«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 фев 2017, 20:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово: «Сессия»
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:09 
Модератор

Мятежник писал(а):
Началась у меня сегодня сессия :smileforapril: Отсидел первые 2 пары по истории зарубежной литературы. Назавтра надо прочитать Ремарка "На западном фронте без перемен" и Хемингуэя "Прощай, оружие". Главное - Ремарка, на Хемингуэя не знаю, хватит ли меня сегодня :vasheneto:

Ремарка за 1 один вечер прочитать? Пробежаться по тексту наверное можно, а прочитать - не знаю...
Там про войну... что это на самом деле такое глазами солдата... год назад читала, произведение тяжелое, но такие книги надо читать, обязательно.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:11 
Администратор

Alisa писал(а):
Ремарка за 1 один вечер прочитать? Пробежаться по тексту наверное можно, а прочитать - не знаю...

Книжка-то не очень большая, нормальная, к тому же я её уже начал :morgat: Постараюсь прочесть :crazy:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 01:08 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Alisa писал(а):

Книжка-то не очень большая, нормальная, к тому же я её уже начал :morgat: Постараюсь прочесть :crazy:

Прочитать-пробежаться глазами можно быстренько, можно ту же "Анну Каренину" за пару вечеров пробежать. Но смысл-то не в этом, смысл в том, чтобы читать, именно читать, неспешно, "с чувством, с толком, с расстановкой" (с)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:22 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Прочитать-пробежаться глазами можно быстренько, можно ту же "Анну Каренину" за пару вечеров пробежать. Но смысл-то не в этом, смысл в том, чтобы читать, именно читать, неспешно, "с чувством, с толком, с расстановкой" (с)

Если я неспешно буду читать, то я так же неспешно сдам и сессию, а мне хотелось бы закрыть уже 3-й курс и оказаться аж на 4-м :biggrin: Кстати, говоря, Ремарка я так и не дочитал, не осилил до конца "Над пропастью во ржи" (чуть-чуть осталось) и не смог одолеть за вечер толстенного "Повелителя мух" (хотя произведение изумительное!!!!). В общем, всё это уже в прошлом, но для себя обязательно дочитаю эти произведения 8)

У меня прошло 3 дня сессии, а я уже просто за...за... заколебался (корень у слова каждый выделит как хочет :haha: :haha: :haha: :haha: ). Такой поток информации, столько заданий, я уже нифига не соображаю :sumasoshel: :sumasoshel:

Сегодня был предмет "межкультурные коммуникации". Обожаю нашу преподшу (молодая, и очень сильная), она великолепна :clap: :clap: И предмет очень интересный: про культуру других народов, как с ними общаться, как понимать, что нужно для общения с иностранцами, толерантность, культурный шок и всё в таком духе. Прям заслушался. Хоть и лекции, но у этой преподши они всегда проходят интересно и весело. :angel:

Завтра опять история отечественной журналистики :bad: :bad: Сижу, читаю фельетоны журналиста Кольцова советского периода. В принципе, интересно, но это для семинара... завтра ещё лекция. А что может быть хуже лекции по истории? :padat: :padat: :suicide: + завтра ещё предмет "Безопасность жизнедеятельности", другими словами, ОБЖ :padat: :padat: :padat: :sumasoshel: Ну уж я не знаю.... На 3-м курсе изучать ОБЖ :crazy: :vasheneto: Я и в школе-то его за предмет не считал :?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 23:15 
Модератор

Мятежник писал(а):
[ завтра ещё предмет "Безопасность жизнедеятельности", другими словами, ОБЖ :padat: :padat: :padat: :sumasoshel: Ну уж я не знаю.... На 3-м курсе изучать ОБЖ :crazy: :vasheneto: Я и в школе-то его за предмет не считал :?

Один из тех "волшебных" предметов, которые прописаны во ФГОСе (федеральном образовательном стандарте) и которые никуда не выбросишь.... Как раз сейчас с Шефом творим новый учебный план (открываем профиль "Тепличное садоводство" в прикладном бакалавриате) и вчера эту самую БЖД перекладывали туда-сюда, сводя к минимуму время и вредоносность. В итоге тоже куда-то на 3-й курс пристроили с небольшим объемом. Как чемодан без ручки: нести тяжело, бросить жалко. Один из тех предметов, которые во ФГОС вписаны черным по белому (их всего 4 предмета вписаны - история, философия, что-то еще и БЖД, у и физкультура для дневного отделения). Вчера с другом почти весь день сидели - гоняли проект плана через специальную компьютерную программу - там сразу все красится красным, где что-то косячное (расчасовки, нехватка/избыток времени, количество зачетов/экзаменов в сессию, времени на семестр). Сначала всё, что я сделала туда загнали, а потом был "пасьянс" - что куда переставить, чтобы все позиции сошлись и предметы были логически увязаны друг с другом. Хорошо что эта программа есть - раньше все рассчитывать и по 100 раз проверять вручную, а сейчас она сразу показывает, где нестыковки и тут же их можно равнять.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 08:00 
Лягушка-путешественница

У нас обж было в колледже, преподавал зав.воспитательной работой. Полковник в отставке, наш куратор. Нас он очень опекал. Рассказывал всякие военные штуки, еще мы ходили в подвал стрелять из пистолета. Зачет мы сдавали по принципу:все конспекты есть - зачет.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 12:39 
Администратор

ОБЖ, как оказалось (как я и думал, собственно) - это фигня :dumaet: Автомат будет во вторник. А сегодня сдал на "хорошо" историю отечественной журналистики. Списал, откровенно говоря :zliden: :zliden: Ну и ладно, пойдёт 8) Завтра ещё один экзамен по литературе, вот тут я хочу "отлично" :crazy: :haha: Только для этого надо выписать все цитаты из "Маленького принца", посмотреть "Женщину французского лейтенанта" и написать по нему творческую работу + ответить на 200 вопросов теста :padat: :padat: :padat:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 14:13 
Модератор

SVетлана писал(а):
У нас обж было в колледже, преподавал зав.воспитательной работой. Полковник в отставке, наш куратор. Нас он очень опекал. Рассказывал всякие военные штуки, еще мы ходили в подвал стрелять из пистолета. Зачет мы сдавали по принципу:все конспекты есть - зачет.

У меня тоже в колледже обж было))) про радиактивный йод мне прочно отложилось в памяти ещё с тех времен.
Этот же препод и стрельбу в подвале вёл, можно было вместо физ-ры на стрельбу ходить, что я и делала. Только мы из винтовок стреляли :zliden:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 01:27 
Модератор

Мятежник писал(а):
посмотреть "Женщину французского лейтенанта" и написать по нему творческую работу

Именно по фильму? А то от романа Фаулза фильм существенно отличается. Во-первых, фильм строится как "фильм в фильме" (снимается кино по роману Фаулза и между актерами возникает роман, параллельно показаны отношения героев романа и актеров), а во-вторых, Фаулз в романе преподнес читателю поочередно три финала. История отношений Сары Вудраф и молодого человека (забыла, как его зовут) рассказывается с тремя вариантами развязки.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 19:49 
Администратор

Кузина Мэдди писал(а):
Именно по фильму? А то от романа Фаулза фильм существенно отличается

Само произведение Фаулза я не читал, но знаю, что сильно отличается... На мой взгляд, зря они вплели эту вторую линию с актёрами Анной и Марком :? Лучше бы всё по 1867 году было, а то я сначала подумал, что крыша уже поехала, увидев, как герой Айронса сначала щеголяет в костюме, а потом в джинсах :blink: :sumasoshel: Фильм я, кстати, не досмотрел. Просто реально не было времени.

Я вчера 200 вопросов теста решал по литературе с 5 вечера до трёх утра :padat: :padat: :padat: Т.ч. мне уже было не до "досматривании" фильма :yazik: Скопировал чью-то рецензию по фильму на "кинопоиске", переделал быстренько под себя - прокатило, даже похвалили за хорошую работу :lol2: :lol2: А за экзамен по литературе "5" поставили :yahoo: :yahoo: :yahoo: Мои тесты, правда, не понадобились :? :( Она меня спрашивала по литературе XX века: чё читал, какие понравились и почему, смотрел ли экранизации и прочее и прочее... Ну, я, конечно, много чего приукрасил :crazy: :haha: , но свою "пятёрку" получил :lol2: :ulibkaaa: Кстати, тест я делал практически с удовольствием. О многих произведениях даже и не слышал. Обязательно прочту "Имя розы" Умберто Эко, "Тётушку Хулию и писаку" (про то, как создаются радиосериалы (ныне - теленовеллы) :crazy: :smileforapril: Это я просто-напросто не могу пропустить), "Улисса" и т.д.

Теперь у меня курсовая. В понедельник-вторник сдача, а у меня даже конь не валялся :fie: :skelet: Завтра буду кроптеть, сегодня тупо отдыхаю, ибо в таком бешеном ритме сейчас неделя прошла, что у меня чисто-физически есть желание хотя бы один вечерок отдохнуть :bomba: :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 19:20 
Администратор

Полдня сижу и пишу курсовую работу по теме адаптаций западных форматов на современном российском телевидении (потом скину :crazy: ). Научный руководитель план проекта одобрила, теперь сижу и пишу.... :zliden: :zliden: :zliden:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 20:27 
Модератор

Мятежник писал(а):
Обязательно прочту "Имя розы" Умберто Эко, "Тётушку Хулию и писаку" (про то, как создаются радиосериалы (ныне - теленовеллы) :crazy: :smileforapril: Это я просто-напросто не могу пропустить), "Улисса" и т.д.

"Имя розы" читала несколько лет назад с огромным удовольствием (тоже летом, помню, что на даче). "Тетушку Хулию и писаку" не читала, но читала у Марио Варгаса Льосы другие вещи ("Нечестивец, или Праздник козла", "Похождения скверной девчонки"), хотя в скаченном виде у меня дожидается очереди на прочтение еще несколько его книг. "Улисса" не читала, хотя книга эта дома есть.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:20 
Администратор

Кузина Мэдди писал(а):
"Имя розы" читала несколько лет назад с огромным удовольствием

Обязательно прочту 8)

В последнее время ложусь не раньше 3-х часов :( Уже привык к такому режиму за эту неделю, а тут ещё и курсовая :crazy: :crazy: 8 страниц уже накатал из 25 :haha: Пишу курсовую всё о своём :crazy: :crazy: :crazy: :rolf: :rolf: Хорошо, когда пишешь, когда в курсе этой темы, а не только потому, что тебе это надо 8)

Цитата:
СОДЕРЖАНИЕ:

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………. 3
ГЛАВА I. ИCТОРИЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ АДАПТАЦИЙ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ АДАПТАЦИИ……………………………………………… 4
1.1. Что такое «телеформат»? .........................................................4
1.2. Авторское право. Плагиат. Примеры плагиата на ТВ………
1.3. Закупка телевизионных форматов на международных
телевизионных рынках………………………………………
ГЛАВА II. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ АДАПТАЦИЙ НА РОССИЙСКОМ ТВ……….
2.1. Адаптация реалити-шоу…………………………………….
2.2. Адаптация игровых и развлекательных шоу……………...
2.3. Адаптация телевизионных сериалов………………………
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………...
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ………………………………...
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:23 
Лягушка-путешественница

А меня Имя розы не особо впечатлило.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:17 
Администратор

Защитил курсовую на "отлично" :ulibkaaa: Фух, за 2 дня написал :crazy: :haha: :haha: Пролетел, правда, с автоматом по ОБЖ, ну и ладно :vasheneto: Зато курсовая сдана и больше от меня ничего не требуется :biggrin2:

Больше на этой неделе у меня никакой сдачи не будет, поэтому буду тупо ходить на пары (хотя завтра и в пятницу у меня запланированы 2 поездки по Краеведению в СМИ) 8)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:13 
Администратор

Продолжаю мучаться :lol2: :lol2: Сегодня сдал зачёт по ОБЖ :ulibkaaa: :zliden: Позавчера сдал экзамен (на "отлично") по предмету "Краеведение в СМИ". Делал ролик про свою школу :dumaet: Все обрыдались :crazy: :haha:

Что-то у меня столько пятёрок нынче :blink: Никогда столько не было :smileforapril: Впереди ещё 2 зачёта и 2 экзамена.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:02 
Модератор

Когда с сессией чудят студенты - это дело привычное. У меня сегодня "отжёг" преподаватель с одной из кафедр нашего факультета. Сдали мне в деканат ведомость, начинаю вводить данные в базу (есть у нас такая автоматизированная система, куда вносятся все оценки, приказы и проч.) и натыкаюсь, что предмета с ТАКИМ названием и с экзаменов в базе (и в плане) нет. Перебрала все возможные варианты, подняла на уши учебный отдел, и в конце концов выяснила, что на самом деле предмет называется совершенно не так, как преподаватель написал на ведомости, а сама ведомость должна быть не экзаменационная, а для зачёта с оценкой (они немножко по оформлению различаются). Я потом посмеялась, что когда студент не знает название предмета - это разгильдяйство, а когда преподаватель не знает названия предмета, который читает - это супер-разгильдяйство. Хотя, их кафедра вообще славится "косячностью".

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:16 
Администратор

Фух, закрыл я вчера сессию :biggrin2:

В понедельник проставлю все предметы в деканате, и со спокойной совестью вернусь обратно на работу :padat: :zliden: :cry: :evil: Остался у меня, правда, ещё зачёт по журмасту поставить, но это мелочи 8) Теперь следующая эпопея будет только в декабре или январе :morgat: Я уже хочу дальше учиться :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 00:05 
Администратор

Ну, вот она и пришла... здравствуй, сессия :yazik: Завтра первый день занятий и завтра же зачёт :padat: :padat: Ну, оно, в общем-то, и к лучшему. Меньше придётся учить 8)

Самое обидное, что почти всегда у меня занятия будут с 8 утра :fie: :fie: :bomba: :bomba: :hossspodi: :hossspodi: :fingal2: :cray: Я на работу-то еле к полдесятому приползаю и в 8.15 только встаю, а тут к 8...зимой :padat: :suicide: Кошмар просто. Будет всего один экзамен, остальные - зачёты 8) Я, в принципе, не очень расстроен этому :biggrin: :biggrin:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 04:20 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Ну, вот она и пришла... здравствуй, сессия :yazik: Завтра первый день занятий и завтра же зачёт :padat: :padat: Ну, оно, в общем-то, и к лучшему. Меньше придётся учить 8)

Самое обидное, что почти всегда у меня занятия будут с 8 утра :fie: :fie: :bomba: :bomba: :hossspodi: :hossspodi: :fingal2: :cray: Я на работу-то еле к полдесятому приползаю и в 8.15 только встаю, а тут к 8...зимой :padat: :suicide: Кошмар просто. Будет всего один экзамен, остальные - зачёты 8) Я, в принципе, не очень расстроен этому :biggrin: :biggrin:

[b]Мять[/b], не обижайся, но твой вуз полный отстой - за сессию всего ОДИН экзамен! Да у меня если было четыре экзамена в сессию - считалось за счастье.
Ребят, чему вас нынче учат - да ещё, поди, и за деньги?! :bezponya: :shoсk:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 07:55 
Администратор

Ну так на прошлой сессии было 6 экзаменов, и на летней тоже будет 6, так что полный отстой - это с четырьмя))) К тому же сравнивать программы n-летней давности и современности не очень правильно 8)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:07 
Администратор

Сессия какая-то халявная 8) Даже скучновато :? Зачёты получаю только за то, что хожу на пары, на краеведение, правда, эссе написал но на этом всё :bezponya: Даже экзамен и тот будет автоматом практически :haha: Зато отдыхаю от работы :krug: :smileforapril: Вот летом будет жесть настоящая :padat: :bomba:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:52 
Администратор

Сдал сегодня один-единственный экзамен по экономике, разумеется, на "отлично" :biggrin2: Остался один зачёт, какой-то практикум, не знаю, что это такое :bezponya: (в пятницу) и всё. Сессия закончена.

А вот летом будет жесть!!! :padat: :padat: :padat: :padat: :suicide:

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 11:50 
Администратор

Забыл отписаться, что в пятницу закрыл сессию :dumaet: Экзамен на "отлично", практика - тоже 8) Ну, и зачёты все. Гораздо интереснее учиться, чем сидеть сейчас на работе :bomba: :zlo: :padat:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 22:13 
Модератор

Мятежник писал(а):
Гораздо интереснее учиться, чем сидеть сейчас на работе

Ну, у нас свой интерес. Нам, форумчанам, интереснее, когда Лёша на работе работает над форумом! :klass: :lol2: :crazy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]