«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 окт 2017, 02:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торренты
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:41 
Гигант мысли

Ric писал(а):
Понятно. Если разберешься, думаю такого рода сервис должен понравиться.:)

Приобрел smart телевизор, саачал приложение. Теперь смотрю торрент тв на телеке. Класс!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 02:51 
Wikipedia форума

Аюр писал(а):
Насколько известно, сайт рутрекер заблокируют менее чем через месяц. Пишут, что можно обойти блокировку. Везде читаю об этом и ничего не понимаю. Можно объяснить простыми словами? Вроде надо установить какой-то плагин?

Решений много, но у всех есть свои недостатки (например, через Тор теоретически могут угнать аккаунт - на Рутрекере сейчас это бессмысленно делать, но терять историю сообщений всё равно жалко). Если нужен совсем простой рецепт, то здесь приведены простейшие варианты для четырёх операционных систем и четырёх браузеров (но среди них нет IE): http://openrunet.org/#select

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:26 
Модератор

Для меня все эти обходы тоже как-то сложновато )))
Самое простое это через анонимайзер заходить, например http://verek.ru, там нужно вставить ссылку (например рутрекер.орг) в окошко, а дальше всё как обычно.

Пробовала я включать опера турбо, ни фига не работает. На кинозале ссылки так и не открываются. А когда входишь через ананимайзер, ссылки доступны.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:15 
Ветеран

Пытался сделать этот Тор. вроде все так делаю - не фурычит.
Думаю когда отключат Рутрекер - тогда и буду решать.
Хотя заранее накачал много сериалов себе. Плюс с вконтакта можно качать
А Лостов качаю вообще через их программу

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:56 
Модератор

j-love писал(а):
Пытался сделать этот Тор. вроде все так делаю - не фурычит.

У меня с таким же "успехом" поставлен friGate ; не работает :bezponya:

Про запас ничего не накачала (хотя кое-что есть, уже скачанное вне связи с закрытием трекера). Надеюсь на авось... как-нибудь что-нибудь :haha: может, ещё чего попробую поставить пока что. Ну и надеюсь на анонимайзеры, уж через них-то наверное будет работать :bezponya:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:04 
Сериалы уж точно можно вконтакте качать. Зачем они вам в хорошем качестве? Я и кино оттуда качаю, все новинки можно выловить, но если нужно качество, то это не вариант... Но сериалы-то можно в обычном качестве смотреть, на мой взгляд. Я лично с качеством сериалов вообще никогда не заморачиваюсь.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:31 
Модератор

Так сериалы можно и на мундо скачивать. Но я давно уже отвыкла скачивать посерийно. На торрентах один раз файл скачиваешь и ставишь сериал на закачку, всё. По одной серии я только то что сейчас идёт могу скачивать, например Санту Дьяблу качала. Да и качество пережатое уже как-то не очень хочется смотреть, хотя бы 300 мб серия.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 21:52 
Модератор

Ghost of the Past писал(а):
Аюр писал(а):
Насколько известно, сайт рутрекер заблокируют менее чем через месяц. Пишут, что можно обойти блокировку. Везде читаю об этом и ничего не понимаю. Можно объяснить простыми словами? Вроде надо установить какой-то плагин?

Решений много, но у всех есть свои недостатки (например, через Тор теоретически могут угнать аккаунт - на Рутрекере сейчас это бессмысленно делать, но терять историю сообщений всё равно жалко). Если нужен совсем простой рецепт, то здесь приведены простейшие варианты для четырёх операционных систем и четырёх браузеров (но среди них нет IE): http://openrunet.org/#select

Приведённое там для моего случая решение, опера турбо, ни фига не работает почему-то :bezponya:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 15:47 
Модератор

Сегодня в целях учений по обходу блокировки закрыты кинозал и рутрекер. У меня установлены три рекомендованных расширения, ни одно не работает! Не знаю, в чём дело. Вся надежда на анонимайзеры, через них доступ есть.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:21 
Гигант мысли

У меня установлен fregate и тоже сначала не зашел на рутрекер, но потом нажал на иконке fregate "включить прокси" и сразу открылся сайт без проблем.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 12:39 
Модератор

Рик, конечно всё было включено, но почему-то не работает у меня на ноуте. Разбирающийся человек тоже смотрел и не понял, почему у меня не работает. На стационарном компе всё работает, а на моём ноуте - нет.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 15:18 
Лягушка-путешественница

Alisa писал(а):
Сегодня в целях учений по обходу блокировки закрыты кинозал и рутрекер.

Опаньки, как в армии - учения устраивают. Довело граждан родное государство до ручки. :crazy:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 17:24 
Модератор

Разобрались с моим ноутом, заработал фригейт.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 10:53 
Лягушка-путешественница

СМИ активно освещают блокировку торрентов, оказывается это сверхдоходная лавка, с доходоами в десятки миллионоа долларов. Так что, даже если сейчас закроют, эта гидра откроется под новой вывеской.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 11:49 
Wikipedia форума

Про "не проблема, закроют - откроется в другом месте": здесь явно имеет место непонимание вопроса. Это как история с Кинопоиском, когда многие из тех, кто им не пользовался и не понимал его назначения, при знакомстве с новой версией не увидели в ней ничего плохого. Если сейчас закрыть тот же Рутрекер, для создания такой же по объёму коллекции потребуются годы. При этом многие редкие и непопулярные материалы восстановить не удастся в принципе, в том числе и те, которых у самих правообладателей нет, но распространение которых они тоже хотят остановить - например, телевизионные переводы и старые дубляжи тех фильмов, которые легально можно купить только с другим вариантом перевода. Даже сейчас, когда никто ещё ничего по сути не закрывал, у меня нередко возникают проблемы с поиском ранее доступных в сети вещей, раздачи которых со временем умерли, а с исчезновением основных трекеров это приобретёт массовый характер.

Что же касается доходов владельцев трекеров, разумеется, они не бессребреники, но для конечного пользователя на данном этапе это не должно быть важно. Сведение внимания аудитории к этому аспекту - до боли известный приём; о том, что они будто бы связаны с наркоторговлей и террористами, не рассказывают?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 12:45 
Модератор

Согласен, что большинство не понимают, почему рутрекер закрывать нельзя. Как СМИ об этом говорят, так и большинство за ними повторяет. Рутрекер - это не только пиратский контент, это ещё и библиотека редких вещей, которые годами собирали пользователи сайта. Нет легальной альтернативы процентов 90 того, что там размещено. Если бы альтернатива была, можно было бы рассуждать о верности принятого решения. Но ни государство, ни большинство людей не знают и не понимают всей проблемы, поэтому спокойно рассуждают о том, что всё правильно и пиратство - это плохо. Вот появилась года три назад Амедиатека. И что? Там присутствует всё, что нужно? Нет, легальный контент - это капля в море всего того контента, который интересует зрителя. На рутрекере было почти всё. Бороться с пиратством в нашей стране занятие бесполезное. Люди не согласятся добровольно ограничить себя только тем, что легально выпущено и имеет правообладателя в нашей стране, и оградить себя от всего разнообразия контента - старого и нового. После стольких лет "вседозволенности" эта борьба бесполезна.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:13 
Лягушка-путешественница

Ну ру трекер только в рф закроют. А сеть глобальная. Реально качать информацию с рутрекера находясь за границей?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:18 
Администратор

SVетлана писал(а):
Ну ру трекер только в рф закроют. А сеть глобальная. Реально качать информацию с рутрекера находясь за границей?

Разумеется. Да и в России реально будет качать :lol2: Я уже аномайзеры попробовал 8)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 01:01 
Мятежник писал(а):
SVетлана писал(а):

Разумеется. Да и в России реально будет качать :lol2: Я уже аномайзеры попробовал 8)

Меня удивляет мнение этих специалистов, что мол 95% россиян не будут пользоваться обходом этих блокировок :lol2:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 12:49 
Лягушка-путешественница

Ну значит не ужас-ужас. Прорвемся.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 16:19 
Киноман

Ничего не изменится. Все будет по-старому.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:08 
Администратор

Что, "Кинозал" всё? Тю-тю? :vasheneto: У меня пару часов назад ещё открывался, а сейчас мне пишут, что доступ закрыт :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:11 
Модератор

У меня кинозал открывается даже с выключенным фригейтом. С включенным и ссылки доступны.

Iceland 82 писал(а):
Ничего не изменится. Все будет по-старому.

В смысле? Что не изменится и что будет по-старому? Не поняла глубину мысли :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:42 
Модератор

С планшета зайти на Кинозал уже не могу, а с компьютера ещё не пробовал. Жаль, хороший был сайт. Выручал, когда что-то на рутрекере было заблокировано. Причём я всегда считал, что он не был сильно популярен у масс, и правообладатели не принимали его в расчёт или вообще мало кто знал о нем. Скорее в первую очередь закрыли бы рутрекер. А тут вот оно как, всё наоборот.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 03:03 
Администратор

В группе "Кинозала" в контакте многие пишут, что заблокирован https://vk.com/club36671480

Через аномайзер заходит, а так - нет :? :zloi:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]