«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 апр 2017, 18:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 05:52 
Серьёзный собеседник

Да хрен с ним, с диафильмом. Говорю же, что оплакиваю несбывшиеся надежды о красивых мечтах. Как бы люди при коммунизме работали не за деньги, а по своим склонностям, не испытывая никаких материальных трудностей. Как бы они были счастливы - жили бы, творили.
Но это, конечно, мечты. Многие захотели бы просто лежать на диване, есть-пить от пуза и ни фига не делать. В том числе и поэтому коммунизм - просто мечта, красивая мечта. Изображение

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:06 
Модератор

Насчет диафильма сказать не могу, ни у нас дома, ни у мамы в библиотеке такого не было (дома были, в основном, сказки, детские стихи, что-то по истории, но никакой идеологической нагрузки), а у мамы на работе - тоже классика литературы, рассчитанная на разный возраст (я классе в 6-7 помогала ей проводить мероприятия для школьников - как раз крутила диафильмы, пока она раскалывала о писателях или произведениях).

А вот мультфильм к 7 ноября (кажется, по стихам Маяковского), где были и сюжеты про празднование 100-летия Революции, помню. Он был в стилистике плакатов которые Маяковский и Родченко делали для Окон РОСТА. И там были какие-то парады и торжества к 100-летию Октябрьской революции. Эти мультфильмы к 7 ноября показывали, а потом в течение года как-то их не помню.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:45 
Администратор

Интересная программа о звёздах ТВ, которых сто лет не видно: куда пропали с экранов, чем занимаются и т.п. Мне особенно интересно было про Аллу Волкову из "Любви с первого взгляда". Время, конечно, никого не молодит... такая зрелая женщина 8) (хотя и в передаче она не молодушка была 8) ). Остальные - в основном, экс-участники "Дома-2" (типа Мая Абрикосова и Гобозовых) 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:03 
Модератор

От Алисы до Мальвины: что стало с кумирами из фильмов детства https://afisha.mail.ru/cinema/articles/ ... om=mr_news

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:33 
Модератор

Ещё одна подборка:
Детство в 90-х: 18 вещей, которые делали нас счастливыми https://deti.mail.ru/family/detstvo-v-9 ... -kotorye-/

Вспомнила про многоцветные ручки с несколькими стержнями, у дв. сестры была такая :klass:
Ещё бумажные куклы, которым можно было рисовать и вырезать одежду.
Анкеты да, были очень популярны! Многие расписывали тетради и просили подружек заполнить. Ещё были "песенники", тетради со словами популярных песен.

А многое из списка и по сей день актуально :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 23:20 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Вспомнила про многоцветные ручки с несколькими стержнями, у дв. сестры была такая :klass:

Покупала я такую, аж 12 стержней было. Очень толстая, держать при письме неудобно, это раз. А два, стержни там были коротенькие и быстро паста кончалась. Есть и три - ломались они быстро (механизм выдвижения нужного стержня ломался). Потому и не прижились такие ручки. Так что не класс они были, не класс. :fie:
Цитата:
Ещё бумажные куклы, которым можно было рисовать и вырезать одежду.

Бумажные куклы, это да! Они были очень популярны во времена моего детства, причём готовых, нарисованных профессионалом, не продавали. :( Рисовали их сами - кто умел, конечно, тот, а точнее, та и рисовала их для себя и подружек. И мы отрывались, рисовали этой кукле одёжки - платья, шляпки, обувь, вырезали, одевали. Особым шиком было не просто из бумаги одёжку вырезать, а из какой-нибудь блестящей обёртки от чего-то, сделать что-то праздничное, шикарное.
Потом, во время детства моих дочерей, такие куклы уже продавали, даже с комплектами нарисованных одёжек, я им купила, памятуя о своём увлечении, но им было не особо интересно. Воистину, дорого яичко к святому дню.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 00:42 
Модератор

Lady Vera писал(а):
И мы отрывались, рисовали этой кукле одёжки - платья, шляпки, обувь, вырезали, одевали

Ага, дизайнерили вовсю :klass:

Lady Vera писал(а):
Потом, во время детства моих дочерей, такие куклы уже продавали, даже с комплектами нарисованных одёжек, я им купила, памятуя о своём увлечении, но им было не особо интересно. Воистину, дорого яичко к святому дню.

Ну не знаю, я вроде примерно ровесница ваших дочерей, из этого же поколения тсзть. И мне было интересно :hun:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:05 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Ну не знаю, я вроде примерно ровесница ваших дочерей, из этого же поколения тсзть. И мне было интересно :hun:

Не все ж одинаковые, моим было не интересно.
Зато сколько бельевой резинки моя младшая перевела! Тогда было увлечение прыгать не в прыгалки или через верёвку, как в моё время, а через резинку. И надо её было метров 10. Она раз взяла резинку без спроса - я-то думала, у меня есть, а понадобилась, оказалось, нету! Я ей попеняла: скажи, чтобы я знала и купила ещё. С тех пор покупала ей раза три, не меньше. Правил той игры я так и не усвоила, но девчонки прыгали самозабвенно!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:12 
Модератор

Да, сейчас как будто почти играют в резиночку, очень редко вижу девочек, прыгающих через резинку... неинтересно что ли :bezponya:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 21:58 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Да, сейчас как будто почти играют в резиночку, очень редко вижу девочек, прыгающих через резинку...

Ты хоть изредка таких видишь, я вообще ни разу не видела - ни в резинку, ни в классики, ни через прыгалки. А мы прыгали через прыгалки и приговаривали "Я знаю пять..." ну и дальше, имён девочек, мальчиков, городов, рек, цветков, государств - короче, на что фантазии хватит и пока не зацепишься за прыгалку, потом передаёшь её подружке, прыгает она. Прыгали, скрещивая ноги, прыгали, вертя прыгалки назад; ой, да как только не прыгали!

А классики у нас были всякие-разные, всех уж и не помню. И просто на одной ножке прыгать из одного квадрата в другой, и толкать при этом биту (такой плоский круглый или квадратный предмет), чтобы она попала в следующий квадрат примерно на середину, чтобы можно было самой туда запрыгнуть; и прыгали, стоя ногами в двух параллельных классах, ударяли в прыжке ногу об ногу, перепрыгивая в следующие классы. Да много всего было. Сейчас ничего этого не вижу...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:53 
Модератор

Любопытная статейка на мейле, вспомнили многих, Арана, Бермудеса, Риоса, Мартинеса (Круза), знаменитого Горца и некоторых других!
Название конечно некорректное, ну да ладно. Радует, что подобные статьи нередко появляются, значит народ помнит :ulibochka:

что стало с актерами любимых мыльных опер https://afisha.mail.ru/series/articles/ ... om=mr_news

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]