«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 14:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинги форума
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 17:18 
Ну, лично моё свободное время от форума никак не страдает. А без форума мне просто будет негде общаться, ибо на других форумах я уже не приживусь. Поэтому мне без форума будет грустно. Тут почти все адекватные, и никто не пристаёт со знакомствами и прочими глупостями, можно поговорить и о личном... Эх, жаль, если всё же Беседы не будет(((

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 23:39 
Модератор

Я бы писала больше, но последний год работа сжирает адски много времени. Сейчас спихну выпуск - буду посвободнее, будет время и кино смотреть, и книги читать, и писать. Причем, проблема со временем у меня не только для форума: толком ни кино посмотреть не могу (то нет времени, то сил), читаю, в основном, в транспорте. Даже повышивать (а уж насколько я это дело люблю) времени почти нет.

Проблема отсутствия новых лиц на форумах - это не только проблема "Беседы". Я активно сижу еще на 2-х форумах: хмелевском и у Семерян (краеведение севера Москвы). Так у Северян тоже остался узкий круг человек до десятка, новых уже давно не появляется. А хмелевский форум уже который год живет даже без админа - только как площадка, где общается опять-таки человек 7-10, и которые даже не могут убрать спам, который в форум вбрасывают, т.к. административных прав у них нет. Наверное, форумы - это уже некий анахронизм, какие- оставшиеся клубы по интересам, тогда как большинство предпочитает общаться в соц.сетях (я сама последний год на Фейсбуке стала общаться в нескольких интересных мне группах, выбираюсь с ними в поездки по усадьбам Подмосковья и проч.).

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 00:05 
Ветеран

Я захожу на форум по привычке - думая что будут новости о показе ЛА сериалов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:44 
Модератор

Что я могу сказать. Ситуация с форумами такая же, как с сайтами и многими другими информационными ресурсами. Нужно заниматься, искать свою нишу, искать реламодателей. Форум может вполне приносить постоянный доход, но опять-таки - время и усилия. Бери в долю - будем думать. :) А если без шуток, действительно существуют как форумы в стагнации, так и вполне себе активные. Но. Если не заниматься рекламой ресурса - не искать пути-дороги, то и развития не будет. Такое время сейчас. На одних "старичках" далеко не уехать. Особенно если и ими не дорожить. :)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 15:05 
Я иногда захожу на небольшие сериальные форумы, где раньше сама была активным участником. Сейчас уже ничего там не пишу, но обсуждения некоторых сериалов читаю время от времени. В принципе, та же ситуация - активно общается человек 10, максимум 15. Только там, в отличии от Беседы, лучше обсуждаются именно ЛА сериалы, особенно те, что идут сейчас в ЛА или в России. Очень активно, например, обсуждался Лик мести, ещё в Буре были какие-то обсуждения, в Бриллиантовой Розе и т.д. Это из того, что шло в России. Но всё равно в дискуссиях принимают участие, в основном, одни и те же лица, видимо, тоже новичков практически нет.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 18:19 
Модератор

Лёш, где рейтинги? :ulibochka: Можно, кстати, подвести итоги за полгода, не обязательно расписывать по месяцам, чтобы не отнимало много времени.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 18:29 
Администратор

Людмила писал(а):
Лёш, где рейтинги? :ulibochka: Можно, кстати, подвести итоги за полгода, не обязательно расписывать по месяцам, чтобы не отнимало много времени.

ОК, как сделаю, после выходных, за январь-июнь и выложу сразу 8)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 22:49 
Администратор

Про рейтинги помню, выложу в воскресенье 8)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 02:36 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Наверное, форумы - это уже некий анахронизм, какие- оставшиеся клубы по интересам, тогда как большинство предпочитает общаться в соц.сетях (я сама последний год на Фейсбуке стала общаться в нескольких интересных мне группах, выбираюсь с ними в поездки по усадьбам Подмосковья и проч.).

Не скажи, есть весьма массовые форумы. На одном я участник, другой просто читаю.
Участвую на форуме Космо, читаю форум Дети майл.ру. И скучаю по нашему Талку - до чего хорош был! В память о нём сюда и хожу - наследник всё же.
А в соц.сетях не общаюсь, не моё это. Хотя Вконтакте страничку завела, но в друзьях у меня только мои дочери - и других мне не надо. Вот с ними и общаюсь - особенно, когда они далеко, например, в отпуске.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 06:09 
КиноЭксперт

Lady Vera писал(а):
И скучаю по нашему Талку - до чего хорош был! В память о нём сюда и хожу - наследник всё же.

Беседа за счёт вот этого и держится. Потому что честно сказать, какие бы рейтинги форума здесь не выставляли, как бы не лезли из кожи вон, но на форуме от силы 10 активных участников.

Форум успехом не пользуется, а держится именно на ´´старичках´´. Когда они уйдут, форум и заглохнет. И что бы Лёша не говорил, что он нашёл покупателя, сомневаюсь, что такой форум кому-то нужен. И это не только моё мнение, а я говорил с другими пользователями интернета, и у всех такое мнение.

Мне бы хотелось, чтобы форум был ´´поживее´´, но не получается.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 06:31 
Wikipedia форума

Juan de Dios писал(а):
Форум успехом не пользуется, а держится именно на ´´старичках´´. Когда они уйдут, форум и заглохнет.

Это касается всех форумов. Это умирающий способ общения, он не пользуется популярностью среди молодёжи и уже не способен привлекать новых постоянных участников в количествах, необходимых для роста или даже поддержания уровня активности.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:56 
Латиноман

Согласна, хожу на несколько форумов, но везде одна и та же ситуация, четыре-пять человек и все, а так жаль! Все меньше и меньше постоянных участников, те, что просто заходят не считаются, многие и из старых ушли, жизнь меняется, интересы тоже...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:47 
Модератор

А мне всё-таки импонирует мнение Галины: в наше время нужна реклама. Знаю парочку сериальных форумов, которые создались и неплохо раскрутились, хотя они помоложе нашей Беседы. Несмотря на то, что тематика ЛА сериалов в наше время не сказать что очень популярна в массах, и тем не менее. Иногда просматриваю эти форумы - туда и сейчас приходят новички и пишут. Хотя в целом и они сейчас на спаде.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 23:34 
Латиноман

Новички даже если и приходят, то не на долго, так что разницы большой нет.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 13:30 
Администратор

Galina писал(а):
Ситуация с форумами такая же, как с сайтами и многими другими информационными ресурсами. Нужно заниматься, искать свою нишу, искать реламодателей. Форум может вполне приносить постоянный доход, но опять-таки - время и усилия. Бери в долю - будем думать

Доля-долей, но я сам не получил за форум ни копейки за все 8 лет его существования. Доход идёт только хосту, по 2.78$ (177,5 рублей) в день. Т.е. если примерно хост тратит 3500 рублей на поддержание, а выручка за месяц составляет 5.324 рубля, то доход от нашего форума составляет 1824 рубля. Мне бы тоже хотелось какую-то долю получать от того, что я плюхаюсь полжизни с ним, но, видать, не судьба :biggrin2: Что уж говорить об оплате модераторам 8) На данный момент форум стоит 1650$, то есть около ста пяти тысяч рублей.
Lady Vera писал(а):
И скучаю по нашему Талку - до чего хорош был! В память о нём сюда и хожу - наследник всё же.

Не факт, что при существовании Талка была бы другая ситуация. Большинство современной молодёжи не будут расписывать всё подробно, как мы на форумах, им проще черкнуть пару строк, блеснуть остроумием или поставить смайлик. Время меняется. И это даже не вина молодёжи, а вина времени. Читать - читают, а писать никто не будет.
Lady Vera писал(а):
Участвую на форуме Космо

Ну ты сравнила, форум международного глянцевого журнала и наш форум.
Juan de Dios писал(а):
И это не только моё мнение, а я говорил с другими пользователями интернета, и у всех такое мнение.

А чего ты спрашиваешь мнение о форуме, если у тебя есть свой? http://tl-novelas.maxbb.ru/index.php , только что-то там вообще ни одного пользователя, который бы писал, включая тебя. Обновлений там не было с 2010 года, судя по вынесенным на главную "Дорогам Индии" и "Пророку". Форум заглох, толком не начав свою работу. Привлекай новых участников, посмотрим, насколько тебя хватит 8) К тому же, заголовок, вынесенный на главную - Добро пожаловать домой! <br>На нашем форуме полная свобода слова! Каждый участник имеет право на свою точку зрения!<br>Если вы хотите, чтобы ваше мнение уважали, уважайте и мнение собеседника! - камешек в мой огород. Доуважались, что все свалили.

Что касается сайтов о теленовеллах, то, по данным, LiveInternet, мы на пятом месте http://www.liveinternet.ru/rating/ru/?s ... 1%82%D1%8C И это притом, что мы не специализируемся на ЛА новеллах. Мундолатино в списке нет, наверное, потому, что у них счётчика LiveInternet нету :bezponya:

Впрочем, разговоры-разговорами, а против статистики не попрешь: рейтинги всё-таки растут. За период 1 января - 31 июля 2015

- форум читали 67.090 человек, среди которых 65.405 - те, которые ещё ни разу до этого на него не заходили. Всего посетителей - 110292 человека (показатель людей, которые и читали, и, зайдя, тут же выходили). Просмотров за этот период - 427.520.

Рейтинг - 3.88%, что на 6,96% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Среднее время на сайте - 4 мин. 55 секунд, что на 7.61% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Большинство читателей заходит из поисковых систем (60,6%), прямые заходы - 33.2%.
Большинство читателей заходит с ПК (63.6%), со сматрфонов - 25.9%, остальные - с планшетов.

- 25-34 года - 43.1%
- 18-24 года - 22.2%
- 45 лет и выше - 17.9%
- 35-44 года - 10.5%
- Младше 18 лет - 6.3%

Т.е. основная аудитория - молодёжь до 34-х лет, которая, естественно, в большинстве своём общается в соцсетях.

ТОП-20 тем (без учёта локальных типа "Новые сообщения", "Главная страница" и т.п.:

01. Теленовеллы и сериалы Латинской Америки
02. Бразилия
03. Глобо
04. Семейные узы
05. Теленовеллы в России: закупка, рейтинги и время показа
06. Santa Diabla
07. Евровидение
08. Sunset Beach
09. Рейналдо Джаннекини
10. Telemundo
11. Кто какие теленовеллы сейчас смотрит?
12. Какой последний фильм вы смотрели?
13. Babilonia
14. Смешные школьные истории
15. Что вам навеял уходящий день?
16. Американские и канадские сериалы
17. Телевизионный раздел
18. Мы и наш внутренний мир
19. Verdades Secretas
20. Российские сериалы: съёмки и премьеры на ТВ

ТОП-25 стран-читателей:

01. Россия
02. Украина
03. Казахстан
04. Беларусь
05. Германия
06. Израиль
07. Армения
08. США
09. Латвия
10. Молдова
11. Азербайджан
12. Киргизия
13. Эстония
14. Узбекистан
15. Грузия
16. Бразилия
17. Литва
18. Таджикистан
19. Франция
20. Италия
21. Болгария
22. Великобритания
23. Испания
24. Турция
25. Канада

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 14:47 
Модератор

Лёш, спасибо за рейтинги! :ulibkaaa: Рада была увидеть, что бразильские сериалы занимают почти половину позиций в списке. :ulibochka: Но, честно говоря, была в шоке, когда увидела там "Verdades secretas", ведь описание серий выкладываю только я, сообщений там немного, а тема очень популярная и оказалась в рейтинге лучших за 7 месяцев этого года, учитывая, что премьера состоялась в июне. :baraban:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 15:39 
Администратор

Людмила писал(а):
Но, честно говоря, была в шоке, когда увидела там "Verdades secretas", ведь описание серий выкладываю только я, сообщений там немного, а тема очень популярная и оказалась в рейтинге лучших за 7 месяцев этого года, учитывая, что премьера состоялась в июне.

Как я понимаю, люди любят либо кромешнее старьё (типа "Семейных уз"), либо новое, идущее прямо сейчас в других странах ("Тайные истины") 8)

Хотя, уверен, "Семейные узы" вышли в ТОП только благодаря повторному показу на "Ю" 8) За этот период к теме обратились 2683 человека, а просмотров страниц зарегистрировано 3705 8) Кстати, если судить не по количеству просмотров, а по количеству людей, посетивших форум ради конкретной темы, то "Семейные узы" будут на первом месте. Потом уже идёт Джаннекини со своей темой, и тоже из-за показа на "Ю" :biggrin2: На третьем месте - смешные школьные истории :crazy: :haha:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:10 
Модератор

Мятежник писал(а):
Потом уже идёт Джаннекини со своей темой, и тоже из-за показа на "Ю"

Так Джанеккини и в "Тайных истинах" играет, поэтому не удивительно, что тема оказалась в лидерах! :biggrin:

Мятежник писал(а):
люди любят либо кромешнее старьё (типа "Семейных уз")

Для многих это не старьё, а первый показ сериала, молодёжь в возрасте 15-20 лет впервые его смотрит, поэтому многие могут интересоваться информацией о нём. Но есть и те, кто смотрит в повторе, их тоже немало. 8)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 10:49 
КиноЭксперт

Мятежник писал(а):
Доуважались, что все свалили.

Я перестал форумом заниматься, потому что мне это стало неинтересно. В интернете я хочу отдыхать, а не работать. Права на форум я передал другу, но у него тоже нет времени.

Но я никогда не позволял себе кричать, что продам форум или что-то типо этого. Т.к. я прекрасно понимал, что его никто не купит. Так что ты Беседу можешь в лучшем случае кому-то подарить, но никак не продать.
Насчёт рейтингов, которые уже назвали ´´сомнительными´´, подкрепив фактами, и вообще об актуальном твоём выпаде против форума, который по сути и не существует, всё по полочкам разложили на другом форме. Советую пойти и почитать, может быть ясно станет, что твоё поведение просто не особо красиво.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 11:24 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
Насчёт рейтингов, которые уже назвали ´´сомнительными´´, подкрепив фактами, и вообще об актуальном твоём выпаде против форума, который по сути и не существует, всё по полочкам разложили на другом форме. Советую пойти и почитать, может быть ясно станет, что твоё поведение просто не особо красиво.

Ссылку в студию, почитаю :biggrin: А кто назвал "сомнительными" рейтинги? Они находятся в свободном доступе, стоит только опуститься вниз и нажать кнопку Яндекса 8) Хуан, ты в своём репертуаре, хуже самой базарной бабы, которой нечем заняться, кроме как поливать нас грязью :ulibochka: :lol2:
Juan de Dios писал(а):
В интернете я хочу отдыхать, а не работать

Ааааа....уработался, бедный :crazy: :haha: Да ты, походу, и не знаешь, что это такое 8)

Тебя, смотрю, только и интересует, что творится с форумом, на остальное начхать :rolf: Твой потенциал бы в другое русло :biggrin: :biggrin: Повзрослей уже, сынок, твоё поведение ещё хлеще, чем поведение всех остальных вместе взятых 8) На твои выпады я реагировать не собираюсь, мне абсолютно плевать на тебя с высокой колокольни 8) Не забудь процитировать данную фразу на других форумах и рассказать, что тут оскорбляют пользователей, поэтому все отсюда ушли :biggrin: :biggrin: :biggrin: , ну, и придумать байку дальше.... С ностальгией вспоминаю времена, когда все блоги твои и чужие были посвящены нашей работе :angel:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 11:14 
КиноЭксперт

Прочитав написанное выше, я просто выдержу паузу.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 16:43 
КиноЭксперт

Мятежник писал(а):
Ссылку в студию, почитаю

http://venezuelamiamor.maxbb.ru/viewtop ... 5965#p5965

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:13 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
http://venezuelamiamor.maxbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=649&p=5965#p5965

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Привет 40-летнему Андрюше с его "проекта" по Венесуэле!

Пишет про непосещаемость форумов (причём, досталось всем известным форумам сразу :biggrin: :biggrin: :biggrin: ) и тут же

Цитата:
4. "Сердце теленовелл" сейчас находится в стагнации это верно,но это всё в рамках существующей тенденции, согласно которой форумы(особенно сериальные") отмирают как вид общения. Да и времени на то,чтобы им заниматься у нас нет. Приоритеты меняются и реальная жизнь отнимает много времени

Двойные стандарты мнения; форум, который никто не читает, кроме тебя и Андрюши, которого, бедного, выгнали отовсюду, откуда только можно было :smileforapril: :crazy: :haha: А уж про реальную жизнь Андрея я вообще молчу :ulibochka:

Что касается моей "короны" на голове. Ну, извините. Я не виноват, что, как личность, что-то из себя представляю в свои 25, в отличие от нытика Андрея. В 40 лет писать обиженные, никому не нужные, блоги.... Я такого не пойму никогда :sumasoshel: :sumasoshel: :padat:

Цитата:
Об этом пишут его же форумчане,причём из числа модераторов

Люда, Женя, Катя, что я вам сделал, что вы такое пишете? :rolf: :lol2: Хотя, нет.... я на вас не думаю. Это Маша-Кузина-Мэдди с ним общается, точно-точно :lol: :lol:

В общем, такую писанину я не могу воспринимать серьёзно :lol2: , и воспринимаю только как отличный релакс после рабочего дня :klass: :klass: :lol2: :lol2:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:37 
КиноЭксперт

Мятежник писал(а):
Я не виноват, что, как личность, что-то из себя представляю в свои 25,

А что ты из себя представляешь?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:49 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
А что ты из себя представляешь?

Бахвалиться своими успехами перед тобой не собираюсь, слишком много чести.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]