«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 21:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 03:48 

Lady Vera писал(а):
А вот заставку передачи "Любовь с первого взгляда" припоминаю. Там ещё ведущий был, как бишь его?

Борис Крюк. Он сейчас ведёт "Что? Где? Когда?", а его бывшая соведущая Алла Волкова работает там же редактором.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 21:03 
Администратор

Ностальгия :klass: :klass: Самая любимая программа детства, мне куда больше нравилась, чем "Спокойной ночи, малыши!" 8)

phpBB [video]
phpBB [video]

Кстати, "Пятый канал" выложил "Сказку за сказкой" ЛенТВ середины 90-х, но я их, по-моему, не смотрел :vasheneto:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... iTbQq5IRMF

Зато любил "Лукоморье" 8) Это сейчас видно, что всё снимается в павильоне, а так мне всегда казалось, что прям столько места сказочного такого :biggrin2:

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 21:47 

Для истории лишний раз перечислю исполнителей кукольных ролей в "Большом фестивале" (кукловоды не просто озвучивают своих персонажей, но и управляют каждым их движением):
Хоха - Ричард Богуцкий
Тото - Андрей Князьков
Веснушка - Фаина Костина

Заслуженный артист России Андрей Князьков после закрытия "Большого фестиваля" исполнял роль пса Бублика в пришедшей ему на смену программе "Забавная семейка", а позже - в "Клубе знаменитых хулиганов", который собрал кукольных персонажей, знакомых нескольким поколениям юных зрителей ленинградского и петербургского телевидения - Бублика, Хоху и Жаконю. Сейчас Андрей работает в Санкт-Петербургском Большом театре кукол и руководит театром пластики рук Hand Made. Насколько я помню по интервью, Князьков считает Тото одной из наименее удачных своих ролей. Народная артистка России Фаина Костина до сих пор работает в Санкт-Петербургском государственном театре марионеток имени Е. С. Деммени. Артист Ричард Богуцкий умер в 2001 году.

"Лукоморье" тоже помню, весёлая была передача =)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 21:58 
Администратор

Ghost of the Past писал(а):
Для истории лишний раз перечислю исполнителей кукольных ролей в "Большом фестивале" (кукловоды не просто озвучивают своих персонажей, но и управляют каждым их движением):

Спасибо, интересно :ulibkaaa:

А ты не помнишь, на "Петербурге", по-моему, тоже игра шла какая-то... помню, что поле игровое было какое-то, девушка-ведущая с веснушками нарисованными, и участники бросали большой мягкий кубик на это поле... :vasheneto: :vasheneto: Это единственное, о чём я могу сказать :crazy: Ну, и ещё то, что программа мне очень нравилась :biggrin2: Шла лет 20 назад :dumaet: Или это уже "Культура" была... Путаю периоды, раз "Пятый" у нас был заменён "Культурой" :smileforapril:

А ещё помню большие классные шоколадные наборы. Например, новогодние. В коробке своеобразные "окошечки" были. Открываешь его - а внутри шоколад :crazy:

Ну, и ещё в тему... Знакомая из Екатеринбурга сегодня выложила. В "Монетке" нашла :biggrin2: Я у нас пока не видел 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:29 

Мятежник писал(а):
А ты не помнишь, на "Петербурге", по-моему, тоже игра шла какая-то... помню, что поле игровое было какое-то, девушка-ведущая с веснушками нарисованными, и участники бросали большой мягкий кубик на это поле... :vasheneto: :vasheneto: Это единственное, о чём я могу сказать :crazy: Ну, и ещё то, что программа мне очень нравилась :biggrin2: Шла лет 20 назад :dumaet: Или это уже "Культура" была... Путаю периоды, раз "Пятый" у нас был заменён "Культурой" :smileforapril:

Это "Бросайка", она довольно долго прожила. Вот один из выпусков 1993 года:

phpBB [video]

На отметке 36:00 начинается прощание и песня, которую наверняка помнят все, кто смотрел эту передачу.

Ведущая Елена Суханова (она здесь с белым бантом) работала в легендарной молодёжной программе "Зебра", а ещё недавно вела спортивные новости на 100ТВ. Не знаю, где она сейчас.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:46 
Администратор

Ghost of the Past писал(а):
Это "Бросайка", она довольно долго прожила. Вот один из выпусков 1993 года:

:clap: :clap: :clap: :clap: О, точно! Спасибо огромное :clap: Протыкал выпуск, позже полностью посмотрю. Классная была программа :klass: Да и вообще "Пятый" в то время радовал качественными программами :obnimashki: Не то, что сейчас :bad: "Открытую студию" и ту запороли, без умнички Стрижак это не то :?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:03 
Администратор

Самый главный страх детства :mish: :mish: :mish: :vedma: :vedma: :vedma: Вообще не понимал, зачем этот ужас перед весёлым "Поле чудес" :bomba: Не то, чтобы прям боялся, но жутко по сей день :crazy:

phpBB [video]

Вот тут объясняется, чья эта голова и кто её придумал. Кто бы мог подумать... 8) Я лично всегда думал, что это Ельцин 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 02:38 
Модератор

Мятежник писал(а):
Самый главный страх детства :mish: :mish: :mish: :vedma: :vedma: :vedma: Вообще не понимал, зачем этот ужас перед весёлым "Поле чудес" :bomba: Не то, чтобы прям боялся, но жутко по сей день :crazy:

В своё время, на закате СССР, ВиД начал выпускать множество интересных передач, которые вдруг откуда-то появились и разбавили серость советского ТВ. Для меня данная заставка всегда была признаком качества следующей за ней программы. Ничего страшного и ужасного я в ней не видел. Это было необычно, и тем самым это было круто. Но бояться, чего? Либо мне к тому моменту было уже достаточно лет, чтобы не бояться такой ерунды.
Мятежник писал(а):
Я лично всегда думал, что это Ельцин 8)

Вот в каком месте это Ельцин? Не в первый раз встречаю такое мнение, но не понимаю, с чего вообще можно было такое предположить? И каким боком Ельцин был к программам ВиДа? Хотя бы чисто логически... Никаким.
Если кто не знает, то сейчас "ВиД" это фактически "Красный квадрат". Компания та же, только немного с другими функциями и уже другим названием.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 02:57 
Администратор

kenya писал(а):
И каким боком Ельцин был к программам ВиДа? Хотя бы чисто логически... Никаким

А каким боком китайский философ к программам "ВиДа"?? 8)
kenya писал(а):
Не в первый раз встречаю такое мнение, но не понимаю, с чего вообще можно было такое предположить?

Потому, что похож 8)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 18:30 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Потому, что похож

Раньше до меня не доходило, а теперь глянула - и правда, похож! :haha:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 01:08 
Модератор

Нет, не похож. Вот и говорю, что ничего общего.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 23:02 
Лягушка-путешественница

Много лет назад были демонстрации трудящихся. Вера, а вы ходили? А на картошку добровольно-принудительно ездили?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 23:47 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Много лет назад были демонстрации трудящихся. Вера, а вы ходили? А на картошку добровольно-принудительно ездили?

На демонстрации не ходила ни разу. Один раз, 7 ноября 1959 года, была с папой на Красной площади, смотрела парад с трибуны - папе на работе дали пригласительный, по которому можно было и ребёнка провести с собой. Потом папа хотел было присоединиться к демонстрации, но нас не пустили - не положено. Хотя демонстрация шла в сторону нашего дома, было бы кстати прогуляться. :ulibochka:
На картошке, разумеется, была. В институте, аж целый месяц. В основном мы именно картошку убирали, но несколько раз и морковку.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 00:41 
Лягушка-путешественница

А у меня папа ни одной демонстрации не пропускал, а вот мама не ходила никогда.
На картошку оба родителя ездили в студенчестве, но судя по рассказам, там было довольно весело. Даже фото есть в семейном архиве. А еще моя семья часто на пикник ездила. Бабушка с подругами в свои 50 каждое лето выезжала. Там и фотографировались. Сейчас такие посиделки уже пенсионеры не проводят. Приятно фотографии 70-х разглядывать.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 01:50 
Серьёзный собеседник

Ага, весело, особенно, когда после картошки характеристики писали. :evil:
Мы работали звеньями, в нашем звене была я, ещё одна девушка и парень - он корзины, наполненные картошкой, к машине относил, высыпал и обратно приносил. Мы шутили, смеялись и всегда заканчивали свою грядку раньше всех, после чего не сидели, а начинали собирать картошку самым отстающим. Но однажды наш парень был выходной - выходной всем полагался, два раза в месяц. И наполненные корзины мы носили сами, соответственно, мы сильно отстали ото всех. Но никто нам навстречу убирать нашу грядку не стал, все сидели и смотрели на нас с подружкой. А когда пришло время писать характеристики, нас обвинили в плохой работе.
Весело было, зашибись! :skelet:

P.S. Сейчас, наверно, мало кто знает, но характеристики писали не преподы, а сами студенты, они писались комсомольцами для ВЛКСМ - типа, для объективности. Ещё смех: моя напарница по звену даже комсомолкой не была, как-то проскочила. Она одна у нас на курсе была не комсомолкой. Некоторые выбыли, потому что на учёт не встали в институте, а она ещё в школе не вступила. Помню, на пятом курсе идём мы по коридору и видим объявление о собрании комсомола, в повестке дня - приём её в комсомол (и не только её, но и выбывших, не вставших на учёт - но этих выбывших выявили и обратно в комсомол загнали, тем же объявлением). Она обалдела, ибо была не в курсе, что хочет туда вступить. Она как раз замуж собиралась, тем и отмазалась от вступления.
А моей сестре помогло то, что она рано вышла замуж и сменила фамилию. Забрала из райкома комсомола свои документы для передачи в другой райком в это время (во время смены фамилии), но не передала. На работе сказала, что в ВЛКСМ не вступала.
Я честно до 28 лет состояла, взносы платила. Но была рада, когда выбыла по возрасту.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 05:59 
Серьёзный собеседник

Блин, вспомнила ещё кое-что про детство, в которое вернуться не хочу.
У нас с пятого класса до восьмого был классрук мужчина, что и тогда было редкостью. Иван Владимирович, так его звали. Он преподавал биологию, зоологию и географию. У него был кабинет биологии: вдоль окон столы с растениями, плюс на широких подоконниках тоже растения. А на задней стене шкафы, а в них в банках всякие мелкие животные или органы, все в формальдегиде.
И поскольку он был нашим классруком, это был наш кабинет, в котором нам приходилось раз в четверть капитально убираться. Мальчиков он обычно отпускал, а девочек учил уборке. Как правильно растения от пыли избавить, как полы мыть. Поскольку служил он во флоте, как я позже поняла, то полы мыл, как палубу на корабле: плеснёт на пол воды из ведра, и давай шваброй её возить! :ulibkaaa: От нас требовал того же.
В принципе, он был хороший мужик. И учитель хороший. Но со своими закидонами - а кто без них?!

Потом его повысили, и классной у нас стала математичка Ирина Авраамовна, тоже прекрасный педагог. :klass: Она так здорово преподносила нам математику, как будто орешки щёлкала. И с уборкой не придиралась.
Помню, мы с подружкой дежурили по классу, перед выходными положено было пол помыть. Я стулья на парты ставила, а подружка, щедро намочив швабру, полы намывала. В конце уборки пришла наша классная и говорит - Девочки, а вытереть полы не надо? - А зачем, - ответила моя подружка - к понедельнику всё и так высохнет.
Ирина сказала, ну ладно, и закрыла дверь в кабинет.
Я прифигела, Иван бы разразился речью! Но подружка эта пришла к нам из другой школы, у нас уже Ирина была классной.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:29 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Я честно до 28 лет состояла, взносы платила. Но была рада, когда выбыла по возрасту.

У меня родители беспартийные. Мама все рассказывала, как она в мединституте истори КПСС сдавала. тогда эта хрень была утомительным но важным занятием, попробуй не сдай.
Беспартийность сказалась так, что трехкомнатную квартиру им не дали, а вот моему дяде дали т.к он у нас поперся в КПСС ради квартиры и еще кровь донором сдавал, разумеется, эти ценные качества,учли при распределении жилплощадей. :biggrin:
Так же в пионерском детстве был неприятный случай с походом, когда на себе почувствовал что такое коллективное сознание. На привале моя подруга (а мы учились в 5 классе) захотела есть и я ей отдала свою бутерброд с колбасой. Так как мы тихо сидели в уголке, а Лерка еще и с колбасой!!!! нам сказали что мы - ЕДИНОЛИЧНИКИ. Очень мы обиделись.
Ну и больше всего бесил линейки, когда в школе, учеников, которые плохо вели себя (шалили), собирали на линейке центр зала и устраивали порицание,. все собравшиеся должны были им кричать "позор! позор!". :fie:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:39 
Серьёзный собеседник

У меня вся родня была беспартийной. Мужу во время службы предложил замполит вступить в партию, а он, дурак, сказал, что пока не готов. Так что с жилплощадью нам тоже было не сладко.
А вот был у нас на ТЭЦ работяга - так себе работяга, но член КПСС. Частенько заходил в наш кабинет, звонил в райком партии, все поневоле слышали его разговоры - подлизывался, докладывал. Так аж три квартиры получил: сперва на свою семью с детьми, потом сын женился, он оставил ему квартиру и получил другую на себя, жену и дочь. Когда дочь родила, получил третью, побольше. И всё запросто, без долгих лет ожидания.

Таких безобразных линеек в мои времена не устраивали, слава богу! Да и у дочек такого не было.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:04 
Модератор

Мама всегда была беспартийной, а папа - в партии, он военный был (сейчас в отставке). У них с этим было серьезно. Но никаких благ от этого нам не было. На демонстрациях папа всегда работал - дежурил, в оцеплении стоял, а когда учился в военной академии - сам в парадных "коробках" ходил (а мы старались его высмотреть по телефону, когда объявляли их академию, потом также высматривали его двоюродных братьев, когда они учились в военных училищах). Мама как-то ходила на демонстрацию со своей мамой, еще когда в школе училась (60-е), сохранились фото их после мероприятия. Потом уже 1 мая у нас была своя "демонстрация" :) На картошку они дважды ездили в институте, куда-то под Луховицы, добирали картошку после комбайна. А потом у нее были практики на агробиостанции и вожатым в пионерлагере (она в пединституте училась), до сих пор разные приколы той поры вспоминает. Подруга моя (ровесница) в 1989 после поступления в институт ездила не картошку собирать, а в совхоз им.Ленина (прямо за чертой Москвы, одно из лучших на сейчас с.-х. предприятий Подмосковья по плодам и ягодам), они яблоки собирали или помогали на консервном заводе.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 23:06 
Модератор

А помните игрушки "кольца в воде", "водяные колечки"? Оказывается, такие и сейчас можно купить :padat:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 23:17 
Администратор

Помню :biggrin2: :biggrin2: Мне нравилась такая штука :crazy:

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:00 

С середины девяностых на Петербургском радио (тогда первый, а ныне третий канал городской и областной РТС) несколько лет регулярно звучала реклама с таким текстом в исполнении Валерия Кухарешина:

Исчезли в прошлом скупка и Торгсин,
А денег, как и прежде, не хватает.
Печалиться не стоит: принимает
Предметы старины наш магазин.
Мы покупаем бронзу и фарфор,
Часы, бокалы, вазы, медальоны,
Картины, драгоценности, иконы -
Всё, что в домах хранится с давних пор.
Не следует на случай уповать,
Вы лучше не найдёте варианта!
В цене предметы антиквариата -
Что стоит дорого, то стоит продавать!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 16:42 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):

phpBB [video]

В эпоху раннего ВК всутила в сообщество тех, кто боялся этого логотипа. Было интересно - собрали множество вариантов. Дольше всего, несколько лет, искали заставку с языком (даже в газеты писали). Перед программой L-клуб (ведущий Ярмольник) лицо на заставке превращалось в Леонида и показывало язык. Сейчас, наверно, группа сдулась или закрылась, но было весело

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:15 
Модератор

Не помню, может уже и была эта подборка:

Сериалы моего детства http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/1 ... go-detstva

Сериалы детства - 2 http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ ... _detstva_2

Сериалы детства - 3 http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ ... _detstva_3

Удивило, что сюда "Мариелена" затесалась, вроде шла на московском канале днём, не помню чтоб сериал был очень популярным у нас. Ещё удивило, что это "Cамый успешный телесериал за всю историю латиноамериканского телевидения", и никому ещё не удалось побить рекорд Мариелены. Что, правда? "Эдеру" почему-то не любила и потому не смотрела. Очень любила "Арабеллу", но её показывали ещё ДО прихода ЛА сериалов на наши экраны.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:32 
Модератор

Ещё одна подборка:

Забытые сериалы детства http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/5 ... ly-detstva

Забытые сериалы детства (продолжение) http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/5 ... odolzhenie

Вспомнила "Скала Фрэглов" (смутно), не сериал и не мульт, а какое-то кукольное шоу, вроде было интересно.

Фантагиро, пещера золотой розы. Очень нравилась, но целиком так и не смотрела из-за учёбы, надо восполнить этот пробел. Песня шедевральная!

Ну и мультсериал "Кенди-Кенди", вроде бы детский, а вроде и не совсем... детям о взрослом, скажем так. Песня тоже отличная!

И ещё немного заставок из некоторых сериалов:

Заставки популярных сериалов 90-х

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/1 ... alov-90-kh

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]