«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 май 2017, 03:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 18:50 
Киноман

Мятежник писал(а):
Алён, так Нати уже в куче фильмов снялась - "Аргентинец", потом "Клеопатра" (оба у нас показывали), "Las vidas posibles", "La Peli", "Musica en Espera" и ещё 3 сейчас на стадии съёмок-монтажа

Ого, нет я была не в курсе. Про Клеопатру , правда, слышала, но я думала, что это был мини-сериал. Получается, Нати закинула сериалы и ударилась в большое кино?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 19:02 
Администратор

Alenka писал(а):
Про Клеопатру , правда, слышала, но я думала, что это был мини-сериал

Нет, фильм, честно говоря, на любителя, мне, в принципе, понравился, но меньше всех из фильмов с Орейро :D :wink:
Alenka писал(а):
Получается, Нати закинула сериалы и ударилась в большое кино?

Нет, она везде успевает :D "Аргентинец" был снят в 1998 году, "Клеопатра" - в 2003 г., "Las Vidas Posibles" был перед "Ты - моя жизнь", "Musica en Espera" - в прошлом году снимался, в этом вышел, остальные сейчас снимаются или, как я уже сказал, монтируются :wink: В прошлом году, после "Musica en espera" она снялась в сериале "Amanda O", т.ч. везде успевает :biggrin2:

А сам сегодня хочу ещё посмотреть с Факу - "Дотянуться до небес" ("Tocar al cielo". Если получится - то посмотрю :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:17 
Киноман

Мятежник писал(а):
Нет, она везде успевает "Аргентинец" был снят в 1998 году, "Клеопатра" - в 2003 г., "Las Vidas Posibles" был перед "Ты - моя жизнь", "Musica en Espera" - в прошлом году снимался, в этом вышел, остальные сейчас снимаются или, как я уже сказал, монтируются В прошлом году, после "Musica en espera" она снялась в сериале "Amanda O", т.ч. везде успевает

Да уж, неугомонная :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:20 
Главная модница

Посмотрела "Музыку в ожидании", кстати, давненько её, нормальный фильм. Была очень рада снова увидеть Нати на экране, люблю её :angel: Конечно, мне бы хотелось, чтобы главный герой был посимпатичнее :eyes:
Вообще, одним словом - милый фильм, когда не хочется напрягать мозг.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 10:08 
Гигант мысли

Вчера ходил в кино на мексиканский фильм "Звонок Ангелу", было очень приятно увидеть знакомые лица: Хулио Брачо, Альберто Эстрелья и Патрисию Льяка :) Фильм забавный!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:26 
Ветеран

Amor, Dolor y Viceversa

Новый фильм Барбары Мори

Изображение

INFO:
http://www.imdb.com/title/tt1032764/

сайт:
http://www.amordoloryviceversa.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:57 
Администратор

С 8 апреля стартует III Московский кинофестиваль латиноамериканского кино (перечитывал тему и наткнулся своевременно на ссылку, которую давала Люда в прошлом году). Примечательно, что в списке нет мексиканского, аргентинского, венесуэльского кино, зато есть картины из Боливии, Чили, Коста-Рики, Эквадора и даже Гондураса :biggrin2: Очень и очень нечасто можно увидеть картины данных стран. Т.ч., москвичи, не пропустите :biggrin2:
http://www.latinofiesta.ru/#films_undefined

Последний раз редактировалось Мятежник 27 мар 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:06 
Модератор

Лёш, а я о фестивале узнала сегодня на сайте кинотеатра, в котором будут показывать фильмы :biggrin2:, я часто просматриваю, что там новенького появляется. Зашла на форум проверить, не писали ли уже об этом событии, и вижу твое сообщение! :biggrin:
А "Босса нова" десятилетней давности уже надоела, как будто новых фильмов не выпускают. На всех фестивалях ее ставят, да и по ТВ уже сколько раз показывали! Пишут еще по поводу документального кино из Бразилии, буду надеяться, что это не повторы. Но вообще фильмы там представлены неплохие, может, посмотрю некоторые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:04 
Гигант мысли

Обожаю аргентинское кино, из других стран мало что смотрела.

В последнее время очень много всего пересмотрела (благо данный раздел на мундо радует новыми ссылками), заметила, что практически во всех фильмах, даже если в начале они как-то не очень нравятся, ближе к концу есть какая-то сцена, которая поднимает общее впечатление о фильме до высшего уровня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 12:43 
Киноман

Вчера посмотрела аргентинскую музыкальную комедию "Любовь с первого взгляда" 1955 года (мой очередной привет Иллюзиону :P ). Фильм действительно веселый, смотрится с улыбкой на лице, правда, некоторые повороты сюжета мне напомнили некоторые нелогичные поступки и поведение героев в ЛА сериалах :D Кстати, внешне актеры смотрятся абсолютно так же, как если бы это был советский или французский фильм 50-х годов - ни за что не догадаешься, что это Аргентина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 23:18 
Модератор

С 16 по 19 сентября в кинотеатре "Художественный" пройдет небольшой фестиваль аргентинского кино - http://www.arbat-moskino.ru/index.php?o ... mid=300008

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:23 
Модератор

Устроила себе :wink: ретроспективу фильмов с Лолитой Торрес.

Вчера смотрела "Возраст любви" (1954 г.)(вернее, пересматривала). Обожаю эту музыкальную комедию! А сегодня - впервые "Любовь с первого взгляда" (1953 г.).

Музыка в фильмах - это нечто отличное!

В планах на ближайшие дни "Беднее церковной мыши", "Жених для Лауры" и "Прекрасная ложь".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 00:07 
Модератор

Продолжаю ретроспективу Лолиты Торрес.

"Беднее церковной мыши" - забавная история про то, как безработная секретарша Аналия благодаря своей настойчивости становится секретаршей главы крупной аргентинской парфюмерной компании. Причем, не просто секретаршей, а отличным специалистом, который просчитывает все наперед, благодаря чему боссу удается избежать происков злобных конкурентов (к которым примкнула и отвергнутая любовница). А в итоге Аналия полчает и ответственный пост, и личное счастье (не с боссом :wink: ) Да, в отличие от большинства фильмов с Лолитой Торрес - тут ее героиня - не профессиональная певица или артистка.

"Жених для Лауры" - еще одна музыкальная комедия. Чтобы помочь отцу - незадачливому бизнесмену, Лаура устраивается в труппу музыкального театра, выступающего с народными песнями и танцами. У нее - успех, появляется нелепый поклонник из числа актеров :crazy: Но дядя - категорически против сценической карьеры своей крестницы, и обещает, если она уйдет со сцены и выйдет замуж - то ей и ее сестрам будет богатое приданое. Проблема в одном: у лауры нет жениха, в отличие от сестры, но дядя категрически настроен, что замуж сестры длжны выходить по старшинству. И тогда Лаура... нанимает себе "жениха" - на это соглашается друг жениха сестры. У "фальшивого жениха" есть финансовая заинтересовнность. Но по прошествии времени, после ряда нелепых ситуаций Лаура и ее фиктивный жених влюбляются друг в друга по настоящему.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:32 
Модератор

Еще один фильм с Лолитой Торрес - аргентинская комедия "Прекрасная ложь".

Начинается все как в сентиментальной мелодраме: у самой бесшабашной воспитанницы монастырского пансиона, 18-летней сироты Анхелиты... внезапно обнаруживается отец. Причем, более чем состоятельный. Правда, о своем "отцовстве" он заявляет только после разговора со священником, который призывает богача стать серьезней, перестать кутить и взять на воспитание сироту. Для богача это, естественно, совершенно незнакомые чувства и события, поэтому он всецело доверяется своему мажордому, любителю сентиментальных романов... Последним из которых как раз оказывается книга о богаче, взявшем на воспитание сиротку, а потом влюбившегося в воспитанницу. Этот роман берется за основу для создания в доме соответствующей атмосферы: мажордом становится "дедушкой адмиралом" (так было в книге), его бывшая жена-актриса - "бабушкой-аристократкой", пассия богача - "любимой кузиной", кухарка - "верной служанкой, когда-то державшей Анхелину на руках" и т.д....

В итоге, из мелодрамы ситуация превращается в откровенную комедию, а то и фарс, когда пассия мечется между любовником и "кузиной-сироткой" (при том, что любовник начинает ощущать к воспитаннице не отцовские чувства), шалопай-приятель изображает из себя студента-медика и т.д.

Но и это еще не всё, у фильма есть еще третий пласт "прекрасной лжи"... Отличный фильм для поднятия настроения! Ну, и конечно, музыкальные номера, ведь Анхелита поет как ангел! Да, а еще это первый цветной фильм с Лолитой Торрес, который я видела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 21:13 
Администратор

Посмотрел "Мисс Такуарембо" с Наталией Орейро :P :P :P Фильм мне жутко понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angel: :angel: :angel: :angel: Просто класс!!!!!!!!! До сих пор нахожусь под невероятным впечатлением!!!!! :kiss: :kiss: :kiss: :love: :love: :love: Очень сильный фильм!!! :P В нём собрано всё, что можно: и теленовеллы (в частности, венесуэльская новелла "Cristal"), и реалити-шоу ("Всё ради своей мечты"), и комедийные элементы, но в первую очередь - религиозная тематика. Я понимаю, почему некоторые протестуют против этого фильма, особенно из-за сцены с Христом, когда его статуя разбивается вдребезги...Но это кино, и люди должны это понимать. Несмотря на серьёзную тему, фильм посмотрел на одном дыхании. Очень понравились песни в исполнении Нати, да и др. актёров тоже: весёлые, светлые, грустные и романтичные :angel: :P :heart: Приятно было увидеть и старые знакомые лица - Майка Амигорену ("Ты - моя жизнь", "Доктор Миниатюра"), Мелину Петриелу ("Телохранитель", "Падре Корахе"), и ещё сестру Мелины, не знал, что у неё есть двойняшка :eyes: :blink: Ну, и, конечно, рад был увидеть Жанетт Родригес, которая приняла спецучастие в этой картине. "Мисс Такуарембо" особого успех не имела, непонятно, почему. Фильм заставляет задуматься о многих философских вещах. Короче, всем советую!!! :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:14 
Администратор

Только что посмотрел "Францию" с Наталией Орейро. Честно говоря, ожидал большего... :eyes: Фильм, конечно, глубокий, но глубина эта какая-то поверхностная, что ли...Девочка, сыгравшая главную героиню, страшнющая донельзя, ИМХО, она с отклонениями какими-то, хоть по фильму это и не проскальзывает. Главная тема фильма - отношения родителей и детей, но она полностью не раскрыта. Почему фильм назвали "Францией" понять не могу, может, какая-то аллегория, но и тут я её не почувствовал. Подумаешь, мечтала девочка о Франции минуту из всего фильма :eyes: :? Нати понравилась, ей идёт роль матери :D Рад был увидеть Монику Айос, она в "Ты - моя жизнь" мне очень понравилась 8) В целом - фильм не очень....Немного не такого я ждал.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 15:22 
Малыш

На русский язык переведены мексиканские фильмы "Скрученные Богом линии судьбы" и "Чернее ночи" с Лусией Мендес. Их можно скачать и посмотреть в интернете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 01:35 
Модератор

С 11 по 13 ноября в кинотеатре "Художественный" пройдёт 4-й фестиваль латиноамериканского кино. Программа фестиваля - http://www.latinofiesta.ru/projects/festival/program/

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:32 
Администратор

Посмотрел "Mi Primera Boda" - один из самых кассовых аргентинских фильмов прошлого года в Аргентине, с Наталией Орейро 8) Честно сказать, разочарован :( Очень ждал этого фильма в сети, начитался кучи хвалебных отзывов "О, как же мне понравился!!", "О, какой классный фильм!", а в итоге я смотрел его 3 дня, понемножку :( Смешного в фильме было мало, смотрел только из-за Нати и из-за того, что жалко было бросить. Рад был увидеть Соледад Сильвейру и Джино Ренни :P Но на этом плюсы закончились (ну, и главный герой понравился). Сюжет - на троечку, съёмки - так себе. Да и тягомотный, к тому же, хоть и комедия. Единственное, на что было интересно посмотреть, кроме актёров, это финальный водный фейерверк из дома и как кольцо катится к Леоноре (Орейро). Вот и всё. Мда.... :fingal: Не ожидал, что фильм оставит меня совершенно равнодушным :? Пока что из фильмов с Орейро мне жутко понравилась только "Мисс Такуарембо" :eyes:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:05 
Администратор

Цитата:
В программу акции «Недели горячего кино», которая пройдет в более чем двадцати городах России, вошло четыре фильма родом исключительно из знойных стран Латинской Америки.

Романтическую комедию «Какая, к черту, любовь?» снял постановщик из Чили Николас Лопез, мелодрама же «Красотка на велосипеде» о внезапной влюбленности — на счету у бразильца Флавиу Р. Тамбеллини. «Нового парня моей девушки» о необычном способе разорвать набившие оскомину отношения снимал аргентинец Хуан Таратуто, а «Сезон ураганов» о любовных приключениях большого семейства на отдыхе — мексиканец Родриго Артузар Линч.

Даты старта показов в российских городах выглядят следующим образом:

Февраль

16.02 — Краснодар, «КубаньКино»
17.02 — Череповец, «Дом музыки и кино»
23.02 — Екатеринбург, «Титаник Синема»
23.02 — Магнитогорск, «Jazz Cinema»
23.02 — Набережные Челны, «Иллюзиум»
23.02 — Омск, «Вавилон»
23.02 — Ростов-на-Дону, «Киномакс-Дон»
23.02 — Сургут, «Галерея Кино»
23.02 — Уфа, «Мегаполис»
23.02 — Челябинск, «Мегаполис»
24.02 — Анапа, «Родина»
25.02 — Караганда, «Stuff Cinema»

Март

01.03 — Ижевск, «Россия»
01.03 — Улан-Удэ, «People's Cinema»
01.03 — Ростов-на-Дону, «Дом кино»
08.03 — Красноярск, «Дом кино»
10.03 — Томск, «Аэлита»
22.03 — Казань, «Корстон»
27.03 — Ярославль, «Премьер»

В апреле показы пройдут в Кемерово («Променад»), Новосибирске («Победа») и Хабаровске («Majestic Film»).

phpBB [video]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:54 
Администратор

Посмотрел аргентинский фильм "Las Vidas Posibles" с Херманом Паласиосом, Аной Челентано и Наталией Орейро. Честно говоря, я уснул после фильма.... :eyes: :? До того всё плавно, нейтрально и пассивно, что не зевнуть просто невозможно :| Диалогов - по минимуму, всё мрачное.....Жена отправляется на поиски пропавшего мужа и в Патагонии обнаруживает, что у него другаяжизнь, другая жена и её, Карлу, он совсем не узнаёт...Вот об этом весь 1 час 13 минут. Можно псевдоинтеллектуально говорить о том, что фильм безупречен, у него настоящая глубина и пр., но я этого не почувствовал совсем. Нати Орейро показывали мало, но для спецучастия - вполне. Бледная, в каких-то лохмотьях, отречённая, она показалась мне просто старой больной женщиной....В целом, фильм оставил непонятное впечатление: что это вообще такое было? :?

Изображение[/b]

Заголовок сообщения: Re: Латиноамериканское кино
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:21 
Администратор

Посмотрел вчера "Подпольное детство" с Наталией Орейро. К слову, это предпоследний фильм Нати, выпущенный в 2011 году, ещё перед "Моей первой свадьбой", но на DVD (не в России) он появился гораздо позже. Куча номинаций на фестивали, премии и т.д. :klass: :klass: Не все премии он получил, конечно, но кое-что всё-таки взял. Я не могу сказать, что фильм меня прямо-таки покорил, но, во всяком случае, смотрел с интересом. Из знакомых актёров, кроме Нати, для меня никого не было :crazy: Собственно, из-за неё я картину я глядел 8) (видел все киноработы Нати, за исключением "La Peli" и "La guerra de los gimnasios"). Очень понравился мальчик, главный герой картины :klass: Отлично сыграл! Ничего не знаю из истории Аргентины, а фильм о 70-х годах прошлого столетия, т.ч. посмотреть было интересно и в какой-то мере познавательно. Нати сыграла мать этого мальчика. О сюжете рассказывать не буду, всё-таки кино надо посмотреть, чтобы что-то понять (а я не сильно понял, что к чему :rolf: ). Понравились анимационные вставки в начале фильма, в середине и в конце, когда вместо актёров показывают рисунки с актёрами и что там происходит (наподобие "Города грехов"). В целом, фильм понравился, но не так, чтобы прям ах... :bezponya:

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:12 
Администратор

Это, конечно, очень радует. С 12 августа "Подпольное детство" выходит в прокат кинотеатров России 8) Жаль, правда, что в ограниченный :?
http://www.ruscico.com/news/new_29.html#.Ug5BK1nNnx4

Правообладателем картины на территории нашей страны явлется компания "RUSCICO", на рутрекере уже закрыты все раздачи фильма 8)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 02:26 
Модератор

Мятежник писал(а):
Это, конечно, очень радует. С 12 августа "Подпольное детство" выходит в прокат кинотеатров России

12 сентября.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:40 
Администратор

kenya писал(а):
12 сентября.

Да, конечно же, сентября, опечатался 8)

То ли брат, то ли папа…

Изображение

Эту семейную историю я посмотрел не так давно, в августе. Сестра давно просила скачать что-нибудь новенькое с её любимой «Миичкой» из молодёжной теленовеллы «Мятежный дух». Скажу честно: ничего сверхъестественного я не ожидал. Какие глубокие мысли может нести молодёжная, даже, скорее, детская комедия? Конечно же, никаких. Глядя на «Папу на один день», можно просто приятно провести время в компании с любимыми актёрами.

А любимых актёров, точнее, актрис здесь две: Луисана Лопилато и Химена Аккарди. К обеим из них я очень тепло отношусь, особенно к первой, поэтому мимо картины пройти не смог.

Банальная история о девочке, потерявшей родителей, которая узнаёт о своём старшем брате и становится ему практически дочерью, вызывает на лице улыбку. А вкупе с умопомрачительным маленьким пёсиком Конго, малышка смотрится ещё более милой. Без умиления на эту парочку смотреть просто нельзя:)

Разбавляют всю эту душещипательную историю спортивные эпизоды, ведь обе девушки, возлюбленные главного героя, участницы женской хоккейной команды. А от умопомрачительных пейзажей Аргентины хочется дышать полной грудью. «Воздуха» в фильме более чем достаточно.

Главным минусом фильма считаю исполнителя главной роли, Николаса Кабре. Не видел с ним ни одного фильма и сериала, поэтому «Папа» оказался первой работой, в которой я узнал этого актёра. ИМХО, Нико сильно переигрывал, и в первой части фильма это особенно заметно. Потом парень разыгрался, но смазанное чувство всё-таки осталось.

В целом мы имеем симпатичное аргентинское кино, которое можно с удовольствием разок посмотреть, сидя в кресле-качалке и укутавшись пледом. Лично я не пожалею, что потратил своё время на эту картину.

8 из 10.

phpBB [video]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]