«Беседа обо всём»

Текущее время: 27 сен 2020, 05:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 00:54 
Модератор

SVетлана писал(а):
В ванной после водных процедур зеркало запотевает, так я включаю вытяжку и никаких разводов.

Так оно и без вытяжки, если дверь открыть, моментально высыхает, и никаких разводов :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:40 
Администратор

Единственный выходной за две недели и сегодня весь день драил хату, всё перепроклял :bomba: :tomato: :tomato: :tomato: Хотел тупо поваляться, но нет... чистота - залог здоровья :biggrin2: Пока везде пыль протрёшь, пока полы перемоешь, пока в кухне и в ванной всё перечистишь... :suicide: Лежу без рук, без ног :cool2: Летом придётся шторы стирать, давно не снимал и не стирал, пылью уже пахнут :?

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 23:03 
Модератор

Мятежник писал(а):
сегодня весь день драил хату, всё перепроклял

Вот он, минус большой "хаты" :ulibochka:
Была бы однушка - уборки было бы наааамного меньше. Хотя, мне кажется, в маленьких помещениях концентрация пыли/грязи повышается :blink:
А нельзя ли пользоваться в основном одной комнатой и кухней, и прибирать так сказать эту жилую часть дома, по крайне мере пока на работе горячее время? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 23:18 
Администратор

Alisa писал(а):
Вот он, минус большой "хаты"

Да, самый главный :biggrin2:
Alisa писал(а):
А нельзя ли пользоваться в основном одной комнатой и кухней, и прибирать так сказать эту жилую часть дома, по крайне мере пока на работе горячее время?

Да всё равно пыль летит... На подоконнике за 2 недели прям слой пылищи :padat: Хоть я в тех комнатах почти и не нахожусь - всё равно приходится протирать. Да и волосня кошачья везде разлетается - вот и приходится всё драить :bomba: :biggrin:

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:40 
Лягушка-путешественница

Как же я ненавижу уборку полов. Противно в руках пылесос держать, такая это махина. руки сразу болят и ладони трескаются, давление повышается. Сейчас много всяких затрат, лелею в душе покупку робота пылесоса.
Впечатление у меня что я не полы убрала-помыла, а 2 вагона с углем разгрузила.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:58 
Модератор

SVетлана писал(а):
Противно в руках пылесос держать, такая это махина. руки сразу болят и ладони трескаются, давление повышается

Свет, как у тебя с физ. подготовкой? :bezponya:
На что у меня пылесос здоровущий-тяжелющий (но и мощный!), но руки не болят, возможно - дело привычки. Правда, во время уборки всегда становится жарко, физ. нагрузка же :ulibochka:

Я сейчас по углам генералю :crazy:
Вчера помыла окна на балконе (там всего 2 окна, но гряяяязные), и вообще там прибралась. Сегодня разморозка холодильника и уборка труднодоступных мест в доме :cool2:

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 12:37 
Лягушка-путешественница

с физ.подготовкой в этом плане - никак.
Да раздражает меня эта возня с сухой уборкой. Я лучше что-нить помою, чем пылесос или веник в руки возьму.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:16 
Модератор

SVетлана писал(а):
с физ.подготовкой в этом плане - никак.

Ну я имела в виду общую физ. подготовку, ты вроде посещаешь тренажёрку :dumaet:

SVетлана писал(а):
Да раздражает меня эта возня с сухой уборкой. Я лучше что-нить помою, чем пылесос или веник в руки возьму.

Определенно, дело в подходе. По большому счету, я тоже убираться не люблю - да и никто не любит :mda:
Но я подхожу философски: надо значит надо, хочешь жить в чистоте - будь любезна. По отдаленным углам я не так часто убираюсь, наверное раз в квартал, а так по верхам прибраться в целом не напрягает.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:09 
Модератор

Приобретите робот-пылесос. Он будет сам за вас убирать. Не на 100%, конечно, иногда его глючит, и он убирает одни и те же места, а в другие вообще не заходит, но в целом очень выручает.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:12 
Администратор

kenya писал(а):
Он будет сам за вас убирать. Не на 100%, конечно, иногда его глючит, и он убирает одни и те же места, а в другие вообще не заходит

Ну и зачем тогда этот пылесос?

У меня лично ковров нет дома вообще, линолеум, а его в любом случае надо мыть, а не пылесосить.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:23 
Модератор

Робот не для всех помещений подходит. У меня небольшая жилплощадь, поэтому получается пространство заставлено - кровать, стол, стулья, детская мебель и т.д. Из середины и так пыль разгоняется по углам, а робот углы эти как раз не пройдет, стулья не отодвинет, под кровать не залезет и т.д.. Нет никакого смысла в роботе. Робот хорош для просторных помещений, где минимум мебели и вообще всего на полу. Тогда можно запустить его на ночь или перед уходом на работу, предварительно подняв стулья (на столы, кровати). Тогда толк будет.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:26 
Модератор

А я думаю, лучше с ним, чем без него. Про обычный пылесос давно забыли. Различные препятствия на его пути на время можно убрать, а по поводу ковров, у меня их тоже в принципе нет. Зато всю пыль и кошачью шерсть, а также крошки на кухне, он собирает. Ничего плохого в этом точно не вижу.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:30 
Модератор

Мятежник писал(а):
У меня лично ковров нет дома вообще, линолеум, а его в любом случае надо мыть, а не пылесосить.

А почему линолеум надо обязательно мыть, а не пылесосить? :blink:
Не, конечно периодически полы мыть надо, любые, я два раза в неделю мою. А убрать те же крошки с пола в кухне вполне можно пылесосом, почему сразу мыть? Я вообще каждый вечер прохожу с пылесосом по кв-ре, убираю шерсть/крошки/прочий мелкий мусор. Это занимает минут 10, и результата как бы и не видно. Зато сразу видно, когда хоть один день этого не сделаешь :crazy:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:34 
Администратор

Alisa писал(а):
А почему линолеум надо обязательно мыть, а не пылесосить?

А как можно пылесосить линолеум? :blink: Нет, ну чисто технически, конечно, можно, но какой смысл елозить пластиковой штукой по линолеуму? :vasheneto: Мне даже и в голову такое не приходило. Как по мне, так пылесосить можно мягкую поверхность, типа ковров/диванов или что-нибудь в таком роде, но никак не линолеумю Чё он там напылесосит-то? :bezponya:
Alisa писал(а):
А убрать те же крошки с пола в кухне вполне можно пылесосом, почему сразу мыть?

Ну в любом случае на линолеуме остаются какие-то отпечатки ног/лап, и днём это особенно видно :lol2: Пылесосом их не уберёшь.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:41 
Модератор

Ну ты Лёш замороченный :blink: А я-то думала, это я на уборке сдвинутая :crazy:

Как как, руками берешь и пылесосишь, все крошки, шерсть, пыль и прочее пылесос собирает. Никаких отпечатков не видно, если с лупой по полу не ползать. Я вот, наоборот, не понимаю, как можно мыть пол, предварительно не пропылесосив. Собирать на тряпку вот это вот всё, потом в ведре всё это вазюкать, тряпку в шерсти и пыли? Ну уж нет. Мою пол всегда только после того, как пройдусь пылесосом.

Искренне тебе советую избавляться от подобных тараканов. Жить станет намного проще :ulibochka:

Ковров, кстати, не держу. Нафиг нужны эти пылесборники. Даже в прихожей коврика у меня нет, предпочитаю при необходимости в осенне-зимний период по приходу сразу тряпкой следы протереть.

Последний раз редактировалось Alisa 12 июн 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:45 
Администратор

Alisa писал(а):
Искренне тебе советую избавляться от подобных тараканов. Жить станет намного проще

Так а какие тараканы? Наоборот, это ты себе всё усложняешь:
Alisa писал(а):
Мою пол всегда только после того, как пройдусь пылесосом.

Т.е. сначала надо пройтись по квартире с пылесосом, потом ходить ещё и с тряпкой. Не проще один раз тряпкой убрать всю шерсть и крошки, а потом ещё раз начисто пройтись? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:48 
Модератор

Мятежник писал(а):
Т.е. сначала надо пройтись по квартире с пылесосом, потом ходить ещё и с тряпкой. Не проще один раз тряпкой убрать всю шерсть и крошки, а потом ещё раз

Так ты с тряпкой получается те же два раза проходишь :sumasoshel:
Да, проще первый раз пройти с пылесосом, ползать с тряпкой не надо и пылесос намного лучше всё это соберет, уверяю тебя. А мыть сразу начисто :ulibochka:

Пылесосы, вообще-то, для этого и существуют :bezponya:

А тараканы такие, что следы у тебя видите ли на полу от тапка :sumasoshel: :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:55 
Администратор

Один фиг, я останусь при своём мнении.
Alisa писал(а):
пылесос намного лучше всё это соберет, уверяю тебя.

Очень сомневаюсь, что пылесос может соперничать с мокрой тряпкой в сборе мелких крошек и кошачьей волосни :crazy:
Alisa писал(а):
Так ты с тряпкой получается те же два раза проходишь

Так чище потому что получается :crazy:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 18:00 
Модератор

Сначала пылесос, потом мытьё полов. Всё правильно. Странно, что не все так делают)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 18:02 
Модератор

Мятежник писал(а):
Очень сомневаюсь, что пылесос может соперничать с мокрой тряпкой в сборе мелких крошек и кошачьей волосни

Наверное, от пылесоса зависит. У меня мощный, собирает всё. Когда потом пол мою - на тряпке ни пылинки, ни волосинки, за редким исключением. Мою уже начисто, ну там следы от тапок :biggrin2: убрать и освежить помещение :)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 23:43 
Администратор

Начал сегодня грандиозную уборку квартиры к новому году :crazy: :crazy: :crazy: Притащился с работы, думал, посижу немножко, увидел какую-то бумажку на столе и понеслось... :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Выдраил две комнаты, прибрался в шкафах. Вроде, выбрасывать уже просто нечего, и так всю квартиру вынес на помойку :lol2: , а всё равно набралось несколько мешков - какие-то старые счета, батарейки, старая одежда (что-то порвал на тряпки, что-то - выкинул), все просроченные лекарства, подставка под телевизор (он у меня висит, подставка несколько лет просто так валяется), покоцанные диски... В общем, всё завтра утром уйдёт на помойку :biggrin2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]