«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 янв 2017, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 20:18 
Администратор

Тема посвящена не каналу "Ностальгия", а ностальгии по тому старому ТВ, которое у нас было лет так 7-10 назад :angel:

Сейчас наткнулся на старую программку передач http://www.oskol.ru/smi/so/so9914/05.htm

Если я не ошибаюсь, то это где-то 1999-й год 8) И аж завыл.... :( Столько хороших программ кануло в никуда - "Волшебный мир или Синема", "Башня", "Впрок", "Два рояля", "Диск-канал" и т.д. Всё это я смотрел с большим удовольствием :angel: А сколько сериалов показывали...и не только ЛА, но и Америки, по тому же "СТС", и главное - не было российских сериалов ни на одном канале :biggrin2:

Последний раз редактировалось Мятежник 14 сен 2010, 22:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 21:07 
Модератор

Была программа "До 16 и старше..." для подростков. В феврале 1988 году 3 программы снимали в моей школе, в центре программ были параллельный моему 8 "Б" класс и тогдашний выпускной класс... А потом несколько кадров из наших программ взяли в оформление других выпусков программы. Одним из кадров был... мой портрет крупным планом (снято в зрительном зале во время КВНа) и под ним надпись: ЗАВТРА... (Предыдущие два кадра несли надписи: КАК ЖИТЬ БУДЕМ? и СЕГОДНЯ...)
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 01:11 
Киноман

Цитата:
Сейчас наткнулся на старую программку передач http://www.oskol.ru/smi/so/so9914/05.htm

Какая прелесть! :) Как приятно читать, и вспоминать былые времена. :wink: Ну почему наше телевидение так испортилось? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 22:56 
Администратор

Просматривая "Дежурную аптеку", начинаешь невольно вспоминать былое...Допустим, тот же канал "ТВ-6", где шли такие суперсериалы, как "Третья планета от солнца", "Грейс в огне", "Семейные узы" (американский ситком, не путать с бразильским сериалом), "Ужасно милая семейка", которая впоследствии стала "Женаты...с детьми...". Эх... всё-таки хороший был канал "ТВ-6". Каждое утро показывали замечательную передачу "День за днём", в обед - старые сериалы повторяли, по выходным, помню, шёл замечательный мультсериал по сказкам братьев Гримм, потом программа с Ильёй Легостаевым "Акулы пера", музыкальные вставки "Любишь - смотри", по будням - великолепный "Диск-канал" со вставками с американского "MTV". По вечерам (а потом в обед) показывали замечательный сериал "Вавилон, 5". Я сначала его жутко боялся :biggrin2: Эххххх.... :( :( Вернуться бы в 90-е...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 15:22 
Модератор

"Вавилон 5", еще "LEXX" там же шел. Подруга моя очень эти сериалы любила по ТВ-6. А еще "Грейс в огне" и "Дежурную аптеку".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 16:03 
Администратор

Да-да, "LEXX" мне тоже очень нравился :) А ещё бразильская "Защитница" шла. Смотрел только из-за Леонарду Брисиу, но ничего уже не помню... 8)

По "СТС" помню замечательный ситком "Зелёные просторы". Суперсериал. Надо будет с торрента скачать хоть пару серий :) По "ТНТ", если говорить о ситкомах, были великолепные "Я люблю Люси" и "Папочка-майор". Эх, ну почему сейчас по телевизору идёт такая фигня :tomato:

P.S. Возвращаясь к Машиной фотографии из "До 16 и старше" - надо же...не знал, что до моего рождения передача существовала :eeek: А ещё были "Марафон, 15". Его вёл какой-то толстый Жора :biggrin2: "Между нами, девочками" (но я это не смотрел :biggrin2: ), вот реально нравилась "Америка с Михаилом Таратутой" по воскресеньям :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 11:51 
Главный активист

А я вспомнила замечательного и доброго ведущего- Сергея Супонева, который вел не менее замечательные программы для детей. Это небезызвестные "Зов джунглей" и "Звездный час". Но Сергей нелепо погиб в автокатастрофе и в раз не стало ни человека, ни передач (

С тех времен остались, пожалуй, "Поле чудес" и "Спокойной ночи, малыши". Кстати, почему последняя передача "переехала" с 1 канала на Россию? С чем это связано?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 15:43 
Администратор

Enigmagirl писал(а):
А я вспомнила замечательного и доброго ведущего- Сергея Супонева, который вел не менее замечательные программы для детей. Это небезызвестные "Зов джунглей" и "Звездный час". Но Сергей нелепо погиб в автокатастрофе и в раз не стало ни человека, ни передач (

Окс, он не в автокатострофе погиб :eyes: Он на снегоходе врезался в дерево и скончался на месте. У меня был шок, когда узнал.... :cry: :cry: Очень хороший был человек, сын - копия отца.
Enigmagirl писал(а):
С тех времен остались, пожалуй, "Поле чудес" и "Спокойной ночи, малыши". Кстати, почему последняя передача "переехала" с 1 канала на Россию? С чем это связано?

"Первого канала" не устраивали рейтинги "Спокушек", поэтому и переехали. Кстати, сначала передача переехала на канал "Культура", а потом уже на "Россию" :wink:

Тут читал интервью Тани Лазаревой и вспомнил, что когда-то на "ТВ-6" она вела программу "Пальчики оближешь". Отличная программа с долей юмора. Всегда с удовольствием смотрел :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 01:48 
Главный активист

А мне ещё очень не хватает романтических шоу "7 чувство" и "Любовь с первого взгляда" :(
Скучаю и о французских сериалах и не только... Меня достало, что куда ни плюнь- везде "творения" отечественных производителей :tomato: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:00 
Администратор

Enigmagirl писал(а):
А мне ещё очень не хватает романтических шоу "7 чувство" и "Любовь с первого взгляда"

Окс, а что за "Седьмое чувство"? :eyes: "Любовь с первого взгляда" и я хотел бы пересмотреть :( Обожал это шоу, особенно когда целились, чтобы попасть в свадебное путешествие :lol: А сейчас даже заставки не найти в Интернете :evil: Музыка такая клёвая там была и сердечки...
Enigmagirl писал(а):
Скучаю и о французских сериалах и не только...

Да, "Элен и ребята", "Первые поцелуи", "Сан-Тропе", "Грёзы любви"...... :angel: Такие классные сериалы были! А ещё по первому был замечательный сериал "Карин и её собака" :heart: Супер!
Enigmagirl писал(а):
Меня достало, что куда ни плюнь- везде "творения" отечественных производителей

Да :tomato: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:16 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Окс, а что за "Седьмое чувство"?

Если мне память не изменяет, то в программе парень выбирал из 7 незнакомок 1 единственную, но при этом не видел её лица. Девушки проходили различные испытания, в рез-те которых некоторые "отсеивались". Испытания были связаны с разл. чувствами: вкус, обаняние, осязание и т.д. Ну, а если главной героиней была девушка, то она уже выбирала из парней, естественно :wink:
Ведущим этого шоу был вечно улыбающийся Игорь Верник :biggrin2:

Мятежник писал(а):
А сейчас даже заставки не найти в Интернете Музыка такая клёвая там была и сердечки...

Я тоже пыталась найти, но безрезультатно :| Обидно...

Мятежник писал(а):
"Элен и ребята", "Первые поцелуи", "Сан-Тропе", "Грёзы любви"... "Карин и её собака"

Я смотрела все эти сериалы)) А ещё "девушек-соседок" по стс, или как там назывался раньше этот канал? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:27 
Администратор

Enigmagirl писал(а):
Если мне память не изменяет, то в программе парень выбирал из 7 незнакомок 1 единственную, но при этом не видел её лица. Девушки проходили различные испытания, в рез-те которых некоторые "отсеивались". Испытания были связаны с разл. чувствами: вкус, обаняние, осязание и т.д. Ну, а если главной героиней была девушка, то она уже выбирала из парней, естественно. Ведущим этого шоу был вечно улыбающийся Игорь Верник

Нет, я эту программу точно не видел :eyes: 8) Очень напоминает "Поцелуй навылет" ("MTV") и когда-то шедших на "СТС" "Свидание вслепую" и "Молодожёнов" :eyes: :wink: 8)
Enigmagirl писал(а):
Я смотрела все эти сериалы)) А ещё "девушек-соседок" по стс, или как там назывался раньше этот канал?

"Девушки-соседки" шли по "REN-TV" :) Только я их не смотрел :( А ещё была молодёжная программа "Башня", мне очень нравилась, и на "Первом канале" детский блок был супер, особенно "Волшебный мир или синема" :heart: А по "СТС" ещё были "Зелёные просторы", "Большой ремонт", "Альф", "Чарльз в ответе", "Фантастическая девушка", "Блоссом".......................... :( :( :( Ужас, сколько хороших сериалов шло у нас! Не то, что сейчас :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 13:03 
Главный активист

Супонев был отличным мужиком, я с свое время, когда он еще не был таким толстым и откормленным и только начинак свой путь на тв, была в него влублена. А его сын Кирилл сейчас уже совсем взрослый. А в той аварии на снегоходе еще и любовница Супонева вроде разбилась насмерть. Опасный транспорт, аналогично погибла хорошая актриса Марина Левтова - мама Даши Мороз.

Если совсем погрузиться в прошлое, то я обожала канал ТВ-6. По нему показывали столько сериалов и передач, причем только самые лучшие. На других каналах еще чувствовался постсовковый застой. Дежурная аптека, Грейс в огне, Соседи (начало пути Кайли Миноуг), знаменитые канадские Дети с улицы Деграсси, Подростки с улицы Деграсси, Готовы или нет... Эти сериалы учили меня жить, обьясняли про "хорошо и плохо". А Вавилон-5 и Лекс я смотрела по нескольку раз.

Замечательная передача "Акулы пера". Низкий поклон малышу Легостаеву за то, что показал нам Сергея Соседова. Я тогда еще не знала, кто такие гомосексуалисты. Именно в этой передаче, однако, я узнала, что гомосексуалисты - мои любимые Pet Shop Boys, на их музыке я выросла. Может именно тогда я поняла, что голубых не стоит боятся или осуждать, они классные.

Очень любила смотреть "Темную лошадку" и "Что, Где, Когда". Тогда еще клуб вел Ворошилов, а не Крюк, и сами знатоги были моложе и симпатичнее. Госпожа Пальцева (была такая среди знатоков) являлась для меня образцом женской красоты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 13:13 
Администратор

mookee писал(а):
Опасный транспорт, аналогично погибла хорошая актриса Марина Левтова - мама Даши Мороз.

Я не знал, что Левтова - мать Даши :blink: :eyes:
mookee писал(а):
Если совсем погрузиться в прошлое, то я обожала канал ТВ-6. По нему показывали столько сериалов и передач, причем только самые лучшие

Да, подписываюсь под каждым словом.
mookee писал(а):
На других каналах еще чувствовался постсовковый застой. Дежурная аптека, Грейс в огне, Соседи (начало пути Кайли Миноуг), знаменитые канадские Дети с улицы Деграсси, Подростки с улицы Деграсси, Готовы или нет...

Да, все эти сериалы - уже классика :) Единственное, что я не смотрел, так это "Готовы или нет?" и "Соседей" 8) А "Деграсси" - это вообще культовый проект :) Он шёл, насколько я помню, утром :wink: И мне очень-очень нравилось, правда, уже не вспомню, о чём там было (качать надо), но то, что нравилось - помню :biggrin2: Про детей/школу/проблемы - всё это было очень-очень интересно :)
mookee писал(а):
Замечательная передача "Акулы пера"

Да, программа была просто замечательная :) Она в субботу или в воскресенье днём шла, мне Легостаев тоже нравился, и интересных личностей приглашал к себе в студию. В те же времена были "Диск-канал" по будням вечером, ещё какая-то музыкальная программа, там разные клипы транслировали, а так же были музыкальные вставки "Любишь - смотри!" и заставка какая-то с барабанами 8)
mookee писал(а):
Очень любила смотреть "Темную лошадку" и "Что, Где, Когда".

"Что?Где?Когда?" я и сейчас не смотрю, а вот "Тёмную лошадку" очень любил, правда, она потом, кажется, переименовалась в "Счастливый случай" или что-то такое... :eyes: :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:09 
Администратор

Статья в тему: о старом телевидении и о канале "Ностальгия"
http://www.echo.msk.ru/programs/tv/524742-echo/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 21:51 
Главный активист

Цитата:
Я не знал, что Левтова - мать Даши

Левтова была женой Юрия Мороза, Дашка совсем молоденькая была, когда мама погибла. Они даже как-то в одной развлекательной передаче участвовали. Самое интересное, что в этой же передаче участвовал вместе с ними Женька Дворжецкий, тоге в последствии погибший в аварии. Эх, красивый был мужик, хотя и не такой талантливый, как его именитые родственники Дворжецкие.

Цитата:
"Готовы или нет?"
Сериал тоже для подростков, но слабее Деграсси. Там две девчонки такие прикольные, одна на барабанах играла. А в Деграсси освещались довольно серьезные темы - секс, наркотики, аборты, СПИД, подростковата беременность, алкоголозм, гомосексуализм.

И кстати, еще один интресный факт - Ленка Перова сводная сестра Супонева. А я и забыла. Блин ,ему было 38 лет всего. И с его уходом сетка Первого канала загнулась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 09:26 
Главный активист

Очень надеюсь, что многих форумчан это порадует :angel:
*здесь не только про тв-передачи, а в целом про детство ))

Вспоминаем детство

можно было играть в танчики :)
Изображение

и в Принца Персии
Изображение

но эта игра была еще лучше танчиков
Изображение

моя любимая жвачка была вот такая… мировая просто!
Изображение

какие вкладыши, просто энциклопедия любви)
Изображение

а петушки..сахарные..ммм..
Изображение

а что мы смотрели…))))
Изображение

дикий ангел..) мальчики тоже смотрели?)
Изображение

Элен и ребята… офигенный был сериал)))
Изображение

флинстоуны….
Изображение

и фреди крюгер)))
Изображение

конечно, санта-барбара!
Изображение
Изображение

любовь с первого взгляда… почему больше не делают таких передач?
Изображение

а эту передачу помните??? она до сих пор идет)))
Изображение

очумелые ручки - самая классная рубрика)
Изображение

беверли хилз 90210…
Изображение

а что мы слушали…
Изображение
Изображение

а главное на чем
Изображение

а что мы пили)
Изображение

а вот эти пакетики помните??? безумно вкусно. от этих ”соков” язык становился такого цвета, что мамы хватались за сердце..)
Изображение
Изображение

радуга..) такая классная штука была)
Изображение

а эта заставка всегда меня пугала..)
Изображение

смотрели диафильмы у себя на потолке лежа на полу)
Изображение

сейлор мун - луна в матроске)
Изображение

все любят Мамбу, и Сережа тоже)
Изображение

ну и напоследок… у большинства из нас был тамагоччи))))
Изображение

:cray: :cray: :cray: Хочу снова в детство!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 09:55 
Администратор

Ох, Окс, и разбередила ты душу :cry: :cray: :( :( :cray:
Enigmagirl писал(а):
можно было играть в танчики и в Принца Персии

Вот это прошло как-то мимо меня... :lol:
Enigmagirl]но эта игра была еще лучше танчиков… у большинства из нас был тамагоччи)))) [/quote]
Эх.....старый добрый тетрис :( Обожал его, особенно машинки обгонять... :( А "тамагоччи"....у меня был жёлтенький, с цыплёнком :P 8) У всех поголовно была эта игрушка, ну, у всех!!! В 1 классе на всех уроках только и слышалось: "Покорми меня" :lol2: [quote="Enigmagirl писал(а):
моя любимая жвачка была вот такая… мировая просто!

Да, жвачка была очень-очень популярна!! :( :( Правда, она мне не сильно нравилась, из-за того, что слишком маленькая была она, но вкладыши читать очень-очень любил... :(
Enigmagirl писал(а):
а что мы смотрели…))))

"Звёздный час" - одна из моих любимейших программ!!! :( Помню те коляски со звёздочками, что они катили по студии :( И экран тот....=(( А что-то "Теленяня" сейчас его не показывает... :?
Enigmagirl писал(а):
а петушки..сахарные..ммм..

Вот это я как-то не очень :biggrin2:
Enigmagirl писал(а):
дикий ангел..) мальчики тоже смотрели?)

А чем мальчики хуже девочек? :lol: :lol: Смотрели, естественно 8) У меня даже программа "До свидания, "Дикий ангел!" есть, когда показывали заключительную серию сериала в первый раз :(
Enigmagirl писал(а):
Элен и ребята… офигенный был сериал)))

Да.... самый лучший, по всем каналам его смотрел. Когда его начали повторять по "НТВ" в 14.25, даже хотел сбежать с уроков, чтобы посмотреть серию любимого сериала....не вышло :biggrin2:
Enigmagirl писал(а):
флинстоуны….

Мульт - классика! Его вроде по "ТВ6" показывали, вместе с "Джетсонами". Обожал этот мультик! Сейчас он вроде по "2х2" идёт.
Enigmagirl писал(а):
и фреди крюгер)))

Вот это я уже посмотрел в сознательном возрасте :D
Enigmagirl писал(а):
конечно, санта-барбара!

Это, наверное, единственный сериал, который я не смотрел :lol2:
Enigmagirl писал(а):
любовь с первого взгляда… почему больше не делают таких передач?

Да :( С удовольствием сейчас хотя бы 1 выпуск посмотрел....надо обратиться на канал "Ностальгия" :)
Enigmagirl писал(а):
беверли хилз 90210…

Это я тоже посмотрел уже в сознательном возрасте, и то потом бросил :wink:
Enigmagirl писал(а):
а что мы слушали…

Да, "Barbie Girl" группы "Agua" - культовая вещь, а вот "Spice Girls" я не очень любил 8)
Enigmagirl писал(а):
а главное на чем

Вот такого у меня не было :rolf: У меня первый магнитофон появился, наверное, году в 1994-м, до этого были пластинки и магнитные ленты - всё папино барахло :biggrin2:
Enigmagirl писал(а):
а что мы пили)а вот эти пакетики помните??? безумно вкусно. от этих ”соков” язык становился такого цвета, что мамы хватались за сердце..)

Любимый напиток "Cola Cao" - очень вкусно :) А вот "Юпи", "Зуко" и ещё был "Инвайт" (просто добавь воды :lol: ) мне пить было запрещено :biggrin2: :rolf:
Enigmagirl писал(а):
радуга..) такая классная штука была)

Да, очень классная, мне тоже нравилась :lol: Только бесило, когда она запутывалась, а потом становилась кривой :lol2:
Enigmagirl писал(а):
а эта заставка всегда меня пугала..)

Этот логотип, по-моему, все дети боялись :lol2: Моя сестра тоже из тех людей :lol: А вот себя я уже и не помню :eyes:
Enigmagirl писал(а):
смотрели диафильмы у себя на потолке лежа на полу)

Да, этого добра у меня было навалом :lol2: Правда, я смотрел не на потолке, а на специальном экране, который весил на стену :)
Enigmagirl писал(а):
сейлор мун - луна в матроске)

Каждый вечер смотрел :D Особенно мне нравилась какая-то волшебная штука у неё, из которой свет при открытии выходил :biggrin2: :angel:
Enigmagirl писал(а):
все любят Мамбу, и Сережа тоже)

Да :lol2: Культовая реклама!!! :) Неужели это было так давно???? :eeek:
Enigmagirl писал(а):
Хочу снова в детство!!!

Тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :( :( Сейчас такого нет ничего............... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 10:18 
Главный активист

Лёш, ну если по чесноку, то я всё это нашла и нагло скопировала)) Но, под многими комментами подписываюсь, а насчёт других... я не исключаю того, что кому-то нравились Петушки, спайсы и т.д...

Ох, ещё забыла про замечательную программу- Утренняя звезда! :angel: :angel: :angel:

Мятежник писал(а):
Вот это прошло как-то мимо меня...

Я в Принца не играла, но Танчики обожала))) А ещё Марио, Маугли, Чип и Дейл и микробов, похожих на тетрис :biggrin:

Мятежник писал(а):
У всех поголовно была эта игрушка, ну, у всех!!! В 1 классе на всех уроках только и слышалось: "Покорми меня"

:cool2:
У меня нежно-розовый сердечком был. И растила я котёнка :P

Мятежник писал(а):
Да, жвачка была очень-очень популярна!! Правда, она мне не сильно нравилась, из-за того, что слишком маленькая была она, но вкладыши читать очень-очень любил...

Всё равно есть что вспомнить... тогда я жила в Казани и для нас, русских, всё было в новинку: Бубль Гумы, Love is..., ещё ностальгия по автоматам с минералкой на улицах: бросаешь монетки- водичка в гранённый стакан наливается :biggrin2:

Мятежник писал(а):
"Звёздный час" - одна из моих любимейших программ!!! Помню те коляски со звёздочками, что они катили по студии И экран тот....=((

:( кто знает...может, и существовала эта передача и по сей день, не случись трагедии с Серёжей Супоневым :cry:

Мятежник писал(а):
Да.... самый лучший, по всем каналам его смотрел. Когда его начали повторять по "НТВ" в 14.25, даже хотел сбежать с уроков, чтобы посмотреть серию любимого сериала....не вышло

Я смотрела только по ОРТ и показывали его то ли в пятом, то ли в шестом часу. Я со всех ног мчалась со школы, чтобы успеть на начало! :angel:

Мятежник писал(а):
С удовольствием сейчас хотя бы 1 выпуск посмотрел....надо обратиться на канал "Ностальгия"

Дерзай, Лёш! Может, что и получится :P

Мятежник писал(а):
Любимый напиток "Cola Cao" - очень вкусно А вот "Юпи", "Зуко" и ещё был "Инвайт" (просто добавь воды ) мне пить было запрещено

А я всё успела попробывать и фиг запретишь мне! :twisted: :lol2:

Мятежник писал(а):
Только бесило, когда она запутывалась, а потом становилась кривой

:) Не тебя одного это бесило!
Мятежник писал(а):
Каждый вечер смотрел

А разве она шла не днём? я днём смотрела ))) Помню у нас случай один произошёл с дв. сетрой, когда мы этот мультик смотрели :rolf: ...

Мятежник писал(а):
Культовая реклама!!!

Я иногда её цитирую, т.к. у меня мелкий- Серёжа :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 10:41 
Администратор

Enigmagirl писал(а):
Лёш, ну если по чесноку, то я всё это нашла и нагло скопировала))

Да-да, я понял, но всё же :wink:
Enigmagirl писал(а):
Ох, ещё забыла про замечательную программу- Утренняя звезда!

Мне программа сначала очень-очень нравилась, а потом что-то заглохла :( :?
Enigmagirl писал(а):
А ещё Марио, Маугли, Чип и Дейл и микробов, похожих на тетрис

"Марио" есть разные версии, именно я играл в "Mario Games Gallery", там где шашки, карты, кубики какие-то и ещё что-то... 8) А "Маугли" ты имеешь в виду игру, где он кидается бананами, прыгает на обезьянах, собирает яблоки, потом будит пантеру? Эту? :wink: Я вообще люблю такие игры по диснеевским м/ф :angel: Ещё помню "Аладдина", ОЧЕНЬ нравится игра "Тимон и Пумба". Такая красочная! Может, знаешь её. Там, где в пинбол нужно играть, в зверей стрелять из камней и т.д. :lol:
Enigmagirl писал(а):
ещё ностальгия по автоматам с минералкой на улицах: бросаешь монетки- водичка в гранённый стакан наливается

Я такого уже не застал :lol2: Только одни неработающие автоматы. Я так ни разу в жизни не видел, как это делается. Ни с минералкой, ни с газировкой, вообще ни с чем :? :(
Enigmagirl писал(а):
кто знает...может, и существовала эта передача и по сей день, не случись трагедии с Серёжей Супоневым

Да :( Именно он был ответственный за детское вещание тогда ещё канала "ОРТ" (правильно они поменяли название с "Общественного Российского телевидения". Сейчас этот канал к обществу не имеет никакого отношения, к сожалению :? :( ). Сейчас на "Теленяне" показывают "Зов джунглей". Я иногда с таким наслаждением её смотрю.... :angel: Сразу вспоминаю, как приходил после школы с 1 смены и смотрел детский блок с 14.30 до 16.30 :) Там и мультики были, и детские программы, и молодёжные сериалы.... :( :(
Enigmagirl писал(а):
Я смотрела только по ОРТ и показывали его то ли в пятом, то ли в шестом часу. Я со всех ног мчалась со школы, чтобы успеть на начало!

Как сейчас помню - в 16.30 :D Правда, я его смотрел не с начала первый раз, а там, когда уже Элен не было в сериале :? :(
Enigmagirl писал(а):
Дерзай, Лёш! Может, что и получится

Ага :wink:
Enigmagirl писал(а):
А разве она шла не днём? я днём смотрела ))) Помню у нас случай один произошёл с дв. сетрой, когда мы этот мультик смотрели

Я перед сном смотрел :biggrin2: А какой случай? :wink:
Enigmagirl писал(а):
Я иногда её цитирую, т.к. у меня мелкий- Серёжа

Если бы ты не скопировала сюда фотку, я б и не вспомнил эту рекламу! :biggrin: :P :wink: А Серёжка как на неё реагирует? :) :wink: Он же не видел рекламы :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 11:28 
Главный активист

Лёш, здорово сделал, перенеся темку сюда. Всё-таки ностальгия- это не только тв, но и другие вещи из прошлого :wink:
Мятежник писал(а):
Мне программа сначала очень-очень нравилась, а потом что-то заглохла

Кстати, не поможешь мне освежить память: у Юрия Николаева всегда была со-ведущая. Обычно приходила она совсем девочкой в платьице, а когда становилась подростком- её место занимал снова ребёнок... Так вот, какой из этих девочек была Маша Малиновская? Фото очень желательны! :angel: :redface: :wink:

Мятежник писал(а):
Ага

Спрос рождает предложение :D

Мятежник писал(а):
А какой случай?

Был жаркий летний денёк, пятница 13... :twisted:
Смотрели мы с Катюшкой, как обычно, Сейлор Мун. * у нас и майки были такие))) Я была Сейлор Юпитер, а она Марс, если играли в эту игру* ... И ,вдруг, звонок в дверь. Она пошла открывать, а меня не пустила в огромный тамбур. На пороге была цыганка с ребёнком. Не знаю, какую чушь она несла моей сестре: вроде обещала снять порчу с неё и семьи. И так загипнотизировала, что Катя отдала 600 рублей ( по тем деньгам- это весьма нехило...11- 12 лет назад), золотое обручальное кольцо своей мамы... на что цыганка заверила её, что придёт через час и порчи не будет, а деньги с кольцом она вернёт... Естественно, ни денег, ни кольца, ни цыганки не было и быть не могло... :twisted: :?
Когда Катя мне всё рассказала- я пришла в ужас! А она осознала случившееся и заревела :cry:
И когда вернулсиь с работы её родители- это такой грандиозный скандал был! Её мать так орала- вся четырнадцатиэтажка слышала, наверное. Спасали кирпичные стены, Слава Богу! :| т.Надя села на пол обессиленная и начала так руками махать, как молятся нерусские, и плакала, плакала... :blink: :eeek: :biggrin:
А Катин отец защищал всё это время дочь от матери :| :zzz:

Мы этот случай и по сей день вспоминаем с ней :rolf: :biggrin:

Мятежник писал(а):
А Серёжка как на неё реагирует? Он же не видел рекламы

Не видел, конечно! Он зато обожает рекламу какао "Несквик"!
Да, уж... Мало кому может не понравится реклама с котятами
И мой киндер не исключение 8)
Рекламу любим и знаем наизусть любимую. А к таковым мы относим забавную рекламку какао Несквик, где девочка наливает в мисоку котёнка какао и он превращается в тигра. Девочка первые секунды в лёгком шоке и замешательстве прекращает играюче мотать ножками под столом и смотрит на него... :| :eyes: А потом корчит хитрую моську, собирает пальчики рук в коготки * подобно тигрёнку* и, поднеся их к лицу, рычит.... :biggrin: :twisted: Именно этот момент так запомнился моему киндеру и он на первых знакомых звуках рекламы уже изображает девочку :cool2:
:lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 11:40 
Администратор

Enigmagirl писал(а):
Кстати, не поможешь мне освежить память: у Юрия Николаева всегда была со-ведущая. Обычно приходила она совсем девочкой в платьице, а когда становилась подростком- её место занимал снова ребёнок... Так вот, какой из этих девочек была Маша Малиновская?

Нет, Окс, я нашёл информацию, что девочку звали Юля Малиновская, а Машами были некая Скобелева и Богданова :wink: Т.ч. Маша Малиновская вроде бы не вела "Утреннюю звезду" 8)
Enigmagirl писал(а):
Был жаркий летний денёк, пятница 13...

Кошмар :lol2: Я думал, что что-то было хорошее, связанное с "Сейлор-Мун", а нет :twisted: Ужас!!!! :bomba: :tomato:
Enigmagirl писал(а):
Он зато обожает рекламу какао "Несквик"!

Я тоже её обожаю :biggrin2: :biggrin2:

Вот ещё нашёл............... :cry: :cry: :cry:

ВЫ ВЫРОСЛИ В 90-Е, ЕСЛИ:

1. Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками и оранжевыми яйцами.
2. Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе
3. Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв»
4. А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”
5. «Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…
6. Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки
7. Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо
8. Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Один дома"
9. Вы записывали все на VHS по телевизору
10. У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз и на школьных огоньках вы под них отплясывали...
11. Часами слушали радио Европа + и "Ультра" Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века
12. У вас был кассетный плеер
13. Помните кислотные жетоны на метро
14. Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
- Five
15. Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
16. А из жураналов Все Звезды и Молоток вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату
17. Все время пили сок J7
18. Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была специальная бита, которая считалась ооочень крутой
19. Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)
20. У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис
21. Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей
22. Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой
23. Носили все джинсовое
24. Хоть раз в жизни запускали петарды
25. Собирали конструкторы ЛЕГО <и машинки ещё такие с колёсиками>
26. Конструировали роботов
27. Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»
28. Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV
29. Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею
30. Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок -
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
- Элен и ребята
А так же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"
31. Смотрели мультики:
- Король Лев
- Золушка
- Ариель
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Покахонтас
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за превидениями
- Каспер
32. Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков
33. Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их <и ещё были такие ведёрки из-под них и специальные подставки в виде квадратной лестницы...>
34. Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite
35. Играли в «современную» Монополию
36. У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)
37. Говорили:
- (В ответ на ТЫ):
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
38. Катались на роликах
39. Умеете танцевать Макарену
40. Коллекционировали Троллей <такие маленький смешные с фиолетовыми волосами
41. Играли в разноцветную пружинку <и ещё прыгали в резиночку!>
42. раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы понимте как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют цвет..

http://community.livejournal.com/deti_90x/8738.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 11:50 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Маша Малиновская вроде бы не вела "Утреннюю звезду"

Странно, я ведь своими ушами слышала об этом факте её детства. Может имя Маша- это не настоящее имя, а псевдоним? :eyes:

Лёш, буквально, всё про меня! ;))) про нас всех :P
Мятежник писал(а):
Играли в Барби и Кена, а еще была Синти

Ох, с этими Сейлормунами и кенами я невольно вспомнила Волли :lol2: как он там, интересно :wink:

Ой, я Монополию обожала! :angel:
Мятежник писал(а):
прыгали в резиночку

Я и сейчас в тайне мечтаю об этом, но повода не найду :redface:

Мятежник писал(а):
"Маска", "Один дома"

Я их обожаю! Особенно второй, во всех частях, кроме 4 :bomba: :?
Мятежник писал(а):
Часами слушали радио Европа + и "Ультра" Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

Было дело :biggrin2:

Да, тут почти под всем списком ППКС-ить можно :cool2:

Мне показалось или в список забыли добавить Сникерсы, Марсы, Баунти и Натсы, которые мама блоками привозила с Москвы и я только ими питалась

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 12:06 
Администратор

Enigmagirl писал(а):
Странно, я ведь своими ушами слышала об этом факте её детства. Может имя Маша- это не настоящее имя, а псевдоним?

Может быть :eyes: А может и фамилия ненастоящая :wink:
Enigmagirl писал(а):
Лёш, буквально, всё про меня! ;))) про нас всех

Да, Окс, к сожалению, сейчас всё это только воспоминания :( :( :( Очень сомневаюсь, что мы с таким же трепетом будем вспоминать 2000-2010 годы :? :eyes: :|
Enigmagirl писал(а):
Ох, с этими Сейлормунами и кенами я невольно вспомнила Волли как он там, интересно

И не говори :biggrin2: Для него тоже, скорее всего, всё это - ностальгия... :(
Enigmagirl писал(а):
Я и сейчас в тайне мечтаю об этом, но повода не найду

А что это за резиночка? А то я только на скакалке наяривал :rolf:
Enigmagirl писал(а):
Было дело

Ага :biggrin2: Я, пока отстуствовал, тоже записывал песни с радио на аудиокассеты :biggrin2: Сразу вспомнилось, как когда-то все это делали 8) А сейчас и аудиокассет-то не производят :wink:
Enigmagirl писал(а):
Мне показалось или в список забыли добавить Сникерсы, Марсы, Баунти и Натсы, которые мама блоками привозила с Москвы и я только ими питалась

Ага 8) Только я не думал, что это уж прям дефицит такой был :eeek: Я помню, как только появилась реклама этого шоколада, у нас в городе сразу же всё появилось, я всё успел попробовать :wink: Особенно мне нравились вафли "Кукуруку" с наклейками, там звери какие-то были нарисованы :) Во, фотку нашёл:

Изображение

Ещё кое-что из ностальгического :) :cry:
http://americanka.mindmix.ru/216-886-je ... -let.zhtml
http://americanka.mindmix.ru/219-522-pr ... ovat.zhtml

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 12:16 
Главный активист

Мятежник писал(а):
А что это за резиночка?

Обыкновенная резинка белая, концы которой завязывают на узел, образуя замкнутый круг. Два человека встают внутрь резиночки, расставив ноги по ширине плеч на достаточно далёком расстоянии друг от друга, а третий участник игры прыгает (есть разные уровни сложности игры и варианты прыжков), пока не ошибётся. После него играет следующий на очереди :wink:

Мятежник писал(а):
Особенно мне нравились вафли "Кукуруку" с наклейками, там звери какие-то были нарисованы Во, фотку нашёл:

Я и забыла их! Спасибо за возврат в прошлое :P Вкусные были вафельки :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]