«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 23:02 
Главный активист

Теххи писал(а):
Рассчитаны на два номера. Так что послушать, если есть что, все равно придется

Да-да,я уже поняла. Я помню, что мне начальница рассказывала, что каждое бунгало - это два номера. Но им было удобно, так ездила с подругой, и подруга со своим ребенком жили в соседнем номере. Никаких проблем. :)

Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 02:17 
Лягушка-путешественница

В очередной раз понеслась в Египет. Погода за окном не радовала, а море, солнце и пальмы на меня воздействуют умитротворяще.
Ездила с Коралом. Синай. Nabk bay. Туда нельзя (монастырь святой Екатерины) сюда нельзя (Израиль/Каир на автобусе). За ворота не выйти: делать там не хрен, наш гид (араб) своим же не доверял; деньги в аутсайде не меняла (дурят), в магазах, лично мне делать, нечего, ассортимент был так себе. В итоге был полный пионер-лагерь. Ели, пили, спали и плавали. Погода отличная, я загорела, покаталась на яхте и на лошади. Последнее впечатлило больше всего, т.к конюшня была в оазисе, а из оазиса проехав пару метров я попала в пустыню. Погоняла, пофоткалась и обратно.
В общем, Набк, не советую, лучше уж в Нааму.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:23 
Администратор

Нарышкин анонсировал скорое возвращение российских туристов в Египет

Спикер Госдумы после переговоров в Каире заявил, что Россия и Египет всерьез намерены развивать туристическую сферу

Изображение

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Сергей Нарышкин после переговоров в Каире с президентом Египта и главой парламента этой страны заявил о возможности скорого снятия запрета на поездки в Египет для российских туристов.

"Мы обсуждали возможность восстановления потока российских туристов на курорты Египта, и уверен, что в ближайшее время сможем эти задачи решить", - сказал Нарышкин. Он отметил, что в ходе встреч с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси и председателем парламента Египта Али Абдель Алем стороны подтвердили важность диалога и заинтересованность обеих сторон в обсуждении упомянутых тем. Нарышкина поблагодарил Каир за понимание озабоченности Москвы по поводу безопасности российских туристов на курортах Египта, после катастрофы над Синаем.

"Сейчас специалисты и представители авиавластей наших стран, представители ведомств, отвечающих за вопросы безопасности, ведут активную работу по разработке комплекса мер, которые бы обеспечили безопасность российских туристов", - отметил Нарышкин. Подтверждением того, что и Россия, и Египет имеют самые серьезные намерения развивать туристическую сферу, является то, что в конце прошлого года Россия открыла консульское отделение в Хургаде, заметил спикер. "Мы заверили наших египетских коллег, что террористический акт в небе над Синаем ни в коем случае не повлиял на самое дружеское отношение россиян к народу Египта", - сказал спикер.

31 октября 2015 самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился на севере полуострова Синай. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. По данным ФСБ, на борту сработало взрывное устройство. В ноябре 2015 года Владимир Путин подписал указ, приостанавливающий воздушные перевозки россиян в Египет. Туроператорам и турагентам рекомендовалось на время действия запрета воздержаться он продажи путевок, предусматривающих перелет на египетские курорты.

http://www.interfax.ru/russia/491642

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:24 
Администратор

В МИД спрогнозировали восстановление авиасообщения с Египтом к лету

Изображение

Москва и Каир вышли на финальную стадию согласования возобновления авиасообщения, оно может быть восстановлено к началу лета. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов. Его слова в пятницу, 25 марта, приводит РИА Новости.

«Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, что остались просто некоторые технические детали. Они, конечно, важны, но на экспертном уровне очень плотно взаимодействуют российские и египетские представители. Я думаю, что (эксперты) практически вышли на финальную стадию совместной работы», — пояснил Богданов.

14 марта глава египетского МИД Самех Шукри заявил, что в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады были введены новые меры безопасности, которые рекомендовали российские эксперты. Он уточнил, что иностранные специалисты, завершившие проверку аэропортов Египта, удовлетворены принятыми властями страны мерами.

8 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов из России в Египет. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер разбился 31 октября. Все 224 человека, в основном россияне, находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». На совещании в Кремле 16 ноября глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы стал теракт.

https://www.lenta.ru/news/2016/03/25/egyptflight/?v

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:15 
Малыш

Я скучаю по Красному морю если честно. Скорее бы уже открыли

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]