«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 май 2017, 11:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:20 
Гигант мысли

mookee писал(а):
Надо понимать, что Шарм - это не город. Это курортная зона с чередой отелей. Там при выходе из отеля просто негде гулять, голая пустыня. Чтобы развлечься, надо ехать в Наама Бэй на такси, это две туристические улицы с кучей магазинов и баров, типа московского Арбата. Довольно мило, но особо там делать нечего.
Ну, допустим, там еще есть рынок в Старом Городе, и когда я ездила в Шарм впервые, то жила в отеле именно этого района. Старый город - это нечто... Если, конечно, рядом есть, кому тебя защитить.
Ань, во всем остальном - ППКС

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:23 
Главный активист

Теххи писал(а):
Ну, допустим, там еще есть рынок в Старом Городе, и когда я ездила в Шарм впервые, то жила в отеле именно этого района.

Просто большинство отелей как раз расположены за пределами самого Шарма, поэтому я и написала, что гулять особо негде. Там еще куча частных вилл всяких богатеньких египтян, поэтому довольно опасно. Меня один раз чуть не занесло на такую виллу на коктейль к одному архитектору :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:30 
Гигант мысли

Упс... И как ты оттуда ноги унесла? Или вовремя отказалась идти?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:58 
Главный активист

Теххи писал(а):
Упс... И как ты оттуда ноги унесла? Или вовремя отказалась идти?

Да я даже хотела. Мы на пляже познакомились, разговорились. Тем более, что он меня с подружкой приглашал и вообще произвел благоприятное впечатление. Что у него там на уме было, я на знаю. А не пошла я, потому что в тот же день меня срубила жесточайшая лихорадка, я валялась в кровати и бредила. Так что к лучшему, Богу виднее :P А то и не знаю, чем бы это все могло закончиться. Моя подружка так в Турции попала в плавающий бордель на корабле, еле ноги унесла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:05 
Ну, я еду не ради знакомств. Арабов мне в другом месте хватает :lol2:

Но вообще, Ань, спасибо за описание. Тогда нам действительно Хургада больше подойдёт - мы с мамой любим цивилизацию и города, чтобы было где именно ПОГУЛЯТЬ (в прямом смысле слова, а не в извращенном). И пляж нам нужен только песочный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:17 
Главный активист

Он и в Шарме песочный, но учитывая, что ты плохо умеешь плавать, тебе Шармское мелководье не подойдет. Там нужно именно плавать. А вот в Хургаде можно и на мелководье плескаться. Кстати, мне показалось, что в Хургаде море почище, хотя это от отеля зависит наверное. У нас в Шарме туристы с пандусов так гадили в воду, бумажки, окурки, бутылки кидали, кошмар. Какие там рыбки, один мусор в воде.

И один раз, я вроде уже рассказывала, в расчищенную дорожку для входа в воду приплыл скат. И все ждали, пока он уплывет, ни зайти, не выйти.

А в Хургаде действительно сейчас стало лучше. Если недалеко от центра отель, так и пешком до даунтауна прогуляться можно. Там тоже магазинчики есть, рынки фруктовые. Мы в свое время там покупали манго, гуаву, дешево и вкусно. Проавцы из магазинчиков лезут конечно, но на каком курорте без этого? Ненавязчиво, вполне спокойно, с ними и потрепаться можно о жизни.

Хургада как раз для семейного отдыха больше подходит, чем Шарм. Да и дешевле она при всем при этом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:19 
ОК, тогда в Хургаду поедем. Только надо решить когда. Но это уже другой вопрос.

Арабы меня не волнуют. Если будут приставать - мне пофиг. А вот манго и гуаву я куплю обязательно :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:35 
Главный активист

Irka писал(а):
А вот манго и гуаву я куплю обязательно

Манго вкусные, а гуава ароматная, ее во все соки добавляют мультифруктовые, но на вкус так, водичка. Хотя хорошо жажду утоляет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:01 
Я всё попробую. Всё-таки это один раз в жизни такая возможность бывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:05 
Главный активист

Irka писал(а):
Всё-таки это один раз в жизни такая возможность бывает

Почему один раз? Не зарекайся. У меня подруга тоже приехала один раз в Египет. После чего была там за последние три года больше 10 раз, когда только успела :P
А вы на сколько планируете ехать? Кстати, в Египте неплохой сервис, можно взять отель 4 звезды с полупансионом, будет дешевле. На экскурсии поедете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:08 
Я со следующего Бог даст уеду в другое место ( на Восток), а там уже совсем другие курорты мне будут :eyes: А потом мне больше не дадут заграничный паспорт по личным причинам.

С полупансионом??? НЕТ. Только всё включено. Я еду ОТДЫХАТЬ, а не мучиться там без обеда :close:

На экскурсии я не хочу. Я хочу отдыхать, именно отдыхать. Чтобы ничего не напрягало. Спать сколько хочу, есть сколько хочу и на солнышко :beach:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:18 
Главный активист

Просто если едите дней на 8, то экскурсии брать бессмысленно. А если на 10-12 дней, то можно позволить себе прокатиться на яхте и съездить в Луксор. Хрен с ними, с пирамидами, но Луксор надо видеть, это потрясающее место.
Irka писал(а):
Я еду ОТДЫХАТЬ, а не мучиться там без обеда

В Египте слабо развита система "все включено", она не такая как в Турции. Фактически будет завтрак, обед и ужин с напитками. Но вот как мы ездили с мамой и в Египет, и в Марокко, мы не брали "все включено". Завтракали и ужинали мы достаточно плотно, а в обед по жаре есть не хотелось, мы пили воду и ели фрукты, купленные на базаре. Но выбор за вами, конечно.
Irka писал(а):
А потом мне больше не дадут заграничный паспорт по личным причинам

А какие могут быть причины? Тебе обязаны оформить документ, если ты не сидела в тюрьме и не имеешь запрета на выезд из страны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:29 
Причины есть, Ань... Но давай оставим это :eyes:

Про еду. Я НЕ завтракаю. Вообще. Утром я НЕ ем. У меня вся жрачка в обед и в ужин. Поэтому БЕЗ обеда я умру. А вот круглосуточная выпивка и т.д. мне не надо.

На экскурсии мы не поедем - мне этого ада в Турции хватило :fie: Физически тяжело очень. Было бы легко,я бы сейчас поехала в Европу. Просто гулять. На автобусе. А то я утром еле встаю, то одно болит, то другое... Какие тут экскурсии? До Египта бы добраться как-нибудь :eyes:

А теперь вопросы. Еда там вкусная? Чем там вообще кормят? И есть ли там что-то типа турецкой ночи с национальными танцами - а то я такое люблю :redface:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 01:01 
Главный активист

Irka писал(а):
Еда там вкусная? Чем там вообще кормят? И есть ли там что-то типа турецкой ночи с национальными танцами - а то я такое люблю

Еда обычная, за 10 дней успеет надоесть. Много вкусных сладостей, а вот фруктов и рыбных продуктов маловато. Нет и молочных совсем. Но мы и дома не всегда все это едим. Я сколько не была, всегда выбор был. В Египте с едой в отелях лучше, чем в Тунисе, где совсем скромно кормят, судя по отзывам.

Насчет отдельно ночи с танцами я не знаю, но вот в мотосафари на квадрациклах по пустыне такое есть. Привозят в пустяню, там кормят, дают кальян и показывают танцы. Мы видели настоящие в другом месте - в Наама Бэй в местном баре ходили музыканты и играли. В туристических зонах мало настоящих танцев с настоящими египетскими девочками, все больше Украина и Молдова пляшут, так, развлекалово для туристов.

В некоторых отелях бывает хорошая анимация с подобными танцами и даже дают уроки танца живота на пляже днем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 01:04 
Ладно, поищем танцы. Просто я обожаю арабские танцы, это моя слабость :redface:

А сладости там как в Турции? Мёд и орехи??? Я такое ненавижу, вот честно :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 01:08 
Главный активист

Irka писал(а):
А сладости там как в Турции? Мёд и орехи??? Я такое ненавижу, вот честно

Сладости уже и не помню какие. Да, тоже с медом, с орехами (все восточное так делают), часто бывает мороженное, щербет. Но, кстати, как-то по-особенному медовую выпечку делают, что она не приедается и вкус меда не раздражает. Правда вот все пирожные, которыми кормят, на вид разные и красивые, а на вкус одинаковые :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 01:20 
Не люблю их сладости, вот хоть убейте меня.

А сок там есть? Натуральный в смысле? И вообще продукты на улице там дорого стоят? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 04:23 
Главный активист

Irka писал(а):
А сок там есть? Натуральный в смысле? И вообще продукты на улице там дорого стоят?

Натуральных соков в гостиницах практически не бывает, сплошные концентраты типа Юпи. Насчет цен в местных магазинах - не могу сказать точно, но то, что я видела в 2004-м году, показалось мне "не дорого, не дешево". Зависит от того, что покупать. Супермаркеты там были плохие, сейчас может лучше сделали. Элементарно не было ценников на продуктах, т.е. реальную стоимость можно узнать только на кассе. Фрукты вот относительно недорогие.

А зачем тебе это, если ты в гостинице питаться будешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:30 
Гигант мысли

Внесу свои пять копеек.
Однажды была в отеле 4+, там на пляже давали НАТУРАЛЬНЫЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК. Правда,это был Шарм.
В Хургаде могу порекомендовать отель "Жасмин", он входит в "квартет" отелей с одним хозяином, можно во всех четырех гулять хоть до опупения. Одним из этих отелей является аквапарк "Титаник", в который есть доступ, если не ошибаюсь, два раза в неделю.
Территория у "Жасмин" огромная, около пяти гектар. По всей площади раскиданы одноэтажные бунгало, очень красиво подстрижены кусты, есть даже мини-зоопарк, я там обезьянок кормила, помню, а также красавцев-пеликанов.
Пляж песчаный, есть пара коралловых банок метрах в пятидесяти от берега. А также некая затонувшая лодка-"Ракета" недалеко от пирса.
Роскошная анимация, как дневная, так и вечерняя. В общем, этот отель мне понравился, хотя жила я в "Титанике" (тоже не самый плохой выбор, хоть и вторая береговая линия)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:35 
Цитата:
А зачем тебе это, если ты в гостинице питаться будешь?

Так я фрукты буду покупать и соки натуральные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 18:13 
Главный активист

Irka писал(а):
Так я фрукты буду покупать и соки натуральные

Натуральные соки делают в барах, в магазинные-то тоже все с концентратами. А вот фрукты да, можно найти в изобилии.
Теххи писал(а):
Однажды была в отеле 4+, там на пляже давали НАТУРАЛЬНЫЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК

Круто, впервые слышу о натуральных соках в Египте :lol:
Теххи писал(а):
В Хургаде могу порекомендовать отель "Жасмин"

Хороший отель, кстати, хотя и были от некоторых людей неприятные отзывы по поводу этого зоопарка на территории. Но я ничего страшного в этом не вижу. У нас в Марокко в отеле тоже гуси-лебеди по территории косяками шастали, они не мешают.
То, что бунгало отдельные - это плюс. А то очень приятно слышать, как в 5 утра немецкие соседи трахаются или спускают воду в унитазе :lol: В отелях этих обычно такая слышимость безумная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 18:24 
Аня, я в бары не хожу :eyes:

А на улице продают свежие соки? А то мы в Турции последние 2 раза часто покупали на улице прямо свежевыжитые соки (чаще всего апельсиновый)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:09 
Главный активист

Irka писал(а):
А на улице продают свежие соки?

Продают наверное, я не помню, если честно. Но в любом случае надо смотреть, чтобы вокруг тележки с соками не вился рой голодный мух, и чтобы апельсины и манго продавец не хватал грязными лапами. А дезентерия, и привет :wink:
Irka писал(а):
Аня, я в бары не хожу

А в кафе? В кафе тоже соки бывают. Впрочем, разницы особой между кафе и баром не вижу. Там можно купить что-нибудь и посидеть в спокойной обстановке.

А я в Тунисе хочу пойти в местный бар. Как раз в барах и кафе бывают настоящие арабские музыканты с дудками и барабанами :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:10 
Ну, в моём понятии бар и кафе это как разные вещи :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:49 
Гигант мысли

Цитата:
о, что бунгало отдельные - это плюс. А то очень приятно слышать, как в 5 утра немецкие соседи трахаются или спускают воду в унитазе. В отелях этих обычно такая слышимость безумная.
Я сказала, одноэтажные. Рассчитаны на два номера. Так что послушать, если есть что, все равно придется. :lol2:

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]