«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 окт 2017, 02:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:58 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
уголек писал(а):
никто не знает, чем хорошо кафель очищать?

Я обычно доместосом всё мою - и ванну и раковину и кафель , отчищается, но все равно кафель тереть приходится, одного раза провести губкой бывает недостаточно :eyes:
тоже пробовала и доместос. действительно, приходится тереть. а хотелось бы особых услий :stop:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:00 
Администратор

Alisa писал(а):
Мне тут одна подруга выдала - говорит уже два месяца не убиралась - ни пылесосила, ни мыла, и пыль не вытирала, говорит уже узоры на мебели рисовать можно

Нашла чем хвастаться :rolf: :rolf: :rolf: Я вчера всё выдраил. Хочу летом заняться уборкой конкретно: все ковры выбить, все шкафы перемыть и пр. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:05 
Модератор

уголек писал(а):
тоже пробовала и доместос. действительно, приходится тереть. а хотелось бы особых услий

Ой, мне кажется все равно тереть придется. Грязь же ведь присыхает, поэтому и не отходит сразу :eyes:
Без усилий - это паромойка, под струей пара все само отйдет, и без усилий :wink:

Мятежник писал(а):
Нашла чем хвастаться

Да не, это наоборот меня похвалила, что я раз в неделю убираюсь :wink:

Мятежник писал(а):
Хочу летом заняться уборкой конкретно: все ковры выбить

Ковры зимой надо было выбивать, на снегу :wink2:

А воообще я заметила что летом пыли больше. Только вытрешь - серез пару дней снова "толстый слой шоколада" :? Окна открыты, вот и летит с улицы пыль :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:08 
Администратор

Alisa писал(а):
Ковры зимой надо было выбивать, на снегу

Так-то да, но вот я как-то слабо себе представляю, сколько мне надо будет раз ковры со всей своей квартиры таскать на снег, там же белого цвета не будет вообще... 8) Самое противное в выбивании ковров - это когда бьёшь хлопалкой, задеваешь ими ковёр и пальцы стираешь в кровь. Неприятно :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:27 
Модератор

Мятежник писал(а):
Так-то да, но вот я как-то слабо себе представляю, сколько мне надо будет раз ковры со всей своей квартиры таскать на снег, там же белого цвета не будет вообще...

Леш, похоже у тебя много ковров :wink2:

А я как-то не очень ковры эти люблю - столько пыли и кошачьей шерсти в них скапливается :fie: , у меня есть два мааааленьких декоративных, мне вот так хватает, по полчаса их пылесошу от шерсти :dry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:32 
Администратор

Alisa писал(а):
Леш, похоже у тебя много ковров

В трёх комнатах ковры (в 4й просто линолеум), на кухне небольшой палас. Для уборки хватит :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:35 
Лягушка-путешественница

У нас пылесос сломался (отечественная сборка). Мне пришлось и ковры и полы при помощи влажной тряпки чистить. Заодно примявшийся ворс подняла. Пылесос как-то не очень с этой функцией справлялся. Вчера мы купили новый пылесос теперь уж импортной сборки, чтоб без эксцессов. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 00:44 
Киноман

Уборка квартиры это магический ритуал.
Женщина,убирая свой дом совершает его очищение от негатива,заряжает хорошей энергией.
Дом надо правильно убирать. Есть специальные ритуалы. В общем, все надо делать прпвильно и в Вашем доме всегда будет благополучие и удача его не покинет. Правда, пылесос не понадобится, :( нужен обыкновенный веник. Веник обыкновенный - это мощная сила, которая выметает не только сор, но и ссоры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:12 
Модератор

ева писал(а):
Веник обыкновенный это мощная сила,которая выметает не только сор,но и ссоры.

Да, есть такая примета. И мести надо обязательно в сторону входной двери 8)
Но я сама веником редко пользуюсь - слишком много кошачьей шерсти во всех щелях, где веником не доберешься. Поэтому раз в неделю пылесошу, а на неделе при необходимости веником заметаю :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:35 
Главная модница

У меня сломался пылесос, видимо, не включается(( Поэтому пришлось и ковры и полы специальной шваброй с губкой мыть.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:51 
Киноман

Alisa писал(а):
И мести надо обязательно в сторону входной двери

Катя, вот это большая ошибка. Это выметание благополучия из квартиры. Веником метут из каждой комнаты и заканчивают на середине коридора. По часовой стрелке начало уборки, если Вы хотите что бы все в доме оставалось по-прежнему, и против часовой - если хотите изменений. И еще много всяких замарочек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:02 
Модератор

Ева, я чаще по часовой стрелке заметаю, но это просто потому что я правша, так удобнее - слева направо, как с письмом :eyes:
А насчет коридора - у меня так и получается в середине заметать , со всех концов коридора как раз к серединке 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 01:00 
Киноман

Alisa писал(а):
я чаще по часовой стрелке заметаю

Значит боишся или не хочешь перемен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 12:02 
Модератор

ева писал(а):
Значит боишся или не хочешь перемен.

Я об этом не задумывалась, но на подсознательном уровне вполне возможно что это так :nevkurse:
Есть такое мнение: "Лучшая новость - отсутствие новостей" :eyes:
Перемены неизбежны, но не всегда они бывают в хорошую сторону , поэтому подсознательно люди часто боятся перемен :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:38 
Модератор

Сегодня убиралась и мыла окна в квартире, устала, зато теперь стёкла прозрачные :krug:

Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:56 
Латиноман

Помыла в снятой квартире двери, окна, полы, шкафы на кухне, ванну, оба туалета... Осталось перевезти вещи и ещё на раз полы помыть... Устала вчера очень... Правда взяло у меня два дня на всё это и конечно с помощью :) .

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:38 
Администратор

Ухохотался над этой картинкой :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:20 
Модератор

Да... выходные... потеплело, плюс к обычным "выходным" делам не помешает и окна помыть :rolf:

Народ, а что скажете про меламиновые губки? Кто пользуется, как впечатления? :zliden:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:45 
Новичок

Не люблю, но убираю. на мне пылесос и мусор

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 08:06 
Администратор

Я позавчера драил всю квартиру, чуть не застрелился :suicide: Думал, сделаю уборочку быстренько и всё... И как пошёл, как пошёл :crazy: :crazy: :haha: :rolf: Добрался до кухни, решил пластиковую панель у плиты почистить (а то капли жира были), потом решил отодвинуть плиту, вычистил микроволновку, под плитой помыл, потом перемыл всю посуду, весь кухонный гарнитур, отодвинул холодильник... Короче, пропластался 12 часов кряду, чуть не помер :padat: :padat: Зато всё блестит, красота такая :klass: :ulibkaaa: :yahoo: Но на подобные подвиги я редко готов :haha: :crazy:

Изображение

У меня на кухне, в принципе, всегда порядок, но сейчас прям сердце радуется :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:03 
Модератор

Вот и посмотрели, как Лёша живет. Давай еще :clap:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:46 
Администратор

kenya писал(а):
Вот и посмотрели, как Лёша живет. Давай еще

:haha: :haha: :haha: Меня вычислят и ограбят :lol2: Хотя, брать-то особо и нечего :biggrin: :biggrin: Как-нибудь выложу :smileforapril: В закрытом доступе :biggrin:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:26 
Модератор

Молодец, Лёша, поддерживаешь порядок и чистоту в доме!
Вот я по натуре аккуратистка, но у меня так не получается... и лениво, и из-за вялотекущего ремонта порядок никак не навести, хотя стараюсь по мере возможности.

К слову о порядке на кухонном столе. В идеале, порядок - когда на столе ничего лишнего. Но я не понимаю, зачем например сахарницу, солонку и чашку постоянно находящуюся в использовании, со стола убирать. Чтоб туда-сюда доставать и убирать, доставать и убирать? У меня это на столе всё время. А вот еду никогда на столе не оставляю - потому что кошки в доме.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 12:33 
Лягушка-путешественница

Alisa писал(а):
К слову о порядке на кухонном столе. В идеале, порядок - когда на столе ничего лишнего. Но я не понимаю, зачем например сахарницу, солонку и чашку постоянно находящуюся в использовании, со стола убирать. Чтоб туда-сюда доставать и убирать, доставать и убирать? У меня это на столе всё время. А вот еду никогда на столе не оставляю - потому что кошки в доме.

В идеале, когда все поверхности пустые, а не только на кухонном столе. У моей сестры манера класть вещи на тумбочку, а не в тумбочку. Тогда уборка пыли становится адским занятием.
По этой причине очень мне не нравятся выставака парфюмерии и косметики на туалетных столиках и безделушки рассставленные по квартире.
Еще у моей сестры манера пр уборке отключать все приборы от сети, потом приходттся возиться с проводками, все поражаюсь, как ей эта возня во время уборки не надоедает. :crazy:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 13:17 
Модератор

Ну это невозможно, чтоб все поверхности пустые, и всё по шкафчикам-полкам. Такое только на картинках в каталогах бывает.

Много мелочевки сувенирной тоже не люблю, но есть у меня кое-что подаренное: декоративный стеклянный цветок в горшочке, домик - часы. Стоят на верхних полках, они там и не особо пылятся. Немного сувениров в серванте за стеклом - там вообще пыль очень редко надо протирать, так что проблемы не вижу. Но много ненужных сувениров, конечно, имелось - раздала что куда, часть на работу, часть детям, кое-что и выкинула.

А косметику убираю в специальную коробку, ничего не пылится и не разбросано. Удобно.

У меня на данный момент актуальна частая уборка, раз в два дня, надоело конечно, но приходится...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]