«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 янв 2017, 10:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорожные пробки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 15:43 
Администратор

Сразу вспоминается песня Земфиры про "Траффик" 8) "Кто придумал, скажи, эти пробки..." :lol: Лично они меня выводят из себя :bomba: Когда что-то срочно нужно - не успеваешь вообще никуда из-за пробок :zlo: Весной и летом вообще невыносимо сидеть в автобусе, поэтому я выхожу из него и прусь в нужном направлении :rolf: Но мы-то ещё провинция, я даже не представляю, какие пробки могут быть в Москве :eeek: :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 20:20 
Ветеран

:tomato: Ох уж эти пробки. У нас рядом с домом (или наш дом рядом построили :eyes: :eyes: ) построили ледовый дворец. И всегда когда Ак Барс играет дома, мы не можем попасть к себе домой :tomato: Столько машин :blink: и на каждую машину по одному ГАИшнику :zlo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 02:17 
Редко бываю в самой Москве, но в области бываю чаще, и там тоже почти всегда попадаем в пробки. Один раз ездили в магазины в моск. обл. (в сам город даже не заезжали), так всё равно простояли в пробках почти 3 часа :zlo: Ужас, я тогда даже есть захотела :biggrin2: Пришлось заехать в кафе. И последний раз осенью ехали из аэропорта (из Турции прилетели), тоже в Москву не заезжали, но рядом с ней уже страшные пробки были. Хорошо, что мы их объехали, а то бы опять могли 3 часа простоять :tomato:

У нас же в городке пробки бывают только в пятницу, когда все москвичи едут на дачу - на центральной дороге начинаются пробки, и мы стараемся никуда не ездить в это время. И в воскресенье вечером, когда они едут обратно в Москву, снова пробки начинаются :bomba: А так ни у нас в городе, ни во Владимире пробок не бывает. Сколько раз я не была в центре Владимира (и на машине, и на общественном транспорте) ни разу в пробки не попадала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:49 
У меня тоже пробки постоянные в час пик :tomato:
До/от метро могу добираться и час! Когда без пробок ехать 10 минут всего.
Хочу чтобы в центре как в Лондоне было :D
Хотя у меня-то пробки и на окраине сумасшедшие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 22:52 
Главная модница

И у нас жуткие пробки. Ровно в 2 раза дольше, а то и ещё больше едешь из-за них.
Кошмар! И во многих частях города, в любое время невозможно куда либо поехать и не попасть в пробку.
Как-то на мосту, который соединяет верхнюю часть города с нижней трамвай упал и перегородил путь. ВЕСЬ город встал на 3 часа.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:49 
Ветеран

:zlo: :zlo: Сегодня стою в пробке, слушаю музыку, никого не трогаю. Но тут один "умник" на «бумере» решил объехать пробку по встречки и зеркалом стукнул мне зеркало. Его "сложилось", а мое (так как в обратную сторону не складывается) треснуло :zlo: Поймать бы гада :tomato:
Но это еще не все. Приехала в фитнес-клуб, места нет :( пришлось на тротуаре парковаться и так уж получилось рядом с деревом. Выхожу часа через 3. За это время мою машину птички, которые сидели на дереве, всю "обкакали" :blink: :zlo: :biggrin2: И смешно, и грустно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 11:04 
Киноман

Основная причина пробок - простите за выражение, но это мудаки на дорогах. Которые правила если и читали, то по диагонали. А права - тупо куплены.

Я не знаю, как в других городах, а в Воронеже этих героев можно отличить по управляемому ими транспортному средству.

Хит-парад:

4. Фокусники (водители а/м Ford Focus)

как говорил один мой московский приятель, "видишь фокус - знай: за рулем - мудак".
процент чудаков за рулем фокусов - 90%. и это не лечится.

3. Газелисты (водители маршрутного такси на базе а/м "Газель")

отдельная каста водителей общественного транспорта. без комментариев.

2. Автобусники (водители малых автобусов ПАЗ и автобусов большой вместимости типа MAN, Volvo, Scania и т.п.)

кросавчеги. любимые приемы - перестроение из крайнего правого в крайний левый и обратно, занимая при этом проезжую часть по шиирне; остановка на перекрестке, уперевшись в хвост затора на другой стороне, перегораживая при этом всю поперечную дорогу; остановка на пешеходном переходе, перегораживая весь переход.

1. Зубилоиды (водители модельного ряда а/м ВАЗ 2108-2115, калина, приора)

ну это финиш. процент чудаков на буква "м" среди водил этих авто - 75%. каждый мнит себя асом-стритрейсером. на обгон лезут в каждую дырку. на знаки приоритета и правила прохождения перекрестков плюют с высокой колокольни.
очень хочется какому-нибудь очередному зубилоиду по всем правилам въехать в бок и понаблюдать за истерикой - мне после такого столкновения останется поменять пластик на переднем бампере (за счет зубилоида), а ему - менять две двери и вытягивать среднюю стойку, за свой счет.
да, случаи, когда зубилоид помигает аварийкой в знак благодарности за пропускание и т.п. - можно по пальцам пересчитать. одной руки.

Нет, я не утверждаю, что водители остальных авто безгрешны. Но такой четкой тенденции не наблюдается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 12:34 
Ветеран

Ork писал(а):

как говорил один мой московский приятель, "видишь фокус - знай: за рулем - мудак".

:redface: :redface: Может на женщин не рспространяется :? или это еще хуже :eyes: :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 05:13 
Киноман

Алсу писал(а):
Ork писал(а):

:redface: :redface: Может на женщин не рспространяется :? или это еще хуже :eyes: :eyes:

Женщина за рулем - отдельная песня. При этом водить женщина может и очень хорошо, и очень плохо.
У нас в команде по DozoR'у девчонка водит - вообще абзац. Я так не умею.
А бывают и обратные случаи...

Все-таки мозг у нас по-разному устроен. И то, что легко для мужчины - тяжело для женщины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 14:20 
Киноман

Дааа, дорожные пробки довольно опасное явление для здоровья и жизни человекка, если не считать тот факт, что автомобили загрязняют среду, то какого находиться в машине в многочасовой пробке, особенно летом, так и сознание не долго потерять. Я в одной передаче смотрела, как нужно действовать,если вдруг начинаются приступы головокружения: нужно закрыть окна, чтоб ограничить поступление в салон выхлопов, намочить холодной водой платок и положить его на грудь,от этого станет легче дышать, так же стоит возить с собой термос с кофе (кофе как то может способствовать поступлению воздуха в голову)

Заголовок сообщения: Re: Дорожные пробки
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:23 
Модератор

Вот бы всегда на улицах было так свободно, как в праздничные дни! Сегодня доехала до центра на маршрутке за 15 !!! минут, а обычно более получаса уходит, и то - если дорога относительно свободна. Вечером в будни же можно и больше часа ехать из-за "пробок", поэтому приходится ехать обходной дорогой с двумя пересадками на метро. А как было бы хорошо каждый день вот так)))

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:54 
Модератор

Гипер-супер пробка, в которую мне удалось попасть - нечто, во что мы попали 1 мая по пути на Украину. Т.к. билетов на поезд уже не было, взяли автобусные (благо, я междкгородними автобусами ездить привычна) и попали в гипер-пробку у границы. К расчетному времени мы в итоге опаздали на... 12 ЧАСОВ! В целом, безобразие там во всем, начиная с того, что трасса, ведущая в границе элементарно не справляется с потоком транспорта - это всего наверго две полосы (одна туда, вторая - обратно), а на них - поток из легковых машин, междугородних автобусов и грузовых фур... На собственно КПП поток разделяются (легковый - отдельно, фуры - отдельно, автобусы - отдельно), но до того идут сплошной очередью...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 16:38 
Администратор

Еду сейчас с работы, весь испсиховался. Не проехать, не пройти. Бедные студенты выперлись на своих драндулетах, лишний шаг уже сделать трудно. Город весь стоит. Пошел бы пешком - давно был бы уже дома, прокатиться решил на автобусе))) Еще и перерыли всё, видать, осень нечаянно нагрянула. Зла просто не хватает((((

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]