«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 13 дек 2017, 07:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:46 
Администратор

Дилму отстранили :padat: :padat: :padat: Всё-таки попросили её...

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:34 
Модератор

Отстранение, как пишут, продлится полгода, вместо Дилмы управлять страной будет вице-президент Мишел Темер. Если на специальном заседании Сената против Дилмы проголосуют 2/3 от всех сенаторов, то она покинет президентский пост. Бразилию в последние 2-3 года постоянно лихорадит и кидает в крайности, народ выходит на улицы, происходят столкновения сторонников власти и оппозиции, даже в этой ситуации много людей поддержали Дилму и перекрыли 13 федеральных трасс. Всё это только дестабилизирует ситуацию в стране, можно подумать, что после заседания Сената жизнь в стране мгновенно улучшилась.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 11:58 
Администратор

Life написал интересный материал про Бразилию, специально для туристов, которые собираются на Олимпиаду

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B8%D0%BE201 ... olimpiitsa

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:19 
Администратор

Вчера вечером, да и сегодня, с огромным удовольствием посмотрел видео из Бразилии паренька по имени Лёша Алексеев. 23-летний парень переехал в Бразилию в прошлом году и работает там по специальности (он повар). Очень ненавязчивые, добрые и интересные зарисовки. Я, если честно, терпеть не могу видеоблогеров, но и манера парня общаться, и видеоролики меня покорили :klass:

Изображение

Ссылка на канал - https://www.youtube.com/channel/UCUmDvW ... FCGfP7CkFA

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:46 
Модератор

Лёш, ты сам-то в Бразилию когда собираешься? :krasney:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:51 
Администратор

kenya писал(а):
Лёш, ты сам-то в Бразилию когда собираешься? :krasney:

Я-то собираюсь хоть сейчас, были бы деньги :lol2: :lol2: А то у меня то учёба, то гулянки, то туда, то сюда, и пока о Бразилии только грежу :biggrin2: Я, конечно, могу взять кредит, но я что-то так запарился их уже выплачивать, что только копить :crazy:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 19:02 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я-то собираюсь хоть сейчас, были бы деньги :lol2: :lol2: А то у меня то учёба, то гулянки, то туда, то сюда, и пока о Бразилии только грежу :biggrin2: Я, конечно, могу взять кредит, но я что-то так запарился их уже выплачивать, что только копить :crazy:

Ну так начни хотя бы копить. Не так уж это невероятно - добраться до Бразилии. Только нужно ограничить себя в желаниях и сосредоточиться там на самом-самом, чтобы действительно не вылететь в трубу. Я вот еще не утратил желания поехать на Карнавал 2017. Даже накопить немного есть время. А на билеты наверняка будут акции где-нибудь осенью.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:08 
Малыш

О! Карнавал в Бразилии - моя давняя мечта!

Последний раз редактировалось Fantina 13 июн 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:10 
Администратор

Интересный репортаж телеканала "НТВ" о русских, эмигрировавших в Бразилию

Изображение

Смотреть - http://www.ntv.ru/novosti/1746520/

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:32 
Администратор

Интересные видеозаметки о Бразилии с телеканала TV BRICS

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 19:49 
Модератор

Интересная рубрика о Бразилии, некоторые заметки весьма познавательные. 8) Меня уже совсем не удивляет, что столицей страны считают Рио-де-Жанейро, наверное, из-за того, что это самый известный город Бразилии. :ulibochka: Любопытно было послушать ответы людей о том, что они знают о стране, самое забавное, что многие называют бананы, обезьян и прочие банальности. :biggrin: Но были и те, кто называл города, стадионы, парки, некоторые ответы произвели приятное впечатление, не всё так безнадёжно, оказывается. :D Описание городов мне понравилось, единственное, не соглашусь с тем, что Сахарная голова является визитной карточкой Рио, она хоть и известна, и посещаема многими туристами, но визитной карточкой города является Статуя Христа. :morgat:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 21:12 
Администратор

Людмила писал(а):
Меня уже совсем не удивляет, что столицей страны считают Рио-де-Жанейро, наверное, из-за того, что это самый известный город Бразилии

Известный-то известный, но мне почему-то стыдно стало за людей, которые такое говорят. Ну уж столицу-то Бразилии в состоянии назвать :vasheneto:

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 00:40 
Участник форума

Исполнил мечту )))
Побывал в 4х разных местах - Сан-Паулу, Рио, Баррейриньяс (Мараньяу) и Фос-ду Игуасу. Все очень разное и все очень понравилось, даже сложно выделить что-то одно, но все же самое необычное это парк Ленсойс, я хотел туда попасть даже больше чем в Рио, и он даже превзошел мои ожидания. Виды просто космические, как на другой планете. Людей очень мало. Рай.
Изображение
Изображение

В Рио больше всего запомнился подъем на Dois Irmaos и полет на дельтаплане с Pedra Bonita. :P
Изображение

Сан-Паулу тоже понравился. Практически за один день сам того не осознавая обошел все места заставки "Новой Жертвы". :)
И одно из значимых впечатлений - сходил на мюзикл Cantando na chuva с Кл.Райей )) очень здорово сыграли, получил море удовольствия.

В Игуасу посчастливилось восхититься водопадами на закате, фантастические виды. Мы провели в парке лишние полтора часа уже после закрытия, нас силком оттуда выпроводили ))) :lol:
Изображение

Из минусов - все дорого, еда, транспорт... Много бездомных на улице (в Мексике с этим получше), в центре крупных городов оочень грязно. После посещения Бразилии мне в общем-то стало понятно, откуда ноги растут у фавелл и прочего. Качество жизни не лучше чем в России.
В целом поездка безумно понравилась, масса впечатлений, все не пересказать - слишком всего много!!! :P
Если кому будет интересно, могу поделиться впечатлениями подробнее, всякими нюансами. Это моя первая самостоятельная viagem в Бразилию. За 15 полных дней увидел все, что планировал увидеть в первую очередь (цели "посмотреть как можно больше" не стояло, ибо всего не увидишь, а на отдыхе хочется прежде всего - насладиться отдыхом. Например на горе 2х братьев мы провели целый день, на макушке зависли часа на 3 и просто пялились на пейзаж :P ).

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 01:08 
Модератор

Рада, что Бразилия понравилась, в принципе, я и не встречала людей, уехавших оттуда недовольными, как правило, все туда возвращаются снова. :ulibochka:
Страна, несомненно, дорогая, особенно туристические города. По себе знаю, так как посетила 10 городов, а все переезды не из дешёвых, да и проживание немало стоит.
В Ленсойс не была, но очень хочется, у меня вообще много планов насчёт Бразилии, но в первую поездку приоритет отдавался южной части страны, а вот в следующий раз планирую захватить северо-восточные штаты, потому что достопримечательностей там не меньше. 8)
А водопады только с бразильской стороны смотрели? В целом было бы любопытно узнать о впечатлениях от разных городов, что больше всего понравилось, легко ли было общаться с бразильцами и т.д. :)
Про мюзикл тоже интересно было бы послушать, да и фотографии посмотреть, если остались, но об этом в другой темке :) - topic4003.html

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 19:24 
Участник форума

Людмила писал(а):
А водопады только с бразильской стороны смотрели? В целом было бы любопытно узнать о впечатлениях от разных городов, что больше всего понравилось, легко ли было общаться с бразильцами и т.д. :)
Про мюзикл тоже интересно было бы послушать, да и фотографии посмотреть, если остались, но об этом в другой темке :) - topic4003.html

Обязательно напишу туда, читаю как раз ваши рассказы о посещенных спектаклях и сразу возник вопрос, сколько длилась ваша поездка по Бразилии? Подозреваю, что не меньше месяца ))
У меня было всего 15 полных дней, поэтому посещение такого рода мероприятий не планировалось, но с датами очень повезло, так как Райя моя любимая актриса из Бразилии и я просто не мог упустить такой возможности увидеть и услышать ее в живую ))

С бразильцами было легко, несмотря на мой хромающий португальский, в этом плане я обожаю Латинскую Америку (летал в мае в Мексику - но там было еще проще так как по-испански я свободно) - люди очень открытые и сами подходят знакомиться, на одной из экскурсий в Ленсойс сдружился с бразильской парой из Ресифи, пригласили в гости, так что начинает вырисовываться план следующей поездки :)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 20:58 
Модератор

SumferM писал(а):
и сразу возник вопрос, сколько длилась ваша поездка по Бразилии? Подозреваю, что не меньше месяца ))

Чуть больше месяца. :biggrin: Когда прошли мои первые две недели в Бразилии, я поняла, что ещё многого не видела, мне бы их точно не хватило для того, чтобы получше узнать страну, поэтому меньше, чем на месяц я и не планировала поездку туда, я заранее знала, что мне этого будет недостаточно. Я в этой теме, кстати, давала ссылку на свой отчёт по Бразилии (по-моему, на пятой странице), там можно почитать более подробно, если интересно.
Бразильцы вообще дружелюбные, сразу приглашают к себе домой. Я как-то сидела в Рио на скамейке возле пляжа и ко мне подошла женщина в возрасте, мы разговорились и она мне сказала, что я в любое время могу приезжать к ней в гости. :D И это не единичный случай, все люди приветливые, видели меня с картой на улице и сами подходили и предлагали помочь с маршрутами по городу. Мне не хотелось уезжать, настолько понравилось! Люди в самом деле открытые, даже актёры без какой-либо охраны, доброжелательные, это так меня поразило, я даже не представляла, что к ним можно будет спокойно подойти и поговорить, не говоря уже о том, чтобы сфотографироваться и взять автограф. 8)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 23:06 
Администратор

Дилма Русеф дала эксклюзивное интервью телеканалу RT.

phpBB [video]

SumferM писал(а):
У меня было всего 15 полных дней

Если не секрет, сколько у тебя ушло на всю поездку?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 01:05 
Участник форума

Мятежник писал(а):
Если не секрет, сколько у тебя ушло на всю поездку?

трудно сказать точно, так как в Сан-Паулу и Лейнсойс я был один, а затем в Рио ко мне присоединилась подруга из Мексики, часть ее расходов я брал на себя. Точно больше 100к на человека.
Могу точно сказать сколько ушло на самое основное - авиаперелеты. 36к из Москвы до СП и обратно, и еще 16к - четыре внутренних перелета по Бразилии. Основной перелет я покупал за 5 месяцев.
Если интересны какие-либо нюансы могу ответить в личку. Теперь раскладывая по полочкам вижу, на чем можно будет сэкономить в следующий раз...

Цитата:
А водопады только с бразильской стороны смотрели?

Забыл кстати рассказать, что водопады смотрели с обоих сторон. День на бразильский парк, день - на аргентинский.
Но "аргентинский" день как-то не задался изначально, нас заранее предупредили, что в аргентинском парке могут возникнуть проблемы с безналичной оплатой, наличные деньги у нас закончились, поэтому мы полдня потратили в поисках банкомата в Пуэрто Игуасу, обошли его практически весь (деревня по сравнению с Фоз), а потом еще в очереди длиннющей к нему отстояли.. В итоге на парк нам осталось всего 3 часа... Полноценно осмотрели только глотку дьявола (шикарное зрелище), хоть и говорят что это самое главное, но все-таки аргентинский парк огромный, а мы по сути видели всего ничего. Так что планирую обязательно посетить еще раз.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 01:50 
Модератор

С оплатой в аргентинском парке и правда проблемы. Помнится, там ни доллары, ни реалы не принимали, ни карты, только песо и ничего более. А ещё и компьютеры в кассах зависли и не работали. Охранники надо мной, наверное, сжалились, потому что пропустили на территорию парка и рассказали, как пройти к банкомату. Не успела туда зайти, как пошёл дождь и я зашла в первый магазинчик и купила дождевик. Там, правда, доллары принимали и дали мне сдачу 175 песо, из которых 170 потом потратила на билет в парк. А карточка у меня в тот день оказалась заблокированной из-за попытки снять деньги в банкомате, так что с Аргентиной мне тогда не везло от слова совсем. :haha: Ещё и фотоаппарат в парке поломался, ой, даже вспоминать об этом не хочется! :fie: Меня, кстати, сфотографировали местные фотографы и обещали прислать фото в отель, но так и не дождалась, хотя я ещё более суток в Игуасу провела. Получилось так из-за того, что они распечатали не ту фотографию, которую я просила, а ту, которая им больше понравилась, соответственно, я не стала за неё платить.
В самом парке смотровых площадок очень много, он гораздо больше бразильского, который более компактный, но самые лучшие виды, безусловно, с Глотки дьявола, только ради этого и стоит туда ехать, хотя многие ещё под водопадами на лодках катаются.
Кстати, хотела спросить, какой авиакомпанией летели?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:28 
Участник форума

хех, значит не только у нас "аргентинский" день не очень складывался.
но все же вернуться туда хочу, хоть глотку и видели, остальной парк тоже охото пройти.

Людмила писал(а):
Кстати, хотела спросить, какой авиакомпанией летели?

Марокканскими авиалиниями) приличная кстати контора, новенький боинг 787 на трансатлантическом перелете.
на обратной стыковке даже отель бесплатно предоставили (так как она была больше 8 часов), правда аэропорт касабланки это какой то жуткий базар.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]