«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 17 окт 2017, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О мультфильмах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:54 
Модератор

Мне Рио не слишком понравился почему-то. Поставила бы семёрочку, не больше.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 08:57 
Администратор

Российская компания выпустит мультфильм, созданный при участии редакторов Pixar

Изображение

Анимационная студия «РИМ» приступила к производству анимационного фильма «Крякнутые каникулы» режиссера Виктора Лакисова. Поскольку картина рассчитана на международный прокат, артикуляция персонажей создается с учетом английского языка. При этом роли будут озвучивать такие актеры, как Роберт Де Ниро, Джим Керри и Ева Грин.

В российском дубляже будут участвовать Александр Ревва, Юрий Стоянов, Юрий Гальцев, Алика Смехова и другие. Мультфильм снимается в формате 3D с частотой 48 кадров в секунду. По заявлению студии, в написании сценария активно участвовали редакторы студии Pixar. По сюжету отряд военных крякв случайно приземляется на один из китайских островов, где обитают мандариновые утки. Пришельцы не хотят считаться с местными традициями, из-за чего между двумя группами возникает конфликт.

http://www.cinemotionlab.com/novosti/ro ... rov_pixar/

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 11:45 
Администратор

Песнь о французском Монстре

Изображение

Французская мультипликация не так хорошо знакома российскому зрителю, как, например, американская (что и неудивительно), поэтому ознакомиться с одним из последних знаковых мультфильмов французов мне было любопытно. К тому же, один из главных пунктов для просмотра - название картины. Почему-то ассоциации сразу возникают с "Призраком оперы".

Но теперь о самом мультфильме... Сразу скажу, что несколько романтическое название картины, саундтрек и атмосфера Франции XX века - это лучшее, что я здесь увидел. К этим трём плюсам у меня нет никаких претензий. Дух Парижа просто витает на протяжении всей картины как на "натуре", так и в "павильонах" (кабаре, костюмерные, магазины), костюмы героев передают всю прелесть этой эпохи, а музыка... Это что-то волшебное! Я в принципе любитель французской chancon, но здесь каждая композиция так и зовёт тебя переслушивать и переслушивать. Блестяще.

Однако, на этом мои восторги утихают. Сюжет растянут и скучен до невозможности. Уже на первых порах мы понимаем, что Монстр - отнюдь не Монстр, а вполне себе безобидное насекомое, у которого в жизни толком-то ничего и не складывается. После эксперимента изобретателя Рауля в оранжерее учёного обычная блоха превращается в гиганта, все её боятся, бегают от неё, и лишь одна Люсиль (главная героиня) смогла разглядеть в чудище беспомощное существо. Трогательно? Трогательно. Но особой жалости я не испытал к блохе, а особой благодарности этому поступку я не испытал к Люсиль. Всё было прописано с какими-то штампами, и в душе не шевельнулось ничего.

Персонажи прорисованы неплохо, но всё-таки заметна небольшая угловатость, особенно у главного злодея французской эпопеи - комиссара Мейнота. Крупный, неуклюжий... Как его сделали "киношники" - мне не понравилось, да и характер толком не был раскрыт.

В итоге хочу сказать, что этот стильный костюмный мультфильм не оставил после себя каких-то возвышенных чувств, восторга... Юмора здесь было мало, поэтому детской аудитории я бы не стал рекомендовать (к тому же есть парочка моментов, которые дети просто не поймут). На один раз сойдёт, но только для галочки и для ознакомления.

6 из 10

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 16:49 
Администратор

"Бедная Настя" по-американски

Изображение

В своё время мультипиликационный фильм "Анастасия" произвёл фурор в России среди детей. И тот, кто не видел этот проект, считался отсталым от внешнего мира. Слава Богу, меня от этой участи уберегли, поэтому проект студии "20 век Фокс", больше похожий на диснеевскую анимацию, стал одним из самых любимых на протяжении многих лет. Повзрослев, я решил-таки пересмотреть любимую картину и обратить внимание, поменялось ли моё восприятие "Анастасии" с возрастом или нет? Честно скажу - немного, но поменялось.

Графика, которая мне казалась фантастической ранее, показалась несколько недоработанной, что ли...Герои прорисованы, а задние планы как будто бы существуют отдельно друг от друга. Это, конечно, не меняет моей любви к картине, говорю как факт.

Исторические несостыковки - в детстве вряд ли кто-то может понять всю правдивость персонажей и их влияния на политику/культуру в реальной жизни, поэтому мы на все несостыковки не обращаем никакого внимания, однако повзрослев, всё это бросается нам в глаза, и вопиющая неправдивость вызывает некоторое удивление, больше всего - в образе злого Распутина.

Однако эти два главных минуса, которые бросаются в глаза взрослого человека после просмотра мультфильма, - ничто по сравнению с тем, что он в себе несёт: доброту, дружбу, любовь, семейные ценности, способность прийти на помощь. Мы имеем массовый художественный продукт, предназначенный, в первую очередь, детской аудитории.

Бесподобный саундтрек, который я переслушиваю вот уже почти 15 лет с завидной регулярностью, поражает своим разнообразием. Разумеется, главная композиция проекта - "Once upon a december", но остальные мелодии запоминаются не меньше, причём как в русском дубляже, так и в оригинале.

Сюжет несколько петляет, но в общем и целом, скучно никогда не становится. Во всей картине у меня несколько любимых сцен: эпизод схватки с Распутиным, эпизод воссоздания отношений между бабушкой-королевой и Анастасией, и эпизод в поезде.

Фильм смотрел аж в трёх вариантах в своё время: в одноголосой озвучке, в дубляже, и, наконец, в оригинале с субтитрами. Несмотря на всю мощь дубляжа и голос Маши Кац, оригинальная озвучка Мег Райан и Кирстен Данст однозначно выигрывает.

В итоге великолепному, красочному, яркому и музыкальному мультфильму из детства, несмотря на его явные недочёты, ставлю заслуженные

10 из 10!

P.S. А вот Барток, так полюбившийся многим зрителям, меня не зацепил.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 03:12 
Администратор

"Провальный" шедевр

Изображение

Эх, сборы-сборы... Никогда не пойму, как иногда великолепнейшие вещи могут не собрать нужную кассу, как это случилось пару лет назад с "Хранителями снов". Я просто представить себе не могу, как этот чудесный мультипликационный фильм может вообще кому-то не понравиться? Сегодня пересмотрел проект ещё раз после просмотра в кинотеатре в 2012 году и ни на йоту не пожалел: "Хранители" прекрасны!

Наравне с "Рапунцель" это, наверное, самый лучший мультфильм, который я когда-либо видел. Ведь в нём есть всё, что может растопить душу даже самого жёсткого сноба: чудесные персонажи, великолепная музыка, захватывающий сюжет и бесподобная графика. Но обо всём по порядку:

Персонажи - русскому человеку такие "хранители" как Песочный Человек, Пасхальный Кролик, Зубная фея мало знакомы. Многие в связи с этим были негативно настроены: видите ли, в международном прокате такие неизвестные персонажи могут не пойти. Но нельзя же всё время сидеть на одних знакомых "Санта-Клаусах" (который, впрочем, тут тоже есть, и завуалировано зовётся Северянином) и прочих. Необязательно перенимать себе этих персонажей, но для общего развития узнать о них было интересно. К тому же, создатели принципиально сделали акцент на мыши, которая приносит европейским детям монетки и забирает зубки, т.к. прекрасно знали, что Зубная Фея в большинстве своём - американка. А Мышь - "из наших. Европейский вариант" (с). Я лично с вышеперечисленными хранителями мало знаком, но узнать о мистических существах, в которых верят американские дети было очень интересно и познавательно. Особенно в этом плане выделяется неизвестный доселе ВООБЩЕ Ледяной Джек - наверное, один из самых интересных персонажей мультфильма.

Графика - ну, это просто потрясающе! Про проработанных до мельчайших деталей персонажей (разве что Северянин так себе получился) писать не буду, но какую же красоту создали мультипликаторы! В особый восторг меня приводят эти жёлто-песочные и иссиня-чёрные вихри, которые пускают главный злодей Кромешник и Песочный Человек. Это невероятно красиво! Дома, на большом экране, это выглядит ничуть не хуже, чем на экране кинотеатра. Оторваться от столь красивейшего зрелища нереально.

Сейчас в принципе стало модно объединять героев в какие-то свои круги, будь то мультяшные персонажи, супергерои или герои книг, поэтому тут не возникает сомнений по поводу сплочённости всей команды. Дифирамбы-дифирамбами, но мульт "Хранители снов" действительно заслуживает самой максимальной оценки в

10 из 10

Для маленьких и взрослых этот проект - самый сказочный подарок на самый сказочный праздник года.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:57 
Модератор

Не смотрел, но знаю, что сейчас почти все мультфильмы Dreamworks Animation имеют тенденцию недобирать денег в прокате. Особенно вот такие оригинальные фильмы (не сиквелы). Кажется, за последнее время только "Семейка Крудс" собрала нормально, всё остальное провалилось. Ну и такие франшизы, как "Как приручить дракона" всегда в лидерах. А вот "Пингвины Мадагаскара" плохо собрали. Все-таки, даже глядя на мультсериал, из которого они вышли, можно сказать, что на одних пингвинах далеко не уедешь, нужен весь оригинальный каст "Мадагаскара". "Семейку Крудс" я смотрел, хотя мультиков в последние годы смотрю вообще очень мало, и я был в восторге. Жду вторую часть. А в общем, непонятно почему, но мультики Dreamworks плохо идут в американском прокате.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:07 
Модератор

Мне тоже очень понравились "Хранители", хоть многих сказочных героев не знала - а какая вообще разница, известные зрителю персонажи или нет? Не знали - вот и познакомились, неужели по этому принципу можно предсказать, будет ли успешным мульт? Героев тех же самых драконов то появления мультика тоже никто не знал (кроме общих понятий - викинги, драконы), что не помешало ему стать справедливо успешным.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:26 
Wikipedia форума

kenya писал(а):
А в общем, непонятно почему, но мультики Dreamworks плохо идут в американском прокате.

У студии огромные творческие проблемы. Зелёный свет получают в основном блёклые, но при этом выглядящие финансово безопасными проекты, а потенциально более интересные, но рискованные - долгие годы варятся в разработке и не могут запуститься. При этом из-за нацеленности на выпуск двух-трёх фильмов в год выходящие мультфильмы всё равно получаются "непропечёнными" (на мой взгляд, эта проблема относится и к "Хранителям снов"). Работающие на студии художники рассказывают, что создание непосредственно анимации для мультфильмов начинается ещё до завершения разработки сюжета, а это немыслимо: в силу технологических особенностей работа непосредственно над анимацией должна начинаться только после того, как сценарий полностью готов.

Например, что интересного смогли предложить зрителю "Турбо" и "Приключения мистера Пибоди и Шермана"? Кто-нибудь вообще помнит эти мультфильмы через год-полтора после выхода? А ведь вместо них могли быть реализованы проекты, которые с 2009 года разрабатываются на студии под руководством Гильермо дель Торо - "Охотники на троллей", который он мог даже поставить по собственному сценарию, и "Альма", основанный на этой короткометражке:

phpBB [video]

Со времён "Шрека" (2001 год) успешные оригинальные проекты студии можно пересчитать по пальцам - это "Мадагаскар" (2005), "Кунг-фу Панда" (2008), "Как приручить дракона" (2010) и "Семейка Крудс" (2013), причём последние два я бы отнёс к категории "рискованных". Кстати, оба они являются детищами блестящего режиссёра Криса Сандерса, до этого придумавшего "Лило и Стича" (2002) - последнюю успешную диснеевскую мультфраншизу, запущенную при прежнем режиме (у Диснея тоже был серьёзнейший творческий кризис в области анимации, который начал разрешаться после покупки студии Pixar в 2006 году и назначения её руководителя Джона Лассетера главой всей анимации компании, кроме телевизионной).

Собственно, на днях объявили, что креативный директор DreamWorks Билл Дамашке, занимавший ключевые творческие посты на студии с 1999 года, отправлен в отставку, а его место займут Бонни Арнольд и Мирей Сориа, которые в роли продюсеров отвечали за создание франшиз "Как приручить дракона" и "Мадагаскар" соответственно. Посмотрим, смогут ли они изменить ситуацию к лучшему.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:25 
Киноман

Очень мне понравился " Хранители", и еще люблю наши мультики "Илья Муромец и соловей разбойник" .
Вообще люблю все диснеевские мультфильмы , особенно " Красавица и чудовище"

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 15:52 
Модератор

Студия DreamWorks Animation сокращает производство

Так и не сумев найти финансового партнера, студия DreamWorks Animation объявила о сокращении количества релизов до двух анимационных проектов в год и об увольнении 500 сотрудников.

DreamWorks Animation была основана 20 лет назад и стала частью студии Стивена Спилберга DreamWorks. В 2004 году DWA отделилась и с тех пор стала одной из ведущих анимационных студий Голливуда.

На счету DWA такие популярные и прибыльные мультипликационные франшизы, как «Шрек» и «Мадагаскар». Пока продажа DVD приносила хорошую прибыль, DreamWorks Animation, как и многие другие студии, держалась на плаву. Однако с ростом значимости интернета и с отмиранием дисков как основного держателя для просмотра фильмов дома студия начала чувствовать себя несколько хуже.

Сейчас, несмотря на успех в прокате таких проектов как «Семейка Крудс» и «Как приручить дракона 2», студия Джеффри Катценберга находится в плачевной финансовой ситуации. За последние 52 недели ценность DWA снизилась на 38,3% — сказались плохие сборы проектов «Турбо», «Хранители снов», «Приключения мистера Пибоди и Шермана» и «Пингвины Мадагаскара». «Мы недотянули творческую сторону процесса, — считает Катценберг. — Поэтому нам нужны перемены». Глава студии также признал, что решение выпускать по три фильма в год оказалось слишком амбициозным и не оправдало себя.

Компании предстоит жесткая реструктуризация. В четвертом квартале этого года будут списаны 80 миллионов долларов — большую часть убытка (55 млн) составили плохо проявившие себя «Пингвины». Проект «Отдел потусторонних дел», запланированный к выходу этим летом, еще в ноябре прошлого года убрали из графика релизов, а теперь и вовсе отправили на доработку.

Теперь DWA будет выпускать по два фильма в год. Один из них будет оригинальным, другой — продолжением уже известной франшизы. Начиная с мультфильма «Тролли», бюджет проектов будет снижен со 145 миллионов до 120.

Ближайшие релизы DreamWorks Animation: «Дом» (19 марта 2015), «Кунг-фу Панда 3» (17 марта 2016), «Тролли» (ноябрь 2016), «Ребёнок-босс» (январь 2017), «Семейка Крудс 2» (декабрь 2017) и «Как приручить дракона 3» (июнь 2018). Производство некоторое время назад заявленной картины «Капитан Подштанник» будет осуществляться на стороне и за существенно меньшие деньги.

В результате реструктуризации 500 сотрудников DWA (18 процентов от общего рабочего состава) из разных отделов и в разных представительствах будут уволены. Шаги по переделке работы студии обойдутся DWA в 290 миллионов долларов.

Финансовые аналитики считают, что в ближайшие год-полтора DreamWorks Animation застрянет на мели.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:18 
Wikipedia форума

Наши авторы упускают одну деталь этой новости, которая не очень интересна широкой публике, но люди, работающие в американской анимации, были ей ошарашены.

DreamWorks Animation состояла из двух калифорнийских анимационных студий - собственной студии в Глендейле и студии PDI/DreamWorks в Редвуд-Сити.

Студия в Глендейле была основана в 1994 году одновременно с созданием самой DreamWorks и первоначально занималась преимущественно рисованной анимацией, но из четырёх её рисованных мультфильмов ("Принц Египта", "Дорога на Эльдорадо", "Спирит: Душа прерий" и "Синдбад: Легенда семи морей") хитом стал только первый, а остальные провалились.

Студия в Редвуд-Сити была основана под названием Pacific Data Images ещё в 1980 году. Она с самого начала занималась компьютерной анимациeй, и ей принадлежат ряд инноваций в этой области и разработка рабочих инструментов, которые используются до сих пор. Первым клиентом студии, заказавшим ей создание компьютерной графики, ещё в восьмидесятых стала бразильская телекомпания Globo. В дальнейшем студия работала, в частности, над визуальными эффектами для игрового голливудского кино, в том числе в таких известных фильмах, как "Терминатор-2", "Бэтмен возвращается", "Правдивая ложь" и "Скалолаз".

В 1995 году DreamWorks купила долю в Pacific Data Images и заключила с ней контракт на создание её первого полнометражного мультфильма - "Муравей Антц". Этот мультфильм выступил в прокате неважно, но следующий проект, "Шрек" (к моменту выхода которого DreamWorks Animation уже полностью владела PDI), не только стал настоящим хитом, но и предопределил дальнейшее развитие всей компании: когда следующие два проекта студии в Глендейле потерпели неудачу в прокате, она тоже была перепрофилирована под компьютерную анимацию (к сожалению).

В следующие годы студией PDI/DreamWorks была целиком выполнена анимация к трём сиквелам "Шрека", трём "Мадагаскарам", "Мегамозгу" и "Приключениям мистера Пибоди и Шермана" (также студии пришлось экстренно доделывать анимацию "Пингвинов Мадагаскара", когда индийское подразделение DreamWorks Animation не управилось с работой в срок).

План реструктуризации DreamWorks Animation, о котором было объявлено вчера, включает закрытие студии PDI/DreamWorks. Часть её сотрудников будет уволена, части будут предложены рабочие места на студии в Глендейле, которые освободятся после увольнения других сотрудников.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:43 
Лягушка-путешественница

Посмотрела "Три богатыря.Ход конем". Ощущение, что делали не для детей, а "на злобу дня". Начали хорошо, потом, в очередной раз, не доработали и высосали финал из пальца. Я бы поставила 5 из 10.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 14:55 
Wikipedia форума

А я прошлой ночью впервые посмотрел прямую трансляцию церемонии вручения премии "Энни" - главной американской награды в области анимации. Если не обращать внимания на некоторые несуразности (вроде ситуации, когда ведущий не смог правильно произнести одно сложное имя из группы лауреатов и даже не стал пытаться выговорить остальные), получилось довольно приятно и совершенно не пафосно, что неудивительно, поскольку известные широкой аудитории лица в церемонии не участвовали. Из ведущих запомнились актёры озвучания Карлос Алазраки и Ди Брэдли Бейкер, а также дуэт режиссёров Джона Маскера и Рона Клементса (поставивших в паре "Русалочку", "Аладдина", "Геркулеса", "Планету сокровищ" и "Принцессу и лягушку").

Основными триумфаторами церемонии стали "Как приручить дракона 2" с шестью наградами (лучший полнометражный мультфильм, режиссура, персонажная анимация, музыка, монтаж, раскадровка) и компания Disney, разные проекты которой победили в 11 категориях.

В номинациях для полнометражных мультфильмов остальные награды разделили "Семейка монстров" (отметили работу художника-постановщика и Бена Кингсли, который озвучил Арчибальда Хватсона), "Лего: Фильм" (сценарий), "Город героев" (анимационные эффекты) и "Книга жизни" (дизайн персонажей). Лучшим короткометражным мультфильмом назвали диснеевское "Меню", которое шло в прокате с "Городом героев".

Лучшими мультсериалами признали "Симпсонов" (для широкой аудитории), диснеевский "Гравити Фолз" (для детей) и кукольный Tumble Leaf (для дошкольников) - этот проект Amazon стал первым в истории Интернет-сериалом, отмеченным премией "Энни" в телевизионных категориях. Документальный сериал "Космос: Пространство и время" получил награду в специальной категории, призванной отмечать отдельные телевизионные мультфильмы и разнообразные проекты с большим использованием анимации, слабо поддающиеся классификации. Урожай из шести наград собрал новый, выходящий с 2013 года мультсериал о Микки Маусе, в котором отметили режиссуру, сценарий, озвучку (наградили Билла Фармера, который озвучивает Гуфи), работу художника-постановщика (эту награду получила наша бывшая соотечественница Нарина Соколова), музыку и монтаж. Диснеевский мультсериал "С приветом по планетам" отметили за дизайн персонажей и персонажную анимацию, а "Легенду о Корре" - за раскадровки.

Из игровых фильмов наградили "Грань будущего" за анимационные эффекты и "Планету обезьян: Революцию" за персонажную анимацию.

Отдельно хочется сказать, что одну из наград имени Уинзора Маккея за вклад в анимацию получил Дон Ласк, который проработал на студии Disney с 1933 по 1960 год и в качестве аниматора принимал участие в создании 13 из 17 полнометражных мультфильмов, выпущенных студией в этот период - от "Белоснежки" до "Сто одного далматинца". Ласк, затем активно работавший на других студиях вплоть до завершения карьеры в 1993 году и отметивший в минувшем октябре 101-й (!) день рождения, за наградой не приехал, но записал специальное видеообращение с благодарностью.

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 01:16 
Администратор

Потому, что есть Алёшка у тебя...

Изображение

Да-да, герой былинного эпоса, богатырь, Алёша Попович стал первооткрывателем российской современной рисованной анимации. Именно с этого мультфильма в нашей стране началась мода на мультфильмы о богатырях, славянах и прочих представителей славянского фольклора. Интересно, что в русском эпосе Алёша Попович считается младшим из тройки богатырей, однако именно он стал первым героем популярнейшего ныне цикла мультфильмов, выведя студию "Мельница" в лидеры производителей мультипликации.

Несмотря на то, что мультфильм основан на таком серьёзном литературном жанре как былина, в нём нет ничего занудного. Наоборот, проект просто пропитан лёгкостью, юмором, приключениями, и довольно забавными героями. Действительно, можно провести параллели с зарубежными мультфильмами, где наши герои позаимствовали какие-то черты характера, но от этого "Алёша Попович" не становится хуже, и возможный плагиат не бросается в глаза.

Прорисовка персонажей выполнена отлично. Всё ярко, красочно. Пейзажи и герои не угловатые - любо-дорого посмотреть! Хотя, профессионалы считают анимацию "Мельницы" довольно средним продуктом. Ну, что ж, им виднее.

Сюжетные ходы банальны, события развиваются по традиционному среди мультфильмов сценарию, но смотреть интересно. Особенно меня порадовал эпизод с "ночёвкой" героев дома у Святогора. В былинах он - великан-богатырь, в мультфильме - немощный старик с провалами в памяти. То, что создатели решили немного соригинальничать и "переписали" внешность героя, пошло мультфильму только на пользу. Единственный персонаж, который несколько раздражал - это Любава. 16-летняя девица, помешанная на любви к Алёше.

На месте продюсеров я бы поменял название мультфильма на что-то более глобальное. Всё-таки Тугарин Змей здесь - далеко не самый главный герой, хотя именно он и заварил всю кашу, которую расхлёбывала команда Алёши в течение мультфильма. Если судить по данным "Кинопоиска", фильм в прокате провалился. Однако, заметьте такую деталь: на телевизионных экранах (особенно на одном из федеральных телеканалов) фильм появляется несколько раз за год, и каждый раз его смотрят с непрекращающимся интересом вот уже одиннадцатый год. Это значит, что "Алёша Попович и Тугарин Змей" занял достойное место в истории российской анимации.

8 из 10

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 02:11 
Модератор

Не то, чтобы провалился. Просто 11 лет назад это было в новинку и не имело должной рекламы. Сейчас франшиза про богатырей, да и вся продукция Мельницы - это уже бренд. Каждый Новый год выходит очередной мультфильм и в той или иной степени собирает достаточно большие суммы.

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:55 
Модератор

Я "Алёшу Поповича и Тугарина Змея" смотрела первый раз где-то в пути. С какой-то экскурсии возвращались (может, Ростов Великий, может Переславль или Суздаль) и нам его включили. У на что не люблю что-т в дороге смотреть, но тут получила удовольствие.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 23:23 
Модератор

Посмотрела "Как приручить дракона 2". Вроде неплохо, но мне почему-то было скучно. Первая часть - шедевр, понятно что сложно повторить успех. Тем не менее, запланирована к выхожу и третья часть...

Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 12:51 
Администратор

Всё забываю написать, что я ненавижу этот мультик, другая версия "Простоквашино". Вообще не знаю, зачем нужно было её снимать :? Разве что Успенский нажился на авторских правах :?

phpBB [video]

Та же фигня и со страшным "Котом Леопольдом" :?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 17:03 
Wikipedia форума

Они появились раньше классических версий. И Простоквашино, и Леопольд.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 19:38 
Модератор

Первые два мультфильма про Леопольда были сделаны другим художником (еще в 1970-е, помню "озверин" с детства), а котом картинку изменили к тому, какая сейчас привычнее. "Дядю Фёдора..." в таком варианте не видела, не помню (хотя прочитала сейчас, что его сняли в 1975, т.е. примерно тогда, когда вышла книжка Успенского (мне ее дедушка подарил еще до школы, т.е. до 1980-го). Манера рисунка напомнила мне мультфильмы про Муми-тролля, снятий по "Шляпе волшебника" в начале 80-х (совершенно не похоже на рисунки-иллюстрации Туве Янссон к своим сказкам).

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 01:07 
Администратор

Сам построишь ты дом своей мечты...

Изображение

Нечасто мне удаётся посмотреть полуторачасовой мультфильм аж в четыре захода... Зато теперь в копилке просмотренных кинолент у меня и такое (хотя нет, вру... "Монстр в Париже") так же не пошёл. Мультипликационная картина от мирового производителя "DreamWorks" под названием "Дом" для меня в 2015 году может получить антипремию как самый скучный и вторичный мультфильм года. Искренне удивлён большим количеством положительных отзывов и кассой.

1. Сюжет - маму якобы похищают пришельцы, дочь на них в гневе, начинает искать маму при помощи пришельцев и тому подобная ванильная история. Ничего не напоминает? Мне - да. Пару лет назад с точно такой же историей выплыл "Дисней" со своей, такой же скучной, "Тайной Красной планеты". Что интересно, "Тайна" является одним из самых масштабных провалов в истории "Диснея", "Дом" же окупился с лихвой. Хотя, по сути, это практически одна и та же история, только в разных декорациях. Маму, может быть, и найдут, но достучаться сюжетом до моего сердца не получилось.

2. Главная героиня со странным именем Дар - может одарить ближнего только благим ором и неблагодарностью. Никакой симпатии на протяжении всего фильма эта девочка-подросток у меня не вызвала. Только после фильма узнал, что в американской версии её озвучила Рианна. То-то я и думаю, напоминает мне (даже внешне) Рианну. Эти кудряшки, тёмный цвет кожи... Девочка, потерявшая мать, была больше похожа на сорванца с ближайшего переулка, чем на убитую горем дочь.

3. Главный герой, був О - милейшее создание, но настолько пустое, что толком не вызвало у меня улыбки на лице (разве что в моменте с нарисованной родинкой). Впрочем, абсолютно все бувы, в буквальном смысле, спустившиеся с небес на Землю, меня абсолютно не тронули. То ли наглость их меня покоробила, то ли незапоминающийся внешний вид, но такая банальная инопланетная живность нам, на Земле, ни к чему.

4. Злодей - ну этакий Планктон из "Губки Боба", который не знает, ради чего и из-за чего весь сыр-бор, для чего он гоняется за бувом О, и что он от него хочет. Такое ощущение сложилось, что создателям просто необходимо было создать хоть один отрицательный персонаж, который будет портить всю малину главным героям.

5. Отсутствие юмора - как мы помним, мультфильмы "DreamWorks" славятся обилием смешных сцен. В "Доме" этого нет от слова "нет". Я ни разу не улыбнулся, даже на попытках О пошутить ("моямама" и...и....всё, уже и не помню шуток).

Главным плюсом всего мультфильма могу посчитать только саундтрек. Он действительно великолепен! Песни Рианны, Джей Ло, Джейкоба Плейта и Джеймса Кларка вселяют в столь скучный мультфильм хотя бы капельку оптимизма. Ещё одно достижение - кошка со свинской кличкой Хрюня. Удивительное животное, которое получилось у создателей этого "шедевра", без прикрас.

В целом, от мультфильма многого я-то, конечно, и не ждал. Но не думал, что картина от известной мультипликационной студии получится настолько проходной.

4 из 10

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 00:03 
Модератор

Мятежник писал(а):
Пару лет назад с точно такой же историей выплыл "Дисней" со своей, такой же скучной, "Тайной Красной планеты". Что интересно, "Тайна" является одним из самых масштабных провалов в истории "Диснея", "Дом" же окупился с лихвой.

Я был в восторге от Тайны и смотрел со слезами на глазах. Один из моих любимых мультфильмов.
Мятежник писал(а):
В целом, от мультфильма многого я-то, конечно, и не ждал. Но не думал, что картина от известной мультипликационной студии получится настолько проходной.

У DreamWorks в принципе много проходных провальных мультиков было. Но Дом выступил довольно хорошо и стал первым оригинальным мультфильмом со времён Семейки Крудс, который не провалился в прокате.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:09 
Я что-то подсела на голливудские мультики :lol2:

На днях посмотрела Монстров на каникулах, обе части. Отличный мультфильм, несмотря на вроде бы страшную по идее тему, он получился добрым и по-настоящему смешным :lol2: Граф Дракула - мой любимец в этой компании, а также очень понравился персонаж Желе :lol2: В общем, угорала я с этого мультфильма. Второй даже смешнее показался, хотя оба очень хорошие, теперь жду Монстров-3 :lol2:

И сегодня начну просмотр Ледникового периода, уже скачала все серии :lol2:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 21:12 
Модератор

Советую из мультиков Валли, Рататуй, История игрушек 1-3, В поисках Немо, Семейка Крудс.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 21:23 
kenya писал(а):
Советую из мультиков Валли, Рататуй, История игрушек 1-3, В поисках Немо, Семейка Крудс.

Валли я смотрела. Обожаю этот мультик :klass: Остальные посмотрю, спасибо за советы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]