«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 фев 2017, 21:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:38 
КиноЭксперт

Alisa писал(а):
Ну и мультсериал "Кенди-Кенди", вроде бы детский, а вроде и не совсем...

Кенди-Кенди вообще снята по схеме классических теленовелл. Это по сути такая мульт-новелла, с типичной героиней-страдалицей и злодейками :)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:05 
Модератор

Ещё одна подборка сериалов из детства :ulibochka: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ ... ly_detstva

Здесь вспомнили "Эдем", "НКТ", "МВМ", снова "Даллас" - а я тем временем вообще не помню, по какому каналу он шёл и насколько долго, как-то вообще мимо меня он прошел, а оказывается многие смотрели... И ещё наконец-то вспомнили "Все реки текут" - очень нравился в детстве, и в памяти прям отпечатался последний фрагмент, когда главный герой встает с коляски на ноги... лет 10 назад пересмотрела этот сериал, конечно уже без таких восторгов и на многое совсем другими глазами смотрела, но сериал тем не менее памятный.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:12 
Wikipedia форума

"Даллас" шёл на СТС. Кстати, завтра будет ровно 20 лет со дня полноценной премьеры: показ был со 2 декабря 1996 по 14 апреля 1998 года.

А "Кенди-Кенди", по-моему, больше похож на экранизацию романа кого-нибудь из классиков европейского романтизма или реализма - Джейн Остин, Чарльз Диккенс, сёстры Бронте.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:15 
Модератор

Ghost of the Past писал(а):
А "Кенди-Кенди", по-моему, больше похож на экранизацию романа кого-нибудь из классиков европейского романтизма или реализма - Джейн Остин, Чарльз Диккенс, сёстры Бронте.

Точно! Наверное, поэтому именно этот мультсериал мне так понравился и запал в душу. Я ж на Диккенсе и Бронте можно сказать выросла :krasney: :lol2:
Остин уже позже для себя открыла, будучи взрослой :smileforapril:

Вообще так подумаешь - мы росли в то время, когда по тв можно было многое увидеть. И ЛА, и США, и отечественное, и европейское, и аниме ... :klass:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 09:23 
Администратор

Это "Кэнди-Кэнди" все так хвалят :ulibkaaa: , как и "Волшебный школьный автобус". Но я был покорен " Лу-Лу - ангел цветов". Насколько я помню, это она доставалась какой-то волшебный медальон, который висел у неё на шее 8) А не "Сейлормун" :mda:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:03 
Модератор

Мятежник писал(а):
Это "Кэнди-Кэнди" все так хвалят

Значит, есть за что :klass:
Кстати, я так и не посмотрела сериал до конца... надо восполнить этот пробел, давно собираюсь и почему-то мне кажется, что я не разочаруюсь, несмотря на пройденные годы...

Лу-Лу вообще не помню, как и автобус. Сейлормун иногда смотрела, ничего так, но без восторгов :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:18 
Модератор

"Кэнди-Кэнди" и "Лу-Лу - ангел цветов" смутно помню - сестра смотрела их, собираясь в садик и школу, а, соответственно, краем глаза, собираясь на работу. В "Лу-Лу...", насколько помню, она этим медальоном что-то превращала в цветы или что-то такое, нехорошее - в хорошее. "Сейлормун" сестрица как-то уже не с таким интересом смотрела и пародировала фразу "лунная призма" как "лунная клизма!" :D :D :D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 17:40 
Модератор

Alisa писал(а):
Вспомнила "Скала Фрэглов" (смутно), не сериал и не мульт, а какое-то кукольное шоу, вроде было интересно.

Это чуть ли не самое моё любимое в детстве из детского. Показывали утром по воскресеньям на Первом то ли в рамках "Будильника", то ли программы "С утра пораньше". Было потом удивительно спустя много лет увидеть повтор (или даже полную версию) на 2х2 (буквально несколько лет назад был показ). Теперь, конечно, была новая озвучка (хотя я старой совершенно не помню) и сериал уже назывался "Гора Фрэглов", но ностальгию это вызвало, хотя подробности сюжета я вообще уже забыл. Интересное было шоу, и я был почти уверен, что его уже никто и не помнит.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:37 
Wikipedia форума

"Скала Фрэглов" для меня была где-то на том же уровне, что и первые диснеевские мультсериалы по первой программе. Вообще, это очень известная вещь, третье по известности творение Джима Хенсона после "Маппет-шоу" и "Улицы Сезам". Ещё в восьмидесятых вышел мультсериал по ней (у нас его показывали в середине нулевых), пару лет назад на Hulu выпустили компьютерный спин-офф "Дузеры", и уже больше десяти лет в разработке находится полнометражный ремейк, к которому не так давно в качестве продюсера подключился Джозеф Гордон-Левитт.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 21:33 
Модератор

Мне из Фрэглов очень запомнилась говорящая мусорная куча :padat: :ulibochka:
В остальном помню крайне смутно... А Лёша наверное уже не застал Фрэглов :ulibochka:

Вспомнился ещё мульт-сериал "Дартаньгаф и три пса-мушкетера" :lol2:

Ghost of the Past писал(а):
первые диснеевские мультсериалы по первой программе

Помню, по выходным ездили на дачу, и когда не успевали вернуться к началу показа, это была такая трагедия, просто до слёз...
Современным детям этого не понять, теперь всё можно скачать и смотри, когда хочешь. Вот хотя бы в машине по дороге с этих самых дач :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 02:39 
Модератор

Alisa писал(а):
Вспомнился ещё мульт-сериал "Дартаньгаф и три пса-мушкетера" :lol2:

Тоже его очень любил во время первого показа. А потом при повторе на ТВ6 показали и второй сезон. К тому времени я из таких мультиков вырос и уже не смотрел.
От той же испанской студии был ещё "Вилли Фог", который путешествовал вокруг света за 80 дней. Тоже неплохо, но нравилось меньше.

А кто-нибудь помнит канадский мультсериал "Еноты"? Его кажется ещё в конце 80-х показывали по Первой программе, причём довольно нерегулярно, кажется, только по праздникам. Вроде это действительно было настолько давно, что ещё даже диснеевских мультиков по воскресеньям не было. Мне чем-то "Еноты" ещё напоминают "Мишек Гамми". В общем, в своё время это была очень качественная анимация, которая приковывала к себе внимание неискушенного советского ребёнка.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 02:43 
Серьёзный собеседник

Тут всё про мультики по телику вспоминают, а во время моего раннего детства в нашей восьмикомнатной коммуналке телик был только у одной семьи, кажется, КВН - с увеличивающей линзой перед экраном. В 1961г. папа купил "Рекорд", потом и другие соседи стали покупать телевизоры. Было всего два канала, работали по вечерам, часов с пяти-шести до одиннадцати. Где-то час выделялся на передачи для детей. До сих пор помню передачу "Выставка Буратино". Потом появились "Спокойной ночи, малыши". Обожала смотреть субботними вечерами "Голубой огонёк"! Тогда все передачи шли в прямом эфире, записывать было дорого.
Потом часы вещания всё увеличивались, в каникулы для детей днём показывали мультики и даже сериалы - запомнился венгерский "Капитан Фракас" и польский "Четыре танкиста и собака".

Но больше нравилось гулять. А какая горка была около нашей школы! Катались кто на санках, кто на лыжах. Бывало, придёшь домой в лыжном костюме - мохнатом таком - а он весь в снегу. И мама веником этот снег сметала на лестничной клетке. Эх! :heart:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:17 
Модератор

kenya писал(а):
А кто-нибудь помнит канадский мультсериал "Еноты"?

Енотов помню! Смотрела несколько эпизодов то ли в выходные, то ли в каникулы.

Lady Vera писал(а):
Но больше нравилось гулять. А какая горка была около нашей школы! Катались кто на санках, кто на лыжах. Бывало, придёшь домой в лыжном костюме - мохнатом таком - а он весь в снегу. И мама веником этот снег сметала на лестничной клетке. Эх!

Ну, погулять - это само собой. Мне больше запомнились не городские прогулки, а поездки на дачу, т.к. мы ездили туда почти каждые выходные, у нас там живут родственники, участок в то время был огромный. Да и собиралось нас там много - я, брат, двоюродные сестра и брат, это была банда! :zliden: :ulibochka: :lol2: Ух мы отрывались... :crazy: :yahoo: :clap:

Помню, как ещё сажали картошку на поле (времена такие тогда были, нужно было подспорье какое-то), и вот всем табором ходили её полоть, окучивать... наверное, мы, дети, там больше бесились, чем помогали :krasney: :crazy: Одним летом ездили на клубничные поля в "Пески" :angel: Когда стали постарше, брат починил старый дядин мотороллер и они с сестрой без прав на нём катались по округе. Один раз поздно вечером уехали довольно далеко, там он у них заглох, и они чапали пешком и толкали этот мотороллер :haha: :haha: :haha: Мобильных тогда не было и нервы родителям они здорово помотали :twisted: В общем, весело у нас было, всего и не рассказать :smileforapril:

Со школьной горки тоже катались. Тогда казалось, что горка такая высокая!!! :padat: А сейчас смотрю на неё - :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 00:14 
Лягушка-путешественница

Енотов смутно помню. А еще был мультик про Мишку Бамси, который забавно прыгал. Вспомнила тут, в программе детский час показывали уроки немецкого про ведьму Ундину и английского с инопланитянином Биг Маззи.
4 танкиста и собака, даже я однажды смотрела, а еще мне нравились 30 случаев майора Замена и Ставка больше чем жизнь, ни сколько я училась, сколько днем сериалы смотрела.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 01:22 
Модератор

Цитата:
Мне из Фрэглов очень запомнилась говорящая мусорная куча :padat: :ulibochka:

Вспомнился ещё мульт-сериал "Дартаньгаф и три пса-мушкетера"

Вот-вот! В памяти от Фрэглов картинка, визуально-напоминающая "Маппет-шоу" и "Сезам" и именно говорящая мусорная куча :D "Дартаньгафа..." сестра смотрела (а параллельно и я), как-то ассоциируется с каникулами на даче.

"Енотов" совершенно не помню, видимо ни сестра, ни братцы на даче их не смотрели. "Мишек Гамми" смутно помню, тем более, что друг года три назад в каком-то дурацком контексте напомнил оттуда песенку, переделанную на хулиганский лад :D :D :D Совершенно не помню с чего, просто она ему пришла на ум, когда мы засели в капитальной пробке на Ярославском шоссе, а мотив очень приставучий.

Цитата:
4 танкиста и собака, даже я однажды смотрела, а еще мне нравились 30 случаев майора Замена и Ставка больше чем жизнь

"Четыре поляка, грузин и собака" :) - конечно, смотрели! "Ставка больше, чем жизнь" тоже помню, со Станиславом Микульским в роли польского разведчика. А где-то в 90-е мне попала книга Анжея Збыха (псевдоним 2-х писателей), по которой сериал был снят. Как я читала, по-сути это - повести-сценарии для ТВ, которые были написаны в 60-е, когда в Польше решили снять что-то своё, вдохновившись советским фильмом про разведчика. Повести читаются очень интересно.

Цитата:
английского с инопланетянином Биг Маззи

Который ел часы :) :) :)

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 01:48 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Вот-вот! В памяти от Фрэглов картинка, визуально-напоминающая "Маппет-шоу" и "Сезам" и именно говорящая мусорная куча

Да! Ведь это было так впечатляюще - чтобы мусорная куча была живой и говорила! Просто разрыв шаблона! :padat: :crazy: :klass:

Кузина Мэдди писал(а):
"Мишек Гамми" смутно помню, тем более, что друг года три назад в каком-то дурацком контексте напомнил оттуда песенку, переделанную на хулиганский лад

Мишки Гамми нас рассмешат забавными прыжками... мотив действительно ну ооочень запоминающийся :D

Ещё, кстати, мужчины (в те времена мальчики) вспоминают "Макрон-1". Посмотрела мельком - вспомнила это аниме.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:40 
Модератор

Alisa писал(а):
Ещё, кстати, мужчины (в те времена мальчики) вспоминают "Макрон-1". Посмотрела мельком - вспомнила это аниме.

Ну это вообще первый аниме-сериал, показанный на российском ТВ. Смотрели каждый вечер на МТК перед мексиканским или бразильским сериалом. "Д'Артаньгав" шёл там же.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:48 
Администратор

Посмотрел сейчас, что такое "Макрон-1". Такого я точно не смотрел :biggrin2:

Изображение

Я сейчас не помню, был ли у нас МТК. Знаю, что "Мою вторую маму" в Тюмени точно смотрели, а вот по какому каналу - без понятия 8) А вот "Дартаньгава" точно смотрел. Мне кажется, его ещё на "Петербурге" повторяли :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:35 
Администратор

Вспомнил сейчас, как на "СТС" мне нравилось смотреть, кто станет самым умным бухгалтером/сантехником/поваром/учителем этой недели :crazy:

phpBB [video]

и "Скажи" :crazy:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 22:25 
Модератор

Мятежник писал(а):
Посмотрел сейчас, что такое "Макрон-1". Такого я точно не смотрел :biggrin2:
Я сейчас не помню, был ли у нас МТК. Знаю, что "Мою вторую маму" в Тюмени точно смотрели, а вот по какому каналу - без понятия 8) А вот "Дартаньгава" точно смотрел. Мне кажется, его ещё на "Петербурге" повторяли :vasheneto:

Мне кажется, МТК у вас вряд ли было. Это истинно Московская программа была с вещанием только на столичный регион. Просто сериалы оттуда могли показывать и в регионах на местных каналах. К тому же, МВМ шла на Пятом, скорее он мог ловиться в регионах.
"Дартаньгава" гораздо позже повторяли на ТВ6, плюс там же премьерили второй сезон.
Кстати, во времена "Макрон-1" была ещё одна культовая штука - сериал "Капитан Пауэр и солдаты будущего". От него просто все подростки тащились. Сейчас такое вообще не смотрится, но тогда казалось очень крутым. Это был один из первых сериалов на 2х2, его показывали по утрам в слоте, который потом заняли мультсериалы.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 23:06 
Модератор

Не знаю, в какую тему лучше запостить, помещу сюда, если что Лёша перекинет куда надо.

От Орейро до Ролле: что стало с актрисами любимых мыльных опер https://afisha.mail.ru/series/articles/ ... om=mr_news
В статье упоминаются также Марси Уокер, Робин Райт, Андреа дель Бока, Гресия Кольменарес и другие. ЛА и США вперемешку и даже Турция :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 01:36 
Модератор

"Макрон-1" у меня братья двоюродные смотрели, в т.ч. на даче (т.е., когда там была и я). Еще они смотрели тогда "Спиди-гонщик". Которого переиначивали в "СПИДного гонщика" и проч., но смотрели с интересом. А т.к. на даче телевизор стоит в столовой, то если что-то смотрели братцы, то волей-неволей смотрели и остальные домочадцы.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 03:26 
Модератор

Не совсем по теме... как в прошлом представляли наше современное будущее :lol2: :lol2: :lol2:

2017 глазами советских художников. В Сети появились сканы пленки, показывающие каким видели 57 лет назад нынешний 2017 год.

https://news.mail.ru/society/28329178/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 02:10 
Серьёзный собеседник

А мне что-то не верится в этот диафильм.
Я ведь жила в те годы, и диафильмы мы покупали все подряд. У нас был диапроектор, мы вешали вечарами белую простынку на стену, у нас тогда и ковра-то на стене не было, стены были свободны. И смотрели диафильмы. По-моему, они у меня до сих пор где-то на антресолях, в коробке лежат. Проектор выбросили, а кассеты лежат.
Тогда были книги - типа, научная фантастика - о воцарившейся в мире идеологии коммунизма. Как здорово всем стало жить, как все прониклись идеями всеобщего равенства и братства. Даже братья Стругацкие об этом писали с присущей им талантливостью и убедительностью.
Если о чём и ностальгирую, то о том, что такие красивые мечты не сбылись. И вряд ли сбудутся. :(

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 03:49 
Wikipedia форума

Lady Vera писал(а):
А мне что-то не верится в этот диафильм.

Диафильм подлинный, есть в каталогах, и личности авторов тоже не представляют секрета: историк Владимир Шевченко и инженер Валентина Струкова имеют за период сороковых-пятидесятых ряд публикаций в периодике (рассказы в "Мурзилке" и литературная критика в области научной фантастики в "Науке и жизни", "Учительской газете" и т. д.), а художник - Лев Смехов, известный книжный иллюстратор и дядя Вениамина Смехова.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]