачи одного интернет-знакомого прикупила упаковку дальневосточных креветок, а завтра пойду за морскими гадами (тоже отечественные, дальневосточные - этот знакомый выложил и фото того, что из низ сделал, и как это делал рассказал). Устрою в каникулы "гадский" день :)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 18:44 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
хорошая наливка

Вспомнила, у меня ещё бутылочка домашнего вина была, пол-бокала выпила, вкууусное :klass:
Ооочень вкусное вино из дачных ягод (Лёш, это тебе на заметку, а то ты всё маешься, что с ягодами делать) :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 18:50 
Администратор

Кузина Мэдди писал(а):
холодец в этом году купили готовый - сами морочиться не стали

У нас же ещё холодец был, я забыл! :biggrin2: Правда, свой.
Alisa писал(а):
Ооочень вкусное вино из дачных ягод (Лёш, это тебе на заметку, а то ты всё маешься, что с ягодами делать)

Не, я не умею ничего такого делать - ни времени, ни желания :biggrin2: Хотя наливки очень люблю 8)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 19:05 
Лягушка-путешественница

У нас один салат, нарезка из сыров (дор Блю, сыр с грибами шиитаке, мраморный и сыр с пажитником) мясная(карпаччо, говядина, карбонат); креветки с мацареллой, бутерброды с красной икрой, шампанское итальянское,тарелка с семечками, французским багетом и фисташками (решили петуха уважить); мандарины (символ счастья по китайскому гороскопу), холодец покупной, оливки, на десерт торт шоколадный детский типа "сказка", вроде мало,но очень наелись.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:49 
Модератор

Ох, а я променял все столы с кучей еды на скромный столик в номере отеля в Санкт-Петербурге на Невском проспекте. Нас было двое. Пил алкоголь только я, и это был виски. Ещё были кола и сок яблочный. Из еды: немного какого-то вроде вкусного салата из магазина, оттуда же нарезка чего-то напоминающего хамон и бутерброды с красной икрой. Вот и весь стол, но я не жалею. А салатики и мясо я поел и дома, когда вернулся, и в гостях и когда гости приходили к нам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]