«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 янв 2017, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 14:46 
Главный активист

Как все сложно :eyes: . Ладно кошакам делают паспорта, но крысам-то они зачем? Только чтобы показать, что он клубный? По сути , клубные крыси и неклубные мало чем отличаются. Эту тему в ЖЖ очень долго обсуждали в профильном крысином сообществе. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 16:51 
Почётный форумчанин

Ну вообще документы делаются например, для выставок, если крыска клубная, то по документам это сразу видно. Но никаких преимуществ на выставках клубность не дает. Во-вторых, клубные карточки крысенка нужна для того, чтобы например вязать животных и по документам можно как минимум предполагать, каких крысят от этих крысок можно ожидать. :) И еще документы оформоляются еще и для отчетности клуба, ведь делается 3 экземпляра договора, карточек крысенка,для заводчика, для Клуба и для владельца :) Как минимум у нас в КДК СПб так. :) Ничего сложного и сверхъестественного... :)

Таки да, клубные и магазинные крыси мало чем отличаются... но я например знаю, кто родители моих Ксюши и Оди, какого они были возраста при вязке и могу проследить их родословную, по ней я могу быть просто уверена, что никаких генетических заболеваний у моих малышей нет и ждать чего-то неопределенного уже не надо... напрммер, если разводить крысок (не собираюсь пока, но всегда есть возможность, если в Клубе попросят), то я всегда буду знать, каких маркировок малышей можно ждать от них... или например, могу точно сказать, что мои клубные крысята совершенно здоровы и что родители у них до 3 поколения были клубными и не имели никаких страшных болячек, которые могли передаться детям... вот например, у меня девчонки, Фрося и Груня - магазинные... и я не знаю, почему они такие маленькие - не растут и все... Ксюха уже их взрослее выглядит... а все потому, что я не знаю, кто были их родители и в каком возрасте... могу только догадываться, чтоих отцы были сами совсем маленькими, чуть старше 5 или 6 недель, поэтому и малыши не растут до своего обычного роста и веса... как бы не ели...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 10:09 
Почётный форумчанин

И еще одна видяшка, теперь про Ксюшеньку... Вообще хотела сделать ей видяшку на 3-месячье, но мне было никак не подобрать для видяшки музыку... вот, подобрала :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=pB2ymzqw1-E

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 04:33 
Киноман

Наташ, прелесть видюха :P Очень понравились некоторые кадры.. )) В тарелке, и в руке напоследок :biggrin: и на племяннице ))

А музыка.. это Стив Уандер пел когда-то вроде..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 22:24 
Киноман

Купила себе двух очаровашек хомячков!! Джунгарские! Так рада сейчас, что тогда шла по улице и, не зная как себе поднять настроение, забрела в зоомагазин! Давно хотела их... Очень давно... Намекала всем, что мне надо для радости :biggrin: Никто намёков моих не понял :wink: Исполнила свою мечту сама. :blum:

Такие хорошенькие! Купила им прогулочный шар!!! Они теперь у меня минут по 10 каждый день по всей всей квартире бегают!!! :angel: :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 08:52 
Администратор

Nezabydka писал(а):
Они теперь у меня минут по 10 каждый день по всей всей квартире бегают!!!

Саш, смотри, не наступи на них :lol: А я б хотел посмотреть на то, как бегают хомячки :rolf: :rolf: :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 18:12 
Почётный форумчанин

Flamma, спасибо большое !!! :)
А в конце это Ксюнька в ладошке уже и не помещается :)
Типа проследите какими мы маленькими были и какими стали !!! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 19:17 
Почётный форумчанин

kelfam, как всегда - они прелесть! :love:
Интересный кадр, где мамашка лежит утыканная с боков своими детками! Никогда не видела, как крысы выкармливают потомство. А оказывается, также как кошки и собаки. :P
Цитата:
Купила себе двух очаровашек хомячков!! Джунгарские!

Хомячки тоже очаровательные создания! Прямо потискать хочется :biggrin:

Жаль, что все они живут недолго.. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 20:58 
Почётный форумчанин

Flea, спасибо !!! :)
ну вообще они как и любые млекопитающие так вскармливают... :) Если деток много, когда они подрастают, порой бывает, что мамашу из-за малышей и не видно... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 01:53 
Киноман

Нет, что ты, Лёш, конечно, не наступлю!!! :biggrin: Очаровашки! Да и в шаре не страшно)) Правда один раз Хаб бежал бежал. Я за ним смотрела (первый день гулял по квартире) и вдруг смотрю! А Хаби уже без шара бежит! Просто по комнате)) Я его схватила и назад посадила (плохо закрыла шар, наверное)! Так теперь на всякий случай шар ещё и скотчем заклеиваю! А то вдруг сбежит! Я ж паниковать буду огого как!

Я как-нибудь засниму и выложу в контакт, раз хочешь посмотреть ;)

Да... Живут не долго... Зато сколько радости приносят! :wink: И я надеюсь им у меня нравится... Ведь могли стать кормом какой-нибудь змее или ещё кому...

Я их люблю :girl:

Заголовок сообщения: Re: Наш домашний любимец
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 17:24 
Лягушка-путешественница

чего только люди не делают, ради своих зверушек. Некоторые владельцы котов не кастрируют, а платят деньги владельцам кошек, за приход в гости. 3000 р. и зверушку мучить не надо и хозяивам кошки прибыль и животные довольны! у меня так соседка подрабатывает - кошку в аренду сдает.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:31 
Лягушка-путешественница

Сейчас популяризируют мйэ кунов и экзотов (сфинкс уже не супер). А как они вам?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:43 
Новичок

Экзоты классные, громадные мейн-куны и сфинксы - неее!! А вообще лучше собака, у нас золотистый ретривер, добрейший пес.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:13 
Киноман

О-о-о, мои керны любят голден-ретриверов погонять))) У нас есть два друга-брата. Такие салочки устраивают... А еще почему-то мои керны любят ягд-терьеров и джек-расселов, но на дух не переносят йориков. А мне самой йорики так нравятся. Такие хрупкие милашки.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 00:58 
Модератор

Просто фигею над своей кошкой: я могу доставать из холодильника всё что угодно, греметь кастрюлями-плошками, а она будет лежать в своем домике на шкафу. Но только я достану пластиковую банку с сыром и открою её (это происходит практически бесшумно) - она тут как тут, сыр ооочень любит кошарка. Вот КАК она слышит именно эту банку? Загадка!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 01:20 
Модератор

О любимце, но не моём. Коллега сегодня пришел на работу с котом: у нас в вузе хорошая ветклиника (да еще и сотрудникам скидки), а кота надо на прививку. Кот еще молодой, где-то полгода. Пока хозяин был занят, кот слонялся по кафедре, очаровывал студенток (роскошный черный или очень темно-коричневый, с темно-зелеными глазами, любит внимание). Ко мне присматривался какое-то время, а потом залез на колени ко мне, стал громко мурчать и перебирать лапками... При том, что он меня видит 2-й, максимум, 3-й раз в жизни (дважды видела мельком, когда котенок приходил с хозяином на работу, т.к. он тогда еще не нашел общий язык с 2-х летней кошкой, которая живет у хозяев). А сегодня залез и стал себя вести так, словно 100 лет меня знает))))

Вот что интересно: у меня всегда дома собаки, кошек никогда не было, но очень многие кошки идут ко мне (даже такие, которые недолюбливают общество людей).

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]