«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 09:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:21 
КиноЭксперт

А я бы посоветовал обязательно сходить в театр. Ну где ещё можно увидеть известных актёров так близко? А на студии Глобо не планируете ехать?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:43 
Модератор

kenya писал(а):
Там до сих пор на аргентинской стороне самая верхняя площадка у Глотки Дьявола закрыта, т.к. все мостки и подходы туда смыло. Якобы 30 лет такого у них не было. Надеюсь, что к февралю всё сделают, если делают вообще.

Я думаю, что сделают, потому что от этого зависят доходы парка. На самом деле если не посмотреть Глотку дьявола, на аргентинской стороне реально больше делать нечего, можно туда не ехать, потому что вся красота именно в этом месте. Если не сделают, лучше не терять на неё время и деньги даром и ограничиться бразильской стороной.

kenya писал(а):
Я уже выбрал небольшой 3* отель в паре кварталов от Кафедрального собора. Думаю, это сравнительно безопасный райончик для проживания

Нормальный район. Говорят только, что в выходные в центре бывает немного опасно, в будни там все офисы работают и народу много, а в выходные пусто и гуляют одни туристы. Но компания у вас большая, так что переживать не о чем. А вообще самая безопасная - это Южная Зона (Zona Sul), где находятся все туристические объекты и останавливается большая часть туристов.

kenya писал(а):
А как попадают на Сахарную голову и к Статуе, если не на такси? Я имею в виду своим ходом, без экскурсии. Там в обоих случаях, кажется, есть фуникулеры или поезда. А вот до них как добраться? Метро в непосредственной близости там не предусмотрено.

На автобусах. Через одну улицу от моего отеля проезжал автобус, который довёз меня прямо до входа на Корковадо, мне оставалось только перейти дорогу и купить билет, рядом с кассой находится и трамвайчик, который поднимает всех наверх. А на Сахарную голову также добиралась на автобусе, уже с Копакабаны, пешком от остановки надо было пройти около 5 минут. После покупки билета проходите в фуникулёр, поднимаетесь на первую площадку (можете погулять там, пофоткать), а потом ещё раз наверх поедете, уже на верхнюю площадку, виды оттуда потрясающие. Многим нравится туда подниматься вечером, но я предпочла днём, красота невероятная!
Все бразильцы помогают, подсказывают, а ещё лучше будет, если вы в своём отеле уточните, как добраться, вам подскажут конкретный номер автобуса, который оттуда идёт и не придётся плутать по городу. Не стоит игнорировать в Рио автобусы, они очень быстро довезут в любую точку города.
Сайт Корковадо - http://www.tremdocorcovado.com.br/
Сайт Сахарной головы - http://www.bondinho.com.br/

Juan de Dios писал(а):
А я бы посоветовал обязательно сходить в театр. Ну где ещё можно увидеть известных актёров так близко?

Это же Карнавал, какие могут быть театры? Вся Бразилия на неделю прекращает работать и тусуется на Карнавале, все актёры принимают участие в каких-то шоу, выступают за разные школы самбы, на Самбадроме больше шансов увидеть кого-то из знаменитостей.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:53 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
А на студии Глобо не планируете ехать?

Боюсь, что это может быть интересно только мне, но не моим друзьям, которые от бразильских сериалов очень далеки. Для них все ЛА-сериалы равны, они их себе представляют некоторой смесью из Дикой Розы и Моей второй мамы. Думаю, что про разницу между мексиканскими и бразильскими сериалами они не в курсе. А один я не поеду. К тому же не представляю, что там можно делать? Пускают ли внутрь? Есть ли какие-то интересности для туристов, как это бывает на киностудиях в Голливуде? Или всё, что нам доступно, это подойти ко входу и сфоткаться с логотипом и названием компании? В общем, мне нужно там что-то, что будет интересно всем. А ради пары фоток на входе специально ехать на эту окраину даже я не хочу.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:04 
Модератор

kenya писал(а):
Или всё, что нам доступно, это подойти ко входу и сфоткаться с логотипом и названием компании?

Именно так. А ехать туда надо очень долго, это аж за Баррой, туда 1,5-2 часа надо добираться.

Если в Аргентине не заработает Глотка дьявола, съездите на гидроэлектростанцию Итайпу, она на границе Бразилии и Парагвая, тоже интересная экскурсия.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:26 
Модератор

Людмила писал(а):
Если в Аргентине не заработает Глотка дьявола, съездите на гидроэлектростанцию Итайпу, она на границе Бразилии и Парагвая, тоже интересная экскурсия.

Знаю-знаю, но как-то не интересуюсь. Проезжали мы как-то одну дамбу на реке Колорадо в США рядом с Гранд Каньоном. Внутрь, правда, не заходили. Думаю, то же самое. Ну может и получше, но всё равно как-то не то. Надеюсь, все-таки на Глотку. К тому же думаю покататься на лодке под водопадами все-таки с аргентинской стороны. Там это и дешевле, чем с бразильской. Лучше по паркам погуляем, ради водопадов же всё затевается. Да и есть определенный смысл в том, что мы и в Аргентине побываем за эту поездку. Я даже ресторанчик уже присмотрел в Пуэрто Игуасу. И возможно заедем на точку границ трех стран, где пересекаются две реки.

Уже купили билеты на самолёт до Игуасу и обратно. Правда, все-таки вылетает он из того же аэропорта, куда мы прилетаем изначально в Рио. И туда же возвращаемся. Не было прямого дешевого рейса через аэропорт, который в городе.
Забронировали отель в центре. Деньги пока не списали с карты, хотя вроде бы должны были сразу за всё. Забронировали хостел в Игуасу, причем находится он в 500 м от входа в парк птиц. Я его из-за расположения приметил. Пусть даже размещение там не очень удобное. Они мне даже написали потом, и я им свои вопросики тоже кинул.
Теперь дело за последним отелем на Копакабане. Думал , что там вид на море будет, а за него еще доплатить нужно по 3400 руб. с носа. Вот сейчас обсуждаем, нужно ли нам из номеров смотреть на море. Склоняемся к тому, что тут нам стало жалко денег. Можно выйти на крышу, там у них бассейн и ресторан, и любоваться на море, сколько влезет.
Кстати, в обоих случаях бронирования букинг писал, что осталось 2 номера. В итоге в первом отеле взяли последние. В хостеле меня опередили, но спустя пару часов недоступные номера появились снова, и я их забронировал. Теперь в третьем отеле тоже висит, что осталось 2 номера.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 01:11 
Модератор

kenya писал(а):
Уже купили билеты на самолёт до Игуасу и обратно. Правда, все-таки вылетает он из того же аэропорта, куда мы прилетаем изначально в Рио. И туда же возвращаемся. Не было прямого дешевого рейса через аэропорт, который в городе.

Вы будете жить в центре, поэтому для вас этот вариант удобный, ехать оттуда не так уж далеко, из других районов было бы намного дольше.

kenya писал(а):
Забронировали хостел в Игуасу, причем находится он в 500 м от входа в парк птиц.

Тоже нормальный вариант, потому что и аэропорт, и парк рядом, а в самом городе делать нечего. Ну есть там сувенирные магазинчики, конечно, также всякое барахло в уличных палатках продают, есть пара торговых центров, автобусная станция, вот и весь город.

kenya писал(а):
Кстати, в обоих случаях бронирования букинг писал, что осталось 2 номера. В итоге в первом отеле взяли последние. В хостеле меня опередили, но спустя пару часов недоступные номера появились снова, и я их забронировал. Теперь в третьем отеле тоже висит, что осталось 2 номера.

Кто-то может отказаться от бронирования, а может отели не все номера сразу предлагают, разные могут быть условия у букинга.

Кстати, в Рио недалеко от центра есть остров Фискал, до которого я так и не успела добраться, но по отзывам туристов он очень интересен, там есть красивый дворец. В прошлом это здание Таможенной службы, сейчас это музей военно-морского флота Бразилии.
В центре Рио-де-Жанейро расположено много музеев, можно что-то посетить. Можно сходить в Музей Республики, он в двух шагах от метро Catete, там жил бразильский президент Жетулиу Варгас. Или же в Нитерое посмотреть Музей современного искусства по проекту Оскара Нимейера в форме летающей тарелки. Но в нём сама конструкция здания необычная, а вот коллекции мне не понравились.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 09:28 
Администратор

Наверное, многие слышали об этой новости, но всё же 8)

В Рио-де-Жанейро построили гигантский замок из песка

Изображение

В Бразилии, в Рио-де-Жанейро, на знаменитом пляже Копакабана построили гигантский замок из песка. 12-метровое песочное здание претендует на внесение в Книгу рекордов Гиннеса.

В последнее время строительство таких сооружений становится всё популярнее. Для этого самого большого на сегодняшний день замка понадобилось 20 самосвалов песка. В течение недели 15 художников кропотливо выстраивали из него архитектурный шедевр. Каждый час недолговечный замок становится ниже на несколько миллиметров. Ветер сдувает песок. И скоро остатки сооружения придется разрушить на глазах зрителей.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 02:56 
Модератор

Купили билеты на Карнавал. Брали в туристический сектор на стоячую трибуну в первый день основных парадов (третий, если считать с самого начала Карнавала). Стоило это 12 с лишним тысяч рублей.
Теперь будем думать про экскурсии: своим ходом или все-таки организованной группой. Своим ходом можно не торопясь всё посмотреть, так интереснее, наверное, но придется раскидывать достопримечательности по дням, а не пытаться всё объехать за один. Минусом здесь также вижу заморочки с транспортом, необходимость продумывания маршрутов и передвижение то ли на автобусах, то ли на такси. С экскурсией всё будет быстрее, удобнее и за один день, но не любим мы зависеть от группы людей и ходить организованной толпой. Впрочем, возможно, с экскурсией выйдет даже дешевле или так же. Будем думать. Если экскурсии, то хочу заранее купить обзорную и в Петрополис. Просто когда прилетим, времени на заказ экскурсии уже не будет, т.к. хочу поехать на обзорную на следующий день после прилета.
Еще есть бесплатные пешие экскурсии часа на три по местному Даунтауну и району Копакабаны. Там местные студенты что ли проводят. Оставляешь чаевые в конце сколько хочешь - вот и вся оплата. Они каждый день встречаются с туристами в одних и тех же местах в одно время и идут по двум маршрутам одновременно. Вот хочу воспользоваться экскурсией по Даунтауну, обещают поводить по местам, которые сам бы не нашел. Вот эта экскурсия точно в обязательном порядке, раз уж бесплатная, но она чисто по улицам города, а не по главным достопримечательностям. Максимум из известного зацепим Кафедральный Собор, Арки и Лестницу.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 13:38 
Администратор

Красота :angel:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:57 
Модератор

Пока собирались в Бразилию, один из четверых откололся. Ему даже не важно, что он больше 40 тысяч теряет на несостоявшейся для него поездке. Но оказывается есть вещи и поважнее. Надеюсь, он расплатится с нами за то, за что я с него хочу взять деньги, а именно его долю в первом отеле, в котором нет бесплатной отмены брони, и часть денег за билет на водопады, который я ему покупал, т.к. полную стоимость авиакомпания не возвращает. А так ему удалось полностью вернуть деньги за билет на Карнавал, но за международный перелет он вернуть ничего не может, поскольку билеты покупались по акции. Ну а я теперь перебронирую один из трех наших отелей (тот, который на Копакабане), чтобы жить в одном номере втроем и платить меньше, чем в отеле, который отменяем. Потом буду оплачивать две экскурсии, на которые решились идти - обзорная и Петрополис. Есть у нас еще желающий поехать с экскурсией в фавелы, но мне как-то даже неинтересно это дело. Еще будем брать камеру GoPro, попробуем чего-нибудь наснимать, чтобы получилось некое подобие видеоотчета. Уже который раз собираюсь такое сделать, да всё никак. Сам же не умею делать фильмы, видеомонтаж - далекая от меня вещь. К тому же за все 2,5 недели в США мы пару раз всего вспомнили, что надо что-то поснимать, ну и поснимали свои пьянки в номерах и рядом с ними. Посмотрим, что в этот раз выйдет. Еще я фоткаться совершенно не люблю. Люблю ходить, смотреть и наслаждаться, а не каждый миг думать о фотографиях. Я ж еще путеводитель у своих друзей обычно: мне еще и в карту заглядывать приходится.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:08 
Модератор

Получил шенген у голландцев. На полгода. Теперь точно погуляю по Амстердаму на обратном пути.
Прикупил пару шорт и три футболки. Теперь знаю, в чем пойду на Карнавал)
Оплатил 50% за две экскурсии - обзорная и Петрополис. Первый отель в Рио полностью снял всю сумму с карточки. Остальные пока нет. Второй и третий отель перебронировал на более удобные и дешевые, исходя из того, что нас теперь едет трое. Заказал в Игуасу бесплатный трансфер Аэропорт-Отель и обратно. Из турагентства, где покупали билеты на Карнавал, сообщили о нехватке билетов в наш (9-й) сектор и перенесли нас в 7-й, тоже центральный, но дешевле. Обещали вернуть по 200 реалов каждому, еще предложили сходить на Карнавал 13 и 14 февраля бесплатно (это не основные дни). Пришлось от предложения отказаться, мы только 14-го прилетаем туда.
Нахожусь в раздумьях, делать ли прививку от желтой лихорадки из-за посещения водопадов Игуасу. Вообще это дело по желанию, многие не делают, и друзья отказываются, но всякое может случиться.

Друг, который не едет, большую часть денег отдал, остальное отдаст в пятницу, но это мне сильно не поможет. Уже от этих денег ничего не осталось. Вообще чувствую, что вернусь я оттуда с огромными долгами своей кредитке или еще кому. С такими-то курсами валют. Бедная кредитка постоянно в минусе с марта 2014-го, с тех пор никак не могу выйти в плюс. И уже опять в глубокой ж***, еще даже до поездки.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:19 
Администратор

kenya писал(а):
Нахожусь в раздумьях, делать ли прививку от желтой лихорадки из-за посещения водопадов Игуасу. Вообще это дело по желанию, многие не делают, и друзья отказываются, но всякое может случиться.

По-моему, для водопадов не делают прививки... Люда была на водопадах и не прививалась. Ты же не в Амазонас или Акри летишь. Думаю, необязательно :bezponya: Конечно, лучше перестраховаться, но там ты явно ничего не подцепишь, как раз вчера материал читал про Бразилию и прививки 8)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:36 
Модератор

Вот интересно мнение Люды по этому вопросу. А то почитаешь форум Винского, там 50 на 50 за или против.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 18:33 
Модератор

Для водопадов прививка не нужна. Сама я прививки не делала, хотя посетила многие города. Их рекомендуется делать для посещения штатов, расположенных на севере страны, включая Амазонию. Если переживаете по этому поводу, можете сделать, хуже от этого не будет, тем более прививка рассчитана на 10 лет.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 19:45 
Модератор

Спасибо. Ну раз не надо, то и мне не охота.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 19:56 
Ветеран

Я никогда не делаю прививки

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:28 
Администратор

Читаю сейчас форум Винского про Бразилию (а дома - путеводитель, который дарила Люда) и понимаю, что сейчас, с таким курсом доллара, делать мне в Бразилии нечего :nuvot: . Всё дороже в 2-3 раза. Буду ждать, когда доллар упадёт :? А хотел уже покупать билеты, и потихоньку составлять подробный маршрут. Я очень хотел ещё до Амазонии добраться, даже больше, чем до Рио (хотя нет...одинаково :biggrin2: ), но примерная сумма получается около 400.000 рублей - я такое в жизни не потяну :lol2: Просто вряд ли я ещё когда-нибудь полечу в Бразилию, а в амазонские джунгли мне во много раз интереснее, чем городские пейзажи, поэтому хотелось ухватить и штат Амазонас. Билеты туда-обратно около сотни (с пересадками из Москвы), внутренние перелёты (ещё около 70 тыс.). В общем, две сотни только на перелёт по Бразилии и между странами (с пересадками) :padat: :padat:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:03 
Модератор

Тебе надо под акцию собираться в Бразилию, а не за 100 тысяч на одни только билеты. Как я.
В джунгли я тоже хочу, но они у меня в другой стране были запланированы, поэтому здесь только водопады присутствуют.
И я рассчитываю, что вся моя поездочка больше 200 тысяч не встанет. Хотелось бы и в 150 уложиться.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:27 
Модератор

Лёш, не торопись с покупкой билетов, их надо брать за пару месяцев до вылета, тогда бывают наиболее выгодные варианты. Или же, действительно, подождать подходящую акцию, многие авиакомпании их устраивают, наиболее часто бывает у Люфтганзы, так что просматривай форум Винского и сайты авиакомпаний заодно, а ещё лучше подпишись на некоторые и всегда будешь в курсе новых предложений.
400 тысяч - что-то ты слишком загнул, у меня за месяц с лишним и то намного меньше ушло, хотя я полстраны объехала. Правда, Амазония может быть недешёвой, я не в курсе расценок, но при любом раскладе эти цифры завышены. Внутренние перелёты по Бразилии не такие уж дорогие, а у тебя получаются космические суммы. Ты уже с маршрутом определился? Попробуй поменять очерёдность городов, посмотри, откуда дешевле в Манаус лететь, рассмотри разные даты, можно с пересадкой полететь, успеешь ещё один город посмотреть, так как они бывают достаточно длительные. Надо всё детально продумать, если что, посмотри другой месяц, не попадаешь ли ты в праздники, нюансов здесь много.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:57 
Администратор

Я смотрел на период октябрь-ноябрь. Про "Люфтганзу" читал, вот, жду акцию теперь. Потому как по обычным сценам летать - никуда не годится. Я хотел просто купить билет, чтобы знать, что я точно полечу :lol2:
Людмила писал(а):
Правда, Амазония может быть недешёвой, я не в курсе расценок, но при любом раскладе эти цифры завышены

По последним данным 3-4 дня в Амазонии с экскурсиями обойдутся в тысячу долларов, то бишь почти в 70.000 рублей :padat: Если приплюсовать, то так и получится, около 350-400 тысяч. Маршрут точный не выбрал ещё, только отмечаю, где стОит побывать 8) :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:21 
Модератор

Пока ты не определишься с конкретным маршрутом, ни о каком точном бюджете речь не идёт. Ты должен уже знать количество посещаемых городов, сколько дней в каждом из них пробудешь, присматривай гостиницы, чтобы понять ориентировочную стоимость, это всё надо изучать. И уже под этот план ты выбираешь удобные по времени перелёты, подумай о местах, которые ты хочешь увидеть (составь список по каждому городу) и рассчитай приблизительно, сколько времени для этого понадобится. А так у тебя просто цифры от балды, ни к чему не привязаны, естественно, что они будут завышены, а тебе надо основательно подготовиться и продумать всё до мелочей.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 13:42 
Модератор

Завтра улетаю в 7 утра, к вечеру буду в Рио.
Не помню рассказывал или нет, но выяснилось, что старый знакомый со своей девушкой тоже летят на Карнавал одновременно с нами, точнее они уже второй день там, смотрю их фотки в фейсбуке. А обратно мы летим вместе и даже на водопадах живем в одном и том же отеле одновременно. Короче, набралась компания, хотя не думаю, что мы все время вместе будем ходить, у нас время ограничено, у них чуть больше.
Возвращаюсь 23-го. Не знаю, буду ли сюда заходить, как там вообще дела с интернетом, и будет ли время, но потом расскажу, как всё прошло. Есть в планах снимать видео по ходу поездки, посмотрим будем ли мы его придерживаться. А то начитаешься, как там опасно и всех грабят на улицах, так и не захочешь с техникой из отеля выходить. Короче посмотрим. Больше всего я боюсь потратить много денег, чем каких-то неприятных ситуаций. Рио - наверное, не самое опасное место на Земле, хотя, возможно, самое опасное из тех, где я был.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 02:55 
Модератор

Вернулся домой. Надо будет написать какой-то отзыв о поездке, но пока тяжело за что-то взяться.
Вкратце, всё хорошо, прошло всё без осложнений, по плану и даже лучше. Потрачено примерно 110 тысяч рублей на всю поездку (из них чуть больше половины там). От Рио, как и от Бразилии в целом, в восторге. Обязательно вернусь еще раз туда. Рио - город, который должен увидеть каждый уважающий себя турист (наравне с Парижем, Римом, Лондоном, Нью-Йорком и т.д. из той же оперы). Тяжело представить себе другой город, в котором сочетаются инопланетно-космически-невероятная природа, городская жизнь мегаполиса с его достопримечательностями и пляжи. Отдых в этом городе возможен на любой вкус, хочешь ли ты культурно обогатиться или же просто поваляться на пляже. В этом отношении приходит в голову не менее прекрасная Барселона, но Рио еще и фантастически красив, не только архитектурой, но в большей степени природой, горами, океаном. Каждый должен там побывать хотя бы раз. Когда находишься там, не понимаешь, почему так долго туда ехал (в смысле, почему не сделал этого раньше). Настолько это абсолютно туристическое место. Жаль, что такое далекое, а потому кажущееся каким-то нереальным и дорогим, а потому не первым, что приходит в голову, когда думаешь об отпуске. На самом деле попасть туда хотя бы на неделю не столь невероятное событие, как кажется здесь. А после посещения - так и вовсе простое, которое теперь не трудно будет повторить со временем. Рио того стоит.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 03:15 
Модератор

Приятно слышать, что Бразилия вам понравилась. После поездки так и продолжаете считать, что Рио - одно из самых опасных мест, которое вам удалось посетить? Надеюсь, вам удалось разрушить этот стереотип, потому что впечатления, как вижу, у вас остались хорошие. Я же говорила, что недели будет мало, вообще все, кто добирается в Бразилию, непременно туда возвращаются снова, проверено уже неоднократно. Другие бразильские города тоже довольно интересные, но Рио, конечно, особенный. А водопады вам удалось посетить с обеих сторон? Где больше понравилось? А в Петрополис съездили? Как появится возможность, напишите подробнее, любопытно будет узнать о ваших впечатлениях о стране и о бразильцах.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 14:40 
Модератор

Людмила писал(а):
Приятно слышать, что Бразилия вам понравилась. После поездки так и продолжаете считать, что Рио - одно из самых опасных мест, которое вам удалось посетить? Надеюсь, вам удалось разрушить этот стереотип, потому что впечатления, как вижу, у вас остались хорошие.

Сначала боялся за свой кошелек и телефон, потому что начитался в интернете ужасов. Потом ближе к концу уже расслабился. Даже гулял один по сомнительным улицам. А вообще в основном ходили втроем, на пляж я деньги брал по мелочи, телефон не брал вообще. Выжить можно, а может нам просто повезло.
Людмила писал(а):
Я же говорила, что недели будет мало, вообще все, кто добирается в Бразилию, непременно туда возвращаются снова, проверено уже неоднократно.

На больше недели у меня и средств нет. Поездка вообще была спонтанной, хотя между покупкой билетов и вылетом прошло 4 месяца. А вообще я разрушил свое прежде имевшее место мнение, что если летишь далеко, нужно лететь минимум на 2 недели, иначе зачем столько времени и сил тратить на длинные перелеты, если для отдыха всего неделя. В принципе можно. Рио стоит того, чтобы увидеть его даже на неделю. Меня не сильно вымотали перелеты. А в общем всё путешествие продолжалось 9 дней.
Людмила писал(а):
А водопады вам удалось посетить с обеих сторон? Где больше понравилось?

С обеих сторон. Чудо, но мы всё успели за день. Полтора часа провели в парке птиц. Затем полетали на вертолете над водопадами с бразильской стороны, потом собственно парк. В местном автобусе один из моих друзей встретил свою знакомую, которую не видел года три. Вот такие чудеса бывают! В середине дня на такси переправились на аргентинскую сторону, где успели пройти всё, кроме дальнего пункта - Глотка дьявола. Впрочем мы ее видели и с бразильской стороны, пусть и в другом ракурсе. К вечеру водопадов мне уже хватило выше крыши. Так что я не расстравиваюсь такому упущению. В конце концов, главное, что мы успели на лодочку, которая катает под водопадами на аргентинской стороне. Вот тут масса положительных впечатлений. Очень понравилось.
Если говорить о том, какая сторона лучше, то я скажу, что наверное, та, где ты побывал в первую очередь, где впервые увидел всю эту красоту. Мне понравилась бразильская сторона, в том числе и своей компактностью. Сел на автобус, доехал до первой площадки и дальше пешочком до последней, потом на автобусе обратно. В Аргентине же огромный парк, там тоже интересно походить, но некоторые дорожки и виды довольно однообразны, и под конец даже скучны. Хотя, наверное, я говорил бы с точностью до наоборот, если бы смотрел аргентинский парк в первую очередь.
Вечером в Аргентине поужинали местными стейками и вином в заранее найденном ресторане. Ближе к ночи вернулись на бразильскую сторону в свой отель.
Кстати, по поводу водопада. До меня не сразу дошло, хотя дошло еще до поездки, что эти водопады я уже видел около 20 лет назад в сериале "История любви" (Аргентина) с Катрин Фулоп и Карлосом Мата. В последней серии большая часть действия происходила на дорожках аргентинского парка, куда уехала главная героиня, а вслед за ней помчался главный герой. И вот он приезжает туда и ищет ее по этому парку, а вокруг водопады, красота, и всё это под великолепные песни в исполнении Карлоса Мата, которыми был наполнен весь этот сериал. Смотря в 1997 году этот сериал, я и подумать не мог, что когда-нибудь окажусь на этих же дорожках возле водопадов. А последнюю серию, благодаря как раз водопадам, я запомнил на всю жизнь, как впрочем и сам сериал, благодаря которому я открыл много хорошей для себя музыки. А песня Карлоса Мата звучала у меня в голове, когда я ходил по парку.
Людмила писал(а):
А в Петрополис съездили?

Съездили. Для разнообразия сойдет. Милый городок в горах. Заодно побывали в горах, в этом главный плюс. Городок очень чистенький, люди приличные. Но сами достопримечательности довольно скучны. Дворец, в котором музей, дворцом можно называть с натяжкой. Уж сколько я дворцов в своей жизни посетил, в этом жили какие-то совсем простые люди. Но мне было интересно узнать больше о жизни бразильских королей. Правда, не все мои друзья того же мнения. Им подавай парки, морские прогулки, вертолеты, полеты на дельтаплане и всякая такая фигня. Мне же всегда интереснее увидеть, что есть интересного в самом месте пребывания. А на вертолете или катере катают вообще везде, где есть вертолетная площадка и море. Мне хватило полета над водопадами, друзья хотели еще полетать над Рио, хотя Рио сверху мы видели и с Корковадо, и с Сахарной головы. От морских прогулок меня уже тошнит, это есть в каждом прибрежном городе, зачем тратить на это время, если это не имеет отношения к осмотру Рио. И дельтаплан. Я не поехал на Педру Бониту летать на дельтаплане над окраиной Рио, мне интереснее было погулять по улочкам самого Рио. У всех свои приоритеты и желания. Я не разочарован в поездке в Петрополис, как они. Но в целом, ничего не будет потеряно, если туда не поехать.
Кстати, прочитал тут, что Родриго Санторо родился в Петрополисе. Теперь я еще больше рад, что туда съездил.
Людмила писал(а):
Как появится возможность, напишите подробнее, любопытно будет узнать о ваших впечатлениях о стране и о бразильцах.

Постараюсь. Думаю, если начну писать, то в нескольких частях получится. Пока надо влиться в привычную жизнь, а в свободное время что-нибудь напишу, пока не забылось.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]