«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 09:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:14 
Почётный форумчанин

Бонечка ушел к братику-близнецу Афоне еще в октябре, а про Заюшку мы так ничего и не знаем... мы ее дооолго искали, Оля говорила что она шебуршилась то за мебелью в комнате, то за мебелью на кухне... еду забирала, но Оля никак не могла понять когда она ее забирает, где-то посреди ночи... а потом перестала шебуршиться... и перестала пропадать еда, ей оставленная... мы отодвинули все что можно было отодвинуть во всей квартире, но тельца не нашли... Оля иногда оставляла балкон открытым... и боюсь Зайка могла туда выйти, а там столько дырок ...

Заголовок сообщения: Re: Когда мы теряем лучшего друга...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:09 
Администратор

Сегодня усыпил мою девочку :( :cry: Когда её разрезали (я писал, что пиометра была), нашли рак. У меня больше не было сил смотреть, как дитё умирает, поэтому, чтобы не мучать бедное животное, я её усыпил :( Ну, правда....Невыносимо смотреть, как твой ребёнок (я их считаю своими "детьми") угасает на глазах. Она уже и вставать не могла, реально мучалась :( В ветклинике ей сначала сделали укол наркоза, а потом уже и вкололи смертельный укол. Я, правда, не стал на это смотреть, но пока подписывал в журнале согласие на эвтаназию, Муссолинушка моя уснула. Я как вышел из клиники, ну, просто не смог сдержать слёз...Всё-таки она со мной прожила 10 лет. Сестра вообще в больнице уревелась.... В общем, вот так....С другой стороны, большой груз свалился с моих плеч, Мусеньке сейчас гораздо лучше и спокойнее :heart: Никогда не забуду свою любимую кошечку :obnimashki: На самом деле, думал, что вообще сойду с ума, но нет...как видите, держусь :ulibkaaa:

Осталась дочь её у меня, Джуленька. Но той сейчас вообще не до воспоминаний о матери, ей кота подавай :sumasoshel: :vasheneto: Джульку я тоже люблю, но Мусенька была такой ласковой, постоянно трещала...Очень хорошая кошка...Ну, вот, я снова реву :cry: В общем, пусть моё дитё спит спокойно....Как мне сказал врач, после эвтаназии животных отправляют в крематорий, под Ишимом (город в Тюменской области). Сейчас земля замёрзла, даже не похоронить нормально нигде :mda:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:24 
Модератор

Лёш, сожалею... Держись...
Тоже считаю что в случаях тяжелых неизлечимых болезней гуманнее усыплять... хоть это и очень трудное решение...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:39 
Администратор

Alisa писал(а):
Лёш, сожалею... Держись...
Тоже считаю что в случаях тяжелых неизлечимых болезней гуманнее усыплять... хоть это и очень трудное решение...

Спасибо, Кать :) Ну, просто тянуть ещё просто не было смысла :neznay: Во-первых, я не хотел, чтобы, возможно, она умерла сама в день моего рождения или тащить с собой в Новый год смерть...К тому же она мучалась, т.ч. я считаю, что всё сделал правильно. Кстати, я думаю, что я почему ещё держусь нормально, потому как я давно уже всё знал, знал исход, и морально был к этому готов. Если бы, тьфу-тьфу, переехала бы машина или с балкона свалилась - вот это я бы, наверное, не вынес :padat: А так...Ну, что...рак есть рак, и от этого никуда не деться :nuvot:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 00:01 
Гигант мысли

Леша, держись. Невыносимо больно их терять, но что делать. Главное что она столько лет была рядом с тобой и приносила радость.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 00:07 
Администратор

onda писал(а):
Леша, держись. Невыносимо больно их терять, но что делать. Главное что она столько лет была рядом с тобой и приносила радость.

Спасибо, Даш :obnimashki: Да уж, свою ласточку я никогда не забуду :angel: :heart:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 00:29 
Модератор

Сочувствую от всего сердца.
Я знаю, что это такое - мы в разное время двух собак усыпляли, т.к. они уже не жили, а только мучались (оба были старенькие, и на этом фоне очень тяжело болели). Когда усыпили Тимоху (у него и лапы отнялись все, и что-то было со внутренними органам), бабушка сказала: "Больше никаких собак!" Но уже чере пару месяцев начала наводить справки, нет ли у кого на примете маленькой собачки (может у кого кто-то "нагулял" или просто щенки появились), и вскоре у нас появился Чарли... Жизнь берет свое. Хотя, конечно, я и сейчас вспоминаю и Чинка, и Леську (она умерла от рака накануне того дня, когда мы планировали везти ее на усыпление, т.к. и она страдала, и мы, глядя на нее), и Тимоху...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:05 
Киноман

Мы с собой вывезли своего кота - не хотели его оставлять в России. Потому что за годы его жизни в нашей семье с 2004 г. он стал нам родным существом. Там о н болел- чихал всё время, а тут в хорошем климате жизнь нашего кота продлилась. Иногда думаешь - настанет момент, когда он уйдёт и не вернётся...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 19:35 
Модератор

На прошлой неделе скоропостижно ушёл мой кот Лисандр, в обиходе Лисёнок. В среду он отказался от еды и стал тяжело дышать, на следующий день повезли в ветеринарку, но уже было поздно... Видимо, он неудачно упал со шкафа, переломов не было, но лёгкие почему-то отекли... вскрытие делать не стали, в этом уже не было смысла. Кошка теперь одна кукует.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 22:27 
Модератор

Alisa писал(а):
На прошлой неделе скоропостижно ушёл мой кот Лисандр, в обиходе Лисёнок. В среду он отказался от еды и стал тяжело дышать, на следующий день повезли в ветеринарку, но уже было поздно... Видимо, он неудачно упал со шкафа, переломов не было, но лёгкие почему-то отекли... вскрытие делать не стали, в этом уже не было смысла. Кошка теперь одна кукует.

Сочувствую. Не представляю, что будет, если с моей кошечкой что-то случится.
Но вот не могу понять, как кошка может неудачно упасть со шкафа. Они же даже с большой высоты на лапы удачно приземляются. Если только не с огромной высоты.
Сколько было коту?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:14 
Модератор

Лис был в полном расцвете по кошачьим меркам, 8 лет с копейками. Что произошло - можно только догадываться, единственное что я могу предположить - видимо неудачно упал, может сгруппироваться при падении не успел... Предполагаю что отшиб себе что-то, врачи сказали только что отёк лёгких (пошла пена) - ну с чего бы на ровном месте у здорового кота легкие стали отекать? Предположили стресс и инфаркт на почве этого - в те дни они с кошкой цапались (такое бывало периодически). В силу прочих своих обстоятельств на тот момент я как-то даже не сразу осознала, потом только стало доходить. И когда принесли пустую сумку спросила - Лис там? Хотя по телефону мне уже сообщили, что он умер. Ладно, чего теперь гадать что и как случилось...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:49 
Модератор

Сочувствую от всей души

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 09:50 
Гигант мысли

Катя, держись. Сочувствую... Очень тяжело их терять. В марте умер мой любимый котик, до сих пор не могу привыкнуть что его нет.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 09:59 
Администратор

Кать, и от меня соболезнования :( Я знаю, что это такое. Моей Муссолинушке в декабре уже 2 года будет :nuvot: Очень часто её вспоминаю :angel:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:26 
Модератор

Спасибо, ребят!

Лёш, а как твоя вторая кошка одна, быстро привыкла?
Моей как будто вообще всё равно, что Лиса нет, хотя они дружили, как-никак у них был свой маленький прайд))

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:33 
Администратор

Alisa писал(а):
Лёш, а как твоя вторая кошка одна, быстро привыкла? Моей как будто вообще всё равно

Та же фигня. Вторая как будто бы даже рада была, что мать померла :padat: :vasheneto: Но она в принципе (вторая, Джулия) - недоразумение, родившееся в пятницу, 13-го :lol2: , т.ч. я не удивлён :crazy: Впрочем, говорят, кошки сразу забывают свои родственные узы, поэтому воспринимают других котов/кошек как соперников. Т.ч. это нормально, что ей всё равно 8)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:36 
Гигант мысли

Мои тоже как-то совсем не заметили уход Муркина. Хотя с одной из кошек они прям в обнимку спали и мордочки друг другу вылизывали.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:38 
Модератор

Всё-таки кошки - своеобразные в этом смысле создания... Что ни говори, собаки куда более преданны и хозяевам, и своим сотоварищам.
То, что они соперничают, это понятно, но в то же время они и дружат - играют вместе, вместе греются в обнимку в своём домике по ночам, ну хотя бы скучно в одиночку должно быть, чисто логически... Мне кажется, кот в кошке был более привязан, чем она к нему.

:bezponya:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:08 
Модератор

Моя очень любит своих хозяев. Она все время с нами, не просто где-то в квартире, а куда мы, туда и она. Спит с кем-то из нас. Когда сижу на диване и смотрю телек, приходит ко мне потереться об меня носом, облизать лицо и устроиться на руках, мурлыкая и урча. Когда мы уезжали в Париж на неделю, оставляли ее на чужих людей, а они приходили раз в день ее покормить, она совсем одичала, даже стала терять шерсть. Своих она очень любит, а чужих в основном боится и прячется под диван, если кто-то приходит.
Как-то у нас гостила 10 дней чужая кошка (она уже погибла), причем эта кошка уже и раньше гостила у нас (когда нашей еще не было), так наша ее боялась, пряталась, ничего не ела пару дней, пока привыкала. Потом стала выползать и с интересом пыталась изучить вопрос, все-таки первый раз видела себе подобную. Но они поделили территорию и друг к другу особо не подходили. Наша все время следила за тем, где чужая, не расслаблялась ни на секунду. А чужой было всё равно, она как у себя дома себя вела. Под конец они друг за другом бегали, но близко не подходили друг к другу. Еще чуть-чуть и подружились бы, хотя чужая нашей пару раз лапой по морде дала, даже жалко было нашу такую добрую и пугливую. Когда чужую забрали, наша ее еще искала пару дней, обнюхивая места, где та бывала. Чужая была совсем другой, более раскрепощённой, ловкой и менее домашней, но всё равно любящей ласку, хотя только тогда, когда ей самой это нужно, не более. Наша в этом отношении более зависящая от людей. Не всюду запрыгнет, не отовсюду спрыгнет, любит ласкаться и постоянно чего-то хочет: чтобы с ней играли, чтобы ей открывали дверь в общий коридор, где она любит гулять и кувыркаться по полу, чтобы открывали окно, где она любит наблюдать за птицами, мошками и дышать воздухом. В общем, внимание хозяев ей нужно постоянно. Она как член семьи, мы с ней постоянно разговариваем, она нам даже отвечает, когда мы ее спрашиваем, правда, всегда одно и то же, но мы это интерпретируем по-разному. Короче, от нас не отходит. Не представляю без нее жизни. Раньше, когда только появилась у нас, я даже из дома надолго не хотел уходить, потому что сильно скучал. Сейчас попроще. Скоро нашей Бусе два года, а чуть позже два года, как она с нами.
Нашли Бусю умирающей в подвале. Она была слабенькой, мать ее бросила. Добрые люди выходили, отмыли, вылечили, а потом в этом месячном заморыше мы рассмотрели котенка, которого мы захотели взять себе. Сейчас она у нас самая красивая кошка на свете. Удивляемся, как нам так повезло. И ей с нами.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:04 
Гигант мысли

Вчера умерла моя старушка кошка Сильва :( Тоже отказ от еды и одышка. Но у нее и раньше были проблемы со здоровьем, две онкологических операции, химиотерапия, но вроде казалось, что она бодра и весела,хотя в последнее время и похудела. И вот всё.. :((

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:05 
Администратор

Надо же :padat: Что-то один за одним... :| Мои соболезнования, Даш :( :cry:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:12 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Надо же :padat: Что-то один за одним... :| Мои соболезнования, Даш :( :cry:

Спасибо Леша..

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 21:37 
Модератор

Сочувствую... :(
Кстати, в последние месяцы у многих знакомых так, но почти у всех котики в возрасте. У соседей переноска что-то стоит в коридоре уже с неделю, раньше они её не выставляли, думаю - тоже может чего случилось? Спрашивать как-то неудобно :bezponya:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 03:26 
Серьёзный собеседник

onda писал(а):
Вчера умерла моя старушка кошка Сильва :( Тоже отказ от еды и одышка. Но у нее и раньше были проблемы со здоровьем, две онкологических операции, химиотерапия, но вроде казалось, что она бодра и весела,хотя в последнее время и похудела. И вот всё.. :((

Сочувствую, сопереживаю! :(
Сама дважды пережила такую горестную потерю - 29 апреля 2009 года пришлось усыпить мою любимую собаку Жульку, но она шла к концу несколько месяцев, мы на новогодние каникулы вместо праздников водили/носили её на капельницы, продлили ей жизнь на несколько месяцев... Но увы...
А летом этого года скоропостижно (за неделю, буквально) скончался кот моей младшей дочки. Такой активный был, как вдруг стал спать целыми днями, утратил интерес к еде. Она пошла с ним в вет.лечебницу, сдала анализы всякие почти на 10т.р., но он даже не дожил до результатов - умер, сам умер. :( :(

Мне моя Жулька снилась вскоре после её смерти - такая пушистая была, шёрстка прям лоснилась! Перед смертью она не выглядела так... И она со мной разговаривала!!! Выглядела очень хорошо и говорила, что ей хорошо. После этого сна мне стало легче на душе.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:07 
Модератор

Соболезную.

Сама переживала трижды с собаками. Двух песиков, Чинка и Тимку пришлось усыпить. Они были уже в преклонных годах, тяжело болели, причем у Тимохи отнялись задние лапки и он уже не мог ходить. А Леська (она была между ними у нас) умерла сама ночью, накануне того дня, когда мы хотели везти ее на усыпление (у нее была онкология очень тяжелая, уже ничего не помогало даже поддерживать ей силы). Каждого из барбосиков помню, люблю до сих пор. Все они прожили по собачьим меркам долгие жизни (Чинк - 14 лет, Леська и Тимка появились у нас уже взрослыми, бабушка подбирала на улице потеряшек, искала хозяев, а они в итоге остались у нас, но тоже были далеко не юными). Всегда это так тяжело. После каждого бабушка говорила: "Всё! Никаких собак!" А потом, месяца через 3-4 начинала спрашивать, нет ли у кого на примете маленького щеночка (может у кого какая собачка "подгуляла"?). Но дважды собаки появлялись сами собой, уже взрослые, с характерами (Леська, например, была "котообразная" - любила спасть, чтоб ее гладили, положительная (куда положат, там и лежит), а Тимка - 25 см роста в самой высокой точке - скандалист, кусака и любитель атаковать тех псов, которые ростом выше 25 см). А вот после Тимохи появился Чарли (его щенком взяли, как раз, от "отдохнувшей" на даче болонки). Ему уже 10 лет, поэтому иногда уже возникают опасения (у него с щенячества приступы, похожие на эпилепсию, но выяснилось, что это спазмы сосудов - даем ему в это время сильно разведенные капли типа "Валокордина").

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]