«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 апр 2017, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торренты
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 16:25 
Модератор

Мятежник писал(а):
Мне лично никакие онлайн-платформы не нужны, всё равно, по привычке, всё скачиваю с торрентов. К тому же в онлайн-кинотеатрах большинство контента - дешёвое старьё. А всё приличное - за деньги. Ну и нафиг платить? 8)

Чтобы появилось на торрентах, нужно чтобы официальная озвучка появилась в платных онлайн-сервисах, если на каналах этот контент не показывают. Простой пример: официальный дубляж Агентов ЩИТ, Агента Картер, Однажды в сказке и других сериалов ABC Studios появляется в первую очередь в Амедиатеке. И только потом люди выкачивают оттуда звук и выкладывают видео со звуком на торрентах. Ну и скажите после этого, что онлайн-платформы бесполезны. Я все эти 3 сериала смотрю в дубляже.
Что касается Netflix, то с дешёвым старьем вы здесь точно промахнулись. У Netflix есть свой собственный контент, который в России плохо представлен. И только с его приходом в Россию, появилась возможность (а впоследствии и на русском) всё это посмотреть. Поэтому очень хорошо, что кто-то оплачивает подписку, а потом может искомый контент выложить на тех же торрентах. Тут ведь как с телеканалами. Нас может не интересовать показ на ТВ с рекламой, но это тот самый источник, благодаря которому многое появляется потом на торрентах. И если не было бы ТВ-показа, много чего не было бы на торрентах. Не всегда перевод и озвучка пиратских релиз-групп может заменить официальную версию озвучки или далеко не всё, что может быть интересно зрителю, берут на реализацию релиз-группы.
Так что считаю, что ваше восприятие существования платных онлайн-платформ не объективно и однобоко. Шире нужно мыслить. Хотя допускаю, что не всё нужно всем. Но я например пользу в существовании Амедиатеки или Netflix определенно вижу. Потому что это немного другие истории в отличие от всяких ivi.ru или megogo, или как там их зовут.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:00 
Ветеран

Вот сейчас много сериалов озвучивают или делают с сабами. в 90-е или 00-е это нельзя представить было. А так люди берут с иностранных ресурсов сериалы и по ним уже делают перевод. а потом уже это все на трекере

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:44 
Гигант мысли

kenya писал(а):
Чтобы появилось на торрентах, нужно чтобы официальная озвучка появилась в платных онлайн-сервисах, если на каналах этот контент не показывают. Простой пример: официальный дубляж Агентов ЩИТ, Агента Картер, Однажды в сказке и других сериалов ABC Studios появляется в первую очередь в Амедиатеке.

Ну, не скажи. После появления в Амедиатеке подписки на сериалы ABC Studios я обрадовался и, надеясь, что смогу смотреть свой самый любимый и старинный сериал "Анатомия страсти" в дубляже, подписался. Какого же было мое разочарование, когда я понял, что ни этот сериал, ни новые серии "Касла" сразу выкладываться на сервисе не будут. Их выкладывают в оригинале. Ждать же сезон озвучки, когда есть возможность посмотреть новые серии почти одновременно с Америкой, я не хочу. Я готов платить, но за эксклюзив и оперативный показ контента.
При этом я отдаю отчет в том, что, например, сериал "Выстрел", который Первый канал снял с эфира, мы бы не увидели, если бы его не скачали с онлайн-кинотеатра того же Первого и не выложили на рутрекере.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:33 
Модератор

Ric писал(а):
Ну, не скажи. После появления в Амедиатеке подписки на сериалы ABC Studios я обрадовался и, надеясь, что смогу смотреть свой самый любимый и старинный сериал "Анатомия страсти" в дубляже, подписался. Какого же было мое разочарование, когда я понял, что ни этот сериал, ни новые серии "Касла" сразу выкладываться на сервисе не будут. Их выкладывают в оригинале. Ждать же сезон озвучки, когда есть возможность посмотреть новые серии почти одновременно с Америкой, я не хочу. Я готов платить, но за эксклюзив и оперативный показ контента.

Правда в том, что в Амедиатеке на следующий день после премьеры в США выкладываются серии на английском, а дубляж появляется либо через 2-3 недели у одной серии, либо через несколько недель у нескольких серий сразу. Например, "Однажды в сказке" можно и полгода подождать ради дубляжа и не смотреть в любой другой озвучке, пусть и сразу, потому что ничто не сравнится с этим дубляжом. Раньше его приходилось ждать дольше, потому что в дубляже сериал показывает Fox Life с опозданием в 2-3 месяца. Теперь серии в дубляже можно посмотреть в Амедиатеке быстрее, пусть и не одновременно с США. Я смотрю достаточное количество сериалов, чтобы не испытывать дефицита в новых сериях каких-то из них. Всему своё время, и пока я смотрю другие сериалы, появляется дубляж у тех, которые выкладывают в Амедиатеке.
Это же не то же самое, что ждать годами дубляж "Аббатство Даунтон" от Домашнего, здесь-то вообще всё запущено, проще смотреть от Байбако. Но Байбако тоже тянут с озвучкой, хотя и не так, как Домашний. Тем не менее, лучше подождать Байбако с хоть какой-то многоголоской, чем смотреть на следующий день одноголоску от Кероба. Это я просто пример привёл на схожую ситуацию. Во всём надо видеть плюсы. Преимущество существования Амедиатеки и раздела ABC Studios в частности я вижу колоссальное, хотя не являюсь подписчиком и постоянным зрителем этого сервиса, т.к. бОльшая часть их контента мне не интересна. При этом дома лежит карточка на бесплатную подписку на год.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:21 
Администратор

Ни у кого нет проблем со входом на Рутрекер? Я уже неделю не могу зайти с аномайзеров ни с одного браузера :? Причём, в контакте пишут, что такая ошибка у многих вылезает :?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:30 
Модератор

У меня Рутрекер открывается даже без анонимайзеров.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:42 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ни у кого нет проблем со входом на Рутрекер? Я уже неделю не могу зайти с аномайзеров ни с одного браузера :? Причём, в контакте пишут, что такая ошибка у многих вылезает :?

Пичалька :( А с кинозалом как? :bezponya:
Ну ставь фригейт какой-нить, вон даже я сподобилась (не без помощи, но всё же) :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 08:37 
Администратор

Немного неправильно выразился 8) У меня заходить-то заходит, но как ввожу свой логин и пароль - выскакивает ошибка 404 :vasheneto: Можно скачивать и без регистрации, конечно, но я терпеть не могу так - ни написать, ни "спасибо" сказать :?

С Кинозалом-то всё ОК 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]