«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 мар 2017, 22:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:01 
Киноман

Стараюсь убираться каждый день (вещи и косметику ставить на свои места), ванную чищу раз в два дня. Ну а генеральную , как правило в субботу.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:07 
Администратор

Драил сегодня квартиру с самого утра, устал, как собака :padat: Осталась ещё ванная, но там стиралка вовсю намывает :biggrin2: Осталось ещё один раз её загрузить и можно почистить ванную, чтоб не мешали тазики с грязной и чистой одеждой 8) Хорошо, конечно, когда у тебя в квартире 4 комнаты + санузел и кухня, но вылизывать это всё каждые выходные.... :bomba: :padat: :suicide:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 20:33 
Модератор

Не вылизывай каждые выходные. Это ж свихнуться можно убираться каждую неделю, у меня это гораздо реже происходит. Кое-что по мелочи чаще, но полноценная уборка типа пропылесосить и полы помыть это реже. А каждый угол от пыли отдраить так и вовсе раз в год. В прошлом году забили на мытье окон, в этом году будем мыть первый раз за два года.
4 комнаты, завидный жених) Надо будет до тебя доехать в этой жизни)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:45 
Администратор

kenya писал(а):
4 комнаты, завидный жених) Надо будет до тебя доехать в этой жизни)

Не такой уж и завидный, хрущёвка же :lol2: Добирайся 8)

kenya писал(а):
Кое-что по мелочи чаще, но полноценная уборка типа пропылесосить и полы помыть это реже.

Полы я вообще каждые три дня намываю :lol2: Чуть как грязь какая появилась - я уже тут как тут с тряпкой :lol2: Да и кошка волосню свою разносит по полу, приходится убирать 8) Сейчас лето начнётся, так по субботам - дача, а по воскресеньям - уборка. Красота :suicide:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:53 
Модератор

Так у Лёши ещё сестра, так что не все хоромы Лёшины :lol2:

Раньше убиралась раз в неделю, хотя считаю, это маловато, вот двух раз вполне достаточно.
Но сейчас приходится убираться чаще, пылесос и мытьё пола - почти каждый день, иногда через день, когда совсем неохота. Но, у меня тут и убирать особо нечего, если в темпе делать - за полчаса реально справиться.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:58 
Администратор

Alisa писал(а):

Сестра съехала :ulibkaaa: :klass: :lol2:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 00:55 
Лягушка-путешественница

Мы с подружкой шутимдля полного счастья нам нужны шофер и горничная. Тогда жизнь-удалась!
Ну если не горничная, то iRobot :D :D :D и возня с уборкой квартиры сократится в два раза.
Сегодня начала уборку аж в 8 вечера, решила не откладывать на воскресенье.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:11 
Модератор

Мятежник писал(а):
Alisa писал(а):

Сестра съехала :ulibkaaa: :klass: :lol2:

Как съехала, так и заедет, когда надобно будет, ещё и не одна. Имеет право! :ulibochka:
Не, серьёзно, можно две комнаты закрыть (ты ж не тусуешься сразу в 4-х) и убирать там пару раз в месяц. Убираться сразу станет проще! :)

SVетлана писал(а):
Мы с подружкой шутимдля полного счастья нам нужны шофер и горничная. Тогда жизнь-удалась!

И ещё повар :zliden:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:35 
Администратор

Alisa писал(а):
Как съехала, так и заедет, когда надобно будет, ещё и не одна. Имеет право!

Нет, она практически полностью съехала в новую квартиру 8) Ремонт там заканчивается, собирает манатки и :bye: :smileforapril: :crazy:
Alisa писал(а):
Не, серьёзно, можно две комнаты закрыть (ты ж не тусуешься сразу в 4-х) и убирать там пару раз в месяц. Убираться сразу станет проще!

Ну, не во всех 4-х, но всё равно всё открыто. Где-то - бельё сушится, где-то фен находится, где-то - ещё что надо, всё равно пыль таскается из комнаты в комнату, вот я и намываю :twisted:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:27 
Сегодня с 12 часов начала уборку, хотела помыть все окна, к 6 вечера вымыла только одно окно и помыла полы, а всего то две комнаты и кухня. Ну откуда эта грязь берется, непонятно.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:14 
Латиноман

Начала уборку к Песаху, убарала со старшими их комнаты, перебрала вещи, часть выкинула, часть переложила сейчас носить. Осталась кухня, там только один шкаф убрала и микро откошеровала.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 17:51 
Модератор

Дёрнуло меня сегодня окна помыть... ну хотя бы начать :ulibochka: Для начала решила вымыть окно в кухне - как самое маленькое. Думала, за полчаса управлюсь, ага... :mda:
Провозилась полтора часа, т.к. рамы после зимы ну ооочень грязные, просто слов нет! Как-то подзабыла уже, насколько они загрязняются за осень-зиму :fie:

Теперь окна в комнате... с той стороны они вообще жуть какие грязнющие, почему-то с той стороны ветер чаще дует и надувает пылищи и грязищи :padat:
Но это не сегодня и не завтра... надо собраться с духом :crazy:

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 12:13 
Администратор

Перед тем, как вчера я пахал на даче, позавчера делал генеральную уборку :lol2: Насмотрелся "Ревизорро", и вычистил все углы, в которых я вообще не думал ничего мыть :lol2: Сейчас всё блестит, аж дышать стало легче. Надо ещё окна мыть, но пластиковые вообще мыть неудобно. Особенно если учесть, что у меня рёшётки на окнах. Просто так к окнам со стороны улицы не подберёшься :?

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:20 
Модератор

Мы тоже начали мыть окна. Половину помыли, половина осталась. А вычищать каждый угол от пыли мне всегда будет лень. Это происходит только раз в год, когда собираемся делать генеральную уборку. Но пока все болеем, и в праздники руки не дошли. Может, в следующие выходные. А так у меня пыль слоями на каждой полке, особенно где повыше, это просто как член семьи. И я честно говоря, не понимаю, зачем при каждой уборке вычищать каждый угол, никакого здоровья не хватит. Главное полы подмести/пропылесосить/помыть и так кое-где тряпочкой пройтись пыль протереть. Но чтобы каждый угол в доме, да каждый шкаф и каждую полку с тряпкой раз в неделю - никогда.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:00 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Надо ещё окна мыть, но пластиковые вообще мыть неудобно. Особенно если учесть, что у меня рёшётки на окнах. Просто так к окнам со стороны улицы не подберёшься :?

Леша, у вас 1 этаж?
kenya писал(а):
Мы тоже начали мыть окна. Половину помыли, половина осталась.
Читала, что окна надо мыть аккурат перед Пасхой. хорошая энергия входит в дом и тд. и тп.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 21:38 
Модератор

kenya писал(а):
И я честно говоря, не понимаю, зачем при каждой уборке вычищать каждый угол, никакого здоровья не хватит. Главное полы подмести/пропылесосить/помыть и так кое-где тряпочкой пройтись пыль протереть. Но чтобы каждый угол в доме, да каждый шкаф и каждую полку с тряпкой раз в неделю - никогда.

Я до дальних углов (под и за холодильником, за стиральной машинкой, верх кухонных полок и т.д.) тоже редко добираюсь... ну может не раз в год, примерно раз в три месяца наверное. Хотя согласна, приятно осознавать, что в доме всё и везде чисто, но... то времени, то сил, то желания нет.

:bezponya:

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 22:47 
Администратор

SVетлана писал(а):
Леша, у вас 1 этаж?

Нет, у нас 2-й :? Если был бы первый, конечно, я бы был на табуретке с улицы :(

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 22:54 
Модератор

Мятежник писал(а):
SVетлана писал(а):
Леша, у вас 1 этаж?

Нет, у нас 2-й :? Если был бы первый, конечно, я бы был на табуретке с улицы :(

Не пойму, зачем? Окно же внутрь открывается - вот и намывай себе в комнате под Ревизорро :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 21:03 
Администратор

Alisa писал(а):
Не пойму, зачем? Окно же внутрь открывается - вот и намывай себе в комнате под Ревизорро :ulibochka:

Не видел этого вопроса... у нас решётки на окнах 8)

Сестра окончательно съехала 2 недели назад и больше не вернётся :lol2: Так что я теперь один, в четырёхкомнатной хате, приходите в гости :lol2: :lol2: Поэтому 2 недели я драил буквально каждый угол, каждую пылинку сдувал, перемыл все окна, перестирал все шторы, отодвигал холодильники, плиты, серванты, диваны...перемыл все батареи.... и переехал в комнату побольше. Теперь гостиная - для сбора друзей и две комнаты для гостей, одна из которых, надеюсь, в ближайшие лет 5 станет детской :crazy: :crazy: :haha: Кто бы знал, КАК я устал за это время: сессия, уборка, перемывка, небольшой ремонт, переезд в другую комнату... Не, на такие подвиги меня хватает раз в год. Надо постоянную бабу заводить, чтобы мыла вместе со мной :lol2: :lol2: *не в обиду девчонкам*

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:36 
Модератор

Мятежник писал(а):
Не видел этого вопроса... у нас решётки на окнах

Не понимаю... решетки что ли внутри ? Обычно бывают снаружи и мыть окна никак не мешают :bezponya:

Мятежник писал(а):
Сестра окончательно съехала 2 недели назад и больше не вернётся
Поэтому 2 недели я драил буквально каждый угол, каждую пылинку сдувал, перемыл все окна, перестирал все шторы, отодвигал холодильники, плиты, серванты, диваны...перемыл все батареи....

Надраивал, чтоб и духу сестры не было? :rolf:
Я углы дальние периодически мою, но не сразу все, чтоб обычная повседневная уборка не слишком утяжелялась. Окна кстати все перемыла потихоньку, аж в три захода :padat: А раньше за один день могла помыть :bezponya:

Мятежник писал(а):
Надо постоянную бабу заводить, чтобы мыла вместе со мной

Вот они, истинные мотивы мужчин к созданию семьи :haha:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:19 
Администратор

Alisa писал(а):
Не понимаю... решетки что ли внутри ? Обычно бывают снаружи и мыть окна никак не мешают

Решётки снаружи, а стеклопакет открывается только посередине - следовательно, боковые стороны надо мыть, просовывая руку между решёткой и окном. Ладно, у меня ручка худенькая, а то было бы :morgat:

Изображение

Alisa писал(а):
Надраивал, чтоб и духу сестры не было?

Можно сказать и так :lol2: Хотя мы каждый день видимся, она выше этажом живёт :biggrin2:
Alisa писал(а):
Окна кстати все перемыла потихоньку, аж в три захода А раньше за один день могла помыть

Я развёз уборку почти на 2 недели. Вымою комнату - и окно, комнату - и окно, комнату и окно. Окон всего 5, но мне хватило позарез :suicide:
Alisa писал(а):
Вот они, истинные мотивы мужчин к созданию семьи

:krasney: :biggrin2: :lol2:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:44 
Администратор

sirafima72 писал(а):
так для этого есть различные приспособления, и не нужно руку никуда просовывать

Неудобно этой штукой мыть, я уже пробовал.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:59 
Модератор

Мятежник писал(а):
Поэтому 2 недели я драил буквально каждый угол, каждую пылинку сдувал, перемыл все окна, перестирал все шторы, отодвигал холодильники, плиты, серванты, диваны...перемыл все батареи....

Тоже решила такую генеральную уборку провести, но это конечно не одного дня дело, ведь с утра до ночи тряпкой возить ни сил. ни желания нет... Для начала холодильник разморозила, т.е. морозилку (а полки в холодильнике я и так регулярно мою-протираю по мере надобности) и за/под ним пропылесосила-помыла. Теперь надо заняться балконом (хотя смысл - лето, пыль ещё налетит), в ванне все полки снять-перемыть и кафель на стенах почистить, по возможности отодвинуть мебель в комнате и под ней вымыть, шторы постирать (весной только окна мыла) и заодно стёкла ещё раз протереть с наружной стороны. На кухне надо ещё плёнку кое-где приклеить, и вроде всё...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:02 
Администратор

Решил опять генеральной уборкой заняться (кроме стирки штор.... пусть ещё годик повисят :lol2: ), половину квартиры вымыл, как вдруг произошла авария, и отключили полностью всю воду :bomba: :bomba: :bomba: :bomba: Вот не раньше, не позже!!!! Такой бардак стоит, просто кошмар. Тазик с набранной водой до этого уже остыл весь, вода холодная, на кухне после разморозки холодильника тоже надо всё перечистить (посуду всю вытащил, чтобы шкафчики помыть). Надеюсь, завтра включат и я домою :bomba:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 22:50 
Лягушка-путешественница

В ванной после водных процедур зеркало запотевает, так я включаю вытяжку и никаких разводов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]