«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 мар 2017, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диски уходят в прошлое...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 13:36 
Администратор

Меломанов, предпочитающих скачивать альбомы любимых исполнителей через Интернет, становится все больше. Амери­канские аналитики подсчитали, что к 2012 году рынок цифровой музыки, продаваемой через Интернет, в США составит 4,8 млрд долл., что превысит продажи музыкальных CD-дисков примерно на миллиард долларов. В России, отмечают эксперты, рост легальных продаж музыкального контента через Сеть ожидается нескоро, однако 2008 год, по их мнению, положит начало этому процессу.

Как подсчитали аналитики Forrester Research, к 2012 году половина всего музыкального контента, продаваемого в Штатах, будет цифровым, а продажи музыки через Интернет превысят объем рынка музыкальных CD. Рынок цифровой музыки составит 4,8 млрд долл., а продажи CD — 3,8 млрд долл. По данным J’son & Partners, в 2006 году рынок цифрового контента в России составил 1,7 млрд долл., через два года нас ожидает рост до 5 млрд. Однако легальные продажи составляют сейчас не более 3% от этого числа. «Мы ожидаем, что рост легального рынка будет иметь взрывообразный характер около второй половины 2009 года. Сейчас мы наблюдаем фактически первую фазу перелома этой ситуации», — говорит главный редактор и сооснователь ресурса zvuki.ru Соня Соколова. В то же время, по ее словам, легализация рынка традиционных носителей дала довольно интересную картину в России: здесь в результате антипиратских мероприятий рост продаж CD не замедлился, а вырос (как следствие урегулирования дистрибуции CD на территории РФ). «Поэтому отечественная музыкальная индустрия еще некоторое время будет чувствовать себя на коне», — говорит она.

В iKS-Сonsulting объем рынка цифровой музыки за 2006 год оценивают в 9 млн долл. Аналитик iKS-Consulting Елена Крылова отмечает, что легальные продажи на рынке в последние годы практически отсутствуют: «С изменениями в законодательстве многие проекты, продвигающие музыку в Сети, закрылись, и рынок в прошлом году, скорее всего, не только не увеличился, но и уменьшился». Член правления Регионального общественного центра интернет-технологий Иван Засурский, напротив, считает, что в России происходят те же самые процессы, что и в США, но по формальным показателям, в частности росту продаж, это пока отследить трудно. Текущий год, по его мнению, должен стать для российского рынка переломным: «Появляются новые сильные игроки, те компании, которым первым удалось собрать максимальное количество контрактов с правообладателями, будут задавать тенденции на рынке, а также предоставлять свои сервисы на различных площадках, что наверняка приведет к значительному росту рынка». Вице-президент по маркетингу компании «ChronoPay Россия» Дмитрий Шмаков также настроен оптимистично. По его словам, «динамика роста интернет-продаж настолько впечатляет, что вполне можно ожидать перелома ситуации в ближайшем будущем». Управляющий компании pro.web (контролирует ресурс MP3.ru) Сергей Смагин считает, что процесс популяризации платных музыкальных порталов уже начался. «Продажи CD в России за последний год снизились на 20—40%. А вот продажи музыки через Интернет, наоборот, увеличились примерно на 40—50 %.

http://www.tv-digest.ru/showlink.php?li ... a%2F323532

А ведь в самом деле...я уже года 4 не покупаю диски. Всё, что мне нужно - находится в Интернете :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 10:35 
Киноман

Ну, формат CD уже окончательно помирает.
Отомрет окончательно - перейдут на DVD-audio.

Насчет продаж музыки через сети - рано радуются. Тематические блоги и файлообменники (torrent, eMule, Soulseek) свое дело делают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 13:06 
Я диски использую в основном для просмотра или записи видео. Музыку тоже иногда сбрасываю на диски, но редко, предпочитаю флешку и мп3-плейер. А так, с записью диски я уже не покупаю года 2, как Инет появился. Правда, иногда берём фильмы на двд (с закачкой фильмов у нас трудновато), а вот музыка у меня вся емумолвская :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 21:05 
Киноман

Abolita писал(а):
Я диски использую в основном для просмотра или записи видео. Музыку тоже иногда сбрасываю на диски, но редко, предпочитаю флешку и мп3-плейер. А так, с записью диски я уже не покупаю года 2, как Инет появился. Правда, иногда берём фильмы на двд (с закачкой фильмов у нас трудновато), а вот музыка у меня вся емумолвская :lol:

Угу. Флешка или плеер - это здорово, но не тогда, когда музыки гигов эдак 200-250.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 16:20 
Catherine

Я не променяю CD аудио ни на один формат кроме mp3, вообще, своей тёте на Новый год я заказала себе в подарок дисковый mp3 плейер, сознательно не портативку, а кругляк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 18:03 
Главный активист

Цитата:
Я не променяю CD аудио ни на один формат кроме mp3, вообще, своей тёте на Новый год я заказала себе в подарок дисковый mp3 плейер, сознательно не портативку, а кругляк.

Это называется "ретро". Как я в свое время не могла расстаться с кассетным плеером. Но кассеты перестали выпускать, и пришлось идти вслед за прогрессом. Сейчас на дисках покупаю только кино. Музыку уже давно беру из инета с бесплатных порталов. Диски для музыки использую для авто, составляю сборники и записываю на болванки. Хотя в перспективе у меня (когда своя машика будет) - покупка iPod и аудоисисмемы для авто с поддержкой айпода. Тогда и диски не нужны будут.

Вот вы тут про диски говорите, а во многих вузах преподы до сих пор лабораторки и дипломы принимают на дискетах. :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 18:32 
Catherine

Ага... в моём бывшем ВУЗе тоже так принимали :)

Но от дисков не откажусь.

Кассеты сразу забросила, качество ниже низкого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 21:48 
Главный активист

Кассеты меня держали тем, что у меня были собственные зборники песен. В то время еще не было Интернета, а из Фидо музыку не качали. Поэтому я дорожила своими сборниками. До сих пор где-то дома валяються. А к дискам у меня такой привязанности нет. Сейчас любую песню можно найти и скачать в Инете. Поэтому как только появились плееры-флэшки, я перешла на них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 14:54 
Киноман

mookee писал(а):
Кассеты меня держали тем, что у меня были собственные зборники песен. В то время еще не было Интернета, а из Фидо музыку не качали.

Оффтоп: я покорен. Ты знаешь, что такое Фидо. =)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:12 
Главный активист

Цитата:
Ты знаешь, что такое Фидо. =)))

На своем узле я была единственной пойнтессой. Одно время и нодом хотела стать, неплохо в программках фидошных шарила, потом как-то начала Инетом пользоваться, и Фидо быстро забыли. :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 11:30 
Киноман

mookee писал(а):
На своем узле я была единственной пойнтессой. Одно время и нодом хотела стать, неплохо в программках фидошных шарила, потом как-то начала Инетом пользоваться, и Фидо быстро забыли. :bye:

А все забыли. Интернет стал дешевым, скоростным и безлимитным. =(

Заголовок сообщения: Re: Диски уходят в прошлое...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:40 
Модератор

С появлением съёмного жёсткого диска года два назад сразу перестала пользоваться дисками. Ну т.е. как, какое-то количество дисков с фильмами и сериалами у меня есть, но нового ничего на диски не пишу. У меня в ноуте (ему два года уже) даже дисковода нет.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 13:14 
Лягушка-путешественница

Но съемный жесткий диск, по моим меркам, дорогое удлвольствие. Не стала покупать диск, т.к рабочую инфу могу закинуть на дропбокс. Очень мне этот сервис нравится. Сестра раньше тоже закачивала на диски фильмы, а сейчас все он-лайн смотрит.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:34 
Модератор

На неделе на работе возникла проблема - понадобился CD, чтобы записать и отдать документы, так пришлось все углы перерыть, пока нашла. Потому что вся информация сейчас на флэшках, съемных дисках и проч. Мои съемные диски - хранилище моего фотоархива.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 00:14 
Модератор

Как удобно с жёсткими дисками теперь! У меня накачан некоторый запас сериалов, и сейчас многое становится неактуальным, что-то раздумала смотреть, или например, МВМ теперь есть в хорошем качестве. Диски пришлось бы выкидывать, а тут раз - удалила и перекачала по новой))) В общем, никакого сожаления о дисках у меня нет! :yazik:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]