«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 мар 2017, 13:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:00 
Киноман

Мой родной город - Вологда :heart:
Наверняка, все слышали о знаменитом вологодском масле и вологодском кружеве :wink: да, да, все это у нас есть :)
Изображение
Главная достопримечательность города - это Софийский собор и колокольня Вологодского кремля. Собственно это исторический центр города, именно на этом месте возникли первые поселения, которые позднее образовали город. Правда и собор, и колокольня были построены значительно позднее.
Изображение
Это вид со смотровой площадки колокольни.
Изображение
Набережная реки Вологды. Река небольшая и очень красивая :wink: Правда, купаться в ней и рыбу ловить - занятие для мазохистов :eyes:
Изображение
Памятник, посвященный 800-летию Вологды.
Изображение
Здание Вологодского драматического театра и фонтан рядом с ним (единственный работающий фонтан в городе :( )
Изображение
Местная достопримечательность - памятник первому фонарю :wink: в виде писающей собачки :biggrin2:
Изображение
Рядом с моим домом меньше года назад построили новую гостиницу Атриум. Мне безумно нравится это здание :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:15 
Администратор

Holly, спасибо, очень интересно :D О вологодском кружеве, разумеется, слышал, а вот о масле - нет :blink: Набережная очень приятная :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:19 
Киноман

Мятежник писал(а):
О вологодском кружеве, разумеется, слышал, а вот о масле - нет

Бывает :eyes: Может еще услышишь, точнее, попробуешь :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:23 
А я о масле, наоборот, слышала, а вот про кружева- чё-то не помню :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:47 
Киноман

Irka писал(а):
А я о масле, наоборот, слышала, а вот про кружева- чё-то не помню :eyes:

На самом деле это просто вид кружева, который имеет свои особенности плетения :) Не говоря уже о поразительной красоте, оно известно еще и тем, что до сих пор все изделия выполняются вручную, ни о каком машинном производстве речи быть не может.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:57 
Модератор

Holly писал(а):
Река небольшая и очень красивая Правда, купаться в ней и рыбу ловить - занятие для мазохистов

А почему? Мелко? Или вода грязная? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 23:01 
Киноман

Holly писал(а):
единственный работающий фонтан в городе

зато такой клевый !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 23:13 
Киноман

Alisa писал(а):
А почему? Мелко? Или вода грязная? :eyes:

Ну мелкой я бы ее не назвала :) А вот вода действительно очень грязная, в черте города запретили купаться еще лет 10 назад, но некоторых это не останавливает :bad:
kiisu писал(а):
зато такой клевый !

Ага :wink: поскольку речки нет, маленькие дети (да и подростки) купаются там :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 12:39 
Гигант мысли

Я тоже хотел бы рассказать о своем городе – Волгограде. Рассказ у меня получился наполовину на военную тематику, но, увы, к этому обязывает история города.

Изображение

Город был основан в 1589 году и за свою историю имел три названия: Царицын (в честь впадавшей в Волгу реки Царицы), Сталинград и Волгоград. Последнее имя город обрел в 1961. Несколько лет назад шли разговоры о переименовании города обратно в Сталинград, в том числе из-за того, что многие иностранцы знают город именно как Сталинград, а найти на карте его не могут.

Город наш протянулся на 100 км вдоль реки Волги. Говорят, что это самый длинный город в Европе.

Изображение

Если приехать в наш город на поезде, то сразу с перрона вам откроется вид на одну из его достопримечательностей - здание ЖД вокзала:
Изображение
Несколько лет назад его отремонтировали, так что здание довольно в хорошем состоянии.

Но главной все же достопримечательностью является Мамаев курган.

Изображение

Эта возвышенность в северной части города, на которой во время войны шли ожесточенные бои. Отсюда было хорошо видно город, поэтому немцы и наши войска то и дело отбивали эту местность друг у друга.

Изображение

Изображение

Главная высота России - так часто называют Родину Мать, занесена в Книгу Рекордов Гинесса как самая высокая статуя в мире - высота 52 м, длина руки — 20 и меча — 29м. Общая высота 85 м.

Изображение

Зал Воинской славы на Мамаевом кургане:
Изображение
На стенах таблички с именами погибших.

Мать оплакивает погибшего сына:
Изображение

В центре, практически у самой кромки воды стоит музей-панорама Сталинградская битва, а рядом разрушенная мельница во время ВОВ. Её решили не сносить и оставили, чтобы потомки знали в каких руинах был весь город после окончания Сталинградской битвы.

Изображение

Изображение

С противоположной стороны улицы находится дом Павлова. Его часто путают с мельницей :)

Изображение

Этот дом несколько солдаты во главе с сержантом Павловым обороняли на протяжении трех месяцев, поскольку в подвале находились мирные жители, а сам дом был перевалочным пунктом в доставке провизии и боеприпасов. Также этот дом находился достаточно близко к Волге, захват берега которой так был важен для немцев. Но все же взять берег Волги им не удалось.

Дом Павлова с другой стороны:
Изображение

Дом Павлова называют первым восстановленным домом после окончания Сталинградской битвы.

А это здание еще довоенного Универмага.
Изображение

В его подвале был штаб немецких войск, в нем же Сталинградская битва, после переговоров сторон, закончилась. Теперь там музей.

В нашем городе есть редкий, если не уникальный вид транспорта – метротрам. То есть это трамвай идущий под землей :)

Изображение

Изображение

Правда, в качестве метро только три остановки, дальше он появляется из–под земли и уже является наземным транспортом. Что хорошо, так это то, что его трамвайные пути не пересекаются с другими видами транспорта и поэтому он едет достаточно быстро.
Кстати, выход этого трамвайчика из-под земли Бекмамбетов снимал для одного из своих Дозоров, но потом вырезал этот момент, посчитав, что итак много спецэффектов.

Набережная. Говорят самая красивая среди волжских городов:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Волгоград единственный город на Волге, у которого нет моста на другой берег. Несколько лет уже стоят мост и вот вроде в начале сентября этого года должно состояться его торжественное открытие
Изображение

С одной стороны хорошо, что будет этот мост – даст развитие городку на том берегу, а с другой стороны теперь и тот берег будут загрязнять :(

Улица Гоголя:
Изображение

Тополь, переживший войну:
Изображение

Вечный огонь
Изображение

Площадь Павших Борцов:
Изображение

Планетарий:
Изображение

Волго-Донской канал. В нашей области Волга и Дон максимально близко подходят друг к другу. Вроде бы расстояние в 200 км. Этот канал соединяет две реки.
Изображение

Изображение Изображение

Здание Музкомедии:
Изображение

Город ночью:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 20:44 
Администратор

Дэн, спасибо, очень интересно :D Я, как уже тебе говорил, был в Волгограде проездом 7 лет назад, и видел только одну достопримечательность - Мамаев Курган. Его потом даже из поезда было видно. Это нереальное место в России. Очень и очень классное! Но и вообще город просто супер. Наведаться к вам хочу :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 00:14 
Гигант мысли

Леш, у нас много чего еще есть, но всего не покажешь/не расскажешь. У меня итак нехилый пост получился :lol2:
Приезжай, повожу тебя по городу, покажу где что и как ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 00:13 
Киноман

Уникальный город, всегда интересовался его историей! (люблю изучать все, что связано с ВОВ). А правда, что Родину Мать видно далеко за то, как на горизонте становится видно город, когда едешь в Волгоград?
Vecente писал(а):
Город наш протянулся на 100 км вдоль реки Волги. Говорят, что это самый длинный город в Европе.

Сочи протянулся вдоль берега Черного моря где то на 125 км.
Vecente писал(а):
Волгоград единственный город на Волге, у которого нет моста на другой берег.
А как добираетесь на тот берег? Паром?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 09:37 

Несколько раз была в Волгограде. Мамаев Курган действительно очень впечатляет. А в прошлом году мы кк раз жили недалеко от набережной где находится панорама Сталинградской битвы и дом Павлова, так что получилось и их посмотреть. Надеюсь в скором времени опять посетить этот замечательный город!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 11:38 
Гигант мысли

kiisu писал(а):
А правда, что Родину Мать видно далеко за то, как на горизонте становится видно город, когда едешь в Волгоград?

kiisu, имхо, смотря на чем едешь и с какой стороны въезжаешь в город. Но то, что её видно издалека это точно :)

kiisu писал(а):
А как добираетесь на тот берег? Паром?

Кораблик каждые полчаса ходит на ту сторону. Но на другой стороне не Волгоград, а другой город - Краснослободск. Летом-то все ок, а раньше, когда зимы были холоднее и Волга замерзала, люди оттуда по льду добирались до Волгограда :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:50 
Новичок

Расскажу о своем городе. Коломна - это 100 км от Москвы. Наш город не очень большой, но почти ровесник Москвы. В этом году ему исполнилось 827 лет. В нашем городе Дмитрий Донской собирал войско для Куликовой битвы.
Это Коломенский кремль.
Изображение
За стеной Кремля расположен Брусенский монастырь, а вдали видны маковки церквей Ново-Голутвинского женского монастыря и Соборной площади.
Изображение
Это стена Кремля и памятник Дмитрию Донскому.
Изображение
Вот такие частные дома расположены у нас на территории Кремля.))
Изображение
Соборная площадь.
Изображение
Памятник Кириллу и Мефодию. Вдалеке виден Бобренев мужской монастырь.
Изображение
Москва-река, в нашем городе она впадает в Оку.
Изображение
Вот такая небольшая фотоэкскурсия по нашему Коломенскому Кремлю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 17:20 
Модератор

Как приятно зайти в эту тему! Фотографии посмотреть, повспоминать...

Волгоград. Город, где я неоднократно была (у меня там родственники живут), город который я люблю. Последний раз была там год назад, возила наших студентов на экскурсию, т.к. в Волгограде тоже есть аграрный вуз, где мы останавливались. Люблю гулять по этому городу, и днем, и вечером. Очень люблю набережную.

Коломна. Город, на который я по нескольку раз за год смотрю через окно поезда, когда еду в очередную командировку или возвращаюсь домой. В прошлом году впервые выбралась туда как следует. Очень понравилось и, чувствую, что эта поездка для меня не последняя, а пока только первая. Очень люблю смотреть в окно поезда, когда переезжаю через Москву-реку, а потом через Оку (или наоборот), нравится "византийский" храм в Щурово... А вид на Оку и Москва-реку ранним утром, когда солнце только встает... Это незабываемо!

Вологда. Тут я еще не была. Верне, бывала только проездом на поезде, когда ездила к родственникам в Архангельскую область. Но хорошо представляю город по фото: мой коллега, с которым мы год проработали вообще в одном кабинете, родом оттуда. Показывал много фотографий, рассказывал о городе (т.к. знает мой интерес к архитектуре), а из одной из поездок домой привез мне в подарок керамический колокольчик, на котором нарисован Софийский собор и колокольня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 17:22 
Администратор

Корица, спасибо за рассказ! Очень интересно :D У меня не было возможности ещё пока выбраться в Коломну, но я читал об этом городе, там очень красиво, и у меня почему-то ассоциации возникают с колоколами при этом городе :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 18:24 
Гигант мысли

У нас пальмы с улиц на зиму убрали. Осень потому что :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:21 
Новичок

Кузина Мэдди писал(а):
Коломна. "византийский" храм в Щурово...

Я, как раз, живу в Щурово.)) Этот храм называется - Церковь Пресвятой Троицы. При этой церкви работает средняя школа.
Изображение
А это слияние двух рек - Москва-реки и Оки.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 21:53 
Лягушка-путешественница

Тоже захотелось побывать в Вологде. Но я даже не представляю где это. По какому направлению и в скольки сутках от Москвы?
Давно слыхала о масле и о кружевах. Захотелось на все взглянуть своими глазами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 00:40 
Модератор

Вологда - с Ярославского вокзала, примерно 8 часов в дороге: 4 часа до Ярославля и примерно столько же за него. У меня коллега оттуда родом, периодически ездит навещать маму, рассказывал как добирается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 23:15 
Администратор

Flea писал(а):
Екатеринбург. Он же Свердловск, он же Ёбург, он же Екад, он же ЕКБ, и наконец, просто столица Среднего Урала и моя малая родина.

19 числа на денёк, если всё срастётся, собираюсь смотаться в Ёбург :D Хочу посмотреть все достопримечательности этого замечательного города, а также сходить в аквапарк "Лимпопо" :) Странно, Фли, что ты его не упомянула :wink:
http://www.limpopo-park.ru/ Далеко не в каждом городе есть аквапарки :wink: Особенно хочу прогуляться по Плотинке, Екатеринбургскому Арбату и посмотреть памятник клавиатуре :biggrin2: Не знаю, успею ли всё отсмотреть (я еду в свой 1 выходной), но главные достопримечательности не упущу точно :D

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:25 
Лягушка-путешественница

У нас в городе есть свое -Поле чудес. Рыночную площадь район так назвал в период лихих 90-х. Там "усе есть" Черкизон+колхозный рынок.
Санта-Барбара - Театр Оперы и Балета
Изображение

Китайская стена - длинный дом на 2 квартала и 10 подъездов,
Щас еще появился Домик Барби фоток правда нигде нет.
А у вас чего народ придумал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:16 
Администратор

SVетлана писал(а):
А у вас чего народ придумал?

У нас в городе есть свой Александровский сад:

Изображение
Изображение

Свой Цветной бульвар:

Изображение
Изображение
Изображение

и свой Тюменский Арбат (ул. Дзержинского):

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:09 
Главный активист

Vecente писал(а):
Я тоже хотел бы рассказать о своем городе – Волгограде

Давно я в эту темку не заходила. Посмотрела фотографии Волгограда, поностальгировала. У меня там много друзей, сама приезжала неоднократно. Очень люблю этот город.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]