«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 02:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О мультфильмах
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 23:34 
Администратор

Посмотрел, наконец, «Кота в сапогах» и что-то я не впечатлился :? Такое ощущение, что (да так оно, наверное, и есть), что нужно было содрать денег со спин-оффа к "Шреку". Собственно, это у них получилось отменно - более полумиллиарда долларов собрала лента по всему миру, однако, я остался равнодушным. Да, милый котёнок: и в детстве, и в отрочестве, и во взрослой жизни. Всех спасает....Киса Мягколапка, думал, будет поживее и поинтереснее, Шалтай-Болтай оказался предателем (вот это меня поразило :hun: ) и конец для него вполне логичен. А больше-то и описать нечего :bezponya: :blink: :? Всё-таки ожидал большего от мультфильма. Не жалею, что посмотрел, однако, впечатления просто никакие :( Обидно. Графика, правда, отменная, и повеселила пара фрагментов, но на этом всё :vasheneto:

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 22:47 
Администратор

Посмотрел сегодня "Лоракса". Ну, яркий красочный мультик, но на один раз :bezponya: Нечто подобное я уже видел в "Хортоне", мне даже показалось, они чем-то похожи (мультики) :mda: Из достоинств я бы выделил, несомненно, русский дубляж самогО Дэнни де Вито :klass: :klass: :klass: Уж не знаю, редактировали ли на компьютере его речь, но с русским языком он справился просто на "ура"! Молодец :yahoo: :yahoo:

Кроме того, очень понравилась цветовая гамма мультфильма: всё такое яркое, красочное! Я люблю, когда так :crazy: :crazy: Также хотелось отметить бы трио рыбок-певиц, вот над ними я хохотал :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Такие, прям "ух"! :haha: :haha: :haha: , понравились медвежата, сцена на кровати и в воде сразу - это что-то! :lol2: :lol2: :lol2: , ну, и очень красивые деревья, кроны которых напоминают помпоны у черлидерш :ulibochka: Да и тема поднята в фильме на редкость актуальная: вырубка лесов. Очень хорошо, что детям с экранов доносят подобное :clap: :clap: :clap:

Что-то, вроде, и минусов-то нету, а не так, чтоб за душу взяло :vasheneto: :vasheneto: В любом случае, не жалею, что посмотрел. Провёл хорошо время :ulibkaaa:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 11:08 
Гигант мысли

Мы с дочкой ходили на "Лоракса" в кинотеатр. Мульт, честно сказать, мало меня впечатлил. Больше всего удивило то, что Лоракс, именем которого и назван мультик, здесь отнюдь не главный персонаж, а как-то даже сбоку-припёку. Сюжет таков, на мой взгляд, что можно было вообще без него обойтись. :lol2: :lol2: :lol2:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:50 
Модератор

Цитата:
Посмотрел, наконец, «Кота в сапогах» и что-то я не впечатлился Такое ощущение, что (да так оно, наверное, и есть), что нужно было содрать денег со спин-оффа к "Шреку". Собственно, это у них получилось отменно - более полумиллиарда долларов собрала лента по всему миру, однако, я остался равнодушным. Да, милый котёнок: и в детстве, и в отрочестве, и во взрослой жизни. Всех спасает....Киса Мягколапка, думал, будет поживее и поинтереснее, Шалтай-Болтай оказался предателем (вот это меня поразило ) и конец для него вполне логичен. А больше-то и описать нечего Всё-таки ожидал большего от мультфильма. Не жалею, что посмотрел, однако, впечатления просто никакие Обидно. Графика, правда, отменная, и повеселила пара фрагментов, но на этом всё .

Мы смотрели "Кота..." в троллейбусе, когда из Симферополя в Ялту ехали. В отличие от "Шрэка", растащенного на цитаты, это (ИМХО) мульт на один раз. Повеселил кошачий бар :haha:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:29 
Администратор

Прочитал сейчас статью о том, что первым в мире полнометражным мультфильмом (69 минут) является аргентинский ( :blink: ) мультипликационный фильм "El Apostol" ("Апостол") 1917 года режиссёра Квирито Кристиани.
Цитата:
Президент Иполито Иригойен попадает на небо. Он хочет очистить Буэнос-Айрес от коррупции и безнравственности, но вместо этого уничтожает его.

К сожалению, до наших дней картина не сохранилась, копии плёнки пошли на изготовление расчёсок :blink: :padat: , а оригинал сгорел при пожаре в 1926 г. :nuvot: А я бы очень хотел глянуть этот исторически важный мультфильм. Я думал, что первым полнометражным был какой-нибудь мульт из США, но никак не из Аргентины :blink: :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 02:04 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я думал, что первым полнометражным был какой-нибудь мульт из США, но никак не из Аргентины :blink: :vasheneto:

Не знаю, что там было в 1917-м в Аргентине, но первый полнометражный мультфильм в США - это "Белоснежка и семь гномов" 1937 года (Уолт Дисней).

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:43 
Модератор

"Эпик" посмотрела. Понравилось. Хотя идея напомнила "приключения Карика и Вали", тем не менее сюжет довольно оригинальный, и мульт яркий и красочный. И без туповатого юмора, часто встречающегося в последних мультах.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:50 
Администратор

Что-то так захотелось нашей отечественной анимации, что я сейчас с удовольствием посмотрел 3 советских мультика: "Мойдодыр", "Муха-Цокотуха" и "Песенка мышонка" :lol2: Чудесные наши мультфильмы с прекрасной графикой, отличной озвучкой и занимательными для детей сюжетами :ulibochka: :klass: :klass: :dumaet: Прям сам впал в детство :krug: :angel: :lol2: Надо сказать, что от начала до конца я эти мультики вообще в первый раз видел 8) Заполнил пробел в своём развитии :haha:

Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, у "Цокотухи", по-моему, ещё и другая версия мультфильма есть :hun: Помнится мне, этого мультика, который я сейчас смотрел, не видел совсем :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:31 
Администратор

Посмотрел ещё 2 советских мультика вчера :smileforapril:

"Вовка в Тридевятом царстве" - этот мульт я вообще обожаю, знаю его наизусть ("А чё она такая...липкОя?", "Сам испёк - сам и кушай!", "Двое из ларца, одинаковых с лица", "Василисы Премудрые :sumasoshel: ", "А ты сплёл невод? А ты меня поймал? Палец о палец не ударил, а всё туда же - я хочу, хм!") - цитаты можно продолжать бесконечно :biggrin2: Озвучка потрясает воображение, Рина Зелёная бесподобна :clap: :clap: :clap:

Изображение

"Королева Зубная Щётка" - ещё один из моих любимых мультфильмов в детстве :morgat: Шикарный сюжет, отличные актёры :biggrin: :biggrin: :biggrin: , т.е. персонажи 8) И главная тема - надо мыться - в игровой форме представлена для детей доступным языком 8) Замечательный мультик! К сожалению, мне кажется, он не так хорошо известен обывателю, как хотелось бы :bezponya: Больше всего из персонажей мне нравится Дедушка Мыло и Тётушка Мочалка :smileforapril:

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:59 
Администратор

Всё это уже видели…

Изображение

Посмотрел на досуге «Семейку Крудс».

О доисторических людях было немало снято фильмов, но вот мультиков вот так, сходу, и не припомню, разве что «Флинстоуны». Так что это, несомненно, плюс компании «Dreamworks» — снять незатейливую историю о первобытных, если так можно выразиться, людях.

Сама семейка по идее должна быть колоритной: отец — глава семейства, любящая до безумства детей мать, немного сварливая, но крепко стоящая на ногах бабуля-тёща, толстяк-сын, неадекватная дикая маленькая дочка и старшая, главная героиня, дочь. Но в совокупности лично для меня они не представили никакого интереса, разве что отец мало-мальски. Имён сейчас даже и не вспомню. Особенно пробесила весь фильм девочка, которая непонятно на что вечно исподлобья смотрела и на всех «гавкала». Ну, а старшая дочь, хоть и пыталась всё выйти из пещеры и как-то разнообразить скучную жизнь своей семейки, особенно ничем не зацепила. И даже возможная любовь с мальчиком-дикарём не спасла.

Сюжет фильма строится по той же схеме, что и подавляющее большинство мультфильмов этой анимационной студии: начало — развитие событий — какая-то невнятная беготня от отрицательных персонажей — место, где надо якобы переживать за персонажей, авось что — хэппи-энд. Вот именно этим меня мультфильм и разочаровал: при такой интересной идее пойти по штампам… Очень обидно!

Сам мульт сделан, конечно, красиво (явная черта — отсылка к «Аватару»), однако за всей этой красотой ничего больше и не стоИт. Скучно и избито. Единственным смешным моментом всего мультфильма считаю желание Груга быть как будущий зять. Его попытки сделать то качель, то сфотографировать семью на камень — бесподобны!

А в общем и целом… Всё это уже видели. Оценка нейтральная, но

6 из 10

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:01 
Модератор

Совершенно не согласен. Но возможно, мое мнение обусловлено тем, что этот мульт я смотрел, во-первых, на английском с русскими субтитрами, а во-вторых, до этого мульта мультфильмы не смотрел года два. Поэтому мне понравилось всё и было очень весело. Смотрел я мульт за два месяца до выхода его в прокат и знал, что он станет большим хитом у зрителей. Так в итоге и вышло. Ждем вторую часть.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 22:49 
Администратор

Старая сказка на новый лад

Изображение

Ничего особенного от нового российского мультфильма "Как поймать перо Жар-птицы" я не ждал. Судя по трейлеру, нас ждала достаточно примитивная история, пересказанная на современный лад, что картине, сразу скажу, пошло отнюдь не на пользу. Может, поэтому мне мультфильм и не понравился.

Графика, на мой взгляд, просто ужасная. Все персонажи плохо прорисованы, эмоций на лице геров - ноль, пейзажи неинтересные и скучные. Даже по сравнению с последними российскими рисованными мультфильмами про богатырей, "Жар-птица" проигрывает по всем статьям. Уже во второй части картины в графике просматривается явная отсылка к западным мультфильмам (по типу всевозможных "Винкс") и к восточному аниме. Главным персонажем такой прорисовки явлется Елена Прекрасная, которую "Прекрасной" можно назвать с огромной натяжкой.

Несмотря на небольшой хронометраж мультика (1 час 05 минут), действие мне показалось достаточно нудным и затянутым, и, к слову, несколько "рваным". Целостности в приключениях главного героя, Ивана, я не заметил совсем. Складывалось такое впечатление, что авторы мультфильма не знали, что бы ещё этакое воткнуть в сценарий, чтобы увеличить хронометраж. Сюда приплели и двух старших братьев, и Царя, и Кикимору, и Серого Волка, ну и, конечно же, какой современный российский мультфильм обойдётся без коня, который должен, якобы, веселить публику своими фразочками. А тут их целых два. И ни один из них на меня не произвёл никакого впечатления. Явная отсылка к популярным американским мультфильмам.

Судя по тому, насколько быстро был снят этот проект, можно было ожидать чего-то некачественного, но, откровенно говоря, я всё-таки надеялся на лучшее. А получилось - то, что получилось.

Скучно, избито, неинтересно. И слабо. Очень слабо.

4 из 10

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 09:57 
Администратор

Навстречу приключениям!

Изображение

С великолепным анимационным фильмом "Как приручить дракона" я познакомился, к своему стыду, только в эти праздничные мартовские выходные. Конечно, я видел трейлер года 4 назад (который мне, кстати, очень понравился), знал сюжет мультфильма, но вот всё как-то не удавалось его посмотреть. Зря!

С первых же минут я погрузился в пучину невероятных событий, которые разворачивались семимильными шагами. Как большому фанату сериала "Викинги" мне было интересно посмотреть на их жизнь... в мультипликационном ключе.

Главный герой, Иккинг (настоящее имя которого я узнал только в Интернете, т.к. мне постоянно слышалось "Викинг") - обыкновенный подросток со своими заморочками. Главным желанием Иккинга всю жизнь было желание истреблять драконов вместе с отцом. Но впоследствии он понимает, что не сможет поднять руку ни на одно живое существо. Парень знакомится с драконом Беззубиком и понимает, что драконы на самом деле - отнюдь не злые. Они всего лищь защищаются, как защищаются сами викинги. Впрочем, в этой ситуации "злодеями" как раз выступают последние. И лишь один Иккинг решил исправить эту роковую ошибку, которая складывалась целыми столетиями.

Несмотря на довольно жёсткое противостояние драконов и викингов, фильм просто пропитан добротой и дружескими чувствами по отношению к "братьям нашим меньшим" (пусть они и драконы), и, разумеется, любовью, которая свела два молодых одиноких сердца (Иккинга и Астрид, своенравной девицы-викинга) воедино как раз-таки на волне любви к драконам.

На самого же Беззубика без умиления смотреть невозможно. Я не скрывал свою улыбку, когда Иккинг гладил его, кормил, воспитывал и дрессировал. Ну, вылитое млекопитающее! Правда, думал, что он обидится на своего друга после того, как его возьмут в плен, но всё произошло как раз-таки наоборот. Беззубик, забыв про все страхи, и обиды, ринулся на помощь Иккингу.

Финал замечательный! Этакий контраст между началом эпопеи и его концом. Казалось бы, текст практически один и тот же, но звучит он совершенно с другим подтекстом.

Итог: восхитительный мультфильм для всей семьи! Обязательно посмотрю его спин-офф (мультсериал о драконах Олуха) и, конечно же, сиквел, до которого, к счастью, уже рукой подать.

10 из 10

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:06 
Модератор

"Как приручить дракона" - имхо, вообще лучшее в этом жанре за последние годы. По крайней мере, из того что я видела.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:16 
Администратор

Я мультики люблю, но меня мало что цепляет :mda: Какие-то они все никакие :? Реально понравились только "Как приручить...", и в полном восторге остался от "Монстров на каникулах" и "Хранителей снов". Пропиаренное "Холодное сердце" меня практически не вставило :?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 03:29 
Модератор

А я дважды смотрел на презентациях фрагменты по полмультфильма первых Драконов, поэтому потом весь мультик смотреть было даже неинтересно. Не увидел в принципе лишь концовку. Но увиденное меня абсолютно не впечатлило. Мне вообще было не интересно. То ли дело Крудсы. Я так и не понял, почему общественность так прониклась Драконами, что аж сериал наснимали, не говоря о продолжении.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:49 
Модератор

Мятежник писал(а):
Пропиаренное "Холодное сердце" меня практически не вставило :?

Сегодня посмотрела. А мне понравилось больше оскароносного "храброго сердца". Милая сказка без бреда как как в ХС и тупого юмора как в ЛП.
Этот мульт я даже сохраню в компе, а Храброе сердце после просмотра удалила.

kenya писал(а):
Я так и не понял, почему общественность так прониклась Драконами

Ну как же, "мы в ответе за тех, кого приручили". Потому и прониклась. Вечные истины :)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:01 
Администратор

Так и "Холодное сердце" тоже нынче оскароносное 8) Но если сравнивать "Храбрую сердцем" и "Холодное сердце", но первое мне понравилось гораздо больше 8) Посмотри, Кать, "Монстры на каникулах". Очень классный мультик 8)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:31 
Модератор

Лёш, а чем "Храбрая сердцем" понравилась? Мне сюжет показался бредовейшим, эти превращение в медведя... ну а так мульт как мульт, смотреть конечно можно. Но как сказка "Холодное сердце" имхо лучше, сказочней)))

Мятежник писал(а):
Посмотри, Кать, "Монстры на каникулах". Очень классный мультик

Посмотрю)) и Крудсов ещё... :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 17:27 
Модератор

Посмотрела "Крудсов".

Мятежник писал(а):
Всё это уже видели…

Мне моментами напоминало части "Ледникового периода".
Мятежник писал(а):
Сюжет фильма строится по той же схеме, что и подавляющее большинство мультфильмов этой анимационной студии: начало — развитие событий — какая-то невнятная беготня от отрицательных персонажей — место, где надо якобы переживать за персонажей, авось что — хэппи-энд. Вот именно этим меня мультфильм и разочаровал: при такой интересной идее пойти по штампам… Очень обидно!

Ну так - законы драматургии одинаковы, нового ещё ничего не придумали :bezponya:
Мульты - сказки тоже во многом похожи - Рапунцели, Холодные сердца и проч. И в последний момент чары колдовства разрушает любовь :biggrin2:

В целом мульт произвёл благоприятное впечатление, скучно (как в последней части ЛП) не было :)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 14:36 
Администратор

Alisa писал(а):
Лёш, а чем "Храбрая сердцем" понравилась? Мне сюжет показался бредовейшим, эти превращение в медведя... ну а так мульт как мульт, смотреть конечно можно.

Та я ж не помню уже почти ничего :lol2: Надо будет пересмотреть. Помню, что она мне понравилась каким-то небанальным сюжетом + эта ведьма, которая зелье варила, тоже сподобилась :biggrin2:
Alisa писал(а):
Мульты - сказки тоже во многом похожи - Рапунцели, Холодные сердца и проч

"Рапунцель" - один из лучших мультиков :klass: Мне он очень-очень нравится, на выходных хочу пересмотреть 8) И уж, прости, но "Холодное сердце" ему в подмётки не годится :dumaet: Единственное, что мне очень нравится в "Холодном сердце" - это Снеговик и игра на мобильном ("Звездопад"), в которую я режусь каждый день :lol2:
Alisa писал(а):
(как в последней части ЛП)

Я, кстати, не поклонник "Ледникового периода", мне он не очень :hun: Четвёртый даже и не видел ещё, гляну, как первые три пересмотрю.

Ах, да, Кать. Посмотри "Кунг-Фу панду" :biggrin2: Мультик просто супер! Я вторую часть, правда, не видел, но от первой был в особом восторге :yahoo:

Изображение

Хочу ещё два мультика про осадки в виде фрикаделек посмотреть. Правда, по описанию - не очень :?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:24 
Модератор

Мятежник писал(а):
"Рапунцель" - один из лучших мультиков Мне он очень-очень нравится, на выходных хочу пересмотреть И уж, прости, но "Холодное сердце" ему в подмётки не годится

Ну я как бы и не сравниваю))) тем более Рапунцель давно смотрела, потому сравнивать сложно...
Имею в виду, что развитие сюжета по одной схеме, как и во многих мультах - сказках.

Мятежник писал(а):
Единственное, что мне очень нравится в "Холодном сердце" - это Снеговик и игра на мобильном

Да, Снеговик классный))) как он о лете мечтал ... :lol2:

phpBB [video]

Мятежник писал(а):
Ах, да, Кать. Посмотри "Кунг-Фу панду" Мультик просто супер!

Поставила в очередь после "Монстров" :lol2: Ещё "Мадагаскары" надо посмотреть :cool2:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:35 
Администратор

Alisa писал(а):
Ещё "Мадагаскары" надо посмотреть

Я первый "Мадагаскар" вполглаза смотрел, что-то мне вообще никак. Надо будет поглядеть полностью. Но то, что видел - не впечатлило :biggrin2: А на "Тачках" я вообще уснул :lol2: Да и вообще мультиков я как-то мало смотрел, надо навёрстывать упущенное :ulibkaaa: Ещё мне нравится "Правдивая история Красной Шапки" :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 17:00 
Модератор

Шапку смотрела, понравилось :klass: Оригинальный мульт, нестандартный :klass:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:22 
Администратор

Приключения синей птички

Изображение

В преддверии моего похода на сиквел (который, судя по мнениям, получился, мягко говоря, не очень...), пересмотрел первый мультфильм, который впервые я смотрел три года назад, но в то время я, почему-то, был отнюдь не в восторге. Зато сейчас с огромным удовольствием пересмотрел этот красочный мультфильм, и могу сказать, что он вполне достоин звания если не шедевра, то одного из лучших образцов мультипликации - точно.

Перед первым просмотром думал, что 'Рио', кроме названия прекрасного бразильского города, ещё и имя синего попугая ара. Оказалось - не так. В оригинале его прозвище - Blu (отсылка к цвету 'blue'). Как по мне, наши переводчики замечательно перевели эту игру слов и нарекли ара не иначе как ГОЛУБчик (такая же отсылка к цвету). Сам же Голубчик - просто чудо! По сравнению со своими сородичами (которых осталось, кстати...одна), он абсолютно одомашнен теплотой заботливой хозяйки Линды и даже в свою головку взять не мог, что есть такое чувство как свобода. К концу картины, кроме свободы, он познаёт ещё и настоящую любовь, чувство справедливости, ответственности и дружбу.

Жемчужинка - любовь Голубчика на ближайшую жизнь, в контраст к своему воздыхателю, абсолютно дикая, решительная птица. Она пойдёт на всё, только чтобы её освободили из лап разбойников-лихачей, которые только и ждут, чтобы поймать двух редких птиц и получить за них огромную прибыль.

Виды Рио-де-Жанейро по-прежнему захватывают. Здесь можно увидеть и анимированную Статую Христа, и пляжи Копакабаны, и Сахарную голову, и зелень тропических джунглей, и экзотических животных., и даже знаменитый на весь мир бразильский карнавал.

Последний, например, имел самое что ни на есть прямое значение для развития сюжета. Ведь именно там Линда и бразильский орнитолог Тулиу (не ТулиО, на бразильский манер в конце произносится именно 'У') встречают по прошествии некоторого времени потерянную птичку, которая к тому времени уже совершенно изменилась. Для Голубчика дом - уже не главное, главное - спасти свою любовь от главного отрицательного персонажа этой истории - грозного попугая Найджела.

Чем закончится бразильская анимационная эпопея, покажет финал. Как и подобает мультфильмам, которые рассчитаны на семейную аудиторию, должен быть хэппи-энд. Но уже после надписи 'The end' мы понимаем, что в этой истории ещё не всё рассказано.

10 из 10

... будь на этом месте не бразильские красоты, оценка была бы на балл ниже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]