«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 май 2017, 11:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:19 
Модератор

kenya писал(а):
Сначала боялся за свой кошелек и телефон, потому что начитался в интернете ужасов. Потом ближе к концу уже расслабился.

Ничего страшного там нет, а всякие страшилки рассказывают люди, которые в Бразилии не были вообще, по крайней мере, я сама таких знаю, которые меня просто замучили перед поездкой. Есть и преступность, не без этого, но сейчас всё же больше надуманного, вот лет десять назад ещё можно было согласиться с тем, что криминальная обстановка не из лучших, но сейчас потихоньку наводят порядок и на улицах стало гораздо спокойнее.

kenya писал(а):
Если говорить о том, какая сторона лучше, то я скажу, что наверное, та, где ты побывал в первую очередь, где впервые увидел всю эту красоту. Мне понравилась бразильская сторона, в том числе и своей компактностью. Сел на автобус, доехал до первой площадки и дальше пешочком до последней, потом на автобусе обратно. В Аргентине же огромный парк, там тоже интересно походить, но некоторые дорожки и виды довольно однообразны, и под конец даже скучны.

Мне, кстати, тоже больше бразильская сторона понравилась, там много смотровых площадок, но расположены они и правда компактно. Я также шла пешком вдоль водопадов от первой площадки, а обратно на автобусе. Многим аргентинская сторона нравится в основном из-за Глотки дьявола, я могу согласиться, что зрелище впечатляющее, но от бразильского парка у меня гораздо больше впечатлений осталось. А если вы летали на вертолёте над водопадами, то тем более могли всё хорошо рассмотреть.

kenya писал(а):
До меня не сразу дошло, хотя дошло еще до поездки, что эти водопады я уже видел около 20 лет назад в сериале "История любви" (Аргентина) с Катрин Фулоп и Карлосом Мата. В последней серии большая часть действия происходила на дорожках аргентинского парка, куда уехала главная героиня, а вслед за ней помчался главный герой.

Да, вообще забавно узнавать самим места, знакомые по теленовеллам. У меня так было с "Во имя любви", который стал для меня своеобразной энциклопедией по Бразилии, потому что именно благодаря этому сериалу я узнала о многих достопримечательностях, которые потом лично посетила, включая поездки в Нитерой, Петрополис, да и некоторые места в самом Рио (например, Ботанический сад).

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:49 
Модератор

Людмила писал(а):
Ничего страшного там нет, а всякие страшилки рассказывают люди, которые в Бразилии не были вообще, по крайней мере, я сама таких знаю, которые меня просто замучили перед поездкой. Есть и преступность, не без этого, но сейчас всё же больше надуманного, вот лет десять назад ещё можно было согласиться с тем, что криминальная обстановка не из лучших, но сейчас потихоньку наводят порядок и на улицах стало гораздо спокойнее.

К сожалению, на форуме Винского есть пара тем про безопасность, в которых люди и сейчас обсуждают, как они съездили и как их там ограбили, порезали, приставали с ножами. Знакомые, которые ездили с нами параллельно, тоже рассказали, как кто-то подошел к ним что-то спросить, а потом совершенно запросто полез к нашим туристам в карман. Но всё закончилось благополучно.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:56 
Администратор

C удовольствием почитал, пооблизывался :ulibochka: :lol2:

А что касается фотоаппарата: что, вообще с ним ходить не стоит? Как фоткаться-то? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 16:08 
Модератор

Я понимаю, что преступность существует, но в разных штатах по-разному: на юге Бразилии бояться нечего, юго-восток тоже относительно спокойный (сюда входят Рио и Сан-Паулу), северо-восток страны более криминальный (Салвадор, Натал и др.), а самые бедные штаты расположены на севере Бразилии и там вполне может быть высокая преступность. Бразилия слишком большая, чтобы обобщать. А тема на форуме, безусловно, есть, и за годы путешествий у людей накопились истории, я думаю, что по любой стране можно создать аналогичную тему и в ней будут появляться новые сообщения. У моих знакомых был негативный опыт в Европе, причём в разных странах, но это не значит, что туда не надо ехать, надо ещё голову на плечах иметь и понимать, куда стоит идти, а куда - нет.

Мятежник писал(а):
А что касается фотоаппарата: что, вообще с ним ходить не стоит? Как фоткаться-то?

Лёш, если ты приедешь с суперкрутым и дорогим фотоаппаратом, тогда можно переживать, а обычному туристу нечего бояться, все приезжают и спокойно фотографируются. И бразильцы с удовольствием отзываются на просьбы сфотографировать, мне ни разу не отказали, кого бы я не попросила.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:17 
Модератор

Мятежник писал(а):
Билеты туда-обратно около сотни (с пересадками из Москвы)

Лёш, на октябрь-ноябрь авиакомпания Alitalia предлагает в Рио билеты за 41-45 тысяч рублей, смотрела только что на официальном сайте. А если кому-нибудь захочется попасть в Бразилию раньше, то в мае цена составит 27 тысяч! :klass:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:28 
Администратор

Людмила писал(а):
Лёш, на октябрь-ноябрь авиакомпания Alitalia предлагает в Рио билеты за 41-45 тысяч рублей, смотрела только что на официальном сайте

О, вообще хорошо :klass: Щас всё подрассчитаю и, может, рискну. Но пока не знаю
Людмила писал(а):
А если кому-нибудь захочется попасть в Бразилию раньше, то в мае цена составит 27 тысяч!

Лучше бы в октябре-ноябре сделали такую цену :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:36 
Модератор

Мятежник писал(а):
Лучше бы в октябре-ноябре сделали такую цену

На осенний период скидки будут предлагаться ближе к лету, а сейчас пока появляются спецпредложения на весну/лето. Конечно, посчитай, насколько тебе выгоден этот вариант, посмотри также расценки на разные месяцы, вдруг найдёшь что-то дешевле.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:55 
Модератор

Я вчера смотрел всю Южную Америку на сентябрь. Рио от 66 получалось. Дальше не смотрел.
Но если в Венесуэлу на сентябрь скидки были в прошлом году в июне, то и на осень они тоже летом проявятся. Не стоит торопиться с выводами, а просто ловить акции. В конце концов, акция, по которой ездил я, в этом году будет тоже. Не надо к осени цепляться, надо деньги собирать и акцию ждать, а потом ехать в тот период, когда дешевле.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:39 
Гигант мысли

Людмила писал(а):
А если кому-нибудь захочется попасть в Бразилию раньше, то в мае цена составит 27 тысяч! :klass:

у них там зима начинается, скорее уменьшается количество туристов...
а 27тыс. это в одну сторону или туда и обратно? - совсем копейки получаются на перелет))

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:37 
Модератор

марат писал(а):
у них там зима начинается, скорее уменьшается количество туристов...
а 27тыс. это в одну сторону или туда и обратно? - совсем копейки получаются на перелет))

Естественно туда и обратно, кто ж в одну сторону летает) Я за 29 летал, так что всё возможно. А зима у них там чуть прохладнее лета, нам-то какая разница. После такого лета, которое у них там сейчас, я бы с удовольствием приехал к ним зимой. Сейчас очень жарко и моментально сгораешь на солнце, сколько бы и каким кремом не мазался. Вот прямо настолько, что где бы я ни был раньше, со мной такого не было, а здесь всю неделю красные ходили. Сгоришь-загоришь-потом опять сгоришь-каждый день заново красный поверх предыдущей красноты-потом еще и облезешь.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:39 
Модератор

марат писал(а):

Туда и обратно, поэтому и выгодно получается. При том курсе валют, что установлен на сегодняшний день, это даже меньше 400 евро выходит. :morgat:

kenya писал(а):
Не надо к осени цепляться, надо деньги собирать и акцию ждать, а потом ехать в тот период, когда дешевле.

Согласна, не надо ориентироваться именно на эти месяцы, можно посмотреть варианты на месяц-два раньше или позже, главное, чтобы цена на билеты была невысокой, всё-таки существенная экономия получится, если заплатить 30 тысяч вместо 60, лучше в Бразилии потратить оставшуюся сумму.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:22 
Администратор

Торт для Рио-де-Жанейро: городу исполнилось 450 лет

phpBB [video]

Мэр Рио-де-Жанейро на юбилее города угостил горожан огромным тортом

Изображение

Бразильский город Рио-де-Жанейро с размахом отпраздновал 450 лет со дня своего основания. В юбилейной программе значились многообразные культурные и спортивные мероприятия.

Празднество стартовало орудийным залпом на месте, где, как предполагается, в 1565 году высадились первые португальские колонизаторы. В торжествах приняла участие президент Бразилии Дилма Роусефф. И разные ораторы отмечали, как замечательно изменился Рио-де-Жанейро в последние годы благодаря приготовлениям к Чемпионату мира по футболу-2014 и к Олимпийским играм-2016.

Но самым ярким событием юбилейного дня был гигантский торт, преподнесенный горожанам их мэром Эдуардо Пайесом. Щедрый градоначальник также присоединился к пиршеству и задул праздничные свечи на кондитерском чуде 450 метров в длину. Юбилейный суперторт подали на длинном столе, протягивающемся по улице Кариоки в центер города. На изготовление такого торта пошло 2,2 тонны муки, 1,9 тонны сахара и 3 тысяч яиц, понадобилось 12 дней.

Правда. Ру обращает внимание читателей, что больше всего радости угощение доставило детям. Они не только вдоволь полакомились тортом, но еще и с ног до головы измазались во взбитых сливках, обкидывали друг друга кремом.

Официальный сайт о праздновании 8) http://www.rio450anos.com.br/

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:26 
Модератор

Мы всё задавались вопросом, а когда собственно то самое 450-летие, о котором говорили многочисленные плакаты в городе и даже замки из песка на пляже с праздничной символикой. А получается, что праздник сделали сразу после Карнавала?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:47 
Администратор

kenya писал(а):
Мы всё задавались вопросом, а когда собственно то самое 450-летие, о котором говорили многочисленные плакаты в городе и даже замки из песка на пляже с праздничной символикой. А получается, что праздник сделали сразу после Карнавала?

Ну, да 8) Получается, что так :biggrin2: Месяц сплошного веселья :lol2:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:07 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Ну, да 8) Получается, что так :biggrin2: Месяц сплошного веселья :lol2:

а в апреле еще один юбилей 50 лет Глобо - думаю,что один из крупных событий для Бразилии))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:08 
Модератор

марат писал(а):
а в апреле еще один юбилей 50 лет Глобо - думаю,что один из крупных событий для Бразилии))

Сомневаюсь, что в Бразилии это будут массово праздновать, вплоть до народных гуляний с песнями-танцами-пивом. Устроит Глобо закрытую вечеринку для звезд, отметит как-то в эфире, ну может рекламу развесит, но не более того.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:08 
Модератор

Авиакомпания KLM проводит конкурс, в котором разыгрываются авиабилеты в Рио-де-Жанейро, надо ответить всего на 5 вопросов. :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 23:05 
Администратор

Я ответил на все вопросы, только в тупик завёл последний вопрос, про джунгли :lol2: Вспоминал, в каком месте у нас есть джунгли :blink: Не стал рисковать и ответил "Бельгию", там-то точно никаких джунглей нету :biggrin2: Интересно, что подразумевали составители вопросов, когда вписывали Россию в обладателей джунглей? :blink: Если только леса какие-то сибирские :ulibochka: Нажал в Facebook. Google+.... жду теперь свои два билета :lol2:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 23:17 
Модератор

Мятежник писал(а):
Интересно, что подразумевали составители вопросов, когда вписывали Россию в обладателей джунглей? Если только леса какие-то сибирские

Россия ведь огромная и лесов здесь достаточно, возможно и сибирские имелись в виду. :ulibkaaa: Вопросы оказались не такими уж сложными, посмотрим, удастся ли кому-нибудь выиграть билетики! :)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 02:48 
Модератор

Когда я узнал впервые, что в Бразилию можно поехать за 29 тыс. рублей, мало того, что я был в восторге, и мне казалось, что дешевле не бывает, так потом оказалось, что бывает и дешевле в 2 раза, и подобные акции, типа моей, случаются регулярно. После своей поездки я узнал, что перед Новым годом продавались билеты в Рио по 15 тыс., но это была очень краткосрочная акция, и даже не акция, а ошибка в системе, коих бывает много. Так вот нынче Air France (пожалуй, вторая самая офигительная компания, которой я летал) продает Рио по 30 800. Причем период поездки довольно не ограничен. Если бы я ехал впервые, я бы забирал прямо сейчас на удобное мне время. Но я в долгах и прочих проблемах, поэтому еду в Казань, в смысле воздержусь. А желающим очень советую брать. Или брать меня с собой. Тогда и деньги найдутся... у меня... из воздуха... ну если только тупо в Рио, там тоже хорошо.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:44 
Модератор

В Бразилии разразилась эпидемия денге

Бразилия столкнулась с эпидемией денге. По распространенным в понедельник официальным данным министерства здравоохранения, в результате этого заболевания с начала года скончались 229 человек. Диагноз тропической лихорадки, передаваемой с укусом комаров вида Aedes aegypti, бразильскими врачами был поставлен у 746 тыс. пациентов.

Как отмечается в коммюнике минздрава, на сто тысяч человек сейчас в стране приходится 368 случаев заболевания. По нормам Всемирной организации здравоохранения распространение заболевания достигает уровня эпидемии, когда количество заболевших превышает 300 на 100 тыс. жителей.

Сейчас именно такая ситуация сложилась в семи бразильских штатах. Самый высокий уровень заболеваемости отмечен в штате Сан-Паулу, где от денге умерли 169 человек. Эксперты связывают вспышку денге с нехваткой воды в штате в результате сильной засухи, приведшей к резкому обмелению водохранилищ. На первый взгляд, такой вывод парадоксален, ведь личинки комаров Aedes aegypti развиваются именно в воде. Однако объяснения эпидемиологов строги и логичны. Люди начали запасать воду в своих жилищах, часто нарушая правила ее хранения, и это создало благоприятные условия для размножения комаров.

Сейчас в городах Сан-Паулу идет массовая проверка домов с целью выявить места, где могут выводиться комары Aedes aegypti. Это единственный надежный способ борьбы с лихорадкой денге. Дело в том, что комары этого вида практически никогда не удаляются от того места, где вывелись. В то же время для развития личинок вполне достаточно воды, скопившейся после дождя на дне брошенной бутылки или внутри старой автомобильной покрышки. Учитывая сложность ситуации, власти привлекли военных для проведения проверок санитарного состояния домов в Сан-Паулу.

С учетом эпидемиологической обстановки туристам, приезжающим в Бразилию, даже в крупных городах рекомендуется пользоваться репеллентами и незамедлительно обращаться к врачу в случае проявления таких симптомов лихорадки денге, как высокая температура, боли в костях и суставах и высыпания на коже.

http://tass.ru/obschestvo/1948499

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 09:19 
Администратор

В отношении президента Бразилии запущена процедура импичмента

Спикер нижней палаты парламента Бразилии Эдуардо Кунья начал процедуру импичмента против президента страны Дилмы Руссефф, одобрив запрос оппозиционных партий, сообщает Reuters. В сентябре оппозиция обвинила Руссефф в нарушении налогового законодательства и финансовых махинациях с госсредствами в ходе ее избирательной кампании в 2014 г.
Решение об отстранении президента может быть принято двумя третями членов палаты (342 человека) на основании отчета специального комитета, в который должны войти члены всех партий парламента. В этом случае полномочия главы государства могут быть приостановлены на 180 дней, в течение которых вопрос будет рассматриваться в верхней палате парламента, Сенате. Отстранение президента от власти будет возможно, если за это выскажутся и две трети сенаторов.

Ранее представители оппозиции в нижней палате высказывали сомнения в том, что им удастся добиться столь масштабной поддержки своей инициативы. В связи с этим Кунья принял постановление, по которому в случае отклонения запроса спикером парламентарии могут обжаловать его решение в конгрессе. В этом случае для начала процедуры импичмента понадобилось бы простое большинство голосов депутатов. Однако суд признал это решение незаконным.

Коррупционный скандал, в центре которого оказалась нефтяная компания Petrobras, разгорелся весной 2015 г., после публикации ее отчетности. Из документов следовало, что за восемь месяцев ей пришлось списать почти $17 млрд, из который $2,1 млрд – в связи в выявленными фактами коррупции. Экс-сотрудники компании рассказали о завышении стоимости подрядов менеджерами, отвечавшими за крупные проекты. В итоге в их карманах оседало около 3% стоимости контрактов. Часть взяток передавалась политикам.

Ранее Руссефф, возглавлявшая совет директоров Petrobras в 2003-2010 гг., заявляла, что не знала о нарушениях в компании.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... mpichmenta

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 05:02 
Администратор

Бразильское племя создало видеоигру на основе своих мифов и легенд

Игра «Хуни куин: путь змеи» для PC и Mac будет доступна уже в апреле 2016 года.

Одно из коренных бразильских племён, обеспокоенных вопросом сохранения своей культуры, решилось на нестандартный ход, соединив технологии и историю и создав игру, которая погружает пользователей в мир мифов и легенд.

Как сообщает издание Mashable, люди племени каксинава объединились с антропологами и разработчиками игр, чтобы создать игру под названием «Хуни куин: путь змеи» для PC и Mac. «Хуни куин» переводится как «реальные люди» — этот термин используется для того, чтобы соплеменники обозначали себя.

Антрополог Гилерм Менее из университета Сан-Паоло выступил в качестве ведущего разработчика видеоигры, которая помогает передать мифы, истории и ритуалы племени каксинава. Он рассказал, что создал игру, чтобы «убить» предрассудки некоторых людей в отношении современных коренных общин. Он также уверен, что она будет способствовать увеличению количества доступной о племени информации.

Игра состоит из пяти уровней, в ней два ключевых игрока-близнеца — охотник и ремесленник. Они исследуют мир, основанный на легендах и преданиях народа. В игре используется язык племени как главный способ повествования. Чтобы всем было понятно, о чём идёт речь, есть субтитры.

На создание игры ушло три с половиной года: шесть месяцев на исследования, а остальное время на разработку. Сама игра будет доступна для свободного скачивания уже в апреле.

http://lifenews.ru/news/188918

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:08 
Модератор

Когда вижу в этой теме обновление от Лёши, то думаю, неужели он решился на поездку в Бразилию. А потом оказывается, что нет.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:39 
Администратор

kenya писал(а):
Когда вижу в этой теме обновление от Лёши, то думаю, неужели он решился на поездку в Бразилию. А потом оказывается, что нет.

Увы, на этот раз - тоже мимо :biggrin2:

В Бразилии откроется музей образа и звука

Изображение

Открытие: точная дата будет объявлена позднее
Где: Рио-де-Жанейро

В 2016 году на знаменитом на весь мир пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро откроется Музей образа и звука, проект которого разработало нью-йоркское архитектурное бюро Diller Scofidio + Renfro. Здание будет состоять из восьми этажей, два из которых разместятся под землей. Посетители здесь также смогут подняться на эскалаторах на зеленую крышу музея. А главными оттенками фасада станут белый, серый и черный — под цвет знаменитой волнообразной мозаики Копакабаны.

Дата открытия музея несколько раз переносилась. Принять первых посетителей во время мирового чемпионата по футболу, который проходил в Бразилии в 2014 году, центр музыки не смог, теперь старт работы должен совпасть с Олимпиадой в Рио.

Экспозиция музея будет разделена на части, посвященные бразильской культуре. На одном из этажей соберут экспонаты, посвященные национальной музыке и радио. Посетителям расскажут о бразильских мыльных операх и, конечно, о карнавале. Бразильской звезде Кармен Миранде, ставшей первой актрисой и певицей в стиле самба, получившей мировую славу, отведут отдельный этаж.

http://www.forbes.ru/forbeslife-photoga ... od/photo/8

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]